Перейти к содержанию
Евгения

Диагностика Цвета, Способы Окрашивания По Фото

Рекомендуемые сообщения

т

работа: КР пряди на фольгу 10.8

поверх тонировка 9.16 CT

а что такое КР и СТ?

[

а почему вы предпочитаете игору?

А у вас что, вся база - натуральная?

пока мне не выбирать на чём работать)))

пока да )))

Поделиться сообщением

Уф. :rolleyes:

ОГО! огогогогого!!!!!!!!!!!

ничего себе - всё людям! как вы здорово всё описали! тааааааак потрудились! спасибо, спасибо, спасибо))))

я посмеялась от души над вашими ремарками))))))))) :lol:

Поделиться сообщением

вот как получилось... жёлтенькая...

всё делала сама себе и поняла, что зря затеяла - очень неудобно, отсюда и выполнение похабное, но отступать уже было некуда... и Стилист вы правы, что с золотистыми тонами оч красиво смотрится фиолетовые оттенки! Спасибо ещё раз. А ещё я решила, что , когда это дело отрастёт сделаю тонкое беленькое мелирование на верхней части теменной зоне и оттонирую всю голову 9.5-49 , как вы считаете?

post-50905-1287398649_thumb.jpg

post-50905-1287398655_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Коллеги, подскажите плиз, как можно добиться такого потрясающего эффекта как у Тайры на фото. Работаем на Игоре, но если лучше делать на другой косметике, то то же интересно (может специально закупим). Натуральная база 5-0.

Я предполагаю, что здесь частое мелирование по всей голове на 2 тона светлее основного, но вот какой основной тон? молочный шоколад? 8-1 + 8-65 , тогда мелирование не сходится - 10 ряд слишком светлое для того как на фото...

Тайра Бенкс в первых сериях 7 или 8 сезона Топ модель по-американски,называет свой точный цвет волос (по номеру),посмотрите,увидите!

Поделиться сообщением

Краткое описание : С наружной стороны волосы имеют один оттенок (например блонд), а с внутренней - темный оттенк.

Говорят что вроде это блиндирование или какое-то тонирование :huh: .

Не могу найти в интернете описание блиндирования :(

post-69325-1294475882_thumb.jpg

post-69325-1294475894_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Краткое описание : С наружной стороны волосы имеют один оттенок (например блонд), а с внутренней - темный оттенк.

Говорят что вроде это блиндирование или какое-то тонирование :huh: .

Не могу найти в интернете описание блиндирования :(

Какая разница, как метод называется? А делается очень просто: горизонтальным пробором (можно зигзагообразным) волосы делятся на верхнюю и нижнюю части и окрашиваются в разные по уровню цвета, причем в любых комбинациях.

Поделиться сообщением

как добится такого цвета волос подскажите пожалуйста если корни отросшие 6/0 3-4 см длина мелирование +тонирование колор тач 9/16 на 4%

post-50589-1298051235_thumb.jpg

post-50589-1298051404_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Решила открыть такую тему, потому что на форуме много вопросов про разные эффекты, цвета и прочее. Чтобы каждый раз не окрывать тему типа - что за цвет, помогите с цветом, цвет как у Тайры Бэнкс и прочее. Давайте все вопросы закидывать сюда и советоваться.

Ну и, конечно, задам свой вопрос)) Никак не могу понять, что за цвет. То ли русый с каким-то коричневатым нюансом, то ли в рыжину немного отдаёт, то ли 7.7+6.0. У кого-нипбудь есть мысли по этому поводу. Завтра буду красить девочку на НБ 6.0 и по длине назову так 7.307 (золото, натур и коричн)

561985.jpg

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос: какой цвет на фото?

post-67019-1298283844_thumb.jpg

по-моему здесь 2 цвета минимум. один из них 6.7

Поделиться сообщением

Определить цвет в цифровом соотношении - еще не значит получить его.Определение и получение - зачастую совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением

Определить цвет в цифровом соотношении - еще не значит получить его.Определение и получение - зачастую совершенно разные вещи.

я в курсе, дорогой Clash. здесь речь идёт о цветах с монитора, когда смотришь на мониторе и не можешь понять, что за цветовые нюансы в нём есть.

Поделиться сообщением

Обе покраски - мелирование с прокрашиванием общего тона и тонированием мелированных прядей. Ориентировочно: НБ 6-го уровня. Набираем классическое или диагональное мелирование в "шляпной зоне", свободные от фольги волосы окрашиваем 6.1 (темный блондин перламутровый)+ синий микстон, смываем, тонируем все волосы 8.1,или 9.1, с корректировкой, естественно. Если желаем присутствие коричневых прядей - в шляпной зоне параллельно мелированию порошком набираем в фольгу пряди 6.7.

Поделиться сообщением

девушки подскажите , клиентка хочет как на фото окраску. Сейчас у нее 10ка , может стоит просто затонировать 8,4 на 1.5%? Или делать колоривание с тонированием светлых прядей???

post-66401-1299320561_thumb.jpg

post-66401-1299320577_thumb.jpg

Поделиться сообщением

первое фото- шикарная окраска -классно, и я думаю второй девушке очень пойдет и даже такая же стрижка. я сделала бы колорирование. 2-3 цвета. все на низком оксиде, самые светлые убрала бы в фольгу на маску, и после все волосы на кристал глос, чтоб все заблестело, засияло. :)

вообще не очень люблю однотонные блонды, нет игры, переливточисти, естесственности (все натур.блондинки имеет разный цвет) про 8/4 ничего не могу сказать, какой бренд? смахивает на медный оттенок.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Очень нравится цвет волос. На первый взгляд мне кажется, что это вообще натуральная 8-ка.

