Перейти к содержанию

Девица - краса африканская коса


vladimir

Рекомендуемые сообщения

А я вот когда плела зизи кончик зашивала ниткой под цвет канекалона, заплавлять конечно тоже можно, но у меня создалось впечатление, что заплавленные кончики имеют свойство цепляться друг за друга и за волокно. Хотя конечно такой способ тоже имеет место быть) А еще, не знаю делали вы так или нет - выпускается одна прядь из вплетаемых косичек у основания, ну собственно так и при заплетении локонов и гофре поступают... Так сказать совет, если кто не знает :blush:

 

 

ой:) мы знаем, но это так муторно.......:) лень можно сказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ
АНЖЕЛЛА пожалуй лучше подайдут зизи, они легче раза в 3, чем канекалон. еще один способ это брейды(плетение по голове) с выпуском любого материала(зизи,гофре, локоны...).но здесь сложность в том что волос очень короткий., а сам метод очень хорош тем что нет нагрузки на волосы, как при точечном плнтении и смотрится как свои

 

СПАСИБО jul за отклик :rolleyes: Но здесь дело в том,что клиент не хочет путем плетения создать эффект хороших, густых и длинных волос, рассмотреть другие,возможные для неё варианты(А ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА ПОСЛЕ ВАШЕГО ОТВЕТА :rolleyes: ),она просто хочет заплести ИМЕННО африканские длинные косички...

Я планировала просто брать на каждую прядь минимально возможное количество канекалона..вот только надежного способа крепления его ИМЕННО НА ЕЁ волосы не нашла :unsure:

 

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЕЩЕ ЧТО ТО ПОСОВЕТУЕТ?.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1314305 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1804702 может кому пригодиться,здесь неплохие мастер-классы

весь инет перерыла, нашла видео уроки по брейдингу только на торентс.ру если у кого-нибудь найдется возможность залить эти учебники на другой ресурс (депозит, например) буду оч благодарна. просто зарегиться на торенте можно теперь с 6 до 7 утра.. это проблематично.. заранее спасибо))

Don't fck my brain!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
весь инет перерыла, нашла видео уроки по брейдингу только на торентс.ру если у кого-нибудь найдется возможность залить эти учебники на другой ресурс (депозит, например) буду оч благодарна. просто зарегиться на торенте можно теперь с 6 до 7 утра.. это проблематично.. заранее спасибо))

 

Вот скачивала недавно себе с этого сайта. тут и на депозит и на другие обменники залито...=)

http://www.alexsoft.ru/beauty/78-hairdress...ky-narashivanie

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт.

Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
<_< девушки.У меня такой вопросик насчёт опять таки закрепления кончиков.Я видела на прохожих такие косички,что не закреплены ни бусинками,ни резиночками,а словно заклеяны или запаянны.Что это такое?

Закреплять канеколон можно многими способами: зашивать нитками в тон; резинки в тон; расплавить канеколон зажигалкой или спичками потом пальцами сформировать форму; опускать кончик косички в стакан с горячей водой.

Салон красоты SAVAGE

МОЙ САЙТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, правильнее ошпаривать кипятком (см 10 с конца), они завариваются. Потом можно подрезать ножницами аккуратно и все. Ножницы, правда, тупятся со страшной силой

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ ПОМОГИТЕ!!!НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!

У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ:ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ПОЗНАКОМИЛАСЬ С НОВОЙ КЛИЕНТКОЙ,ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНА УСПЕЛА ПОБЫВАТЬ У МЕНЯ 3 РАЗА.ВОЛОСЫ У НЕЁ НЕПЛОХИЕ,НО ЖИДКОВАТЫЕ,ДЛИНОЙ 10СМ В САМОМ ДЛИННОМ МЕСТЕ И 5 В САМОМ КОРОТКОМ..СЕГОДНЯ СЛУЧАЙНО ЗА РАЗГОВОРОМ УЗНАЛА,ЧТО ОНА ПЕРЕНЕСЛА ТЯЖЕЛУЮ БОЛЕЗНЬ,ПРОШЛА КУРС ХИМИОТЕРАПИИ..ОНА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!УЛЫБЧИВАЯ.ЕЙ ВСЕГО 27 ЛЕТ..

