Перейти к содержанию

Какой Краситель Лучше?


olyacorr

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стилисты, подскажите, пожалуйста :)

Чем бережнее осветлять волосы: краской с 12% окислителем или порошком с 6% окислителем?

Свой тон 6 со стойким пигментом, нужен 9.

Я продолжаю поиски колориста :rolleyes: . Сегодня была на стрижке в салоне, заодно решила про осветление узнать. Мастер мне сказала, что краской с 12% окислителем бережнее, чем порошок с 6% окислитель + последующее тонирование. Якобы после порошка волос пустой и убитый даже с тонированием, и что их салон вообще старается с порошками не работать. (они работают на Goldwell)

На этом форуме пишут что 12% - это прощай волосы.

Как же лучше на самом деле? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые стилисты, подскажите, пожалуйста :)

Чем бережнее осветлять волосы: краской с 12% окислителем или порошком с 6% окислителем?

Свой тон 6 со стойким пигментом, нужен 9.

Я продолжаю поиски колориста :rolleyes: . Сегодня была на стрижке в салоне, заодно решила про осветление узнать. Мастер мне сказала, что краской с 12% окислителем бережнее, чем порошок с 6% окислитель + последующее тонирование. Якобы после порошка волос пустой и убитый даже с тонированием, и что их салон вообще старается с порошками не работать. (они работают на Goldwell)

На этом форуме пишут что 12% - это прощай волосы.

Как же лучше на самом деле? :o

Для волос лучше на самом деле использовать краситель (можно из серии специальный блондин) на 12% (при контакте с кожей не более 9%), чем осветляющий порошок на 6%. Но при использовании красителя добиться чистых цветов блондина на изначально тёмных волосах не получиться. Не нужно бояться ни красителя на 12% ни пудры на 6% если работу выполняет профессионал. Я заметил что очень часто среди парикмахеров встречаются те которые или используют варварские методики окрашивания по отношению к волосам или наоборот бояться использовать ту же пудру или краситель+12%. Нужно просто грамотно оценивать ситуацию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо Вам за ответ. :)

Вы написали, что при контакте с кожей не более 9%, а сегодняшний мастер предложила мне корни краской на 12% закрашивать. :mellow:

Часто на этом форуме вижу, что стилисты не очень довольны "манипуляциями" клиентов, когда они сами что-либо творят себе на голове. И в этом я с парикмахерами абсолютно согласна. Волосами должен заниматься профессионал. Я готова иди в салон на покраску, но уже нарывалась :unsure: , 2 раза в дорогих салонах мне не понравился результат. В первом салоне я была рыжеватой, во второй раз цвет был хороший, но волосы повредились сильно. Ответ был такой: темные волосы всегда сильно повреждаются при переходе в блонд, что же вы хотели.

Уже думаю свои отращивать и не мучаться, хотя светлый свет мне идет больше, так все говорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мое субъективно-интуитивное мнение. :P

Мне кажется, что в вопросах покраски блондинок лучше разбираются мастера блондины :). Темноволосые мастера обычно не очень любят светлые оттенки, не проникаются работой так сказать, может поэтому и результаты не очень :) А светловолосые мастера сами на себе все испытали :). Поэтому, наверное, буду искать светловолосых стилистов! :rolleyes: По иронии судьбы, все кто меня красил, были темненькими :) .

Хотя конечно понимаю, что и среди брюнетов есть профи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вчера покрасила мастер-блондинка(((Зайдите в мою тему,посмотрите на этот ужас((( Еще и волосы все сожгла...

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=9074&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые прпофессионалы, подскажите !

Я всегда красилась в салоне так: блондоран 6% плюс тонирование калор тач (в принципе нормально, но волос попорчен), сегодня пришла в другой салон и мастер сказала, что они вообще не используют порошок, красят только краской. У них Лореаль проф., но она 12 % оксид

( что меня и пугает). Что мне выбрать: порошок 6% или краску 12%? Меня интересует, что из этого меньше вредит волосам, и не будет ли после лореаль цвет рыжим? Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые прпофессионалы, подскажите !

Я всегда красилась в салоне так: блондоран 6% плюс тонирование калор тач (в принципе нормально, но волос попорчен), сегодня пришла в другой салон и мастер сказала, что они вообще не используют порошок, красят только краской. У них Лореаль проф., но она 12 % оксид

( что меня и пугает). Что мне выбрать: порошок 6% или краску 12%? Меня интересует, что из этого меньше вредит волосам, и не будет ли после лореаль цвет рыжим? Буду очень признательна за ответ.

Всё, вопрос исчерпан... Решила всё таки покраситься краской на 12%, но возник у меня другой вопрос: " если я после этого затонируюсь ( на 1,9 %), не будет ли это уже слишком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волос лучше на самом деле использовать краситель (можно из серии специальный блондин) на 12% (при контакте с кожей не более 9%),

Почему?Кто сказал,что на корни нельзя 12 ряд на 12%?Мы же не о порошке говорим, а о краске?Другой вопрос, что голова(волосы) не должны быть свеже-помытыми, чем грязней,тем лучше(но-не до фанатизма,конечно :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вопрос исчерпан... Решила всё таки покраситься краской на 12%, но возник у меня другой вопрос: " если я после этого затонируюсь ( на 1,9 %), не будет ли это уже слишком???

