Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

virenkova

Профессиональная Краска Эстель Косметика Estel Professional Краска Для Волос Отзывы

Рекомендуемые сообщения

Странно, тем более, что в Питере то уж проблем с некондиционной,или просроченной партией и быть не должно.У напарниц та же ерунда с этой серией?Или еще вариант - бренд немного подрасслабился, и Питер получил первую партию которую делали спустя рукава,до регионов это еще не дошло.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Странно, тем более, что в Питере то уж проблем с некондиционной,или просроченной партией и быть не должно.У напарниц та же ерунда с этой серией?Или еще вариант - бренд немного подрасслабился, и Питер получил первую партию которую делали спустя рукава,до регионов это еще не дошло.

Наверное, дело в том, что напарницы делают рожу кирпичом и невозмутимый вид, что все нормально и прекрасно.

В общем-то все говорят, что все нормально... Но несколько раз было дело, что и у остальных мастеров тоже были какие-то огрехи. На работу напарниц я стараюсь не смотреть, тем более что восприятие цвета дело весьма субъективное.

Я-то пишу о своем цветовосприятии (странно, до этого дальтоником не была, цветовосприятие тоже всегда было в норме - проверяли по табличке).

Не думаю, что краска просроченная, вряд ли, да еще в Петербурге)))) Не думаю, что это "первая партия, которую делали спустя рукава".

Специально пролистала темы, где упоминается про Эссекс и Делюкс. Нашла отзывы тех, кто тоже столкнулся с подобным... Странно вообще-то...

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Специально пролистала темы, где упоминается про Эссекс и Делюкс. Нашла отзывы тех, кто тоже столкнулся с подобным... Странно вообще-то...
Что, часто бывают такие несоответствия? Что говорят?

Поделиться сообщением

Что, часто бывают такие несоответствия? Что говорят?

Да ничего не говорят. Я, честно говоря, не особенно люблю сравнивать, у кого какие несоответствия.

Просто обратилась в этой теме к мастерам, было ли у них нечто подобное?

Поделиться сообщением

Да ничего не говорят. Я, честно говоря, не особенно люблю сравнивать, у кого какие несоответствия.

Просто обратилась в этой теме к мастерам, было ли у них нечто подобное?

:rolleyes: Чика, не переживайте, приловчитесь, привыкнете и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Де люкс, на самом деле краска не плохая. К ней действительно нужно привыкнуть. Я вот, как правило, беру краску на тон выше желаемого. Особенно оттенки, в которых присутсвует семерка. При окраске корней, по длине действую, как с Сильвером, иначе затемнится. При тонировании блондинок, к примеру, в 10.7, 10.65 добавляю треть 10.0, чтобы избежать чрезмерности цвета. А вот 10.16, 10.76 ложится как есть весьма неплохо. Кстати, если тонировать Сенс, то как ни странно, держится лучше. Очень нравится хай-флеш. А вот со стайлингом в прошлом месяце были косяки, муссы пахли кислятиной, а лак не распылялся,а вытекал и пах "прелестью". Пришлось вернуть практически весь заказ. :huh:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Мне кстати, тоже нравится, как ведут себя 10\16 и 9\76 10\76.Оттенки очень красивые, а 9\76 сама пользуюсь, неплохо держится.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

post-20320-1320336245_thumb.jpg

Уважаемые коллеги! Через пару дней делать колорирование. Клиентка прислала на мэйл желаемый цвет. База у нее не плохая - чистый 10.0. Даже может чуть выше. Вот сижу и пытаюсь подобрать цвета из палитры или ессекс или де люкс. Помогииииите! :wacko:

Лично мне видятся три оттенка: 9.7. 9.76, 8.63 только более плотно ложить (все таки на белый волос), например на 1,5 1:1 ну и + ХЭК, конечно.

Поделиться сообщением

post-20320-1320336245_thumb.jpg

Уважаемые коллеги! Через пару дней делать колорирование. Клиентка прислала на мэйл желаемый цвет. База у нее не плохая - чистый 10.0. Даже может чуть выше. Вот сижу и пытаюсь подобрать цвета из палитры или ессекс или де люкс. Помогииииите! :wacko:

Лично мне видятся три оттенка: 9.7. 9.76, 8.63 только более плотно ложить (все таки на белый волос), например на 1,5 1:1 ну и + ХЭК, конечно.

Ну вот и судите. Сначала прислали вам на мэйл, потом вы сохранили картинку и выложили сюда. А цветовосприятие мониторов у всех разное. Думаю, что если эту картинку, которая на мониторе у клиентки, приложить к моему монитору с этой же картинкой, то изменение цветов будет существенное. И будет не удивительно, что она видит картинку в одних цветах, а мы с вами - в совершенно других.

