Перейти к содержанию

Девица - краса африканская коса


vladimir

Рекомендуемые сообщения

получается зизи плести быстрее и проще? :P А как они закрепляются?И сколько нужно пачек;если по две косички в одну вплетается то для 150 косок надо 6 пачек...ууу...голова не оторвется или с зизями можно меньше кос плести...ох,сколько нюансов...)))))?Волосы у меня не густые совсем,потому врастить их не удастся :( вот и хочу хоть коски длинные поносить :rolleyes:

Я уже заколебала со своими вопросами,наверное... :blush:

 

 

На то и форум, чтобы вопросы задавать:)))

Зизи легче, чем классика. Если волосы тонкие и корни слабые, то за две недели начни их укреплять. У меня та же история, отразилось на волосах.

130 кос будет достаточно, по моим наблюдениям. Пачек 6 хватит. Закрепляются силиконовыми резиночками. Они бывают разных цветов и продаются в магазинах, где и материал для плетения:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Я уже две недели витаминки пью и пол года как шампунь не из магазина,а из салона покупаю с маской вместе ;) В hairshop конечно здорово было бы заказать...но что-то доставочка дороговато выходит...почти 700р до меня. :o Отправляли бы они бычной посылкой,я бы не обломилась до почты дойти,забрать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в патихаер любые длины всех материалов и не 2 месяца нужно ждать...от 1 дня до НЕДЕЛИ:зизи (прямые ,гофрированные, спираль),гофре,локоны,канекалон и все,что есть в каталоге.А неделя-потому что у оборудование находится в Москве,а сырье корейское и изумительное!!!Посетить мастерскую волос

post-15705-1275633378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,а сколько бы стоило у Вас заплести зизи,если прийти со своим материалом?

 

я в личку написала:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем))Я тут просто захотела себе афро косички...прям сильно сильно!!!А в парикмахерской плести возможности нет!Можно самой заплести эти косички или нет???Прям очень хочется!!!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем))Я тут просто захотела себе афро косички...прям сильно сильно!!!А в парикмахерской плести возможности нет!Можно самой заплести эти косички или нет???Прям очень хочется!!!! :excl:

 

Я себе слабо представляю, как вы нормально затяните себе эти косички на затылке...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера афроплетения! rolleyes.gif Занимаюсь плетением уже ок года, очень нравится, клиенты довольны.

 

Нужна ваша помощь: может есть у кого схемки проборов, я делала без пробора и на боковой, а клиентка хочет пробор типа зигзага, что бы ромбики получались у основания косички, вот пример (прикреп. файлы). Если кто знает поделитесь плиз!!! blush.gif Можете даже от руки нарисовать, я буду оч благодарна!!!

post-24259-1276692756_thumb.jpg

post-24259-1276692764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Я плету дочке френчи и брейды. Очень хочется попробовать афрокосы, хочу заплести племянницу, она купила прямые зизи, метод плетения мне понятен, вот только никак не пойму: у самого корня именно зизи как-то крепятся или сразу начинается плетение и достаточно того, что одна косичка зизи потом отбрасывается и за счет этого косы не сползут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я плету дочке френчи и брейды. Очень хочется попробовать афрокосы, хочу заплести племянницу, она купила прямые зизи, метод плетения мне понятен, вот только никак не пойму: у самого корня именно зизи как-то крепятся или сразу начинается плетение и достаточно того, что одна косичка зизи потом отбрасывается и за счет этого косы не сползут?

Ответ уже не нужен :rolleyes: ! Я заплела племяннице зизи прямые, первый раз, времени ушло на плетение 14 :blink: часов, правда материала было немного и учитывая пожелание клиента сверху сделала покрупнее, для первого раза вроде нормально, 3 дня она уже с ними ходит довольная как слон! А еще я заплела себе, точнее меня девочка-мастер заплела, зизи волну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ уже не нужен :rolleyes: ! Я заплела племяннице зизи прямые, первый раз, времени ушло на плетение 14 :blink: часов, правда материала было немного и учитывая пожелание клиента сверху сделала покрупнее, для первого раза вроде нормально, 3 дня она уже с ними ходит довольная как слон! А еще я заплела себе, точнее меня девочка-мастер заплела, зизи волну!

 

 

14 часов для зизи - очень долго!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14 часов для зизи - очень долго!

Ну я ж не волшебник еще, а только учусь, первый раз плела, нигде не училась, ни опыта, ни навыка, только взяла зизи в руки и давай плести племянницу, да и волосы у племянницы ниже лопаток - ну очень длинные, ближе к концу плетения так и хотелось их обрезать :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не волшебник еще, а только учусь, первый раз плела, нигде не училась, ни опыта, ни навыка, только взяла зизи в руки и давай плести племянницу, да и волосы у племянницы ниже лопаток - ну очень длинные, ближе к концу плетения так и хотелось их обрезать :D !

 

Тогда понятно:))) Успехов Вам в этом деле. Просто быстрое плетение (как зизи, локоны и т.п.) , на то и быстрое, чтобы не утомлять клиента. Но, думаю, немного потренируетесь и скорость придет:))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на своем опыте убедилась что лчше обучиться у профессионалов чем изобретать велосипед. Я учиться пришла уже имея опыт в плетении, и то сколько ньюансов!! Обучиться можно всего за 1 день а пользы на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может здесь есть мастера по плетению из Минска? Хочу обучиться плетению французских кос. Если кто может научить, напишите в лс ваши условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!я плету совсем немного,опыт около 5 голов,даже себя мучала сама,вроде получилось неплохо.заплетала зи-зи,но почитав тут,поняла,что делала в корне неправильно!Кстати о корнях,подскажите пожалуйста,как крепятся зи-зи у корней,если брать 2 прядки?вряд ли как классика-слишком уж толсто...может их можно просто вплетать,не сползут?

заранее спасибо большое :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первые мои АФРОпрически (нигде не училась, вдохновилась на ИНТЕРШАРМЕ-2010):

 

post-44649-1289216492_thumb.jpg post-44649-1289216468_thumb.jpg

 

И сразу у меня вопрос: Что делать если появился зуд и раздражение на коже головы в виде прыщей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти темы уже поднимались.

Зуд можно снять отваром ромашки, только хорошо процедить.

Никакого клея при плетении косичек не используют!!!!!!!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было конечно лучше если делать разделение в шахматном порядке ,а так как у вас этого не сделанно смотрится как будто косичка на косичке и кожа просвечивает.

 

 

Ещё можно выделять не квадратики, а треугольники(помню из курсов,но косы не плету, поэтому не знаю что получается)

А на ютубе полно видео разного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.