Перейти к содержанию

Nouvelle


erixson

Рекомендуемые сообщения

На холодную косметическую базу, на пористый обесцвеченный волос теплая ложится грязью.Практически в любом бренде.Смешивать нужно.Если холодный тон можно наложить, как нейтрализацию того же желтого ФО и получить нейтральный тон, то натуральные, теплые в грязь уходят.Нам объясняли это обычной памяткой

Т-Теплый

Н-Нейтральный

Х-Холодный

Натуральная база или осветленная почти всегда теплая идет- желтый, медный, красный фон осветления.То есть при разных параметрах будут примерно такие результаты:

Т+Т=ТТ

Т+Н=Т

Т+Х=Н

Т+ХХ=Х

Эта памятка подходит почти под любой бренд.И плюс нужно учитывать, на каком пигменте создан тон, чтобы не было неожиданных результатов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

 

Ура! Мы завезли новинки! У наших Питерских партнеров уже появился долгожданный кератин.

На ближайшей неделе мы завезем всю новую продукцию в Москву!

 

ВСТРЕЧАЙТЕ!!!

464666448.gif+7 926 111 92 29, +7 905 598 2003 Viber.gifwhatsapp_socialnetwork_17360.pngvk_socialnetwork_17406.png Я в контакте! Я ВЕЗДЕ! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! такой вопрос - волосы длинной до плеч, н/б 8.34 (тусклая) - 8см, по длине и концы (после кислотной смывки, выводили из 4.0) 6.43. Желаемый цвет беж на 8м уровне. Подскажите, пожалуйста, правильный ли ход моих мыслей? Я делаю декопирование, длины и концов, порошком и вывожу на фон осветления 8-9 уровня. Затем хочу взять Nouvelle Touch 8.0+ корректоры 022(фиолет) и 088(синий) +активатор Nouvelle Touch 1.9%. Сперва наношу на концы и длину, затем на корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Nouvelle,коричневый(шоколадный) ряд не плохой?Красивые цвета?

Во многих компаниях оттенки выглядят "кукольными" не естественными...

Nouvelle радует натуральным коричневым как никто другой.

Палитра оттенков.

В реале цвета выглядят намного сочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионылы! Решилась я-таки покраситься nouvelle touch, но в растерянности какой цвет выбрать.

Первое что Вам нужно сделать, это прийти к мастеру который будет красить. Именно мнение этого мастера будет для Вас авторитетным.

Мастер сможет посмотреть и потрогать волосы, установит их качество.Если есть косметика, то уберёт её и т.д.А подсказать что делать вряд ли возможно имея фотографию.Это как "гадание по кофейной гуще".

 

Второе-это примите к сведению, что цвета в палитре всегда соответствуют заявленному красителю!!! Почему я в этом уверен, да потому что я знаю как их производят. И если повторить технологию производства оттенка в палитре на Вашем волосе, то цвет будет точно как заявил производитель.Соответственно тот оттенок который получится напрямую зависит от Вашего колориста, которого у Вас скорее всего нет. И найти колориста способного без специального оборудования повторить оттенок очень проблематично.

 

Совет!!!Доверьтесь Вашему мастеру, уважайте его, верьте ему!!! Nouvelle touch отличная краска с сочными оттенками и ярким блеском.Очень редки случаи разочарования клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!!! В продажу поступил Кератин!!!!

 

Узнать стоимость и оформить заказ можно у меня.

 

Так же встречайте обновленную трихологическую линейку!

Средства против жирности, перхоти и выпадения волос!

В продаже долгожданная протеиновая маска!!!

464666448.gif+7 926 111 92 29, +7 905 598 2003 Viber.gifwhatsapp_socialnetwork_17360.pngvk_socialnetwork_17406.png Я в контакте! Я ВЕЗДЕ! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мастера из Украины!! АУ! Откликайтесь!!! У нас в Москве Lively еще нет

 

Добрый день! Извените что так поздно но только увидела вопрос, постараюс ответить:

1. Окрашивание (в том числе седых волос)- на 12% оксиде осветляет на 3 - 4 тона с использованием 000.

2. ДА- с добавлением 000 осветление на 4 тона это максимум.

3. 000 не является самостоятельным осветлителем, и не может использоваться отдельно для осветления.

post-85626-1342173775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начиталась вчера тут отзывов про Декокрем и купила сегодня. делала мелирование клиентке на окрашенный каштановый волос. Единственный +, процесс идет очень быстро, быстрее чем с пудрой.

