Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

virenkova

Профессиональная Краска Эстель Косметика Estel Professional Краска Для Волос Отзывы

Рекомендуемые сообщения

Можно поподробней насчет доказательств?

Доказано, что на здоровье ребёнка это не отразится, (исследования проводили во Франции и Германии если я не ошибаюсь, в прошлом году) но на волосах.... сама парикмахер, красилась во время беременности 4 раза. 3 из которых был краситель "Эстэл" Перестраховалась, и работала в наморднике. Сначала думала что нужно взять "без аммиачный" краситель и купила.... КАСТИНГ ЛОРЕАЛЬ. НЕ БЕРИТЕ ЭТУ КРАСКУ НИКОГДА!!! Я думала, что сойду с ума. Щипало, жгло, и цвет вместо пепельно-коричневого получился РЫЖИМ! Свой красивый цвет темно русый 6-0, просто хотела более насыщенный и благородный. В Эстэл Эссекс нашла 6-71. Позвонила в студию на горьковской, там мне сказали 6-71+1,5% 1:2 Не жгло, не щипало. Цвет обалденный. Единственное, наносила на влажные волосы и держала 20 минут.

Поделиться сообщением

Начала с Эссекс.Думаю освоить ее а потом попробовать и Де Люкс.

Подскажите пож. где найти семинар по Эстели в Москве?

Поделиться сообщением

Многим на форуме эта информация будет нужной, почему бы вам не опубликовать данные о семинарах в Москве на форуме?

Поделиться сообщением

чем можно затонировать беременную,под родные корни,без аммиачно на Эстели?

а в эстеле есть разве без амиачный краситель? на сколько я знаю нет поправте если ошибаюсь можете взять в лонде безамиачный интенсивно тонирущий.

Поделиться сообщением

Подскажите пож. где найти семинар по Эстели в Москве?

Подробную информацию Вы можете получить,связавшись с нашим технологом в Москве Озерчук Оксаной, тел: 8-926-725-1550, zer84@list.ru.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как с Estel получить легкий беж с розовиной, волосы мелировала спец. осветляющей серией Estel 107. Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как с Estel получить легкий беж с розовиной, волосы мелировала спец. осветляющей серией Estel 107. Спасибо.

Я позволю себе предположить, что Вам нужно затонировать блонд.... тогда выход 10/65 + 1,5% 1:2 . Как в Essex так и в DELUXE Есть такой оттенок.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые мастера и знатоки Эстель.

У меня вопрос, на который я надеюсь Вы поможите найти ответ.

Начну по порядку))

Был цвет на уровне 4 матово-коричневый (Игора вайбрнс), захотелось стать гораздо светлее (русой)в рыжих оттенках. Была сделана блондирующая смывка на Ревлоне( смывались 2 раза, за раз не более 1,5 тона выходило, вышли на 7, дальше продолжить осветляться за раз побоялась) и затонирована 7.24, цвет получился между 6-7 золотисто-медный(концы ближе к 6,корни к 7), красивый, но хотелось бы посветлее.

Вопрос: Хочу цвет Эстель эксес 8.34.

Действия:1 этап. Блондирующий порошек + 9%оксида,2 этап. потом тонировать 8.34+3%окс. Правильно?

Осветляется волос обычно плохо, т.к. многократно был крашен, преимущесвенно в темные цвета, при осветлении становлюсь светло-рыжей апельсинкой.

Необходимо ли еще что-то к порошку и окис. для лучшей работы состава(знаю иногда добавляют шампунь) или может взять 6% окис? и лучше тонировать на 3%окс или 1,5%?, хочется более стойкий результат, т.к. с осветленных быстро смывается цвет.

Волосы в хорошем состоянии не смотря на эксперименты.

Спасибо большое тем кто откликнется.

Поделиться сообщением

Xopowa9l, большое спасибо за комплимент! Просто я технолог по ESTEL ! Вот 18 января пойду на повышение-может еще чего умного расскажу! :)

Подскажите,плиз,активатор для пастельного тонирования может затемнить на тон?

Поделиться сообщением

помогите непрофесионалу. купила для окраски волос краску, цвет мокко 4/7. в магазине дали оксигент 6%. я хочу получить цвет волос на тон или 2 темне ( сейчас волос такого шоколаднго цвета, после мокко Матрикса, смывшегося). Подойдет ли такой оксигент или менять ?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые мастера и знатоки Эстель.

У меня вопрос, на который я надеюсь Вы поможите найти ответ.

