Перейти к содержанию

Чем Увлажнять Волосы При Стрижке,


ТАНИТА

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...

Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...

Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.

schwarzkopf BONACURE moisture spray conditioner (увлажняющий кондиционер) не утяжеляет волосы.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь хаирбоди от шварцкоп. В косметики Тони энд Гай есть специальные продукты перед стрижкой. Продукты перед стрижкой восновном убирают электро статический заряд, придают волосам большую плотность ну и конечно удерживают влагу. Но всё равно волосы время от времени приходиться увлажнять водой

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Брызгайте на здоровье сколько надо.Это ж необходимость.Мой врач стоматолог ,например, никогда не извиняется если капли воды ,льющиеся на обрабатываемый зуб, попадают немного на лицо,да я и не в обиде :lol: .Другое дело чтобы сопло шприцера давало в меру широкую и мягкую струю надо его отрегулировать.И не стрелять в клиента как изводяного пистолета с расстояния полтора метра.Как будто вы на афтерпати в бассейне. :lol: .Ну а если приходиЦа смачивать чёлку,делаю другой рукой своего рода козырёк над бровями,чтоб девушка не осталась без мейкапа.Поверьте,клиенты воспринимают процесс сбрызгивания ,как данность.И интересует их прежде всего результат.А то ,не дай бог появиЦастрах заставлять клиентку наклонять голову вперёд при стрижке карэ-клиентке это очень не удобно :lol:

Ссылка на комментарий

спасибо за овтеты! мне недавн опосоветовали Хаирбоди от Шварцкопф, и здесь сейчас тоже. А чему все же отдать предпочтение - Хаирбоди или

schwarzkopf BONACURE moisture spray conditioner?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
спасибо за овтеты! мне недавн опосоветовали Хаирбоди от Шварцкопф, и здесь сейчас тоже. А чему все же отдать предпочтение - Хаирбоди или

schwarzkopf BONACURE moisture spray conditioner?

Ну вообще-то это средства для ухода за волосами впервую очередь.,а не для стрижки.Но никто не мешает побрызгать ,например моистер спрей для того чтоб не было лишнего веса на волосах,как от обычного ополаскивателя и чтоб волосы хорошо прочёсывались.

Ссылка на комментарий
Framesi - Wella Lorea'l

Lakme - что то можете посоветовать из этих фирм ?

В Wella я раньше перед стрижкой использовал структурную пену из серии лайфтекс.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...

Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.

 

 

Рекомендуем несмываемый кондиционер на соевый белках и трех белках пшеницы от SexyHair --дает эффект который вы описали. Он не делает волосы тяжелыми, но во первых все волосы сразу расчесываются, так как закрывает чешуйки на любых волосах, и по нему ножницы скользят. Нужно наносить в волосы, подняв прядь, а не поверх волос, чтобы использовать минимальное количество продукта.

 

Tri-wheat soy leave-in conditioner - несмываемый кондиционер на соевых белках

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Рекомендуем несмываемый кондиционер на соевый белках и трех белках пшеницы от SexyHair --дает эффект который вы описали. Он не делает волосы тяжелыми, но во первых все волосы сразу расчесываются, так как закрывает чешуйки на любых волосах, и по нему ножницы скользят. Нужно наносить в волосы, подняв прядь, а не поверх волос, чтобы использовать минимальное количество продукта.

 

Tri-wheat soy leave-in conditioner - несмываемый кондиционер на соевых белках

 

 

Я его часто использую для облегчения работы брашинга :P

Ссылка на комментарий

Пенка эластичной (0) фиксации дает контроль и в принципе волос чуть дольше сохнет(но надо наносить не на слишком мокрые волосы).. Главное потом перед тем как высушить немного смочить... И очень удобно работать, волосы как пластилин)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Специально для этих целей (чтоб не смачивать постоянно волосы из распылителя) существует волшебное средство Posh'N у марки ALFAPARF. Вообще у Альфапарф есть целая линия средств стайлинга,разработанная лондонской школой MAHOGANY специально для мастеров. Так вот одно из них как раз таки "успокаивающее и увлажняющее ср-во для стрижки. Дисциплинирует волосы во время стрижки. Гарантирует ровный срез,сокращает время стрижки,.." Это,я вам скажу,что-то невероятное! ))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
<_< А где найти ALFAPARF.Оч заинтиресовало
на Яндексе 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Я использую SUTIL двухфазник от Dikson. Во первых польза для волос,лучше расчеыватся,скользят,восстанавливаются. Аво вторых его можно вылить на волосы любое количество и они не пожирнеют,хоть целую бутылку,лишнее просто стекает на пол.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...

Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.

Отличное средство в SexyHair несмываемый кондиционер в соевой линейке http://www.hairlook.ru/shop/Sexyhair/healthysexyhair/ . Подойдет всем и даже самым аленьким клиентам

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.