Перейти к содержанию

Стрижка Двумя Руками


evgeniaL

Рекомендуемые сообщения

Я на выставке видел такие года 2 назад. Честно говоря меня больше обычные прямые устраивают. Точнее сработать можно. А с такими менее контролируемый процесс. Они дурные, много рубят. Пуля дура, штык-молодец :D

 

....верно заметил, рубят, а не стригут, именно поэтому стрижка три минуты занимает. По молодости чудил, заказал по знакомству на 1-ом Часовом заводе у слесаря инструментальщика подобные ножницы, из четырёх клинков, снизу филера, сверху прямые, антенны срезать. Достаточно быстро наигрался..... это сейчас стрижку минут за 5-7 сделаю, тогда 2-4 минуты и эконом готов, клиент доволен и писает от восторга..... по моему я тебе показывал нечто подобное на пенсионерах.....

 

Володя, есть у меня для тебя ножницы с мягким ходом и остротой бритвы, цена смешная, без торговых накидок, как раз для стрижек не требующих укладки, звони, тебе понравятся.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Выложили правильно, все великолепно смотрится, скорость потрясающая, уровень тоже! Опытный мастер!

но видимо владение стрижки двумя ножницами вы не часто применяете (( а очень хотелось.

Буду пытаться узнать, кто же тот мастер, все-таки видио - не фотографии ))

Спасибо большое за ролик! есть к чему стремиться ))

Ссылка на комментарий
Выложили правильно, все великолепно смотрится, скорость потрясающая, уровень тоже! Опытный мастер!

но видимо владение стрижки двумя ножницами вы не часто применяете (( а очень хотелось.

Буду пытаться узнать, кто же тот мастер, все-таки видио - не фотографии ))

Спасибо большое за ролик! есть к чему стремиться ))

 

..... Ольга Барановская сняла меня на фотоаппарат во время работы, когда ко мне в гости в студию приезжала. Это один из более чем трёх десятков методов быстрых стрижек эконом-класса, для работы в потоковых парикмахерских. Роликов можно отснять сколько угодно и по многим методам, только я полный чайник с техникой. Подобные техники стрижек, являются основой для начинающих мастеров, чтобы впоследствии овладев ими, делать эксклюзивные работы, которые занимают много времени, подчас более двух часов. Вообще, это ученические работы, так должен уметь стричь любой ученик, чтобы потом подвинуться дальше в мастерстве срезов и технологий, чтобы мастер сам мог создавать методики, технологии и срезы, творить самому. а не быть попугаем повторяющим чужие работы. Ничего сложного нет, всё просто как апельсин, главное показать без воды, как надо и потренироваться......... когда моложе был тратил 2-4 минуты на стрижку. Молодежь, помните, эти технологии являются основой, как алфавит, не зная алфавита, писать сочинение придётся иероглифами в картинках. что я постоянно и наблюдаю.....

Ссылка на комментарий
Японские ножницы трансформеры. Прикольная штука! Видел как ими рубают двумя руками - весело :D

 

 

....это не понты, это действительно рабочий вариант.... вопрос, где-бы такие купить.....

Ссылка на комментарий
Японские ножницы трансформеры. Прикольная штука! Видел как ими рубают двумя руками - весело :D

Поспорю, это не японцы, а тайванцы. Мы одно время пытались их представительство в России организовать. У компании Vern есть даже свои школы по обучению технике стрижки двумя руками одновременно.

Ссылка на комментарий
Поспорю, это не японцы, а тайванцы. Мы одно время пытались их представительство в России организовать. У компании Vern есть даже свои школы по обучению технике стрижки двумя руками одновременно.

ТАЙВАНЦЫ? интересно, не думал об этом. А как качество?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поспорю, это не японцы, а тайванцы. Мы одно время пытались их представительство в России организовать. У компании Vern есть даже свои школы по обучению технике стрижки двумя руками одновременно.

 

 

А что это за компания? Какой страны? Есть ли у них свой сайт?

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поспорю, это не японцы, а тайванцы. Мы одно время пытались их представительство в России организовать. У компании Vern есть даже свои школы по обучению технике стрижки двумя руками одновременно.

