Перейти к содержанию

Как Выполнить Стрижку?разные Вопросы От Новичков


jersy4002

Рекомендуемые сообщения

А-ля Виктория Бекхем, схема здесь:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=3478&st=0

 

 

спасибо огромное.замечательный мастер класс)

 

 

но вот еще срочный вопрос и неимоверный крик о помощи в написании технологического выполнения стрижки виктория бекхем. вообщем необходимо все то что было показанно на схемах на словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
спасибо огромное.замечательный мастер класс)

 

 

но вот еще срочный вопрос и неимоверный крик о помощи в написании технологического выполнения стрижки виктория бекхем. вообщем необходимо все то что было показанно на схемах на словах

вот тут найдёшь похожую стрижку и описание: http://hairdressers-all.com/stylist/female-hairstyles.html

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В МУЖСКИХ СТРИЖКАЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО УБРАТЬ ЛИШНИЙ УОЛ :wacko:

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у стрижки короткая макушка,остальное-на удлинение,я проверяю,подтягивая волосы к макушке по круговым проборам.А в целом проверяю по принципу-срез пряди,находящийся между пальцами на каждом конкретном участке должен выглядеть достаточно ровно(в зависимости от вида обработки ),без видимых углов.Эти углы образуются,если пряди при стрижке берутся слишком широкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно написали, проборы в противоположном направлении выбираются при проверке ! Вертикальные-горизонтальные, радиальные-диагональные, диагональные-диагональные(в другую сторону наклон).

ВАЖНО НЕ ЗАРЕЗАТЬ ФОРМУ!! То есть не отрезать все что торчит а понимать как должна выглядеть оттяжка!

Короткие стрижки очень хорошо дорабатывать и проверять так: горизонтальный пробор толщиной 2 сантиметра, сухие волосы. Оттягиваете перпендикулярно голове а затем поднимаете прядь вверх, точнее не вверх а параллельно стене ведете пальцы, верхние волосики если слишком длинные (не задуманый переход) - срезаете.. Если короткая стрижка то тушевкой в разные стороны надо проходить(идеально - горизонталь + диагональ в обе стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
1 В верхней затылочной зоне вычёсываем треугольник острым углом к шее 2 От острого угла треугольника,по середине нижней затылочной зоны вычёсываем вертикально контрольную прядь шириной 1,5см.Выделеную прядь оттягиваем под углом 45 градусов и стрижём с удлинением 3 Подстригаем всю зону,орент... на контрольную прядь,но при этом каждую последующую прядь разворачиваем до диагонального пробора 4 Таким же образом продолжаем стричь височную зону Высушиваем Феном простриженую зону ,выглаживаем кутикулу волоса .Облегчаем форму базы в свободной технике 5 потом стрижём форму треугольник подтягиваем всю зону к наивысшей точке головы с удлинением Зону треугольника оставляем НЕСВЕДЁННОЙ с затылочной,но сводим с височными .Высушиваем волосы и выглаживаем волосы :rolleyes:

