Перейти к содержанию

Wella-технология Выполнения Х.з.


Рекомендуемые сообщения

Даже не подозревала, что есть столько видо и типов химических завивок. Очень хорошо и подробно всё описано здесь http://www.salon-eliza.ru/eto_interestno/z..._volos.html/.... Теперь вот думаю..лучше бы их было бы меньше...голову ломать не пришлось бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Даже не подозревала, что есть столько видо и типов химических завивок. Очень хорошо и подробно всё описано здесь http://www.salon-eliza.ru/eto_interestno/z..._volos.html/.... Теперь вот думаю..лучше бы их было бы меньше...голову ломать не пришлось бы =)

 

А ломать особо не приходится.Каждая подразумевает определенное изменение структуры.Т.е. каждая из завивок - на определенный случай,на определенного клиента.Кто-то хочет объем,кто-то текстурированный локон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра мне впервые нужно сделать завивку Herd Lines N от Wella, буду очень благодарна за совет по ее технологии, как ее делать?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА

 

Этапы выполнения химической завивки :

1. Диагностика волос, беседа с клиентом.

2. Мытье головы (голову при этом не массируем .Тонкие волосы очень чувствительны к обработке. Нет проблем если клиент помыл голову дома .)

3. Промокаем, накладываем полотенце и слегка отжимаем волосы по росту волос.

4. Предварительная обработка волос для выравнивания структуры волос. Без предварительной обработки перед химической завивкой к процедуре не преступаем. 20 мл. Кутицин – для нормальных или со слегка нарушенной структурой волос. Содержит препарат, который удерживает влагу, выравнивает структуру волоса. Препарат перед употреблением потрясти и нанести от корней до концов и по прядно прочесать расческой для равномерного распределения, слегка подсушить феном.

Прелоушен – для волос с сильно нарушенной структурой осветленных меблированных. Наносим целенаправленно, прядь за прядью.

* Если при накручивании с одной стороны волосы высохли, то не мочим брызгалкой, а смачиваем водой руки и проводим по волосам. Если смачивать брызгалкой то впитываемая волосами жидкость разбавляет препарат и химическая завивка получается

Неравномерной.

5. Накручивание прядей на бигуди (в зависимости от выбранной техники).

6. Нанесение препарата для химической завивки (3 фазы). Клиенту надо надеть на шею одну салфетку а другую дать в руки для того, чтобы он вытирал избыток препарата, если он случайно потечёт на лицо.

1 фаза: Наносим с помощью аппликатора небольшое количества препарата для того чтобы волосы его впитали. Начинаем нанесение снизу в верх.

2 фаза: Повторно наносим препарат в большём количестве. В этот период волосы впитывают самое большое количество жидкости.

* При нанесении препарата, стараемся не попадать на кожу головы, особенно на теменной зоне, т.к. препарат собирается у корней, где волосы наиболее чувствительные и волос может обломаться.

3 фаза: контрольное нанесение.

7. Время выдержки (см. таблицу). Климазон на химическую завивку уменьшает время выдержки на 30 - 40% (а не на 50% как на краску).

8. Берём контрольную прядь, раскручиваем и проверяем. Дуга должна соответствовать диаметру коклюшки (за исключением тонких волос). Прядь не натягиваем (используем перчатки из целлофана. Виниловые перчатки вступают в реакцию с препаратом). Для тонких волос время ведержки на 30% меньше.

9. Смываем препарат с каждой отдельной коклюшки. Короткие волосы смываем 1-2 минуты, длинные до 3х минут. На голову в среднем уходит около 120 литров воды.

* Горячая вода является катализатором, ускоряя реакцию.

10. Промокаем коклюшки полотенцем для удаления влаги. Надо взять самое старое полотенце (так как оно лучше впитывает влагу), положить на бигуди и слегка надавливать. Проверяем, положив на бигуди салфетку и сверху надавливать рукой так, чтобы пальцы были между бигуди. Так можно сменить до 10 салфеток. Последняя салфетка должна быть сухой.

11. Фиксируем. Разводим фиксатор 1:1 с водой (фикс. 50гр + Н20 50гр).