Слишком не будет,но и вопрос не вполне решен: какая у вас база(натур.тон у корней), и какой цвет вы хотите.Мажиблонд у Лореаль не так вытягивает,как Спешлблонд у Велла,например. И еще,если вы ходите в салон,в котором используют и Веллу и Лореаль,то если вы хотите максимально светлее, а натур.цвет не позволит этого добиться краской,то у Лореаль есть гель Блондис,который на 6% поднимает на 5-6 тонов.А потом уже тонировать Колор тач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ, к сожалению, в салоне, в который я пойду нет калор тача, только Лореаль. У меня свой цвет тёмно-пепельный, какой цвет хочу, к сожалению, не знаю, как объяснить( Чем светлей, тем лучше, но не белый перегидрольный, и главное , чтобы волосы остались живыми). А каким Лореалем мне лучше покраситься , чтоб не был ржавый цвет, да и волосы сохранить? Какое ваше субъективное мнение, что лучше: краска или порошок? В салоне меня просто уверяли, что краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мое субъективно-интуитивное мнение. :P

Мне кажется, что в вопросах покраски блондинок лучше разбираются мастера блондины :). Темноволосые мастера обычно не очень любят светлые оттенки, не проникаются работой так сказать, может поэтому и результаты не очень :) А светловолосые мастера сами на себе все испытали :). Поэтому, наверное, буду искать светловолосых стилистов! :rolleyes: По иронии судьбы, все кто меня красил, были темненькими :) .

Хотя конечно понимаю, что и среди брюнетов есть профи :)

 

Вы знаете, моя мама брюнетка, а из неё за один раз делают блондинку причем без всякого жёлтого цвета. Краскаа проф фирмы Eugene Perma "Carmen ultime" nº1000 (nº2002 и nº1002) с 9% перикесью этой же фирмы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, моя мама брюнетка, а из неё за один раз делают блондинку причем без всякого жёлтого цвета. Краскаа проф фирмы Eugene Perma "Carmen ultime" nº1000 (nº2002 и nº1002) с 9% перикесью этой же фирмы. :rolleyes:

Фантастика!!!!!! три года работал на Eugene Perma такого не припомню хотя в Eugene Perma есть очень хорошие продукты для обесцвечивания пудры, гель, крем. В два этапа обесцвечивание и тонирование возможно но сразу :huh: тем более 1000 вообще без пигмента и на брюнетках жёлто рыжий только в путь, 2002 вообще предназначен для седых волос. Да и перекисью в Eugene Perma не красят - окислительная эмульсия с перекисью не путать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой цвет тёмно-пепельный, какой цвет хочу, к сожалению, не знаю, как объяснить( Чем светлей, тем лучше, но не белый перегидрольный, и главное , чтобы волосы остались живыми).

 

Жаль нет фото вашего цвета и главное структуры волос (сухие, нормальные и т.п.).

Но, если Вы уверены, что ваш натуральный волос - это 7/1, то можете смело брать краску уровнем 9 и смешивать с 4,5% (можно получить 1:1 смешав 6% и 3%). На два тона осветлит, проверено)))

Главное - волосы останутся живыми)))) даже если они натуральные склонны к "сухим"

"Десятки" - уже риск для "сухих" волос (волнистых) быть убитыми. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика!!!!!! три года работал на Eugene Perma такого не припомню хотя в Eugene Perma есть очень хорошие продукты для обесцвечивания пудры, гель, крем. В два этапа обесцвечивание и тонирование возможно но сразу :huh: тем более 1000 вообще без пигмента и на брюнетках жёлто рыжий только в путь, 2002 вообще предназначен для седых волос. Да и перекисью в Eugene Perma не красят - окислительная эмульсия с перекисью не путать.

 

Ну значит фантастика, или как нк верь глазам своим? Цвета от 1000 до 2000 являются Super blond с обесчвечиванием до 4,5 тонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит фантастика, или как нк верь глазам своим? Цвета от 1000 до 2000 являются Super blond с обесчвечиванием до 4,5 тонов...

Я этими супер блондами не одну клиентку осветлял кроме того работал технологом по Eugene Perma в Молдове проводил семинары. Вы не учитываете какие нибудь другие факторы, чудес не бывает с брюнетки (смотря какой) в блондинку (смотря какую) :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этими супер блондами не одну клиентку осветлял кроме того работал технологом по Eugene Perma в Молдове проводил семинары. Вы не учитываете какие нибудь другие факторы, чудес не бывает с брюнетки (смотря какой) в блондинку (смотря какую) :)

 

платиновую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, моя мама брюнетка, а из неё за один раз делают блондинку причем без всякого жёлтого цвета. Краскаа проф фирмы Eugene Perma "Carmen ultime" nº1000 (nº2002 и nº1002) с 9% перикесью этой же фирмы. :rolleyes:

Брюнетка по профессиональной шкале это Уровни 2-3 краситель специальный блондин осветляет на 5 уровней максимум 3+5=8 те 8 уровень чистый платиновый блонд получается на 10 уровне. Здесь Вы где то напутали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?Кто сказал,что на корни нельзя 12 ряд на 12%?Мы же не о порошке говорим, а о краске?Другой вопрос, что голова(волосы) не должны быть свеже-помытыми, чем грязней,тем лучше(но-не до фанатизма,конечно :lol: )

Я тоже хочу перейти на краску с 12%, но мне страшновато немного, т.к от Лореаля порошка с 6% долго чешется голова. :mellow:

Ольга, а ваши клиентки краску с 12% на корнях нормально переносят? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.