Но теперь мне кажется, что волосы окрашены техникой Мажимеш.

Как считаете?

0e010c121777890.jpg 61b4ca121777895.jpg af76ee121777898.jpg 8b1023121777901.jpg 28092a121777907.jpg 8dbbe4121777909.jpg a16c1d121777914.jpg dbc546121777919.jpg 2dcfe5121777927.jpg c9c972121777930.jpg

Поделиться сообщением

девушки подскажите , клиентка хочет как на фото окраску. работаю на естель. какие точно подобрать оттенки и в каких пропорциях?! и как ее обесцветить(пропорции?)

post-72271-1299940507_thumb.jpg

post-72271-1299940516_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ой, ну от вас год ждать можно, ко мне клиентка через два дня приходит, а тут все молчат((((((

нашла хороший сайт мне там за 2 мин дали совет и не только по этому вопросу!!!!

РАЗОЧАРОВАЛАСЬ Я В ВАШЕМ ФОРУМЕ.(((

Поделиться сообщением

девушки подскажите , клиентка хочет как на фото окраску. работаю на естель. какие точно подобрать оттенки и в каких пропорциях?! и как ее обесцветить(пропорции?)

Вообще-то для мастера довольно глупые вопросы. Вы или не мастер, или полный дилетант.

Если не мастер, то вам на форуме делать нечего. Если дилетант, то вам учиться.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Вообще-то для мастера довольно глупые вопросы. Вы или не мастер, или полный дилетант.

Если не мастер, то вам на форуме делать нечего. Если дилетант, то вам учиться.

я просто не хочу ошибиться до какого уровня осветлять волосы, тем более, что по длине они у корней светлее, чем концы! хотелось бы не осветлять ее, а просто сначала промелировать, а потом уже тонировать волосы в нужный оттенок! и еще по оттенку думала взять так - 7.3+8.3+3% или какие-нибудь другие?! вот и советуюсь, чтоб не ошибиться, кто что думает по этому поводу?!

Поделиться сообщением

Вы ничего не написали про НБ вашей клиентки, а также чем она покрашена (и покрашена ли вообще).

И вообще что хочет клиентка, согласна ли она на мелирование. И согласна ли она платить за мелирование с тонированием вместо окраски.

Вообще лично мое мнение, что вам не нужно браться за эту работу, т.к. она для вас слишком сложная. У вас уже сама постановка вопросов кричит о том, что вам нужно идти на курсы колористики. Не портьте клиента своей самодеятельностью. А если таковым клиентом являетесь вы сама, то лучше обратитесь к знающему мастеру, который сделает нормальный цвет на голове.

Поделиться сообщением

Вы ничего не написали про НБ вашей клиентки, а также чем она покрашена (и покрашена ли вообще).

И вообще что хочет клиентка, согласна ли она на мелирование. И согласна ли она платить за мелирование с тонированием вместо окраски.

Вообще лично мое мнение, что вам не нужно браться за эту работу, т.к. она для вас слишком сложная. У вас уже сама постановка вопросов кричит о том, что вам нужно идти на курсы колористики. Не портьте клиента своей самодеятельностью. А если таковым клиентом являетесь вы сама, то лучше обратитесь к знающему мастеру, который сделает нормальный цвет на голове.

она окрашена примерно 3 мес назад, но у корней получилось светлее чем концы(красилась не у меня), естественно корни отросли на 2 см НБ 7. Она согласна на любое окрашивание лишь бы получилось как на фото, и знает сколько будет стоить и тот и другой вариант, поэтому я на распутьи, хотелось бы поменьше вреда нанести волосам.

и лучше бы посоветовали что-то путное, чем гадать на сколько я компетентна в этой сфере...

Поделиться сообщением

она окрашена примерно 3 мес назад, но у корней получилось светлее чем концы(красилась не у меня), естественно корни отросли на 2 см НБ 7. Она согласна на любое окрашивание лишь бы получилось как на фото, и знает сколько будет стоить и тот и другой вариант, поэтому я на распутьи, хотелось бы поменьше вреда нанести волосам.

и лучше бы посоветовали что-то путное, чем гадать на сколько я компетентна в этой сфере...

Что-то путное вам посоветовать не представляется возможным, т.к. на вопрос "Чем покрашена клиентка и во что" вы мне отвечаете, что "она окрашена примерно 3 мес назад, но у корней получилось светлее чем концы(красилась не у меня), естественно корни отросли на 2 см". Цифр нет, тон неизвестен.

Это лишнее подстверждение тому, что вы мало компетентны в данной сфере.

Еще раз рекомендую оставить клиентку в покое, пока вы не наворотили дел на ее голове.

Кстати, вы упомянули, что

нашла хороший сайт мне там за 2 мин дали совет и не только по этому вопросу!!!!

Можно ссылочку на вашу тему? Просто ради интереса почитать, что вам насоветовали.

Поделиться сообщением

Чем покрашена клиентка и во что

пропустила

как она говорила красили ее эстель 7.3+8.74+9.65

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...