Перейти к содержанию

Смывка Estel Color Off


Roksi

Рекомендуемые сообщения

Надежно удаляет косметический цвет с волос, сохраняет натуральный пигмент волос. Не содержит осветляющих компонентов и аммиака, не осветляет волосы. Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания. Гарантирует безопасное и бережное удаление красителя. ESTEL professional Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF C/F

 

Инструкция по применению КОЛОР ОФФ: ВНИМАНИЕ: Работайте в перчатках в хорошо проветриваемом помещении. Немедленно закройте флаконы после применения. Состав наносите сразу же после приготовления, так как с течением времени его эффективность снижается.

 

В неметаллической посуде смешайте требуемое количество ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон 1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон 2) в соотношении 1:1 и нанесите состав на волосы.

Время выдержки 20 минут, возможно использование тепла. По истечении времени выдержки удалите состав полотенцем и оцените полученный результат. Если желаемый результат не достигнут, то повторно нанесите свежеприготовленный состав ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон 1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон 2), оставьте на 20 минут (можно с теплом). Процедуру нанесения свежего состава повторяйте до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.

Затем промойте волосы большим количеством теплой воды и определите степень удаления красителя с волос. Для этого нанесите на прядь волос НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон 3) на 3 минуты и смойте водой. Если цвет на пряди частично или полностью возвращается, то это свидетельствует о неполном удалении красителя и процедуру нанесения смеси необходимо повторить (до желаемого результата).

На подсушенные полотенцем волосы нанесите НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон 3) на 3 минуты, смойте водой. Промойте волосы три раза шампунем глубокой очистки (не затрагивая кожу головы). Обработайте волосы бальзамом.

Через 40 минут после процедуры удаления красителя волосы готовы к окрашиванию.

 

ВНИМАНИЕ: При окрашивании рекомендуется использовать кремкраску на 1 уровень выше выбранного цвета и окрашивать волосы, применяя оксигент с большим процентом перекиси: 6% вместо 3% , 9% вместо 6% и т.д.

Для удаления черного или темно-коричневых тонов рекомендуем сделать многократное нанесение состава, приготовленного из ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон 1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон 2) в соотношении 1:1, не менее 2-3 раз. Затем выполните декопирование (обесцвечивающая пудра ESSEX/DE LUXE + 1,5% (3%), соотношение 1:6). Время выдержки определяется визуально (не более 20 минут).

 

Меры предосторожности: Только для профессионального применения. Не наносить на раздраженную или поврежденную кожу головы. Работать в перчатках в хорошо проветриваемом помещении. Избегать попадания на одежду. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Хранить в недоступном для детей месте. Применять только для удаления стойких (окислительных) красок. Если Вы не совсем уверены, какой краской были обработаны волосы, рекомендуется выполнить предварительную проверку на одной пряди волос.

 

Объем: 3x120 мл.

 

 

Эмульсия COLOR off для удаления краски с волос

102_199_302.jpgcolor-off.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Вопрос к технологам Эстель.У меня такая ситуация. У клиентки на данный момент уровень 66/07 (красила Wella). Желание быть на тон светлее уровень 7/07. Хочу снять цвет Color offом. Вопрос: смывать цвет до тех пор, пока пряди после нейтрализации не будут темнеть или хватит одной смывки. И затем тонировать (на 4%) или делать окрашивание на 6%. Боюсь как бы не произошло затемнения. Заранее спасибо.

 

 

Смывать нужно 3-4 раза, между повторами смывки нейтрализатор можно не применять. Окрашивать нужно не ранее чем через 40 минут после последней смывки, при этом брать либо желаемый цвет + окислитель выше нужного, или краску на 1 уровень выше + нужный окислитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос к технологам Эстель.У меня такая ситуация. У клиентки на данный момент уровень 66/07 (красила Wella). Желание быть на тон светлее уровень 7/07. Хочу снять цвет Color offом. Вопрос: смывать цвет до тех пор, пока пряди после нейтрализации не будут темнеть или хватит одной смывки. И затем тонировать (на 4%) или делать окрашивание на 6%. Боюсь как бы не произошло затемнения. Заранее спасибо.

color off снимет насыщенность предыдущего тона,а красить после декапажа стоит краской на 2а тона светлее желаемого и оx 6%(желательно с mix фиолет 2-3 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

color off снимет насыщенность предыдущего тона,а красить после декапажа стоит краской на 2а тона светлее желаемого и оx 6%(желательно с mix фиолет 2-3 см)

 

 

Color Off удаляет искусственный пигмент из волоса, а не "снимает насыщенность")))

Выбор процента окислителя зависит от уровня глубины тона натуральной базы... то есть, если натуральную базу красили бы в обычной ситуации на 3%, после смывки нужно брать 6% и т.д. Или же краску не 7/07, а 8/07...

Советовать добавление микстона вообще ни к чему - красить-то не на Estel будут, а как я понимаю на Wella, а там свои тонкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывать нужно 3-4 раза, между повторами смывки нейтрализатор можно не применять. Окрашивать нужно не ранее чем через 40 минут после последней смывки, при этом брать либо желаемый цвет + окислитель выше нужного, или краску на 1 уровень выше + нужный окислитель.

Спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос к технологам Эстель.У меня такая ситуация. У клиентки на данный момент уровень 66/07 (красила Wella). Желание быть на тон светлее уровень 7/07. Хочу снять цвет Color offом. Вопрос: смывать цвет до тех пор, пока пряди после нейтрализации не будут темнеть или хватит одной смывки. И затем тонировать (на 4%) или делать окрашивание на 6%. Боюсь как бы не произошло затемнения. Заранее спасибо.

Отчет: :rolleyes: Красила сегодня клиентку. Делала 3 смывки. При нейтрализации пробной пряди цвет не возвращался. Как положено после 40 мин ожидания приступила к последующей покраске.Так как боялась затемнения, попробовала на 3-х прядях рецепты: брала уровень 8 на 6% - цвет возвращается; уровень 8 на 9% -возвращается; Попробовала 10 уровень на 9 % - по крайней мере цвет оказался светлее, вроде приличный.Клиентке понравилось. И, все-таки, интересно почему цвет возвращался? Вроде делала по инструкции :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет: :rolleyes: Красила сегодня клиентку. Делала 3 смывки. При нейтрализации пробной пряди цвет не возвращался. Как положено после 40 мин ожидания приступила к последующей покраске.Так как боялась затемнения, попробовала на 3-х прядях рецепты: брала уровень 8 на 6% - цвет возвращается; уровень 8 на 9% -возвращается; Попробовала 10 уровень на 9 % - по крайней мере цвет оказался светлее, вроде приличный.Клиентке понравилось. И, все-таки, интересно почему цвет возвращался? Вроде делала по инструкции :unsure:

 

 

Думаю, что стоило смыть ещё один раз. Вы как мастер сделали всё очень грамотно, правильно что протестировали не прядях.

А скажите, цвет где возвращался, с концов или по всей длине сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоило смыть ещё один раз. Вы как мастер сделали всё очень грамотно, правильно что протестировали не прядях.

А скажите, цвет где возвращался, с концов или по всей длине сразу?

По всей длине. А еще я слышала о мнении, что следующее окрашивание после смывки желательно делать дня через 2. может это тоже сыграло свою роль? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей длине. А еще я слышала о мнении, что следующее окрашивание после смывки желательно делать дня через 2. может это тоже сыграло свою роль? :unsure:

 

 

Первую смывку следует начинать с концов волос именно они больше всего забиты искусственным пигментом, особенно, если волосы красятся годами, далее к середине волос и уж после по всей длине. Смешивать содержимое флаконов только на весах, чтобы соблюсти точные пропорции, наносить только на сухие волосы! В промежутках между смывками волосы мыть горячей водой, необходимо использовать только шампунь глубокой очистки, никаких бальзамов и масок. Между процедурами смывки волосы нужно высушить, охладить и дать волосам отдохнуть 20 минут. В заключении смывки, после применения флакона №3, волосы вымыть горячей водой и шампунем глубокой очистки 3-4 раза.

Я тоже считаю, что окрашивание лучше проводить не сразу в тот же день, мало ли что, помоет клиент волосы дома, а цвет вернётся, так тоже бывает, значит надо смывать ещё. Благо, количество смывок в день неограниченно, иногда связи между молекулами цвета оказываются довольно прочными, оттого после применения №3 (нейтрализатора) цвет может вернуться по всей длине...

Если вы делали всё точно - не переживайте, всякое бывает, все волосы индивидуальны. Записывайте результаты для себя, поэтапно что и как делали, в следующий раз будет легче!))

Есть ещё один нюанс - сразу после обработки Color Off волосы не осветляются. Если идти на осветление до 9-10 уровеня, лучше делать классическое декапирование, себе время сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если вы делали всё точно - не переживайте, всякое бывает, все волосы индивидуальны. Записывайте результаты для себя, поэтапно что и как делали, в следующий раз будет легче!))

Есть ещё один нюанс - сразу после обработки Color Off волосы не осветляются. Если идти на осветление до 9-10 уровеня, лучше делать классическое декапирование, себе время сэкономите.

Спасибо за внимание к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один нюанс - сразу после обработки Color Off волосы не осветляются. Если идти на осветление до 9-10 уровеня, лучше делать классическое декапирование, себе время сэкономите.

у меня возник вопросик: почему после обработки Color Off волосы не осветляются? если можно - объясните поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Первую смывку следует начинать с концов волос именно они больше всего забиты искусственным пигментом, особенно, если волосы красятся годами, далее к середине волос и уж после по всей длине. Смешивать содержимое флаконов только на весах, чтобы соблюсти точные пропорции, наносить только на сухие волосы! В промежутках между смывками волосы мыть горячей водой, необходимо использовать только шампунь глубокой очистки, никаких бальзамов и масок. Между процедурами смывки волосы нужно высушить, охладить и дать волосам отдохнуть 20 минут. В заключении смывки, после применения флакона №3, волосы вымыть горячей водой и шампунем глубокой очистки 3-4 раза.

