Перейти к содержанию

Смывка Estel Color Off


Roksi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос к технологам Эстель.У меня такая ситуация. У клиентки на данный момент уровень 66/07 (красила Wella). Желание быть на тон светлее уровень 7/07. Хочу снять цвет Color offом. Вопрос: смывать цвет до тех пор, пока пряди после нейтрализации не будут темнеть или хватит одной смывки. И затем тонировать (на 4%) или делать окрашивание на 6%. Боюсь как бы не произошло затемнения. Заранее спасибо.

 

 

Эмульсия COLOR off для удаления краски с волос

4b7146d76db4de7515c48b3924319809.jpg

[/quote

66/07 тонирующая краска, ее не смывают COLOR OFF. COLOR OFF только для стойких красителей. в эстель есть корректор 0/00А, вот его и можно попробовать при окрашивании. Как им пользоваться можно узнать у технологов Эстель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток. Нужен ваш совет. Дело в том что примерно пол года назад захотелось поэмперементировать с цветом волос, и я на свой родной цвет (светло русый золотистый) нанесла краску без амикака, как заявляет производитель она должна смыться, но этого не произошло( цвет был темно русый. Теперь хочется из темненькой стать светленькой-вернуть родной цвет волос. Поможет ли мне в этом колор офф?

И еще вопрос-почему после этой смычки волосы желтые или оранжевые, она же вроде не затрагивает родной цвет и не осветляет?

Заранее благодарна.

 

И если можно - ответ доступным языком) с волосами не эксперимент повала поэтому про всякие пудры и блондорины(кажется так) не знаю))))

Оксана Александровна, здесь клиентам не отвечают, ваш вопрос адресуйте сюда: http://voprosprofi.ru/

Люди те же, а здесь мы уж о своем. :blush:

 

 

66/07 тонирующая краска, ее не смывают COLOR OFF. COLOR OFF только для стойких красителей. в эстель есть корректор 0/00А, вот его и можно попробовать при окрашивании. Как им пользоваться можно узнать у технологов Эстель.

Колор Офф смывает оттеночные красители, которые активируются окислительной эмульсией. Насколько я поняла, речь идет о Колор Тач. Этот краситель оттеночный, смывается Колор-Офф великолепно.

Здравствуйте! Вопрос к технологам Эстель.У меня такая ситуация. У клиентки на данный момент уровень 66/07 (красила Wella). Желание быть на тон светлее уровень 7/07. Хочу снять цвет Вопрос: смывать цвет до тех пор, пока пряди после нейтрализации не будут темнеть или хватит одной смывки. И затем тонировать (на 4%) или делать окрашивание на 6%. Боюсь как бы не произошло затемнения. Заранее спасибо.

Roksi смывать до тех пор, пока пряди не обретут фон уровня 7. Потом лучше выждать 2 суток (как писалось раньше в технологии использования смывки), потому, что волосы еще могут потемнеть через 2 дня. Если это произойдет, то надо смывать еще раз. А уже добившись нужного фона тонируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

последнее время стала чаще применять Колор офф. и вот делаю такие выводы: если крашенная блондинка хочет изменить оттенок, то колор офф-то что надо.

а вот при выходе из 7ки, 6ки и т.д. выйти в НЕ рыжий, хотя бы 9 уровень не реально. <_< выходит старый фон осветления, рыжина при окрашивание прет страшно. :( корректоры добавляю больше нормы. все равно :(

и еще, после смыки 1+2флаконы , я наношу №3 на прядь. все ОК. наношу №3 на 3 мин и смываю. потом наношу смесь блондоран+6%, 1:5 примерно и у меня прямо в мойке начинается затемнение. почему? что не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время стала чаще применять Колор офф. и вот делаю такие выводы: если крашенная блондинка хочет изменить оттенок, то колор офф-то что надо.