ТАК ВОТ,ОНА С ПЕРВОГО ДНЯ ГОРЕЛА ЖЕЛАНИЕМ ЗАПЛЕСТИ АФРОКОСЫ(ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ И ДЛИНЬШЕ),НО Я ЕЙ ПОСОВЕТОВАЛА ПОВРЕМЕНИТЬ И ПОДЛЕЧИТЬ ВОЛОСЫ..А СЕГОДНЯ,УЗНАВ ОБО ВСЕМ,РЕШИЛА,ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО,НА СКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО,ОСУЩЕСТВИТЬ ЕЁ ЖЕЛАНИЕ!!!ПОНИМАЕТЕ,ДЛЯ НЕЁ ЭТО НЕ ПРОСТО ДАНЬ МОДЕ,А ВОЗМОЖНОСТЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО И ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО,НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

ПЕРЕДО МНОЙ СТОИТ ЛИШЬ ОДНА ТРУДНОСТЬ:НЕЗНАЮ,КАКОЙ ТИП КРЕПЛЕНИЯ КАНЕКАЛОНА НА ВОЛОСЫ ВЫБРАТЬ,ЧТОБЫ КОСЫ ДЕРЖАЛИСЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ!ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ НЕ ПОДОЙДУТ.НЕОБХОДИМО,ЧТОБЫ УЗЛЫ БЫЛИ НЕБОЛЬШИМИ И ПРОЧНЫМИ.

ЗДЕСЬ ДЛЯ МЕНЯ КАК НИКОГДА ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ РАБОТУ НА СОВЕСТЬ!!!!!

ЕСЛИ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С РАБОТОЙ НА СЛОЖНЫХ ВОЛОСАХ,ИЛИ ПОСЕЩАЛ ПОСЛЕДНИЕ КУРСЫ ПО ПЛЕТЕНИЮ,ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!КОЛЛЕГИ МЕНЯ В ЭТОМ СТРЕМЛЕНИИ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ :unsure: ПОЭТОМУ ВАША ПОМОШЬ МНЕ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА!!!!!!

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДОЛЖНИКОМ НЕ ОСТАНУСЬ!!!

После химиотерапии очень слабые корни,реально под тяжестью прикреплённых волос,могут не только во время ношения но и во время сна отвалиться и то и другое вместе.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ ПОМОГИТЕ!!!НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!

У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ:ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ПОЗНАКОМИЛАСЬ С НОВОЙ КЛИЕНТКОЙ,ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНА УСПЕЛА ПОБЫВАТЬ У МЕНЯ 3 РАЗА.ВОЛОСЫ У НЕЁ НЕПЛОХИЕ,НО ЖИДКОВАТЫЕ,ДЛИНОЙ 10СМ В САМОМ ДЛИННОМ МЕСТЕ И 5 В САМОМ КОРОТКОМ..СЕГОДНЯ СЛУЧАЙНО ЗА РАЗГОВОРОМ УЗНАЛА,ЧТО ОНА ПЕРЕНЕСЛА ТЯЖЕЛУЮ БОЛЕЗНЬ,ПРОШЛА КУРС ХИМИОТЕРАПИИ..ОНА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!УЛЫБЧИВАЯ.ЕЙ ВСЕГО 27 ЛЕТ..

ТАК ВОТ,ОНА С ПЕРВОГО ДНЯ ГОРЕЛА ЖЕЛАНИЕМ ЗАПЛЕСТИ АФРОКОСЫ(ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ И ДЛИНЬШЕ),НО Я ЕЙ ПОСОВЕТОВАЛА ПОВРЕМЕНИТЬ И ПОДЛЕЧИТЬ ВОЛОСЫ..А СЕГОДНЯ,УЗНАВ ОБО ВСЕМ,РЕШИЛА,ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО,НА СКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО,ОСУЩЕСТВИТЬ ЕЁ ЖЕЛАНИЕ!!!ПОНИМАЕТЕ,ДЛЯ НЕЁ ЭТО НЕ ПРОСТО ДАНЬ МОДЕ,А ВОЗМОЖНОСТЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО И ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО,НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

ПЕРЕДО МНОЙ СТОИТ ЛИШЬ ОДНА ТРУДНОСТЬ:НЕЗНАЮ,КАКОЙ ТИП КРЕПЛЕНИЯ КАНЕКАЛОНА НА ВОЛОСЫ ВЫБРАТЬ,ЧТОБЫ КОСЫ ДЕРЖАЛИСЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ!ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ НЕ ПОДОЙДУТ.НЕОБХОДИМО,ЧТОБЫ УЗЛЫ БЫЛИ НЕБОЛЬШИМИ И ПРОЧНЫМИ.

ЗДЕСЬ ДЛЯ МЕНЯ КАК НИКОГДА ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ РАБОТУ НА СОВЕСТЬ!!!!!

ЕСЛИ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С РАБОТОЙ НА СЛОЖНЫХ ВОЛОСАХ,ИЛИ ПОСЕЩАЛ ПОСЛЕДНИЕ КУРСЫ ПО ПЛЕТЕНИЮ,ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!КОЛЛЕГИ МЕНЯ В ЭТОМ СТРЕМЛЕНИИ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ :unsure: ПОЭТОМУ ВАША ПОМОШЬ МНЕ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА!!!!!!

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДОЛЖНИКОМ НЕ ОСТАНУСЬ!!!