из ---: чуда не случилось, и прядь, как и с пудрой, была осветлена неравномерно. пощипало клиентке кожу немного.

потом я себе на натуральный корень 5ур. нанесла остатки на 6%. за 30 мин вытянуло в обычный цепляче-желтый 10 ур. а так хотелось поверить, что он осветляет дейсвтительно без жетлизны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.206 с легкой розовинкой подойдет. Можно взять и 9.201 - более спокойный холодный оттенок.

 

Ля-Мур, диметикон - это производное силикона. Нужно понять разницу. Диметиконы не оседают в волосах, не препятствуют окрашиванию и восстановлению волос. Но имеют преимущества силиконов - заполняют пустоты волоса, трещины и склеиваются секущиеся участки волос.

 

Тут как раз вы не правы. Вся группа производных кремния называется - силиконы. Не бывает производное силикона. Такой термин как раз не допустим. Кроме этого не возможно "не оседать на волосах" и приэтом заполнять пустоты, трещины и склеивать секущиеся кончики. Это априори не возможно. Вот если бы вы сказали, что продукт не обладает накопительным эффектом и не мешает окрашивать волосы - другое дело. А то что вы написали не имеет никакого отношения в пониманию химии.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я снова к вам за советом, только на сей раз, предметно. ;) Мадам, н.б. 7.1, длина 9.016, желание осветляться на красителе, цель-подогнать корни под длину, приемлем нейтральный оттенок, за холодными не гоняемся. Клиент хочет перейти на эту марку с Эстели. Так вот, помогите подобрать краситель для осветления, так как с Новель я работала только с темными тонами и тонированием блондированных волос, осветлять ни разу ей не пробовала, по сему очень жду ваших рекомендаций. Фото корней прилагаю.

a3183a8dacef564a3e9418f38a489eb2.jpg

f779f278eaa2b5ea70f4ed803924194d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова к вам за советом, только на сей раз, предметно. ;) Мадам, н.б. 7.1, длина 9.016, желание осветляться на красителе, цель-подогнать корни под длину, приемлем нейтральный оттенок, за холодными не гоняемся. Клиент хочет перейти на эту марку с Эстели. Так вот, помогите подобрать краситель для осветления, так как с Новель я работала только с темными тонами и тонированием блондированных волос, осветлять ни разу ей не пробовала, по сему очень жду ваших рекомендаций. Фото корней прилагаю.

a3183a8dacef564a3e9418f38a48ся9eb2.jpg

f779f278eaa2b5ea70f4ed803924194d.jpg

Для осветления натуральных корней мне нравится 12.00 или 12.01(35гр) +12.8(для пепельного оттенка) или 12.20 (для жемчужного) (10-15 гр) / ОХ 9%(1:2). Если волосы трудно осветляются, добавляю 000(15гр) (ОХ расчитывать с учетом 000.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для осветления натуральных корней мне нравится 12.00 или 12.01(35гр) +12.8(для пепельного оттенка) или 12.20 (для жемчужного) (10-15 гр) / ОХ 9%(1:2). Если волосы трудно осветляются, добавляю 000(15гр) (ОХ расчитывать с учетом 000.)

Спасибо за такой оперативный ответ! И что обычно получается на такой н.б.? Еще девушке понравился 9.206, если им на 9% окрашивать не дотянет до 9ки? Просто я обычно с Игорой работаю, у нее 9 ряд на 9% седьмую базу вытягивает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой оперативный ответ! И что обычно получается на такой н.б.? Еще девушке понравился 9.206, если им на 9% окрашивать не дотянет до 9ки? Просто я обычно с Игорой работаю, у нее 9 ряд на 9% седьмую базу вытягивает нормально.

9.206 дотянет да 9ки, но получится более золотистый чем в палитре, (такой холодный с розовинкой он получается на светлых волосах) но даже на седьмой базе он получится красивый если правильно скоректировать. Вообще 9.1 и 9.206 мои любимие из 9го ряда)

Хорошо осветляют 900, 901, 902 (если надо поднять на 3-4 уровня), к ним тоже добавляю 12.20 или 12.8.