а вот при выходе из 7ки, 6ки и т.д. выйти в НЕ рыжий, хотя бы 9 уровень не реально. <_< выходит старый фон осветления, рыжина при окрашивание прет страшно. :( корректоры добавляю больше нормы. все равно :(

и еще, после смыки 1+2флаконы , я наношу №3 на прядь. все ОК. наношу №3 на 3 мин и смываю. потом наношу смесь блондоран+6%, 1:5 примерно и у меня прямо в мойке начинается затемнение. почему? что не так? :(

А зачем вы блондирующую смесь наносите, если фазу 3 уже наносили? Хотите сразу высветлить волосы? Зря. Нужно, как ранее было в аннотации к Колор ОФФ написано, два дня давать пигменту в волосах проявиться окончательно.

Если у вас при нанесении двух первых фаз происходит разрыв молекул цвета на составные части (в чем суть смывки и состоит - разрушить пигмент химическим путем, не затрагивая структуру волоса), то остатки этих разрозненных молекул в волосе все равно есть. И при наличии окислителя начинается их соединение в хаотичном порядке. Но т.к. это были молекулы красителей темных, у вас и лезет темнота.

Я сразу предупреждаю, что не буду окрашивать в этот же день. Последствия смывки в плане оттенка непонятны еще 2-3 дня. И только через 2-3 суток можно с цветом работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия «кислой смывки». Что бы понять как она работает, необходимо вспомнить, как происходит окраска волос. Итак, когда мы смешиваем краску и лосьон активатор (оксид) происходит химическая реакция с выделением активного (атомарного) кислорода.

Краска содержит непрямые пигменты и именно под воздействием кислорода происходит два процесса:

1) осветление натурального меланина

2) преобразование БЕСЦВЕТНЫХ НЕПРЯМЫХ ПИГМЕНТОВ (прекурсоров) в ЦВЕТНЫЕ.

Между молекулами цвета формируются химические связи, закрепляющие их в структуре волоса. Реакция завершается.

 

«Кислая смывка» - это обратный преобразователь цвета. То есть действует она наоборот. Проникая в структуру волос, кислая смывка разрушает связи между молекулами пигментов и преобразует их в бесцветные (прекурсоры). ПРИ ЭТОМ ПИГМЕНТЫ УЖЕ БУДУЧИ БЕСЦВЕТНЫМИ НЕ ПОКИДАЮТ СТРУКТУРУ ВОЛОС! «Кислая смывка» НИКАК не действует на натуральные пигменты волос.

Именно поэтому, когда мы выполняем «кислую смывку», мы сразу же видим некоторое осветление цвета в теплой цветовой гамме, это фон осветления соответствующий тому светлее/тон в тон/ темнее, которым красили волосы.

Результат «кислой смывки» зависит от 3 параметров:

1) как давно клиент окрашивает волосы в этот цвет, то есть насколько пигмент успел в волосах накопится

2) с применением какого % лосьона активатора волосы красили, от этого зависит фон осветления (именно его мы и видим после кислой смывки)

3) насколько тщательно промыты волосы водой после смывки

 

Итак, что происходит когда мы делаем «кислую смывку» на волосах, окрашенных из 6-го натурального в 4-й уровень тона?

Можно предположить, что окраска производилась с помощью лосьона для тонирования или 3%, таким образом фон осветления будет мало заметен, но при этом будет соответствовать 6-у уровню тона (медный оттенок на 6 уровне (не ярко рыжий)). Значит с помощью «кислой смывки» максимальный достижимый результат это 6-й уровень тона с медным рефлексом.

 

Или еще один пример: натуральные волосы 5 уровня красили в 7-й уровень тона с каким то оттенком, в таком случае мы можем предположить, что использовались лосьоны активаторы 6% или 9% в зависимости от красителя и проиходило осветление на 2 тона. Значит фон осветления который мы увидим, после того как преобразуем все цветные пигменты в бесцветные прекурсоры, будет желтооранжевый (соответствующий 7-у уровню тона).

Благодаря таким несложным вычислениям, вы можете контролировать, когда необходимо «кислую смывку» повторять. Если ожидаемый фон осветления достигнут сразу же, то нет никакого смысла повторять «кислую смывку», результат светлее уже не станет.

 

Что же еще необходимо помнить, что бы результат всегда был предсказуемым? Почему волосы могут потемнеть после «кислой смывки»?