Поделиться сообщением

Ну вот и судите. Сначала прислали вам на мэйл, потом вы сохранили картинку и выложили сюда. А цветовосприятие мониторов у всех разное. Думаю, что если эту картинку, которая на мониторе у клиентки, приложить к моему монитору с этой же картинкой, то изменение цветов будет существенное. И будет не удивительно, что она видит картинку в одних цветах, а мы с вами - в совершенно других.

И все же, Чика, в каких цветах вы видите на своем мониторе :rolleyes: ? Мне очень интересно ваше мнение!

Поделиться сообщением

И все же, Чика, в каких цветах вы видите на своем мониторе :rolleyes: ? Мне очень интересно ваше мнение!

На моем мониторе-читается 8,7. Если красить 9,76-уйдете сильно в фиолет и затемнитесь тона на 1,5.Попробуйте 8.0(9,0)+9.76(1:1). Очень красивый оттенок получается,

Поделиться сообщением

8/7 и 10/16 на некоторых прядях.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

8/7 и 10/16 на некоторых прядях.

Как бы поплотнее положить бы на 11 базу. Может 7.7 на 1.5% 1:1 основное и 9.76 на отдельные пряди. :blink:

Поделиться сообщением

Очень прошу совета!!!!!!!!!! Работаю на Эстель, но развилась жуткая аллергия, особенно на пудру (что характерно если крашу Igora super blond, то все в порядке) и на краски, содержащие аммиак! Просто задыхаюсь и кружится голова. Хочу попросить совета от всех неравнодушных мастеров - как выбрать марку краски, чтобы была по деньгам такая как Эстель и желательно без аммиака или с минимальным его содержанием! На дорогих красителях не могу работать - парикмахерская для малобюджетников. Посоветуйте, может есть какие фирмы и марки и неплохие по качеству и недорогие! HELP!

Поделиться сообщением

серия эстель сенс без аммиака и пудра новель без аммиака.почти по стоимости рядом.

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу Вашего совета. Пришла клиентка, записалась на покраску на субботу. Волосы: НБ - 6, корни 3-3,5 см, остальная длина - частое мелирование (говорит, уже 5 или 6 по счету). Мелировали ее всегда эстелевским порошком + OX 9%. Желтизны на волосах практически нет. Хочет получить светло-русый бежевый. Предложила ей осветлить корни и все затонировать. Настаивает только на покраске, тонирования не хочет. По палитре estel essex выбрала - 8.0 и хочет чтобы был бежевый оттенок. Вот я и в замешательстве. Как добиться этого бежевого оттенка на русом цвете? при условии, что красить планирую ее - 8.0 + 3% (предварительно осветлив корни).

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно красный волос,в перемешку с медным оттенком(на концах прослеживается медь),обесцветить(!?),а затем,вывести в приятный беж!?Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно красный волос,в перемешку с медным оттенком(на концах прослеживается медь),обесцветить(!?),а затем,вывести в приятный беж!?Заранее благодарю.

1)смывка кислотная ,2)пудра+ох (1:4)(почитайте тему- смывка)3)окрашивание по результату (9/7,9/76,9/73)

Поделиться сообщением

а что ето за цвет Светлый блондин коричнево-фиолетовый/Снежный лотос/ ? какие получаютса волосы при окрашивании?

Поделиться сообщением

а что ето за цвет Светлый блондин коричнево-фиолетовый/Снежный лотос/ ? какие получаютса волосы при окрашивании?

Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ!!!

P.S Только вот всё зависит на какие волосы Вы собираетесь наносить краситель. Натуральные/обецвеченые, и какого оттенка.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).

Поделиться сообщением

P.S Только вот всё зависит на какие волосы Вы собираетесь наносить краситель. Натуральные/обецвеченые, и какого оттенка.

на светлые крашеные, какой получитса?

Поделиться сообщением

на светлые крашеные, какой получитса?

на светлые крашеные, пардон, фигня получится. Во-первых, светлые - эт сколько в цифрах? Во-вторых, цифра 10 в "названии" красителя говорит нам о том, что идеально ляжет он на очень обесцвеченные волосы, или на натуральный от светло-русого до блонда. А ранее окрашенные оттенки, нежный и капризный снежный лотос вряд ли перекроет. Удачи. :rolleyes:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Только что прочитала в других темах что пудра от Эстель самая агрессивная по сравнению с пудрами других проф. брендов.Сама я этого не заметила,но чуть-чуть напрягло.У кого были с ней проблемы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Цвет очень хороший...только не приложу ума как его применить...Если база натуральная 8-ка,то как он ляжет и на каком %?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...