Перейти к содержанию

У меня вопрос.


Волосинка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

У меня вопрос.Ранняя седина, но не больше 10%. Окрашиваюсь раз в полтора месяца краской Majirel #1. Длинные волосы, корни отрастают достаточно быстро. Родной цвет - на тон светлее, темно-коричневый, разница с основной длиной практически не заметна, но в проборе предательски проблескивает седина. Есть ли смысл перейти на Diacolor Richesse №1? Она вроде более щадящая и закрашивает до 50% седины.

 

Нормально ли то, что после принятия ванны, если немного влажные волосы, у меня красится все...от полотенец до наволочек на подушках в черные пятна... :( Пользуюсь шапочкой, но видно по краевой линии волосы успевают потянуть влагу...

 

спасибо

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

 

Нормально ли то, что после принятия ванны, если немного влажные волосы, у меня красится все...от полотенец до наволочек на подушках в черные пятна... :( Пользуюсь шапочкой, но видно по краевой линии волосы успевают потянуть влагу...

 

Нет, такая ситуация не нормальна! Краска не должна вымываться таким образом и приносить столько проблем хозяйке волос.

Наличия красящего пигмента в воде, на коже, на полотенцах и т.п. должны полностью отсутствовать после посещения парикмахера и завершения процесса окрашивания мастером.

Подобного рода ситуации могут возникать в двух случаях:

1. Мастер плохо промыл голову и полностью не смыл краску.

Следствие - покраснения кожи головы, зуд, дискомфорт, окрашивается вода, полотенца и т.п.

Решение - тщательно промыть кожу головы и волосы большим количеством проточной воды дома самостоятельно. Вода должна быть совершенно прозрачной.

Результат - волосы окрашены, краска не стекает при мытье головы и не окрашивает ничего вокруг.

2. Мастер произвёл окрашивание не соблюдая техники окрашивания (сократил время выдержки, т.п.).

Следствие - при КАЖДОМ мытье головы длительное время вода приобретает оттенок красителя. Окрашиваются ткань, кожа и т.п. Волосы не блестят.

Решение - поменять мастера и перекрасить волосы.

Результат - новое окрашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

У меня вопрос.Ранняя седина, но не больше 10%. Окрашиваюсь раз в полтора месяца краской Majirel #1.

Диаколор седину навряд ли возьмет.Здесь все индивидуально, пока не попробуете-не узнаете.Окрашивайте только корни, соблюдайте время выдержки с момента окончания нанесения краски.По окончании окрашивания голову нужно мыть шампунем Пост-Колор, который останавливает хим. процессы, закрывая чешуйки волоса,бальзам, и по хорошему-ампулу.Голову впоследствии нужно мыть шампунями для окрашенных волос, а не шампунем "Ромашка".Так же и бальзамы-маски.То, что Вы опысываете-совсем не нормально.Постарайтесь учесть все, что вам написали, и потом расскажите-перестала ли у вас "стекать" краска. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо что окликнулись :unsure:

Наличия красящего пигмента в воде, на коже, на полотенцах и т.п. должны полностью отсутствовать после посещения парикмахера и завершения процесса окрашивания мастером.

У меня практически всегда краска на лбу,висках мастер почему-то окрашивает с запасом в 0,5-0,7см.от края волос,...совсем близко к корням мастер в конце окрашивания не использует "смывку", говорит, что вытрется краска :( ,но подтирает немного уши, шею, "бакенбарды" а через несколько дней все обтирается само об полотенца при умывании,после душа.

Подобного рода ситуации могут возникать в двух случаях:

1. Мастер плохо промыл голову и полностью не смыл краску.

В принципе, этот случай исключен, в мойке я "лежу" достаточно долго, мастер тщательно моет голову. Правда я никогда не вижу чем. Вся косметика за раздвижной дверью. Все в салоне так устроено, что я не вижу с чем работает мастер. Во время окраски все "таинство" происходит на столике за моей спиной.

Мытье головы раз в неделю и укладка у того же мастера. На вопрос стекает ли краска с водой отвечает, что мойка черная и она не может сказать наверняка.

2. Мастер произвёл окрашивание не соблюдая техники окрашивания (сократил время выдержки, т.п.)

Я сама засекаю 35 минут :(

Недавно мне показалось что вместо красного тюбика мастер выдавила к мажирель еще половинку какого-то темно-синего. :( Все мои вопросы вызывают недоумение мастера и видимое недовольство. Салон очень модный и престижный. Кто чем-то недоволен автоматически попадают в черный список. Стоит это все недешево, у меня длина до копчика, на любые вопросы следует ответ :"Если Вам дорого, поменяйте салон". Живу в области, другого салона работающего на этой краске нет. :( Единственный вариант - попробовать с другим мастером. В салонах попроще разрешают приносить свои краски с собой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо что окликнулись :unsure:

Недавно мне показалось что вместо красного тюбика мастер выдавила к мажирель еще половинку какого-то темно-синего. :( Все мои вопросы вызывают недоумение мастера и видимое недовольство. Салон очень модный и престижный. Кто чем-то недоволен автоматически попадают в черный список. Стоит это все недешево, у меня длина до копчика, на любые вопросы следует ответ :"Если Вам дорого, поменяйте салон". Живу в области, другого салона работающего на этой краске нет. :( Единственный вариант - попробовать с другим мастером. В салонах попроще разрешают приносить свои краски с собой. :(