прошло немного времени с последнего сообщения :) но ничего страшного :) задам вопрос. Не совсем понимаю как можно вертикальным пробором выделенную прядь оттянуть на сорок пять градусов :) это все равно что горизонтально выделенную прядь оттянуть влево или вправо :) не имею в виду эффект того как ляжет прядь а то чему подобна оттяжка вертикальной пряди вниз под сорок пять.никто до сих пор не дал мне внятного объяснения как это возможно и для чего это нужно если можно просто оттянуть под девяносто и изменяя угол среза либо применяя перпендикулярное положение пальцев относительно пробора создать удлиннение :) намного удобней при том что удобней контролировать угол среза. А в стрижке на фото нет ничего сложного.главное увидеть основную форму и во вторую очередь смотреть на текстуру.не обязательно зоны оставлять не сведенными.можно просто скользящим срезом или бритвой создать плавный но дугообразный переход от темени к длине.в разделе стрижки есть рисунок николая где линия шапочки так называемой является границей перехода от коротких к длинным.в своем арсенале достаточно иметь газовые четыре формы.и из них можно создавать несчетное количество комбинаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло немного времени с последнего сообщения :) но ничего страшного :) задам вопрос. Не совсем понимаю как можно вертикальным пробором выделенную прядь оттянуть на сорок пять градусов :) это все равно что горизонтально выделенную прядь оттянуть влево или вправо :) не имею в виду эффект того как ляжет прядь а то чему подобна оттяжка вертикальной пряди вниз под сорок пять.никто до сих пор не дал мне внятного объяснения как это возможно и для чего это нужно если можно просто оттянуть под девяносто и изменяя угол среза либо применяя перпендикулярное положение пальцев относительно пробора создать удлиннение :) намного удобней при том что удобней контролировать угол среза. А в стрижке на фото нет ничего сложного.главное увидеть основную форму и во вторую очередь смотреть на текстуру.не обязательно зоны оставлять не сведенными.можно просто скользящим срезом или бритвой создать плавный но дугообразный переход от темени к длине.в разделе стрижки есть рисунок николая где линия шапочки так называемой является границей перехода от коротких к длинным.в своем арсенале достаточно иметь газовые четыре формы.и из них можно создавать несчетное количество комбинаций

 

 

Есть угол оттяжки. И есть угол среза. И от того, что и как будет применяться, будет разный эффект.

Конечно, намного удобнее для вас оттянуть под 90 градусов и срезать, меняя положение пальцев.

Но некоторых эффектов при своем удобстве вы не достигните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришла клиентка с волосами средний длины, по бокам лесенка от челки и попросила каре, я ей сказала что красивого каре одной длины не будет из за лесенки по бокам, она постригите как есть, но нужен ей был объем на затылке, постригла затылок с грудоировкой, по бокам лесенку подравняла получилось ужас просто сессун как у бабульки, я очень расстроилась наверно я должна была предвидеть это и отговорить ее или посоветовать что то еще. Как правильно грамотно надо поступать и что делать если видишь что человеку не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то да, у вас должен был быть акцент или на затылок, или на лесенку у лица. Две доминанты в стрижке недопустимы, поэтому и получились на голове "американские горки".

На мой взгляд, уместнее было бы подстричь клиентке классическое каре, не обращая внимания ни на какие лесенки у лица, а потом я бы на макушке выстригла контрольную прядь (наиболее короткая прядь в лесенке), а потом подтянула бы все к этой контрольной пряди.

У меня частенько клиентки хотели классическое каре, но чтоб с объемом на макушке. Никогда их не переубеждала.

Если клиенту не идет та или иная стрижка, ваша задача - дать ей в руки зеркало и на пальцах и всеми доступными словами сделать так, чтоб клиентка сама себя представила с такой стрижкой. У меня в ход шло все - "птичий клиентский" язык (шапочка, перышки, почикать - т.е. все слова, которыми оперирует сидящий в кресле мой клиент; если ему так доступнее понять, что получится - ради бога, я спущусь до его терминологии, лишь бы понял), а также показывали друг другу пальцами, руками форму (какая желаемая и какая нежелаемая).

Кстати, тут на форуме вычитала золотой совет: если вы клиента понять не можете - смотрите на его руки. Как правило, руки при объяснении желаемой формы как раз и показывают, что человек хочет.

И вообще, с клиентом, на мой взгляд, удобнее всегда соглашаться, попутно продвигая свою точку зрения, объясняя что и как (но непременно соглашаться: "Хорошо, обязательно сейчас сделаем именно так, как вы желаете. А как вы смотрите, если мы сделаем тут так, а вот там сяк.... а можно еще так.... вам как? А что больше хочется? А как обычно укладываетесь утром? бла-бла-бла....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла клиентка с волосами средний длины, по бокам лесенка от челки и попросила каре, я ей сказала что красивого каре одной длины не будет из за лесенки по бокам, она постригите как есть, но нужен ей был объем на затылке, постригла затылок с грудоировкой, по бокам лесенку подравняла получилось ужас просто сессун как у бабульки, я очень расстроилась наверно я должна была предвидеть это и отговорить ее или посоветовать что то еще. Как правильно грамотно надо поступать и что делать если видишь что человеку не идет

Sweet2809, ваш первый ответ был правильным. Насчет "объема на затылке" - часто несут фотографии звезд, у которых нет практически никакого объема, просто ФТЗ уложена гладко, а на макушке волосы уже не выглаживали, а укладывали назад. С естественным прикорневым объемом выглядит, как "объемная макушка". Затылка на этих фото вообще не видно...