Начну по порядку))

Был цвет на уровне 4 матово-коричневый (Игора вайбрнс), захотелось стать гораздо светлее (русой)в рыжих оттенках. Была сделана блондирующая смывка на Ревлоне( смывались 2 раза, за раз не более 1,5 тона выходило, вышли на 7, дальше продолжить осветляться за раз побоялась) и затонирована 7.24, цвет получился между 6-7 золотисто-медный(концы ближе к 6,корни к 7), красивый, но хотелось бы посветлее.

Вопрос: Хочу цвет Эстель эксес 8.34.

Действия:1 этап. Блондирующий порошек + 9%оксида,2 этап. потом тонировать 8.34+3%окс. Правильно?

Осветляется волос обычно плохо, т.к. многократно был крашен, преимущесвенно в темные цвета, при осветлении становлюсь светло-рыжей апельсинкой.

Необходимо ли еще что-то к порошку и окис. для лучшей работы состава(знаю иногда добавляют шампунь) или может взять 6% окис? и лучше тонировать на 3%окс или 1,5%?, хочется более стойкий результат, т.к. с осветленных быстро смывается цвет.

Волосы в хорошем состоянии не смотря на эксперименты.

Спасибо большое тем кто откликнется.

Привет...я конечно не технолог ESTEL и особо на ней не работаю,но я думаю вместо блонда лучше воспользоваться смывкой...на 9% ты только пожешь волосы и будут они желтыми....после смывки возьми оксид 6% и краску на тон светлее...я думаю так будет лучше)) :P если что не так,поправьте меня)

Поделиться сообщением

помогите непрофесионалу. купила для окраски волос краску, цвет мокко 4/7. в магазине дали оксигент 6%. я хочу получить цвет волос на тон или 2 темне ( сейчас волос такого шоколаднго цвета, после мокко Матрикса, смывшегося). Подойдет ли такой оксигент или менять ?
насколько я знаю.. что бы получить цвет тон в тон или на тон темнее.. надо брать 3%

Поделиться сообщением

Для cедины в "Эстель" есть спец тона (натуральные) 9/00 8/00 7/00 6/00 5/00 Они прекрасно закрашивают седину! (собственно они для этого и созданы!)

Два года работаем на Estel, 9/00 на "стеклянной" седине не работает(не смотря на предворительную обработку) :(

попробуйте 10/73 +9/65+актив.для постельного тонир,получается замечательный цвет :rolleyes:

Прекрасная продукция! При грамотном использовании дает возможность достигать всех желаемых результатов. .....И возможность зарабатывать очень неплохие деньги. Давайте отноститься к российскому производителю с уважением! Мозги у наших специалистов получше! Тем более, что производитель ориентирован именно на Российский рынок. а буржуям - надо только заработать денег!!! :rolleyes:

".....И возможность зарабатывать очень неплохие деньги" думаю что с сегодняшними ценами на их продукцию ВРЯДЛИ,это до кризиса цена соответствовала катчеству,а сейчас.....увы <_<

Поделиться сообщением

".....И возможность зарабатывать очень неплохие деньги" думаю что с сегодняшними ценами на их продукцию ВРЯДЛИ,это до кризиса цена соответствовала катчеству,а сейчас.....увы <_<

вот именно! туба Де люкс в ноябре уже была в закупке 28 грн (та же Лонда, для сравнения -14грн), да к тому же цена каждый день растет. Думала с кризисом приобрести красочку и подешевле: решила присмотреться к Эстель. Но качество никак не соответствует этой цене. Возможно, в России цена соответствует её качеству - тогда и можно работать для экономии

Изменено пользователем svetanok

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, на сколько тонов осветляет специальная серия краски Эссекс для блонда? И как влияет процент оксида на степень советления?

У меня средне-русые волосы, но много желтого и красного пигмента (как сказала моя мастер) и без предварительного обесцвечивания и тонировки блонд не получается. Без обесцвечивания всегда получается желтый, это в лучшем случае. Кроме магазинных красок, из проф. пробовали с мастером Игору 12.0 на 12%, держали дольше, чем надо, результат - желтый блонд.

Может ли получиться блонд без желтизны, если взять какой-то из оттенков этой серии ( мне понравился С-ОС 101) и 12% оксидант?

Или краски для осветления для таких волос мало и без обесцвечивания никак?

Изменено пользователем Likka

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, на сколько тонов осветляет специальная серия краски Эссекс для блонда? И как влияет процент оксида на степень советления?