Я тоже считаю, что окрашивание лучше проводить не сразу в тот же день, мало ли что, помоет клиент волосы дома, а цвет вернётся, так тоже бывает, значит надо смывать ещё. Благо, количество смывок в день неограниченно, иногда связи между молекулами цвета оказываются довольно прочными, оттого после применения №3 (нейтрализатора) цвет может вернуться по всей длине...

Если вы делали всё точно - не переживайте, всякое бывает, все волосы индивидуальны. Записывайте результаты для себя, поэтапно что и как делали, в следующий раз будет легче!))

Есть ещё один нюанс - сразу после обработки Color Off волосы не осветляются. Если идти на осветление до 9-10 уровеня, лучше делать классическое декапирование, себе время сэкономите.

 

А я делала смывку,а потом через час освеляла волосыS-OS и всё нормально получилось :o !? А почему нельзя сразу осветлять , что может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, а как расчитываете стоимость работы по смывке цвета? если смывка произошла с первого раза, одна стоимость?, или не зависит от количества смывок, а берется за результат. И какова у вас стоимость этой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как расчитываете стоимость работы по смывке цвета? если смывка произошла с первого раза, одна стоимость?, или не зависит от количества смывок, а берется за результат. И какова у вас стоимость этой услуги?

Я беру за кол-во раз и кол-во использованного материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Первую смывку следует начинать с концов волос именно они больше всего забиты искусственным пигментом, особенно, если волосы красятся годами, далее к середине волос и уж после по всей длине. Смешивать содержимое флаконов только на весах, чтобы соблюсти точные пропорции, наносить только на сухие волосы! В промежутках между смывками волосы мыть горячей водой, необходимо использовать только шампунь глубокой очистки, никаких бальзамов и масок. Между процедурами смывки волосы нужно высушить, охладить и дать волосам отдохнуть 20 минут. В заключении смывки, после применения флакона №3, волосы вымыть горячей водой и шампунем глубокой очистки 3-4 раза.

Я тоже считаю, что окрашивание лучше проводить не сразу в тот же день, мало ли что, помоет клиент волосы дома, а цвет вернётся, так тоже бывает, значит надо смывать ещё. Благо, количество смывок в день неограниченно, иногда связи между молекулами цвета оказываются довольно прочными, оттого после применения №3 (нейтрализатора) цвет может вернуться по всей длине...

Если вы делали всё точно - не переживайте, всякое бывает, все волосы индивидуальны. Записывайте результаты для себя, поэтапно что и как делали, в следующий раз будет легче!))

Есть ещё один нюанс - сразу после обработки Color Off волосы не осветляются. Если идти на осветление до 9-10 уровеня, лучше делать классическое декапирование, себе время сэкономите.

 

скажите пожалуйста, а в Эстель есть средство для декапирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Color Off удаляет искусственный пигмент из волоса, а не "снимает насыщенность")))

Выбор процента окислителя зависит от уровня глубины тона натуральной базы... то есть, если натуральную базу красили бы в обычной ситуации на 3%, после смывки нужно брать 6% и т.д. Или же краску не 7/07, а 8/07...

Советовать добавление микстона вообще ни к чему - красить-то не на Estel будут, а как я понимаю на Wella, а там свои тонкости...

 

Нужно ли завышать % окислителя при покраске, если после смывки было блондирование (на 1,5%)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли завышать % окислителя при покраске, если после смывки было блондирование (на 1,5%)?

Нет уже не нужно. Дело в том, что рекомендация, брать краску на пару тонов выше желаемого и % оксида выше после кислой смывки, сделана с поправкой на оставшиеся в волосах части моллекул искуственного красителя. Такая смесь вас как бы страхует от получения более темного результата, чем желаемый. Если вы после кислой смывки делали блондирование, то порошок уже разрушил весь искусственный пигмент, который мог остаться и в повышении % при тонировании нет смысла, более того это повредит волосы и отрицательно скажется на стойкости цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а 12 рядом после смывки можно осветлять?

или порошком но с окислителем 1,9 или 3% (в случае если смылось до 8го уровня, а нужен 9-10)

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 12 рядом после смывки можно осветлять?

или порошком но с окислителем 1,9 или 3% (в случае если смылось до 8го уровня, а нужен 9-10)

12 ряд работает только на натуральной базе, это вопервых и во-вторых он используется с 9 и 12%. На мой взгляд после кислой смывки лучше работать порошком или кремом осветляющим на низких %%, тогда есть возможность сохранить волосы в лучшем качестве и не нарушите технологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а поможет ли смывка, если клиентка сначала красилась 4.5, потом 4.6, потом попыталась сделать смывку порошком, затем стала пользоваться безаммиачным красителем с полученим того же темного цвета с краснотой. Сейчас она хочет 8.0. и чтобы волосы при этом были в хорошем состоянии.Это вообще реально сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.