Попробуем разобраться с этимим вопросами. Как вы помните, я уже писала, что «кислая смывка» только ПРЕОБРАЗУЕТ цветные моллекулы в бесцветные прекурсоры. Таким образом до тех пор пока прекурсоры находятся в структуре волос, они могут окислятся и менять цвет.

Например, многим знакома ситуация, когда мастер сделал «кислую смывку» или даже несколько и отпустил клиента домой с тем что бы "волосы отдохнули". Велико удивление мастера, когда клиент возвращется с цветом заметно темнее, чем тот с которым он уходил из салона.

Почему так происходит? Краска может окисляться даже просто на воздухе, хорошая иллюстрация этого процесса - оставленные не закрытыми тюбики; цвет красителя в таком случае темнеет. Узнаете? ))) Аналогичный процесс происходит, когда прекурсоры остаются в структуре волос. Таким образом, если после «кислой смывки» в структуре волос, то их не видно глазами, НО ОНИ ТАМ ЕСТЬ ))) и медленно окисляются под воздействием атмосферного кислорода, поэтому цвет может темнеть.

 

Почему цвет может потемнеть при последующей окраске?

Если вы достигли желаемого фона осветления с помощью «кислой смывки», вы можете провести специальную проверку с помощью "быстрого окислителя" это специальный продукт, разный у различных производителей, который используют для проверки, остались ли пигменты в структуре волос. Его необходимо нанести на несколько минут на 1 прядь и если прядь не темнеет, значит пигменты максимально удалены из структуры волос.

Задача такого продукта в том, что бы преобразовать все бесцветные пигменты в цветные и закрепить их в структуре волос. Важно, если вы собираетесь блондировать волосы после кислой смывки - не применяйте "быстрый окислитель" на всех волосах, так как цветные пигменты намного сложнее разрушить, чем бесцветный прекурсор. Если вы собираетесь окрашивать волосы краской после кислой смывки, обязательно выдерживайте "быстрый окислитель" на волосах рекомендованное время, таким образом вы избежите сюрпризов при последующей окраске.

 

Если вы выполняете блондирующую смывку на волосах после «кислой», или блондируете волосы, может проявлятся эффект "возвращения цвета", это происходит, когда прекурсор под воздействием кислорода преобразуется в цветной пигмент. Не нужно пугаться этого эффекта, так как блондирующие продукты прекрасно справляются с разрушением таких пигментов и если вы сначала наблюдаете эффект затемнения волос, то буквально в течении 15-20 минут происходит их осветление и цвет снова становится светлым.

Будьте внимательны и осторожны с применением подобных продуктов. Внимательно читайте инструкцию и посещайте семинары посвященные «Смене цвета», например наш семинар целиком посвященный данной услуге Color Concept Advanced.

Желаю всем успехов и отличных результатов окраски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! Сделала смывку Color off, выходили с 4-5-го уровня, нужно было двыйти на 7-8 уровень. После смывки делала еще декопирование. В итоге получили 8 уровень посередине волос и зеленые концы на 7 уровне (зелень вылезла с первой же смывки, блон только рассветлил ее). Хотела попросить совета, как лучше составить рецептуру? Клиентка хочет максимально татуралный русый уровень7. Мои предположения: корни красить на 7 уровне на 2 % (работаю на Индоле), середину на 9 уровне на 6% + феол.микстон (базовый цвет коричневый взять), концы тоже на 9 уровне на 6% + крас.микстон (1 см). Какой лучше цвет взять? и правельны ли мои предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята нужен совет!!! Первый раз работала смывкой Color off. начиталсь инструкций и сообщений в форуме и вроде бы была готова ко всем сюрпризам. Клиентка много лет красилась в черный цвет, конечно же быт. красителем. Желаемый результат 7.7 .Наносила смывку на волосы 3 раза, Затем нанесла нейтрализатор на прядь, цвет не вернулся. Получился цвет 6.5.Отправила клиентку домой, через 2 дня сделала декапирование как написано в инструкции, т.к. уровень был ниже желаемого. Развела все на весах,выдержала 20 минут.... И шок волосы затемнились до уровня 3-4. Что я сделала не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужен совет!!! Первый раз работала смывкой Color off. начиталсь инструкций и сообщений в форуме и вроде бы была готова ко всем сюрпризам. Клиентка много лет красилась в черный цвет, конечно же быт. красителем. Желаемый результат 7.7 .Наносила смывку на волосы 3 раза, Затем нанесла нейтрализатор на прядь, цвет не вернулся. Получился цвет 6.5.Отправила клиентку домой, через 2 дня сделала декапирование как написано в инструкции, т.к. уровень был ниже желаемого. Развела все на весах,выдержала 20 минут.... И шок волосы затемнились до уровня 3-4. Что я сделала не так???