Начинаем фиксировать снизу, обрабатываем каждую бигуди. Выдерживаем 5-10 минут (лучше 10).

* Если начина фиксацию сверху, при контакте фиксации с остатками препарата образуется вода, которая стекает сверху и разбавляет препарат.

Первый этап фиксации очень важен. Затем раскручиваем бигуди и ещё раз фиксируем на 5 минут.

* Пену делаем не в миске, а непосредственно при нанесении, т.к. если взбиваем в миске, то время выдержки увеличивается вдвое.

Фиксатор ИНСТЕНФИКС (красный) разводится 1 (фикс.): 9(Н20) Не разводить !!! 1 : 1. Если нет специального аппликатора на 500мл. с (душком) пользоваться фиксатором ИНСТЕНФИКС запрещено !!!. После нанесения этого фиксатора сразу можно раскручивать бигуди. Возможна выдержка 1-2 минуты, но не более. Смываем и нейтрализуем.

12. Смываем фиксатор и голову не моем шампунью! ( чище, чем после химической завивки голова быть не может )

13. Нейтрализация ОПТОЙ выдерживается 3 минуты. Можно рекомендовать ЛАЙФТЕКС для волос после химической завивки, тогда можно не использовать ОПТУ.

14. Смываем нейтрализацию.

* Если есть необходимость сделать завивку на окрашенные в красный цвет волосы, то красный пигмент разрушается. Можно во время 2 этапа фиксации взять красный колор тач или микстон и разбавить с фиксатором. При этом рассчитать процент фиксатора т.к. он разбавляется краской. Время выдержки 5 минут.

 

Perform F Для нормальных и очень толстых волос, ни в коем случае на тонких волосах. 15-25 минут без покрытия волос. Если с шапочкой на 30% меньше время выдержки если утеплённая шапочка на 40% если климазон на 50-60% сокращаем время.

 

Perform N

Нормальные, вплоть до тонких, мелированные до 30% (с использованием средства прелоушен перед химической завивкой 12-28 минут,

тонкие 10-12 минут

 

 

Perform G Для окрашенных волос с использованием 6%-9% weloxon или для волос с интенсивным тонированием. Используется как для нормальных, так и для тонких волос. Для тонких только при наличии климазона милениум 8-16 минут

 

 

Perform G+H2O Для осветлённых или обесчвеченных волос с использованием 9%-12% weloxon, для мелированных более 70% волос. 4-12 минут

 

 

Perform St Для окрашенных прядей или мелированных 30%-70% волос. Используем очень много Прелоушен перед завивкой 8-16 минут 2-3

da0a2d31e27a.jpg

e2adfffc0d1b.jpg

f7fe28334c36.jpg

14b319fd606e.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая классная и полезная информация! Огромное спасибо.

Nikola, ты, как всегда, великолепен!

Спасибо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология химического выпрямления Wellastrate

 

Этапы выполнения :

 

1. Диагностика волос, беседа с клиентом.

2. Нанесения Prep Cream – защитного крема. По краевой на кожу наносится 1 см крема, затем, отступая от корней 1-2 см, наносим препарат кисточкой и прочесываем равномерно распределяя его по волосам. Предварительное мытье головы не требуется.

3. Нанесение выпрямляющего крема Straichtein Cream . Выделяем пряди шириной 5мм, и отступая от корней 5-7 мм, наносим препарат кисточкой и прочесываем (проборы не выделять).

4. Время выдержки до 1ч 10 мин. При этом каждые 10 мин необходимо контролировать результат. Для этого накручиваем прядь на палец, волос должен перестать сжиматься.

5. Смываем препарат теплой водой без шампуня.

6. Удаляем влагу : накладываем полотенце и слегка отжимаем по росту волос.

7. Наносим продукт Hot Iron Fluid - средство перед горячим выпрямлением интенсивно увлажняет и защищает при вытяжке утюгом. Препарат наносится очень обильно.

8. Высушиваем волосы феном без брашинга (мягко).