Попробуйте поменять мастера.У вас очень длинные волосы,к тому же окрашены в черный.Нет нужды освежать длину каждый раз.И на длину-конечно же ришез.И старайтесь контролировать процесс-ведь вы же платите деньги, и ваше право знать, чем вас красят.В мажерель нет темно-синих тюбиков.В салон,где приносят краску с собой-не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо что окликнулись :unsure:

 

У меня практически всегда краска на лбу,висках мастер почему-то окрашивает с запасом в 0,5-0,7см.от края волос,...совсем близко к корням мастер в конце окрашивания не использует "смывку", говорит, что вытрется краска :( ,но подтирает немного уши, шею, "бакенбарды" а через несколько дней все обтирается само об полотенца при умывании,после душа.

 

Краска по краевой удаляется довольно просто (пишу о препаратах Лореаль проф.). Берётся прядь волос с самой краской после окончания времени окрашивания и этой прядью стирается краевая (это если салон пафосный, но жлобский). И только после этого эмульгируется с водой и смывается шампунем. А, салоны уважающие себя и своих клиентов ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретают специально разработанные фирмой Лореаль влажные салфетки, пропитанные препаратом ЭФАССОР. Этими салфетками мастер обычно обрабатывает краевую клиента после окрашивания.

 

В принципе, этот случай исключен, в мойке я "лежу" достаточно долго, мастер тщательно моет голову. Правда я никогда не вижу чем. Вся косметика за раздвижной дверью. Все в салоне так устроено, что я не вижу с чем работает мастер. Во время окраски все "таинство" происходит на столике за моей спиной.

Мытье головы раз в неделю и укладка у того же мастера. На вопрос стекает ли краска с водой отвечает, что мойка черная и она не может сказать наверняка.

 

 

Количество времени, проведённого Вами в мойке мастера, никак не связано с качеством мытья Вашей головы. Как это не банально (или невероятно), но мыть голову умеют, к сожалению единицы. Почему такое происходит сама до сих пор удивляюсь.

Что значит не может? Она, что дальтоник и не способна отличить чистую прозрачную воду от мутной окрашенной воды?

 

Я сама засекаю 35 минут :(

 

А мастер в это время где? Чай пьёт? Может, Вы себе ещё и волосы сами станете окрашивать и рассчитывать себя сами станете в этом "салоне"!!!? С Вашей длинной волос нужен не один тюбик краски и не одна минута для её малаксирования (втирания) по всей длине. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ техническое действие во время окрашивания (пишу о Лореаль). Поэтому времени ни на что не остаётся. Нанёс краску, малаксируешь краску, эмульгируешь и смываешь. Отлучиться времени НЕТ!

Вероятно, на Вас экономят в "салоне"! Окрашивание производят не полное, не по технологии и с небольшим количеством красителя.

 

Недавно мне показалось что вместо красного тюбика мастер выдавила к мажирель еще половинку какого-то темно-синего. :( Все мои вопросы вызывают недоумение мастера и видимое недовольство. Салон очень модный и престижный. Кто чем-то недоволен автоматически попадают в черный список. Стоит это все недешево, у меня длина до копчика, на любые вопросы следует ответ :"Если Вам дорого, поменяйте салон". Живу в области, другого салона работающего на этой краске нет. :( Единственный вариант - попробовать с другим мастером. В салонах попроще разрешают приносить свои краски с собой. :(

 

 

При чём здесь дорого и качество работы? Вы уже достаточно часто посещаете данный "салон", практически живёте в нём и приносите ему доход стабильный. Вы оплачиваете все услуги по прайсу!!! Вы оплачиваете окрашивание ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ, которое не подразумевает порчу вашего имущества, а ГАРАНТИРУЕТ КАЧЕСТВЕННЫЙ результат (ровный и однородный по всей длине волос, насыщенный, блестящий, стойкий цвет волос) и, как следствие, хорошее настроение, а не испорченные нервы.

Откройте глаза!!! У Вас есть права!!! Вы имеете право получить достойное обслуживание за достойную оплату. Вы имеете право предъявить претензию и получить её полное удовлетворение. Вы имеете право знать чем, как и кто Вас окрашивает, зачем и почему он это делает. Мастер всегда несёт ответственность за свою работу!!! ВСЕГДА!!! Салон несёт ответственность за КАЧЕСТВО услуг и профессионализм мастеров!!!

Чего Вы боитесь? Узнать то, что Вас обманывают за Ваши же деньги? Боитесь потребовать возмещения? Боитесь обличить и вывести на чистую воду "мастеров"?

И долго Вы так собираетесь жить?

Женщины, хорошие мои, ну сколько можно так не верить себе и предавать себя!!!?? Ну позвоните в представительство Лореаль, проконсультируйтесь у технолога по окрашиванию, позвоните в общество прав потребителей, узнайте свои права. Вы же не воруете, не милостыню просите - Вы же платите деньги, свои деньги за услуги!

Краска не должна окрашивать ничего, кроме ваших волос! Вы заплатили только за это! Фирма это гарантирует!!!

Замарали Вашу одежду во время процедуры - возмещает салон, мастер.

Течёт краска с волос, портит ваше имущество - возмещает салон, мастер, фирма производитель (если данное обстоятельство не было указано в аннотации к препарату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.