Перейти к содержанию

Help: Помогите Советом, Как Поправить Цвет


BlondiK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, последняя надежда на этот форум и советы профессионалов. Опишу все, что происходило с моими волосами. Всегда в обычной эконом парикмахерской у определенного мастера делала мелирование, потом стала делать окраску в один тон, либо 9, либо 10, свой тон где-то на уровне 7 (светло-русый). Всегда получалось хорошо. Потом стали добавлять пепла, чтобы уйти от желтизны, тоже все было хорошо, красили всегда все волосы. О тонировании я даже и не знала тогда. но в один "прекрасный день" я приехала к этому мастеру на окраску, волосы отросли ниже плеч на 10 см. Села в кресло , доверилась мастеру, как всегда. Она мне осветлила корни, затем затонировала (я тогда ещё не знала этих процессов), и я получилась СЕРАЯ, со стороны вообще как седая, даже без блеска (сейчас понимаю, что мастер переборщила, видимо, с пеплом). Меня обступили все вокруг и стали доказывать, как все хорошо, что чуток вымоется и будет нормально. Я поддалась, но приехала домой и разразилась слезами, когда уже увидела все сама. В панике побежала на след день в др парикмахерскую, объяснила ситуацию, меня выслушали и вызвались помочь. Меня опять затонировали, помню, что 8 тоном и я получилась ТЕМНАЯ с каким-то каштановым отливом. Я была настолько расстроена, что с трудом в тот момент, но приняла этот цвет, а пришла домой и опять расплакалась, т.к. совершенно не была готова из 10 стать 8, а, видимо, и ещё темнее, т.к. волос был поврежден. На след день я опять пришла к этому мастеру и попросила исправить, т.к. я не могла так ходить, она мне сделала смывку и я получилась ярко желтая как цыпленок, у меня был опять удар, т.к. мне не объясняли всех процессов, которые со мной происходили, я просто доверялась мастерам. В итоге, мастер сказала, что делать больше ничего нельзя, можно только через 2 недели, и я с таким жутким желтым цветом ходила 2 недели!!! Потом опять пришла к ней, сказала, что я могу согласиться на более темный тон при условии, что будут светлые пряди на этом темном тоне, она собралась мне делать мелирование на мои обесцвеченные волосы, меня это испугало и я убежала оттуда. Пришла в салон - парикмахерскую рядом с домом, рассказала сквозь слезы, что произошло, меня выслушали, затонировали REVLON 9 номером, волосы приобрели блеск, стали живыми, но получился зеленый отлив. Так я проходила 4,5 месяца, лечила волосы, не красила, естественно корни отросли, тонировка смылась через 3 недели. Потом стала изучать в интернете информацию в попытках понять, что же со мной сделали, более/менее поняла. И вот тут я, дурочка, не пошла в ту же салон - парикмахерскую, где меня затонировали REVLONом, а пошла в другую, мне покрасили 5 см отросших корней краской 11 уровня натуральной и затонировали matrix 10gold. Мне объяснили, что будет золотистый оттенок. Корни после первой покраски получились желтые, я насторожилась, меня успокоили, что это нормально, но после тонировки.... перепада между вновь окрашенными и ранее окрашенными не видно, но сам оттенок получился ближе к медному, рыжеватому, НЕРАВНОМЕРНЫЙ и корни отдают в рыжину. Вобщем, я боюсь что-либо исправлять у мастера, который с первого раза не смог сделать как нужно.

 

Собралась все же пойти в салон, который работает на REVLON и L'OREAL. Хочу покраситься лореалем, т.к. ревлон оказ-ся не оч стойким. Волосы у меня сейчас ниже лопаток на 20 см, состояние хорошее, концы не секутся (не стригла 4,5 месяцев), мягкие на ощупь и блестящие 9я их все же активно лечила 4,5 месяца). Хочу сейчас иметь цвет на уровне 9, можно ли покраситься стойкой краской (9 уровень), чтобы в последствии подкрашивать только корни, а длину больше не трогать? Возможно ли это?

 

Обращаюсь ко всем профессионалам помочь советом в моей ситуации, т.к. я уже устала "обжигаться". Сможет ли Лореаль закрасить получившуюся неравномерную тонировку?

 

Заранее всем благодарна за любой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Обращаюсь ко всем профессионалам помочь советом в моей ситуации, т.к. я уже устала "обжигаться". Сможет ли Лореаль закрасить получившуюся неравномерную тонировку?

 

Заранее всем благодарна за любой ответ!

Здравствуйте, BlondiK!

Поняла суть Вашей проблемы, хочу объяснить один нюанс - тут дело не в Лореалях или Ревлонах, а в опыте и знаниях колориста.

 

Ищите мастера! Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, BlondiK!

Поняла суть Вашей проблемы, хочу объяснить один нюанс - тут дело не в Лореалях или Ревлонах, а в опыте и знаниях колориста.

 

Ищите мастера! Удачи!

 

Спасибо Вам за ответ!

Сегодня пойду в очередной раз "испытывать судьбу" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.