Все так, продолжайте декапирование. Потом затонируете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

У меня клиентка месяц назад покрасила волосы (свой цвет - русый) какой ярко красно-розовой краской не знаю какой фирмы. Цвет жуть. Можно ей сделать смывку Estel color off (и как правильнее?) и затем она хочет покрасить волосы в блондин золотисто-медный фирмы krasa faberlik. Нужно ли предварительное декопирование пудрой? Надо ли ей потом делать экранирование? И вообще возможно ли ее волосам вернуть приятный вид? Спасибо

P.S. Доступность каких либо профессиональных средств затруднено из-за отдаленности (Крайний Север)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня клиентка месяц назад покрасила волосы (свой цвет - русый) какой ярко красно-розовой краской не знаю какой фирмы. Цвет жуть. Можно ей сделать смывку Estel color off (и как правильнее?) и затем она хочет покрасить волосы в блондин золотисто-медный фирмы krasa faberlik. Нужно ли предварительное декопирование пудрой? Надо ли ей потом делать экранирование? И вообще возможно ли ее волосам вернуть приятный вид? Спасибо

P.S. Доступность каких либо профессиональных средств затруднено из-за отдаленности (Крайний Север)

На все ваши вопросы есть ответы в соответствующих темах. Вам надо только немного потрудиться - открыть необходимые разделы и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смывка очень хорошая! Сколько пользуюсь - не нарадоваться! Спасибо производителю!

Для достижения желаемого результата нужно хотя бы раз почитать инструкцию!

Бывает волос после смывки уходит в затемнение, ... но мы же не забываем, что нужно время на "стабилизацию"...

Берем краску повыше тоном)))

Ну уж и не беспокоимся - хоть полотно волос, хоть корни, страдает только красящий пигмент.

Но вот "бытовая" краска до желаемого результата не смывается. Печалька :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 года красилась в исиня-черный цвет разных производителей.Надоело ходить чернотой,захотела стать светлее.В интернете нашла много хороших отзывов об Estel color off,решила попробовать.Всё делала как положено,5 раз наносила состав,стягивала полотенцем.В итоге получился рыжый цвет с красноватым отливом.на прядку нанесла нейтрализатор-цвет не изменился.Нанесла на всю голову-такой же остался рыжый.Потом шампунь г.о. и т.д...Спустя час после всех процедур со смывкой я решила выровнять получившийся цвет краской гарньер 7.12.Только я начала наносить состав на волосы,они начали нагреваться и темнеть...выждав минут 15 я решила всё это дело смыть.получился темно-каштановый цвет,только корни светлее(примерно цвета карамель).Что дальше делать-не знаю!Ну ооочень хочется посветлее стать(((((Подскажите,пожалуйста,как мне поступить в этой ситуации,и чтоб с волосами остаться...Заранее благодарна ответившим!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,я тоже захотела из черного цвета к русому вернуться,но увы...

Родной цвет-пепельно-русый,но не видела я его лет 7,красилась то в салоне,то дома.Слоев краски накопилось очень много-не сосчитать (всяких разных фирм)Цвет был ужасный и вытцветший ,да и сами волосы жесткие)

Четыре раза делала смывки в салонах,но цвет возвращался)

За два дня (вчера и сегодня)сделала три упаковки estel color off дома.строго по инструкции,только 3-ю смесь вчера не наносила.

Цвет получился ровный и ярко-оранжевый,за 8 раз и в завершении 3-й флакон на 3 мин. -цвет не вернулся.Дальше (3 раза помыла шампунем естель и бальзам) декапирование пудрой и 6% оксидом,но как только нанесла черный вернулся,...частично.Подскажите,что мне теперь делать?Краску купила естель 8/0 и 6%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я тоже захотела из черного цвета к русому вернуться,но увы...