Анжела, заплети ей брейды, хватит и длины и держаться с каниколоном будут дольше.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйтса, вот многие советуют обдавать каникалон (дреды безопаски) кипятком. может кто нибудь поделиться способом как это сделать чтобы не обварить себе руки :)

особенно когда делаешь острые кончики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я тут задалась вопросом, как вплетаются бусины в концы кос? Сегодня покупала с девушкой канекалон, чтобы ей плести и увидела эти прекрасные шарики разных размеров. Задумалась вот, чтобы попробовать. Кто-нибудь знает технологию? Я, конечно, собираюсь еще со спецами проконсультироваться, которых знаю. Но вдруг кто-то здесь подскажет? Буду признательна:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста с советом! Я только начинаю плести, заплетала 2 раза, но оба раза косички съезжают и получаются не от корня :( Вроде бы затягиваю хорошо и плету туго, все равно не получается :( Посоветуйте пожалуйста что нибудь!! И еще вопрос, зизи вплетаются обычным плетением??? Ни разу не пробовала зизи, хочу поробовать на подруге. Плиз хелп!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста с советом! Я только начинаю плести, заплетала 2 раза, но оба раза косички съезжают и получаются не от корня :( Вроде бы затягиваю хорошо и плету туго, все равно не получается :( Посоветуйте пожалуйста что нибудь!! И еще вопрос, зизи вплетаются обычным плетением??? Ни разу не пробовала зизи, хочу поробовать на подруге. Плиз хелп!!!!!!!!!!!

приветик ) перед заплетением голову клиента нужно вымыть без бальзама , если косички все равно сползают значит можно пару раз переплести восьмеркой у корня но не переусердствуй потому что может будет видно узелок потом как обычную косичку или от себя кому как нравится

А зизи просто вплетаешь и на кончике делаешь двойной узелок либо резиночкой если распускается а я иногда мононитью обплетаю не видно и надежно ))) успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите мне плииииз. Хочу сама на себе заплести немного цветных кос зизи прямых на новый год, не могу понять как начинать и как в конце закреплять? У меня волосы средней длины, соответственно я плету на всю длину собственных волос, а дальше нужно как-то искуственные проплести пару тройку сантиметров и завязать и заклеить, но как это сделать ума не приложу. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По дредам есть очень хороший форум dread.ru

там много мастеров по плетению дред в разных городах, в том числе можно найти себе учителя, как на дреды, так и на косы.

Сама я плету дреды уже около 3х лет, во Владивостоке (можно тут посмотреть, если интересно)

0207060d5edc.jpg

сейчас учусь на парикмахера, немного плету афрокосы, опыта - одна голова в 244 штуки за 24 часа...

x_39fba052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вопрос следующий, как делается точечное вплетение материалов типа: фибра натурал (действительно ли ее можно расчесывать после вплетения, на фото видела но что то сомневаюсь), супер локоны, и тд с выпуском от корней на длинные волосы для придания большей длины и объема, то есть не по всей голове, а только местами (хотелось бы понять какие это точно зоны, предполагаю что затылок, причем краевая зона не обрабатывается). Надеюсь что понятно объяснила)) Поделитесь инфо плз, а то собираюсь плести но терзают смутные сомнения...Техника плетения всех головы скороплетением понятно, но тут частично...

 

P.S. У кого какие методы ухода за волосами скоро плетения...локоны, гофре, и тд?

 

прилагаю фото желаемого результата (подписано как на фото у автора):

 

fd81c9beed3at.jpg

 

2bd4a8894a78t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие мастера!

Я недавно была на курсе по афрокосам, но некоторых нюансов нам, честно говоря, не озвучили.

И вот тут благодаря вашим комментам узнала некоторые интересные подробности.

 

Уточните все-таки, в каком порядке лучше брать пряди? Шахматный - другой?

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем!! я нашла в инете, фото- http://ketrinhair.ru/pictures/braids0210.jpg -кто нибудь знает как эти восьмерки плести? или может кто-то видел в инете на видео файлах??подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Вот решила и я научиться заплетать косички.. Не имея никакого опыта в парикмахерском деле и плетении . Посмотрела несколько обучающих видео (Спасибо Вам.. Нашла ссылку на них в Вашем форуме), в принципе все понятно. Решила попробовать.. Под рукой оказалась только голова .... мужа.. волосы не длинные но минимальная длинна около 3-4см. В начале мучилась не получалось.. Потом приловчилось и за 6 часов (с перерывами на покурить и покушать ) заплела 60 косичек. Примерно 1/4 головы получилось по нижней кромке роста волос . Оставили так... Как прическу... Концы обдала кипятком а потом подрезала... Но концы на утро все равно немного расплелись... Пробовала зажигалкой остаются черные подпалины (каникалон светлый) КАК ЕЩЕ МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ КОСИЧКИ ЧТОБ НЕ РАСПЛЕТАЛИСЬ???

Мне не важно что говорят у меня за спиной. Главное, когда я оборачиваюсь все молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.