Или все это нужно объяснять, как выше подробно описала Чика, или, если есть возможность, сказать: "Именно так стричь не буду, хотя за стрижку я получаю деньги. Так вот я лучше от них откажусь, чем сделаю вам то, о чем вы просите, т.к. выйдет некрасиво".

Дальше можно сказать, КАК можно подстричь, чтобы в перспективе перейти к тому варианту стрижки, какой хочет клиентка. И обьяснить, что переходный период от стрижки к стрижке нормальное явление, что он не длится долго, что коррекция стрижки стоит не так дорого, как стрижка.

И завершить объяснения тем, что ваше предложение продиктовано тем, чтобы клиентка обрела желаемую форму стрижки без нервов и слез.

А во время стрижки, когда клиентка уже с вами пообщалась, можно рассказать о том, что укладывается эта ее новая стрижка не так, как прежняя. И предложить показать.

Обычно (несколько лет назад, когда актуальными стали стрижки гладкие и всех приходилось перестригать из стрижек с короткой ФТЗ), реакцией на то, что теперь нет объема НИГДЕ, а есть струящиеся гладкие пряди, было: "Ого, а мне и так идет! Так просто и так хорошо!"

Во второй визит говорилось, что теперь очень легко укладывать волосы. В общем, откройте клиентке новую вариацию стрижки. И она вам будет благодарна.

с грудоировкой

И самое последнее. Слово пишется так: градуировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла клиентка с волосами средний длины, по бокам лесенка от челки и попросила каре, я ей сказала что красивого каре одной длины не будет из за лесенки по бокам, она постригите как есть, но нужен ей был объем на затылке, постригла затылок с грудоировкой, по бокам лесенку подравняла получилось ужас просто сессун как у бабульки, я очень расстроилась наверно я должна была предвидеть это и отговорить ее или посоветовать что то еще. Как правильно грамотно надо поступать и что делать если видишь что человеку не идет

Еще очень часто клиент говорит одно, ну например был случай когда бабушка показала одну длину, а потом говорит а что так коротко, и ничего не возразишь клиент всегда прав а самое обидное что из за этого потом эта же бабушка скажет другой ты к примеру у этой девочки не стригись она меня очень коротко прошлый раз постригла и ничего особо не скажешь и не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я начинающий мастер,работаю после курсов всего пол года.Имея большую неуверенность в себе и огромное желание быть хорошим мастером,работаю без выходных в двух социальных парикмахерских.В одной(очень очень среднего уровня),т.е.-это одно кресло мастера -парикмахера и одно- мастера маникюра.Цены там.,- низкие и клиенты -бабушки и дедушки,Другое моё место работы -это парикмахерская в центре города.Большая- три рабочих места ,для мастеров -парикмахеров.И работают в этой парикмахерской - опытные мастера .На профессиональной косметике. Расценки на услуги высокие(так, как -центр города).Имеют много постоянных клиентов.А мне достаются проходящие клиенты Проблема в том ,что бегая на два рабочих места ,зашла в тупик.Поняла, что необходимо делать выбор.И на первом месте работы-постоянных клиентов у меня не много ,хоть я там и единственный мастер-парикмахер в смене.И поучиться не у кого ,коллег рядом нет.Красками работаю ,какие бабульки принесут. Зато, все клиенты попадают сразу ко мне.Подскажите! В пользу какой парикмахерской мне сделать выбор.???Где,- на ваш взгляд ,я смогу наработать больше клиентов,работать прогрессивно и интересно.Для меня это очень важно !Необходимо сделать правильный выбор ! Я на любом рабочем месте очень стараюсь. .Дайте совет пожалуйста!Как быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас было целью становиться парикмахером для бабушек и дедушек) Полгода достаточно. Идти всегда стоит лишь туда, где можно чему-то научиться, то есть в центр :rolleyes:

