Перейти к содержанию

Каскад ? Лесенка ?


limpa

Рекомендуемые сообщения

уважаемые парикмахеры,умоляю, объясните в чем разница между каскадом и лесенкой ??? я так поняла,что это две разные стрижки,но в чем собственно отличия понять не могу. :unsure::o Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
уважаемые парикмахеры,умоляю, объясните в чем разница между каскадом и лесенкой ??? я так поняла,что это две разные стрижки,но в чем собственно отличия понять не могу. :unsure::o Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Начнём с того что слово "лесенка" не является профессиональным термином. Стрижка каскад своими корнями уходит в советское прошлое, вариантов стрижки множество но принцип один на теменной зоне волосы стригутся короче. По формулировки пивот поинт (которой кстати пользуются многие ведущие академии) такая стрижка называется прогрессивной формой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что это одно и то же, а как называется ступенчатая стрижка без перехода и филировки, пришла клиентка и именно такую заказала...я работаю и параллельно учусь, ещё не всё знаю, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под срижкой"Лесенка" клиент подразумевает очень разные стрижки.И каждый раз нужно разбираться что клиент точно хочет,может "каскад" а может просто переход от челки в длинну по краевой линии,или короткую стрижку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.