Перейти к содержанию

Подскажите, Пожалуйста, С Цветом И Стрижкой!


Giranda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дорогие мастера, мне бы очень хотелось бы получить Ваши советы!

У меня длинные волосы одной длины и косая челка, с такой стрижкой хожу уже пару лет, волосы не окрашены. Натуралный цвет, наверное, светло-русый. Не нравится то, что в несолнечную погоду волосы выглядят как будто серыми и тусклыми, хотя блеск есть и на солнце или при искусственном освещении они блестят и цвет начинает играть. Фото в помещении и на улице в пасмурную погоду прилагаю.

978b875989d1t.jpg 2cdd0e405dc0t.jpg

 

1) Хотелось бы оживить цвет волос и сделать образ немного ярче (у меня к тому же очень светлая кожа, глаза и ресницы, а казаться серой мышкой на улице не хочется), но без устойчивого окрашивания (несколько лет назад я покрасилась устойчивой краской и потом больше 2-х лет ее сращивала, возможности ходить и постоянно подкрашивать отросшие концы нет, да и волосы боюсь испортить). Подумываю сделать тонирование с мелированием под выгоревшие пряди. Что Вы по этому поводу думаете? Можно с помощью этого достичь желаемого результата? Или лучше сделать, что-то еще?

 

2) Еще хотелось бы как-нибудь изменить стрижку, потому что в таком образе хожу уже довольно давно, хочется как-нибудь поменяться, чего-то нового... Думаю, может сделать стижку боб длиной до плеч. Но волосы отрезать, хоть и хочется поменяться, как-то жалко, кроме того я не уверена подойдет ли мне она эта стрижка...Что скажите? Или лучше сделать что-то еще?

С удовольствием выслушаю все Ваши советы. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Неужели никто ничего не может посоветовать?????!

Giranda привет! Что ты собираешся сделать с рекомендациями мастеров?! Описать текстом можно только профессионально,для тебя это пустая информация,а для мастера к которому ты прийдёшь, это поверь не к чему. Цвет-это твоё состаяние! К чему ты готова, знаешь только ты. Надо идти в салон!!!! Начни с консультации,а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрлих, мне кажется, что на поставленные мною вопросы можно вполне дать ответы, которые я буду в состоянии понять... А поняв уже буду знать, как сказать мастеру чего я хочу, а чего нет. Я же не спрашиваю, что в какой пропорции смешавать при окраске или какими инструментами стричь волосы!

Я просто хотела узнать принципиальное мнение мастеров по поводу того, стоит ли мне вообще оживлять цвет с учетом внешних особенностей??? И можно ли это сделать за счет тонирования? При этом я же не спрашиваю, в какой конкретно тон тонироваться и что в каких пропорциях смешивать! Будет ли при тонировании видно отрастающие корни (а то я у разных мастеров спрашиваю, все разное говорят)? А также по поводу стрижки подойдет ли мне вообще стрижка длинный боб? Или вы посоветуете какую-то другую? А то я срежу больше половины длины волос, а мне это идти не будет...

А эти вопросы, которые меня интересуют я задаю, потому что уже несколько раз, приходя в разные салоны, получались результаты, которые не приносили, мягко говоря, никакой радости. И потом приходилось эти результаты по нескольку лет сращивать. Это очень неприятно, и не хотелось через это снова проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не состригай эти прекрасные длинные волосы...у меня прям сердце кровью обливается всякий раз, когда приходиться убирать больше 15-20 см :(

с цветом можно поэксперементировать, не страшно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giranda, у тебя очень красивые волосы. :)

На мой взгляд длину не нужно трогать, можно сделать форму лесенкой у лица и будет супер!

 

P.S. Я не парикмахер, просто нравится все, что связано с парикмахерским искусством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Хотелось бы оживить цвет волос и сделать образ немного ярче (у меня к тому же очень светлая кожа, глаза и ресницы, а казаться серой мышкой на улице не хочется), но без устойчивого окрашивания (несколько лет назад я покрасилась устойчивой краской и потом больше 2-х лет ее сращивала, возможности ходить и постоянно подкрашивать отросшие концы нет, да и волосы боюсь испортить). Подумываю сделать тонирование с мелированием под выгоревшие пряди. Что Вы по этому поводу думаете? Можно с помощью этого достичь желаемого результата? Или лучше сделать, что-то еще?

Можно окрасить волосы полустойким красителем. Если делать пряди то потом их нужно обновлять и с каждым обновлением волосы будут повреждаться сильней (хотя зависит от грамотности и аккуратности мастара). Окрашивание полустойкими красителями не вредит волосам наоборот придаёт дополнительную упругость, блеск и защиту.

2) Еще хотелось бы как-нибудь изменить стрижку, потому что в таком образе хожу уже довольно давно, хочется как-нибудь поменяться, чего-то нового... Думаю, может сделать стижку боб длиной до плеч. Но волосы отрезать, хоть и хочется поменяться, как-то жалко, кроме того я не уверена подойдет ли мне она эта стрижка...Что скажите? Или лучше сделать что-то еще?

С удовольствием выслушаю все Ваши советы. Заранее большое спасибо!

Если Ваш образ Вам надоел то попробуйте его изменить. Хотя стрижка боб не так актуальна как два года назад всё же это очень стильная и удобная форма, которая при грамотном исполнении не требует укладки и подойдёт для любого типа лица. Не бойтесь экспериментов, главное доверьте создание своего стиля грамотному специалисту.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя., olyacorr, Nikola-ru, Всем большое спасибо! Мне было очень важно услышать Ваши мнения!

Nikola-ru, отдельное Вам спасибо за конкретные ответы на мои вопросы! :) Скажите, а какая еще стрижка помимо боба ( без множества прядей разной длины ), мне подойдет?

 

С удовольствием также узнаю и другие мнения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какая еще стрижка помимо боба ( без множества прядей разной длины ), мне подойдет?

Вам подайдёт любая стрижка главное чтобы она была персонализирована именно для Вас. Здесь дело решают отдельные детали например форма и длина чёлки и тд. Кроме того Вы должны определиться с длиной в которой Вам будет комфортно то есть короткая длина, средняя чуть выше плеч, длинная по лопатки, ниже лопаток. Какие нибудь экстремальные формы не советую, во первых трудно найти настолько продвинутого мастера чтобы не испортил, во вторых сейчас экстремальные формы не актуальны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.