У меня средне-русые волосы, но много желтого и красного пигмента (как сказала моя мастер) и без предварительного обесцвечивания и тонировки блонд не получается. Без обесцвечивания всегда получается желтый, это в лучшем случае. Кроме магазинных красок, из проф. пробовали с мастером Игору 12.0 на 12%, держали дольше, чем надо, результат - желтый блонд.

Может ли получиться блонд без желтизны, если взять какой-то из оттенков этой серии ( мне понравился С-ОС 101) и 12% оксидант?

Или краски для осветления для таких волос мало и без обесцвечивания никак?

все красители 12 ряда поднимают натуральную базу в среднем где-то на 4 тона. Если вас не брала другая краска, то лучше обесцветьте волос на слабом окислителе и потом тонируйте.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо! Очень жаль. Просто волосы тонкие и очень травмируются от любого осветления, я уже 5 лет не могу отрастить хотя бы до лопаток. Большинство мастеров, у кого была, определяет мой уровень как 7-ку, говорят - должно взяться точно. Но не берется.

Поэтому решила смотреть в суперосветляющих сериях. А марку Эстель выбрала потому, что очень люблю и пользуюсь давно, в основном проф. средствами по уходу, оттеночными и т.д.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо! Очень жаль. Просто волосы тонкие и очень травмируются от любого осветления, я уже 5 лет не могу отрастить хотя бы до лопаток. Большинство мастеров, у кого была, определяет мой уровень как 7-ку, говорят - должно взяться точно. Но не берется.

Поэтому решила смотреть в суперосветляющих сериях. А марку Эстель выбрала потому, что очень люблю и пользуюсь давно, в основном проф. средствами по уходу, оттеночными и т.д.

Likka,попробовать можно серию sos116,но только на отросшие корни,на 30 гр красителя +60 гр 9%+12%-пополам,а волосы по всей длине волос можно затонировать краской на 1/5% активаторе

Поделиться сообщением

estel, спасибо!

Т.е. правильно я поняла : нужно купить оксид 9% и 12%, смешать их напополам и взять 60 гр. этой смеси + 30 гр. красителя, на корни?

Поделиться сообщением

Я покрасила волосы проффессиональной краской эстель тон красная мамба с 3% окси мне цвет нравиться но хочеться чуть ярче.

Если покраситься таким же тоном но с 6 или 9 % окси то будет ярче?Ответьте мне пожалуйста.

вообще то в эстеле для обновления цвета есть 1,5% и для яркого тонирования он тем более подходит!!!!!!!! просто его нужно взять в пропорции не 2:1 а 1:1 и цвет получаеца насыщенеееееее вот. А так в эстеле много заморочек но интересных и поэтому на базовый семинар надо раза три то точно сходить. И дейтвительно продукция не уступает игоре ОЧЕНЬ РАДА ЗА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ........УУУУРРА!!!!

Конечно можно, главное смотреть на цветовой круг в политре цветов! Цвета,которые распологаются напротив друг друг-нейтрализуют друг друга!

Например - 0\33 (желтый) нейтрализует 0.66(фиалетовый) и наоборот.

Если надо закрасить красный- добовляешь корректор 0\22(зеленой) ,но в каждой фирме свои законы!

Если говорить об Эстель то у ни расчет корректоров на нейтрализацию цвета своя-принцип 12,т.е например на базе 7-0 - 5 см корректора(7+5=12), на базе 5\0-7см. (5+7=12) понятен принцип?

А у Веллы это будет принцип 10,т.е база 5\0+5см.микса, расчет идет на 30 гр.красителя!

вообще то в эстеле другой принцип нейтрализации цвета!!!!! вот была на семинаре технолог из питера проводила и мне как раз попала нейтрализация красного цвета: что вы нейтрализуете пятью сантиметрами??????? Берётся не менее 1/3 корректора на тюбик желаемого

Здравствуйте! Я недавно попробовала продукцию estel в частности кислотную смывку color off! У девушки были высветлены пряди на натуральной базе затем окрашены синим тонируюшим бальзамом в домашних условиях ко мне она пришла с желанием стать блондинкой , наносили препарат раз примерно девять зелень не ушла! Вообще возможно смыть этим препаратом (color off) тонирующий бальзам? Может мы что-то делали неправильно? :unsure:

да про это нам говорили что хну и особенно бытовые отенночные шампуни не смывать колор офф.!!!!! в таких случаях очень хорошо работать порошком с низким процентом оксигента-1:2(окс). и очень ВАЖНО в ЭСТЕЛЕ в пудру воду НЕЛЬЗЯ!!! вообще начинать работать каким либо брендом не посетив базы очень сложно.