 

 

Анна, где их посмотреть и купить можно? Это похоже единственное, с чем я не сталкивался, при том, что техника стрижек вполне понятна.... скинь ссылку на их сайт, если знаешь.....

Ссылка на комментарий
Вот http://www.vern.com.tw/english/ ....правда не на русском :)Видео

Велена спасибо за ссылку. Очень интересно и познавательно. Вы просто волшебница интернета :wub:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поспорю, это не японцы, а тайванцы. Мы одно время пытались их представительство в России организовать. У компании Vern есть даже свои школы по обучению технике стрижки двумя руками одновременно.

 

 

подскажите, какая рыночная стоимость таких ножниц, и есть ли они на левшу в наборах?

просмотрев сайт, информация была только на правую руку, непонятно, как они двумя стригут.

Ссылка на комментарий
подскажите, какая рыночная стоимость таких ножниц, и есть ли они на левшу в наборах?

просмотрев сайт, информация была только на правую руку, непонятно, как они двумя стригут.

 

 

....да действительно, ножницы под правую руку не смогут срезать прядь левой...... ножницы под левую руку должны быть филерами и работать не только как ножницы, они должны заменить расчёску, как при работе двумя простыми филерами в двух руках. Всё просто, работать как под расчёску, только филера должны быть односторонними, чтобы прядь удобно было поддеть..... меня заинтересовало другое, простота обработки прядей на сухую, облегчать концы прядей с приданием направления будущей стрижки, потрясающая экономия времени и качество ...... а если ещё ширина клинков поставленных в ряд будет соответствовать ширине захвытываемой пряди, вертикальная обработка пряди на сухую. с оттяжкой на себя, получится не только значительно быстрее, качество дымчатого перехода пряди будет идеальным. Вопрос только в том, чтобы трансформеры не срубали волосы, ломая их и нарушая структуру волос, а мягко срезали......

Ссылка на комментарий

Такими режиками если простричь-то следующие 2-3 стрижки можно обойтись без какой бы то нибыло филировки. Очень уж они филируют. Вот как для азиатского волоса-эт да, самое то. А для наших я бы не стал так рубить. Тут менее котролируемый процесс "сруба"( :D ) волоса. Прямым полотном всё же реально можно полностью держать под контролем облегчение волос, а тут.. :blink:

Ссылка на комментарий
Такими режиками если простричь-то следующие 2-3 стрижки можно обойтись без какой бы то нибыло филировки. Очень уж они филируют. Вот как для азиатского волоса-эт да, самое то. А для наших я бы не стал так рубить. Тут менее котролируемый процесс "сруба"( :D ) волоса. Прямым полотном всё же реально можно полностью держать под контролем облегчение волос, а тут.. :blink:

Можно профилировать, выстроив в ряд три прямых полотна :D .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Компания Vern на данный момент не имеет представительства в России. К сожалению, я не смола найти их прайс и информацию о возможной поставке инструментов в Россию. Они выставлялись в Москве на одной из профессиональных выставок летом 2006 года. С тех пор я просто БОЛЕЮ этими ножницами. В руке подержала, до сих пор помню. :) Необыкновенно острые, мягко скользят при слайсинге... Супер, одним словом. Огромная просьба, если кто узнает как можнозаказать набор (их разных 8 штук) поделитесь информацией!

Ссылка на комментарий
Компания Vern на данный момент не имеет представительства в России. К сожалению, я не смола найти их прайс и информацию о возможной поставке инструментов в Россию. Они выставлялись в Москве на одной из профессиональных выставок летом 2006 года. С тех пор я просто БОЛЕЮ этими ножницами. В руке подержала, до сих пор помню. :) Необыкновенно острые, мягко скользят при слайсинге... Супер, одним словом. Огромная просьба, если кто узнает как можнозаказать набор (их разных 8 штук) поделитесь информацией!

Они были на выставке которая проводилась вместе с чемпионатом мира в 2006. Я тоже тогда заболел этими ножницами, но они не продавались. Мой знакомый Говорил что можно заказать по интернету.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.