Перейти к содержанию

Окрашивание Волос Ребёнку


Bell

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы!

 

Хотелось бы узнать ваше мнение об окрашивании волос 12-летнему ребёнку.

 

Красится без супры, на тон темнее природного цвета, безаммиачной краской.

 

Насколько это вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые профессионалы!

 

Хотелось бы узнать ваше мнение об окрашивании волос 12-летнему ребёнку.

 

Красится без супры, на тон темнее природного цвета, безаммиачной краской.

 

Насколько это вредно?

а зачем вообще это? причина или предпосылки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для танцев, чтобы выглядеть ярче.

Свой цвет не яркий, не блестит.

 

Мастер нам красит волосы, говорит, что не вредно (я её спрашивала об этом), а другим говорит, что своему ребёнку лет до 20 никогда не стала бы красить волосы. Мол от этого волосы сильно портятся, и можно даже облысеть.

 

Поэтому я стала переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для танцев, чтобы выглядеть ярче.

Свой цвет не яркий, не блестит.

 

Мастер нам красит волосы, говорит, что не вредно (я её спрашивала об этом), а другим говорит, что своему ребёнку лет до 20 никогда не стала бы красить волосы. Мол от этого волосы сильно портятся, и можно даже облысеть.

Поэтому я стала переживать.

Есть множество средств для придания блеска волосам, не прибегая к окрашиванию. Это могут быть различные масла (то же мало Жожоба, придающее блеск волосам), флюиды, спреи-блески и т.д. все это вы можете приобрести в любой аптеке(масло), проф. магазинах или салоне красоты, заодно и получите консультацию у мастера. Я только не могу понять, почему ваш мастер не предложил вам приобрести косметику?

Если же, все-таки, вам хочется окрасить волосы, посоветовала бы сделать ребенку ламинирование (элюменирование и т.д.) - получите блеск и защиту от негативных факторов окр. среды+ забота о волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы красим ещё из-за того, что и в обычной жизни это красиво, а не только на выступлении.

 

Почему не предложил - наверное, не хочет потерять клиента. Заработал - хорошо, а после меня, как говорится, хоть потоп.

 

Обязательно спрошу про ламинирование.

 

Большое спасибо за консультацию.

 

Но я так поняла, что всё же это вредно? Лучше не красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы красим ещё из-за того, что и в обычной жизни это красиво, а не только на выступлении.

Так вы сами сделали выбор в пользу окрашивания, зачем тогда спрашиваете?

Но я так поняла, что всё же это вредно? Лучше не красить?

Лично я своему ребенку не красила бы. Но это лично мое мнение, как матери. Всегда можно найти альтернативу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она мне в лицо сказала прямо:

Лично я своему ребенку не красила бы
да ещё и выбор какой-нибудь предложила... но этого не было. Так что я не делала выбор в пользу вреда, я не знала об этом.

 

Вопрос о том, почему мастер мне предлагает то, что никогда не сделает своему ребёнку, остаётся открытым.

 

А спрашиваю, потому что я тоже мать. Хочется узнать мнение профессионалов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!

 

Хотелось бы узнать ваше мнение об окрашивании волос 12-летнему ребёнку.

 

Красится без супры, на тон темнее природного цвета, безаммиачной краской.

 

Насколько это вредно?

 

 

Да ни насколько это не вредно) особенно если окрашивать волосы профессиональной краской. А насчёт того, что до до 20 лет ваш мастер своему бы ребенку не красила, это просто смешно: до 20 лет, выходит, волосы нужно беречь, а после пусть выпадают?! Это то же самое что и уши проколоть: практически все носят серьги, и у тех кому уши в младенчестве прокололи они не отвисли до пупка, хотя и такое мнение бытует)...

 

Уважаемая Bell, при окрашивании краской, тем более безамиачной, никоим образом корни волос не затрагиваются, соответственно выпадать от этого они ну никак не могут. Успокойтесь: нравится - красьте на здоровье! От себя хочу заметить, ситуация с танцами знакома не по наслышке, волосы девочкам действительно красят, не знаю ни одну у которой бы они выпали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!

 

Хотелось бы узнать ваше мнение об окрашивании волос 12-летнему ребёнку.

 

Красится без супры, на тон темнее природного цвета, безаммиачной краской.

 

Насколько это вредно?

 

 

Совершенно безвредно, В Москве кстати есть Детские салоны красоты... там это все практикуется.

 

Вот девочка на дальнем востоке в моем салоне :P

069cab08583b.jpg

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу заметить, ситуация с танцами знакома не по наслышке, волосы девочкам действительно красят, не знаю ни одну у которой бы они выпали)

К 30 годам у девушек танцоров волосы конечно не супер в основном сильно редеют но не от краски а от того что постоянно сильно стянуты всевозможными резинками и креплениями.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни насколько это не вредно) особенно если окрашивать волосы профессиональной краской. А насчёт того, что до до 20 лет ваш мастер своему бы ребенку не красила, это просто смешно: до 20 лет, выходит, волосы нужно беречь, а после пусть выпадают?! Это то же самое что и уши проколоть: практически все носят серьги, и у тех кому уши в младенчестве прокололи они не отвисли до пупка, хотя и такое мнение бытует)...

 

Уважаемая Bell, при окрашивании краской, тем более безамиачной, никоим образом корни волос не затрагиваются, соответственно выпадать от этого они ну никак не могут. Успокойтесь: нравится - красьте на здоровье! От себя хочу заметить, ситуация с танцами знакома не по наслышке, волосы девочкам действительно красят, не знаю ни одну у которой бы они выпали)

А о том, что волосы от этого выпадают - никто и не говорит. А волосы нужно беречь не только до 20 лет, а всегда. Вы начали про уши? давайте продолжим тогда про ботакс, пластику и т.д. Зачем начинать это после 30? Давайте начнем все делать, пока еще все в порядке! Пусть с детства девочки будут с натянутым лицом и красивой фигурой!

Извините, это, конечно, дело каждого, но всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.