Родной цвет-пепельно-русый,но не видела я его лет 7,красилась то в салоне,то дома.Слоев краски накопилось очень много-не сосчитать (всяких разных фирм)Цвет был ужасный и вытцветший ,да и сами волосы жесткие)

Четыре раза делала смывки в салонах,но цвет возвращался)

За два дня (вчера и сегодня)сделала три упаковки estel color off дома.строго по инструкции,только 3-ю смесь вчера не наносила.

Цвет получился ровный и ярко-оранжевый,за 8 раз и в завершении 3-й флакон на 3 мин. -цвет не вернулся.Дальше (3 раза помыла шампунем естель и бальзам) декапирование пудрой и 6% оксидом,но как только нанесла черный вернулся,...частично.Подскажите,что мне теперь делать?Краску купила естель 8/0 и 6%..

В этой теме есть все с лихвой. Изучайте. При декапаже бывает, что темнеет, это не страшно, нужно просто подержать дольше обычного.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите, если не трудно. Хочу все делать в дом. условиях , тк подвели финансы.

Седина 80-90 % стекловидная. Лет 10 крашу только корни (раз в 2-3 недели) проф. лондой тон 6.77. Выше уровень не прокрашивает седину. В итоге я темно темно коричневая. Хочу выйти на реальный уровень где то 7-8 (цвет нужен теплый рыжеватый ). Сделаю смывку, а далее надо ли применить ппудру или сразу краску Estel Silver? подскажите, краску брать на 1-2 выше, чем предполагаемый цвет? и какой % оксиданда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Сама по себе эмульсия 1+2 цвет не смывает, она только разбивает связи между маллекулами краски. вымывает из волос все это шампунь для глубокой очистки и горячая вода. Поэтому, что бы увидеть на тестовой пряди результат, необходимо сделать с ней все по инструкции.

 

 

Скажите, пожалуйста,это правда что шампунь глубокой очистки можно заменить обычным шампунем с добавлением соды? Эстелевский шампунь глубокой очистки в продаже только 1000мл, для домашнего пользования брать не очень выгодно, учитывая частоту его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. свой родной цвет волос 7 уровня с золотым отливом. Не красила волосы 3 года. Этим летом пошла в салон и хотела шатуш,но получилась на половину блондинка а на половину свой цвет,походив так пару месяцев опять пошла в салон и перекрасились в чёрный.., сейчас ,спустя 4 месяца у меня отросшие свои корни 5-7 см и волосы остальной длины темнее корней и с красным отливом.., хочу сделать смывку Estel color of. Как правильно поступить не знаю. Отросшие корни ведь не должны никак обесцветиться правильно? Нужно ли после смывки делать декапирование? В блондинку краситься не собираюсь. После смывки хочу сделать тонирование крем краской estel Essex. Какой тон взять правильнее 7.0 или 8,0? И корректоры синий и фиолетовый? В каких пропорциях правильно все смешать и с каким процентом окислителя? И нужно ли наносить краску на отросшие корни? Длина волос по плечи. Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такой вопрос. Красила как-то свои волосы (тёмно-русые) в чёрный на пару недель,смывала color off от estel.Всё было хорошо.

Недавно опять покрасилась (краска syoss с маслами) в чёрный, через месяц решила смыть.Опять использовала estel color off и получила ужасный рыжий, дикий цвет, причём не на всех волосах: ярче всего на макушке и чёлке, почти нет оттенка на длинных прядях. Очень похоже на то,что получилось осветление. Такое может быть из-за color off? Много читала об этом,везде пишут,что он не осветляет волосы

 

Пришлось сверху этого красить снова уже ближе к своему цвету, но рыжий всё равно остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста: в недалёком будущем делала смывку,получился красивый золотистый цвет. Но черт меня дёрнул сделать доп.обре перед тонированием пудрой Эстель на 6%. Продержала не более 10 минут. После тонировки результат не нравится,в общем то все хорошо,но оказалось не мое. Скажите,пожалуйста,если повторно сделать смывку,как поведут себя осветленные концы? Можно ли восстановить цвет до однородного с помощью повторной смывки? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.