9. Попрядно, очень качественно, вытягиваем волосы утюгом (от качества вытяжки зависит качество выпрямления).

10. Нанесения нейтрализации – Neutralisnic Emulsion . Продукт наносится в чистом виде кисточкой (можно в мойке). Один раз волосы причесываем. Время выдержки 10 мин.

Если есть необходимость протонировать волосы, то берем 1 часть Color Toach + 2 часть нейтрализации, время выдержки 10 мин.

Когда проходит время нейтрализации, волосы могут быть горячими.

11. Смываем нейтрализацию мягким шампунем.

12. Наносим интенсивно восстановления :

5 частей Hydro Safe Complex (Straight Saver) + 1 часть Care Booster.

Восстановление наносим большой кисточкой и прочесываем расческой (все это делаем над мойкой). Время выдержки 10 мин.

13. Смываем теплой водой и укладываем волосы .

 

Первые 24 часа волосы нельзя завивать. Данную процедуру можно повторять раз в 3-4 месяца. При этом препарат наносится только на прикорневую часть по вышеуказанной схеме.

 

Противопоказания :

 

- нельзя использовать на сильно поврежденные волосы

- нельзя использовать металлические предметы

- нельзя использовать на окрашенных металлосодержащими красками

- нельзя использовать тепло

- нельзя использовать услугу ранее, чем через 7 дней

 

1. Wellastrate Cream Intensive – для толстых и упругих волос

2. Wellastrate Cream Mild – менее интенсивный продукт. Подходит для тонких и поврежденных волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

напишите пожалуйста чем пользоваться для слабой хим завивки.и возможно типа долговременной укладки(мягкии завиток...)меня интересуют названия препаратов(состав+фиксатор)и если есть отличия от обычной хим завивки способы нанесения(вдруг какие-то изменения существенные)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста чем пользоваться для слабой хим завивки.и возможно типа долговременной укладки(мягкии завиток...)меня интересуют названия препаратов(состав+фиксатор)и если есть отличия от обычной хим завивки способы нанесения(вдруг какие-то изменения существенные)

спасибо

Все зависит от желания и структуры волос.Это может быть и Headlines и Sygnature и даже perForm?njkmrj индексом пониже.

Посмотри http://www.wella.ru/hairdresser/products/v...aight/index.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от желания и структуры волос.Это может быть и Headlines и Sygnature и даже perForm?njkmrj индексом пониже.

Посмотри http://www.wella.ru/hairdresser/products/v...aight/index.jsp

желание КРУПНЫЙ МАКСИМАЛЬНО НАТУРАЛЬНЫЙ ЗАВИТОК,ЧТОБ ПОТМО ЧРЕЗ 2-3 МЕС МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ КОРРЕКЦИЮ

пожалуйста напишите названние препаратов СОСТАВ + ФИКСАТОР....И есть ли отличия от классического способа нанесения данных препаратов?

спасибо

пы.сы щас гляну ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от желания и структуры волос.Это может быть и Headlines и Sygnature и даже perForm?njkmrj индексом пониже.

Посмотри http://www.wella.ru/hairdresser/products/v...aight/index.jsp

посмотрела ссылку-для

-перфом карнитин какой стабилизатор(пользоваться им также? на чистые волосы вымытые отжатые в полотенце волосы накрутили ..нанесли состав через 15 мин посмотрели на контрольной коклюшке...потом смыли ..и нанесли фиксаж (5 плюс 5 мин)нанося с нижних коклюшек продвигаясь наверх?)

-сигнейча(там как я поняла готовый набор...сначала то что в тюбике наносят на волся тока что вымытые-отжаттые..а потом состаав и фиксаж)все верно..нет каких нибудь новых нюансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо нет,но перед завивкой рекомендуется специальная маска,выравнивающая структуру волоса (Lifetex curl),а по завершении процесса - стабилизатор от lifetex,SP, или Opta.

Я же лично предпочитаю Sygnature,качество волос и пластика значительно выше,ну,пусть чуть дороже для клиента...но того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посоветуйте, дорогие коллеги какую схему накрутки применить если клиентка всегда носит пробор сбоку...

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.