Перейти к содержанию

Как Научится Ровно Держать Пальцы При Стрижке?


Fira

Рекомендуемые сообщения

Вот такие у меня кривые и дырявые пальцы (не руки). Не возможно плотно зажать прядь, отсюда все вытекающие проблеммы. действительно сложно работать. Может кто что полезное мне посоветует. Очень надеюсь на помощь профессионалов.

обычные мыжские пальцы.а если совсем не нравятся или неудобно...

сп.б 1).много есть и растолстеть,что бы пальцы были как сосиски..

2)выбрать другие техники стрижки-жгуты,тушёвка,метод накида...

3)работай другим инструментом(машинкой,бритвой)или закажи китайские когти-не помню как они называются-заточенные наконечники на первые фаланги и работай в технике свободной руки(двумя сразу)

 

хуже было бы если б пришлось работать ногами...Забудь об этом-это не проблема.и работай как учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 месяца спустя...

что мешает ставить пальцы не ровно,как на фото-а немного накладывая средний палец на указательный?Никакого просвета,прядь держится крепко.

y_19644542.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я еще новичок в стрижках, столкнулся с одной проблемой:

когда оттягиваю прядку левой рукой, между пальцами (от фаланги до кисти) остается зазор, и часть пряди провисает.

пробовал наматывать пластырь, помогает, но не особо.

 

Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, и как с ней боролись?

post-87554-1311404841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще новичок в стрижках, столкнулся с одной проблемой:

когда оттягиваю прядку левой рукой, между пальцами (от фаланги до кисти) остается зазор, и часть пряди провисает.

пробовал наматывать пластырь, помогает, но не особо.

 

Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, и как с ней боролись?

Оттягивайте прядь так, чтоб волосы не попадали в эту часть пальцев.

Вообще не понимаю, зачем так глубоко захватывать прядь. У меня, например, эта часть фаланг при стрижках не задействована.

Просто перехватывайте чаще пальцами прядь, если не можете взять широкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще новичок в стрижках, столкнулся с одной проблемой:

когда оттягиваю прядку левой рукой, между пальцами (от фаланги до кисти) остается зазор, и часть пряди провисает.

пробовал наматывать пластырь, помогает, но не особо.

 

Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, и как с ней боролись?

Когда захватываете прядь между указательным и средним пальцем,не прижимайте их друг к другу,а ложите палец на палец - указательный снизу,средний сверху,тогда не будет зазоров.Хороший вопрос,Виктор Уксусов на своем семинаре подробно обьяснял этот случай,на самом деле это очень важно.После этого,когда смотрю диски самых известных мастеров,замечаю,что большинство из них так делает

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оттягиваю прядку левой рукой, между пальцами (от фаланги до кисти) остается зазор, и часть пряди провисает

даже если у вас видимого зазора и не остается,все равно в местах соприкосновения суставов степень натяжения пряди больше,чем между этими костяшками и срез получается не идеально ровный...поэтому "палец сверху на палец" - самое то

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Чикой и мадмуазелькой и добавлю немного своего. Не заморачивайтесь с этим прижимом . по чаще перехватывайте пряди. в противном случае будут порезы между пальцами.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%EE%F0%E5%E7%FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет ) Сейчас я обучаюсь на парикмахерских курсах, дело это очень нравится, но возникает одна проблема. У меня на левой руке нет половины среднего пальца, из-за этого сложно правильно захватывать прядь и контролировать натяжние. Я правша, пыталась стричь левой рукой, результат - никакой. Сильно ли это будет мешать мне, или с опытом всё придет? Может кто подскажет, можно ли держать прядь как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут девушки даже фото размещали по подобному поводу. Поищите хорошенько по поиску. Я просто не помню в какой это теме. Но точно есть, причем в 2 темах встречала.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут девушки даже фото размещали по подобному поводу. Поищите хорошенько по поиску. Я просто не помню в какой это теме. Но точно есть, причем в 2 темах встречала.

 

Ищу, пока ничего не находится ( Буду надеяться, что посоветуют и мне что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) Сейчас я обучаюсь на парикмахерских курсах, дело это очень нравится, но возникает одна проблема. У меня на левой руке нет половины среднего пальца, из-за этого сложно правильно захватывать прядь и контролировать натяжние. Я правша, пыталась стричь левой рукой, результат - никакой. Сильно ли это будет мешать мне, или с опытом всё придет? Может кто подскажет, можно ли держать прядь как-то по-другому?

Если первая фаланга чувствительна, можно и ей работать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olivi, пока не поздно, старайтесь научиться держать ножницы в левой руке.Даже если пальцы чувствительные вы рискуете постоянно грызть себе ножницами перепонку между пальцами.Да и работать придется дольше по времени,так как прядь будет захватываться не так широко.И клиенты будут постоянно обращать внимание на руку,бояться.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) Сейчас я обучаюсь на парикмахерских курсах, дело это очень нравится, но возникает одна проблема. У меня на левой руке нет половины среднего пальца, из-за этого сложно правильно захватывать прядь и контролировать натяжние. Я правша, пыталась стричь левой рукой, результат - никакой. Сильно ли это будет мешать мне, или с опытом всё придет? Может кто подскажет, можно ли держать прядь как-то по-другому?

 

Я знаю прекрасного парикмахера с такой же ситуацией. Точно заю, что он долго приспосабливался брать прядь. Естстественно, что на этот прием у него уходило больше усилий, чем у других парикмахеров,но это ему не помешало стать отличным профессионалом!! Удачи вам и терпения!

24.10 ПЕРВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ!!!! вся информация тут http://hairsecrets.ru/2011/10/бесплатный-в...я-парикмахеров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Светлана Гудрит писала пост про захват пряди. Посмотрите в ее сообщениях, так наверно быстрее будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все темы о просвете между пальцев совместили.Глаза выше поднять и там все вопросы ответы.Но при отсутствии фаланги все равно тяжело ухватить прядь, захват жестче именно на первой фаланге, а ближе к ладони всегда слабее.можно еще посмотреть упражнения для начинающих, разработать гибкость.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=9663

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие господа парикмахеры! Я два года стригу дома и только своих родственников-знакомых, и все это время держу пряди так как мне удобно и не соблюдаю правила постановки руки и тела. А тут пошла в салон на пробную стрижку - показать как я стригу, чтобы на работу устроиться. Парикмахер, которая меня проверяла, пришла в ужас от того, что я захватываю прядь при стрижке кончиками пальцев вверх, а нужно держать прядь всегда кончиками пальцев вниз. Скажите, это настолько принципиально важно? Смотрела сегодня видеоурок - там мастер и вниз, и вверх пальцами держит. И еще вопрос: когда стригу краевую висков с оттяжкой у лица, нужно обязательно стоять ЗА клиентом? Я вот в салоне встала перед ним (удобно мне так, лицом к лицу стричь зону у лица), а мастер как давай ржать - грит совершенно неправильно так делать(((. Неужели действительно это так важно?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАНИТА, смотря какой угол вы хотите выдержать.При положении "пальцы вверх" большого градуса "на удлинение от НЗЗ к СЗЗ например, не получится, иначе не увидите среза, а вот если делаете удлинение к нижнезатылочной от верхнего затылка, тогда удобней держать пальцами вверх.Вы тогда контролируете длину и не срежете лишнего.

В общем, все зависит от стрижки, от формы и от техники, тема широкая...

Когда наблюдаете видеоуроки внимательно смотрите в каких случаях меняется положение рук и положение тела.Иногда достаточно поменять положение на 10 см влево, и вы получите совсем другую форму.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.