ЕЩЕ считаю что Очень нужная инфа не знаю написано ли здесь......

ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ пудры на волосах при котором не разрушается гидролипидный(если неправильно выражаюсь поправте) состав волоса в зависимости от оксигента:

1,5%----30мин

3%------25мин

6%------20мин

9%------15мин

Marisha,отличие от классической химзавивки в том,что препарат основан на цистиамине(схож с цестином волоса),что очень мягко действует на волос,безаммиачный. Завиток получается естественный и при отрастании волос нет четкой границы! Что касается технологиии,то пред завивкой волосы моем шампунем интенсивное очищение серии Curex.если волосы требуют допзащиты обрабатываем волосы ласьоном При перм(не смывать).если волосы пористые то бальзам для выравния структуры(смываем),затем накручиваем и прорабатываем составом 2-3 раза.Время выдержки по составу,если за это время завиток не сформировался,то максимално можно увеличить время на 25 мин.Потом смываем горячей водой,фиксаж с H2O 1:1 на 7 мин,снимаем кокл-ки и на свободные локоны еще на 5 мин.Промыть шампунем стабилизция цвета.бальзам стаб.цвета. По уходу- шампунь увл. и питание и бальзам для выравнивания структуры. Локоны после такой завивки не пушат!

Мне больше пудра эстелевская нравиться,работает на маленьких % и без желтизны! Например с базы 6-0 замечательно осветляет на 3%. Обычно разводиться с 3.6.9% в пропорции 1:2 или 1-2.5,в зависимости какую конценрацию нужно получить. Масса получается очень пластичная и удобная при нанесении!Если честно,то мне нравиться даже больше чем Блондор от Веллы!

А вот вы каким порошком пользуетесь их же два, просо попробовала синий и хэк добавляля и желтизна и волосы очень неприятные на ощупь, а вот тот сереневенький не попробовала??? Это он наверно с антижёлтыми агентами???

Всегда рада помочь,обращайся еще!:)

ОГОРчена была!!!!! окрашивала девушку С.Т велла 9/16(БАЗА 10/31)-- результат отличный! -приятный серебристо на свету слегка розовый, ну очень приятный цвет по всей массе волос!!!!. ПРОБЛЕМА: крисис в стране((((( клиенты просят более приемлемый вариант.И так как я уже что то опробовала в эстель предлагаю этот бренд, к тому же разница в цене 150-эстель делюкс, и 420- велла. нахожу в палитре ЭСТЕЛЬ эсекс тот же самый 9/16+1,5%классичес. (1:2) в результате замечательные зелёные концы :blink: я то не ожидала привыкла к тому результату..... я считала что шестёрка должна была прекрыть зелень..... но тут другая система видимо обязательно корректор!!!!!!

МЕНЯ СПАСЛО:

блондинка с тонкими волосами, отращивающая их, постоянно посещающая горячие ножницы..... ох достала она меня в своё время......И тут конечно цветовой круг никуда от него не уйдёшь ЗЕЛЁНЫЙ- КРАСНЫЙ. БЕРУ БАЛЬЗАМ ФИРМА НЕ ВАЖНО КАККОЙ ТОукрепляющий + корректора не было под рукой в дом.условиях. была краска- интенсивно красный, смешала 1:4 где то, нанесла ииииии...... никакой зелени только хорошо эмульгировала и прочёсывала минут 7-10 всё круто, если подольше то можно было и розовый получить! главное качество волос в данном случае, так что кому полезно будет .......

Света,молодец,все правильно посчитала! Да время выдержки 35 минут!

А вот до этого была формула 0/00N +0,66+1,5-нейтрализует желтезну написано, здесь безаммиачного корректора тож в пропорции 1/4 или по другому а то у меня нет этой инфы......

Поэтому я предлогаю Вам делать не тонирование, а окрашивание. Для того что-бы опуститься на уровент темнее, необходимо краситель смешивать с 1,5% 1:1 !!! и наносить на сухие волосы!!! Стойкость будет на много больше. попробуйте..... ESTEL Professional

а в этом случае какой активатор использовать??? классический или для пастельного??? Если я обесцвецу порошком-высушу и ......

активатор -это1.5%

т.е грубо 5\0 (60г)+1.5%(120г) так?