Вообще палитра блондов в Nouvelle делится на 3 групы 900,901,902 - это базовые оттенки, которые осветляют натуральную базу 3-4 уровня;

12.00, 12.01 , 12.013 (plus)- обладают наиболее сильной осветляющей способностью (более 4 уровней)

12.20 и 12.8 (cold) - холодные, их лучше добавлять до базовой групы и plus, сами по себе они осветляют не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Nouvelle почти месяц.Очень довольна красками.Действительно очень красивые коричневые цвета.Понравился 7.31!Блонды тоже очень радуют!Пока путаюсь с палитрой,так как работала долгое время с другим красителем. :blink:

Сегдня осветляла безамиачной пудрой корни ,так я вообще в восторге!!!Желтизны,такой как от другой пудры(на которой работала) вообще нет!Клиентка довольная как слон была,запаха нет,ощущения жжения минимальное.И она не разбухает!

В восторге от двухфаззного спрея,волосы становятся очень гладкие.Клиентки обслужившись у меня, после,дома помыв голову своими обычными средствами,прибегают купить шампунь маску и спрей. :D В общем пока только одни плюсы!Надеюсь так будет и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.206 дотянет да 9ки, но получится более золотистый чем в палитре, (такой холодный с розовинкой он получается на светлых волосах) но даже на седьмой базе он получится красивый если правильно скоректировать. Вообще 9.1 и 9.206 мои любимие из 9го ряда)

Хорошо осветляют 900, 901, 902 (если надо поднять на 3-4 уровня), к ним тоже добавляю 12.20 или 12.8.

Вообще палитра блондов в Nouvelle делится на 3 групы 900,901,902 - это базовые оттенки, которые осветляют натуральную базу 3-4 уровня;

12.00, 12.01 , 12.013 (plus)- обладают наиболее сильной осветляющей способностью (более 4 уровней)

12.20 и 12.8 (cold) - холодные, их лучше добавлять до базовой групы и plus, сами по себе они осветляют не важно

Спасибо что разъяснили, а то никак не могла сообразить что к чему. :blush: Скажите, а какой максимум у 12-00+12% на 6-7 базе? Какое качество волос после суперосветляющих тонов? Можно ли использовать 12.00 в качестве осветления в прикорневой зоне под последующее тонирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разъяснили, а то никак не могла сообразить что к чему. :blush: Скажите, а какой максимум у 12-00+12% на 6-7 базе? Какое качество волос после суперосветляющих тонов? Можно ли использовать 12.00 в качестве осветления в прикорневой зоне под последующее тонирование?

 

С 6-7 базы вытягивает до 10 уровня, (если волосы тонкие и хорошо осветляюся - до 11) С такой базы мне больше нравится 12.01, он хорошо убирает рыжинку. Состояние волос, после осветления - очень даже не плохое, мне нравится, волосы живые и блестящие.

На счет последующего тонирования, то я так делаю. Есть клиентка (жесткие, трудноподдатливые волосы , 6-7 база с рыжинкой, желаемый цвет 9.1) Я осветляю 12.01 на 10,5% минут 20, а потом тонирую 9.1, цвет супер - не серый, а такой натурально-пепельный, клиентка довольная - волосы хорошие , оттенок держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. И еще скажите можно ли усилить осветление тонами 900 и 12, добавив в них 000? Или только цвет разбавиться? краска Nouvelle hair color

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Крашу волосы проф.краской Nouvelle в салоне в Чёрный цвет ( 1 ) уже около 2-х лет. Начитавшись отзывов о смывке Nouvelle color back ,очень захотелось вернуть свой натуральный цвет 6.1. Волосы длинные, тонкие. Прошу вашей подсказки, т.к. мой парикмахер не имела подобного опыта. Как вернуть свой цвет средствами Nouvelle? Имеет ли смысл использовании смывки или всё же необходимо осветление, например Осветляющей крем-краской Decocream? Через какой промежуток времени нужно использовать краску? И какой тон лучше использовать, что бы выйти на 6.1. На одном из форумов, было написано, что необходимо использовать тон на 2-3 выше, для достижения желаемого результата. Буду очень благодарна за описание подробной процедуры и необходимого состава. :rolleyes:

 

P.s Прилагаю фото волос после использования Nouvelle Restructuring Mask (Протеиновая восстанавливающая маска) + Nouvelle Drop of light (Средство для ухода и блеска волос на основе силикона). Волосы блестящие, мягкие и шелковистые. Лучшие средства для восстановления!

post-113551-1346159247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.