P.S. Если у других мастеров, с ваших слов, много постоянных клиентов, значит и у вас они появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я еще учусь парикмахерскому делу. Только недавно закончили теорию и перешли к практике... Я не очень могу понять всю суть стрижки, преподаватель говорит что когда она училась этому делу ей давали делать десять одинаковых стрижек чтоб научиться, но она говорит что это только набитие руки а надо узнать основу.. Я не очень понимаю.. Хочу все понять.. Очень хочу заниматься этим делом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете разобрать схемы,или у вас проблема с восприятием процесс,то есть не можете понять смысл действий,чтобы получить нужный результат?

Если не можете разобрать схемы,поищите учебник начала геометрии,и поиграйте с трехмерными фигурами,очень помогает понимать форму.

Если просто понять не можете,что куда чесать чтобы получить нужный результат - смотрите видео,только не как фильм,а старайтесь запомнить как можно больше деталей.Как будто в детектива играете - это та же тренировка памяти,да и во время стрижки вы автоматом будете зачесывать пряди правильно...но не как обезьянка,повторяющая движения,а старайтесь понять,почему он тут вывернул руку, а тут оттянул прядь в другую сторону...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа мастерства ИМХО - трудолюбие,любознательность и...не бояться! Опыт - очень важен (т.е. "набить руку"),это уже вопрос времени,если первые три фактора в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа мастерства ИМХО - трудолюбие,любознательность и...не бояться! Опыт - очень важен (т.е. "набить руку"),это уже вопрос времени,если первые три фактора в наличии.

а вот скажите, постоянная неудовлетворенность собой - это хорошо или плохо?у меня постоянно проблемы с симметричностью - мне кажется ночами что виски неровно подстригла или каре неровно....или челку... и кажется, что ко мне больше никто не придет и так гадко иногда на душе....но зато когда клиент возвращается, а ты даже не ожидала - радостно....и вот так я в каких-то маятниках постоянно нахожусь....и поэтому я всех мучаю - держу долго, чтобы сделать так ,чтобы не клиенту, а мне самой понравилось... чтоб спать нормально...мож это первая стадия шизофрении?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы нормального профессионализма. Мне по сию пору снятся иногда страшилки на тему что не могу прическу сделать...А когда подростки приходят что-т новое сделать, успокаиваюсь толко когда приходят еще. А я с 1974го года работаю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы нормального профессионализма. Мне по сию пору снятся иногда страшилки на тему что не могу прическу сделать...А когда подростки приходят что-т новое сделать, успокаиваюсь толко когда приходят еще. А я с 1974го года работаю.

а в каких случаях еще радуетесь,кроме возврата клиентов?....я ,например,очень радуюсь,когда снимаю коклюшки - а там крутые завитки...а до этого все время хожу,как на иголках - пока состав действует

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще учусь парикмахерскому делу. Только недавно закончили теорию и перешли к практике... Я не очень могу понять всю суть стрижки, преподаватель говорит что когда она училась этому делу ей давали делать десять одинаковых стрижек чтоб научиться, но она говорит что это только набитие руки а надо узнать основу.. Я не очень понимаю.. Хочу все понять.. Очень хочу заниматься этим делом..

 

Продолжайте совершенствоваться. Углы оттяжки, углы срезов, элевация, сведение зон, не сведение зон . Все виды срезов, все виды филировки и зачем это нужно, как упадет прядь, срезанная под тем или иным углом в той или иной зоне, почему на височных зонах градуировка выглядит не так же как на затылочной, когда начнете все это понимать , а также почувствуете сферу, то все у вас получится. Да отыщет дорогу идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.