В эстеле есть супер примочка для тех у кого проблема с кожей головы при покраске, его можно не только по краевой линии роста волос но и точечным методом повсей коже головы и для беременной тож думаю замечательно подойдёт. Только вот названия не запомнила к сожалению мож СПЕЦЫ подскажут

Два года работаем на Estel, 9/00 на "стеклянной" седине не работает(не смотря на предворительную обработку) :(

А предварительная обработка это МАРДОНСАЖ ИЛИ что а какой %оксиданта а в какой пропорции ведь у седых куча ньюансов и время выдержки...

Метод окрашивания седых волос

1) Берём 6%оксидант в чистом виде-наносим губкой на необходимые участки,время воздействия 10мин,поокончании времени не смывать, просушить феном.

2) окрашиваем седые с /0;/00;/3;

15-40%седины------2части модного и 1 часть натурального;

40-60%---------------1:1

60-100%--------------1:2

По желанию корректор. При окрашивании в серию с /00 необходимо брать на тон светлее желаемого,т.к получаются темнее чем в палитре!

СЕДИНА ДО 80%---9% (1:1)

а ОТ 80-100%-------6% (1:1), ЧАСТО многие такую красят с 9% поэтому эффеккт прозрачных волос они итак пустые куда ещё то высветлять.

3)Окрашивание седых в светлые 8-10 уровень:

2части красителя:1часть оксида!!!!!! это оч.важно!!(здесь можно и 9%)

с 1-7 уровень работаем с 6% и время выдержки для седых можно увеличивать на 10мин

Изменено пользователем vladimir

Поделиться сообщением

В эстеле есть супер примочка для тех у кого проблема с кожей головы при покраске, его можно не только по краевой линии роста волос но и точечным методом повсей коже головы и для беременной тож думаю замечательно подойдёт. Только вот названия не запомнила к сожалению мож СПЕЦЫ подскажут

Soft Touch -флюид для снятия раздражения с кожи,образует защитную пленку на волосах,не оказывает влияния на результат окрашивания,применяется при окраске волос и обесцвечивании.

Поделиться сообщением

волшебная краска. :rolleyes: Серия Curex , особенно солнечная и мужская просто бест!!!!!!!!!!!!!! Отдушки вкусные, мужчины болдеют!!!!! :P Очень рекомендую CUREX MEN тонизирующий, он создан для мужчин у которых нет проблем!!!!!! ;)

А "смывка"!!!! это что-то из мира фантастики. Снимаю шляпу перед химиками лаборатории ESTEL.

А всем не довольным могу сказать вот что, если вы не любите кошек- вы просто не умеете их готовить!!!!!!!!!!!!! :P

Давай Россия, ESTEL давай.

Давай Красиво, давай, давай!!!!!!!!!!!!

полностью согласна.НАШИ не только научились играть в футбол,но и производить великолепную краску и уходы.Очень нравится флюид-блеск,серия curex men,да и вообще все класс!!!!

Поделиться сообщением

А предварительная обработка это МАРДОНСАЖ ИЛИ что а какой %оксиданта а в какой пропорции ведь у седых куча ньюансов и время выдержки...

Метод окрашивания седых волос

1) Берём 6%оксидант в чистом виде-наносим губкой на необходимые участки,время воздействия 10мин,поокончании времени не смывать, просушить феном.

2) окрашиваем седые с /0;/00;/3;

15-40%седины------2части модного и 1 часть натурального;

40-60%---------------1:1

60-100%--------------1:2

По желанию корректор. При окрашивании в серию с /00 необходимо брать на тон светлее желаемого,т.к получаются темнее чем в палитре!

СЕДИНА ДО 80%---9% (1:1)

а ОТ 80-100%-------6% (1:1), ЧАСТО многие такую красят с 9% поэтому эффеккт прозрачных волос они итак пустые куда ещё то высветлять.

3)Окрашивание седых в светлые 8-10 уровень:

2части красителя:1часть оксида!!!!!! это оч.важно!!(здесь можно и 9%)

с 1-7 уровень работаем с 6% и время выдержки для седых можно увеличивать на 10мин

и не забудте что все таки седина хорошо окрашиваеться на тон светлее!ждите скоро новая палитра для седины!

Поделиться сообщением

вот именно! туба Де люкс в ноябре уже была в закупке 28 грн (та же Лонда, для сравнения -14грн), да к тому же цена каждый день растет. Думала с кризисом приобрести красочку и подешевле: решила присмотреться к Эстель. Но качество никак не соответствует этой цене. Возможно, в России цена соответствует её качеству - тогда и можно работать для экономии

де люкс покруче чем лонда и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...