Перейти к содержанию

Окрашивание корней.


konst

Рекомендуемые сообщения

крашу корни у блондинок,осветляю порошком а потом тонирую пеплом в зависимости от нужного результата,получаю ровный цвет - прикладываю концы к корням для проверки все отлично,но меня не устраивает то что я вижу границу между окрашиванием в виде насыщенной полосы,клиентам она чаще не видна ,но я хочу чтоб и я не видел эту полосу,что я не так делаю,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
крашу корни у блондинок,осветляю порошком а потом тонирую пеплом в зависимости от нужного результата,получаю ровный цвет - прикладываю концы к корням для проверки все отлично,но меня не устраивает то что я вижу границу между окрашиванием в виде насыщенной полосы,клиентам она чаще не видна ,но я хочу чтоб и я не видел эту полосу,что я не так делаю,подскажите?

 

нАДО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ КОРНИ КРАСИШЬ ИЛИ ОБЕСВЕЧИВАЕШЬ?  КАКОГО УРОВНЯ  КОРНИ?

 длинна какая( уровень обесцвечивания), где полоса насыщенная (та что только  обесцвечина?) вообщем тут нужно полностью просчитать использование оксигента тонируешь синхом видемо( возможно  на корни наносишь больше краски) опиши весь процесС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крашу корни у блондинок,осветляю порошком а потом тонирую пеплом в зависимости от нужного результата,получаю ровный цвет - прикладываю концы к корням для проверки все отлично,но меня не устраивает то что я вижу границу между окрашиванием в виде насыщенной полосы,клиентам она чаще не видна ,но я хочу чтоб и я не видел эту полосу,что я не так делаю,подскажите?

Меня учили на колористике,что надо нанести на корни блонд(время выдержки) потом ВЫТИРАЕМ а не смываем и наносим блонд с более слабым ОХ на полосу,начиная с теменной зоны(быстро-быстро)Пробовала,получается,только геморно! У меня другая проблема! Приходят убитые блондинки,хотят хороший скандинавский блонд, а корни уже пытались где-то красить или даже сами,а еще пытались делать мелирование(чтоб белее) итог: полосы не только вдоль,но и поперёк-сожженый с желтым. У меня только одно предложение: затемнять на 2-3 тона(т.е. до самого темного фона осв.) Может у кого еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят убитые блондинки,хотят хороший скандинавский блонд, а корни уже пытались где-то красить или даже сами,а еще пытались делать мелирование(чтоб белее) итог: полосы не только вдоль,но и поперёк-сожженый с желтым. У меня только одно предложение: затемнять на 2-3 тона(т.е. до самого темного фона осв.) Может у кого еще варианты есть?

Я в таких случаях на 1,5% прохожусь порошком по пятнам, стараюсь максимально выровнять прежде чем тонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крашу корни у блондинок,осветляю порошком а потом тонирую пеплом в зависимости от нужного результата,получаю ровный цвет - прикладываю концы к корням для проверки все отлично,но меня не устраивает то что я вижу границу между окрашиванием в виде насыщенной полосы,клиентам она чаще не видна ,но я хочу чтоб и я не видел эту полосу,что я не так делаю,подскажите?

 

Я думаю,что корни о которых идет речь больше одного сантиметра длинны. Это значит что требуется коррекция корней,а именно работа с полотном, а потом скорнями.\

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня учили на колористике,что надо нанести на корни блонд(время выдержки) потом ВЫТИРАЕМ а не смываем и наносим блонд с более слабым ОХ на полосу,начиная с теменной зоны(быстро-быстро)Пробовала,получается,только геморно! У меня другая проблема! Приходят убитые блондинки,хотят хороший скандинавский блонд, а корни уже пытались где-то красить или даже сами,а еще пытались делать мелирование(чтоб белее) итог: полосы не только вдоль,но и поперёк-сожженый с желтым. У меня только одно предложение: затемнять на 2-3 тона(т.е. до самого темного фона осв.) Может у кого еще варианты есть?
 Тут вообще путаница какаято Обецветила корни ,потом ещё раз?ПРОСТО нужен не резкий переход, надо протянуть красску.Начинать красить не с корней а от перехода корней в окрашеные волосы , так же с тонированим , если возникают такие проблемы , видемо Экономичность превосходит все рамки :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут вообще путаница какаято Обецветила корни ,потом ещё раз?ПРОСТО нужен не резкий переход, надо протянуть красску.Начинать красить не с корней а от перехода корней в окрашеные волосы , так же с тонированим , если возникают такие проблемы , видемо Экономичность превосходит все рамки :huh:

А Если это не краска,а блонд-порошок?! Всем известно что первые 5мм осветляются лучше,дальше на пол тона по-любому темнее. Полоса получается или явная или плавная,если сразу наносить на длину есть вероятность спалить ранее окрашенные.Может я не права,но для меня пока это самый реальный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемы профессионалы, поделитесь опытом!!!!! Я все время стараюсь добиться ровного цвета при окрашивании отросших корней. После того, как получились однажды светлые (правда, после смывки), я очень трепетно отношусь к этому моменту в окраске. Если беру 6-процентный оксид по длине, то на корни беру 3. В основном это касается при окраске в более темные тона. А как можно добиться точного результата с одним оксидом? Или в каких случаях использовать разные оксиды? Особенно интересуют краски Лонда (или нет принципиальной разницы?). На семинаре как-то рассказывали, что нужно учитывать фон осветления, который дает оксид на натуральном цвете, и можно добавить микстон.

В общем, суть вопроса - как добиться ровного цвета и всегда ли нужно использовать разные оксиды?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
В общем, суть вопроса - как добиться ровного цвета и всегда ли нужно использовать разные оксиды?

Подробнее можно? Ровного светлого или тёмного, или...

Или примеры.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно? Ровного светлого или тёмного, или...

Или примеры.

 

Вообще, и того, и другого. Но что касается темных оттенков, то, наверное, будет актуальнее. Если говорить о примерах... Если исходные данные: корни - темно-русый, по длине шоколадный оттенок... Или, как было недавно, корни - темно-русый, по длине - рыжий, хотела девочка - мокко. Я цвет ей сделала, она осталась довольна. Но я боялась, что корни будут светлее и красила их на тройке.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мне кажется, и со светлыми оттенками такое ведь бывает, что корни светлее. У нас девочки (поскольку все начинающие почти) часто получают корни светлее... Если подскажете линию поведения, буду очень признательна:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, и того, и другого. Но что касается темных оттенков, то, наверное, будет актуальнее. Если говорить о примерах... Если исходные данные: корни - темно-русый, по длине шоколадный оттенок... Или, как было недавно, корни - темно-русый, по длине - рыжий, хотела девочка - мокко. Я цвет ей сделала, она осталась довольна. Но я боялась, что корни будут светлее и красила их на тройке.

Если затемняете тон (волосы окрашенные, натуральные без седины, натуральные тонкие) красим всю длину на 3%, если красим седину, то меньше 6% седину не возьмет, при поднятии уровня на натуральных волосах на корень (если короткий) наносим окислитель меньшей%%, чем на длину и т.д.

Нужно рассматривать каждый индивидуальный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Вообще, и того, и другого. Но что касается темных оттенков, то, наверное, будет актуальнее. Если говорить о примерах... Если исходные данные: корни - темно-русый, по длине шоколадный оттенок... Или, как было недавно, корни - темно-русый, по длине - рыжий, хотела девочка - мокко. Я цвет ей сделала, она осталась довольна. Но я боялась, что корни будут светлее и красила их на тройке.

Я совершенно не понимаю что такое рыжий, а уж тем более мокко=))

Сказывается опыт работы... Всё привыкла понимать только в цифрах, вот даже поймала себя на том, что номера машин ассоциирую с цветами в палитре!

Представляешь, стоит зелёная машина, номер у неё 688, а в Игоре 6-88 это красный, вот я смотрю и думаю, странно, почему она зелёная? должна же быть красной!!!! :P

 

Как выровнять цвет? Когда как, но всегда надо вначале определить базу. Бери пряди из палитры и прикладывай.

 

Например: корни 5-0, длина 4-шоколад, хочет корни под длину, тогда берём на корень 4-шоколад и на 3%, в конце эмульгируем по длине.

 

корни 5-0, длина 6-медь, хочет 6-шоколадно-медный, берём на корни 6-шоколадно-медный на 6%, а по длине 7-шоколадный на 3%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо вам большое, Катя и Светанок!!!:))) Очень нужные советы. Чтобы я делала без этого форума!!!!

Про номера машин я посмеялась:)))) А у меня тоже уже рефлекс, я все время смотрю на головы людей, кто как подстрижен, как окрашен. Наверное, этоя не одна такая:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.