Перейти к содержанию

Девица - краса африканская коса


vladimir

Рекомендуемые сообщения

У меня тут уже серьезный вопрос возник: у девочки жутко начала чесаться голова и пошли пятна.... это аллергия?! могла я что-то сделать не так?! теперь страшно кому-то плести....

 

 

Это не аллергия. Такое может быть в первые несколько дней, если очень туго затянута косичка у корня. С одной стороны, это значит, что все держатся хорошо будет. Ни в коем случае не чешите. Купите в аптеке цветы ромашки, заварите, хорошо процедите, чтобы цветки не попали в отвар, и ополаскиваете настоем кожу головы. Постепенно раздражение пройдет

 

Уважаемые мастера, восхищаюсь вашими ручками золотыми! Тоже так хочу! Пока сижу дома с детьми и на них же тренируюсь. Заодно плету всем знакомым брейды и френчи (так до конца и не поняла, чем они отличаются). У меня вопрос по материалу - прочла, что можно нитки вплететь вместо каникалона. У меня есть клиентка - готова отдаться в мои корявые руки, но материал купить не готова (и я ее понимаю). Подскажите, какие нитки можно вплетать и какой толщины они должны быть? Пробовала обычную шерстяную пряжу - плести удобно, но вид не тот.

 

Вот некоторые мои работки

post-46375-1271502224_thumb.jpgpost-46375-1271502342_thumb.jpg

 

 

Брейды плетутся как от себя, а френчи - по принципу колоска. В этом, как я понимаю, и есть разница.

А вплетать лучше канекалон или пусть купит зизи. Там упаковка всего 180 рублей. На брейды хватит, там 52 пряди, с учетом что вплетаются две, это можно сделать 26 брейдов

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, чем нужно обрабатывать волосы при плетении брейдов или французких косичек, чтобы они не пушились и были гладкими???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смачивать водой из пульверизатора. Так плести легче.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смачивать водой из пульверизатора. Так плести легче.

 

Да это-то понятно, но они же всё равно немного пушистые получаются, а хочется прям идеально гладкие 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы волосы не пушились можно использовать твердый воск... смазываешь пальцы, слегка проходишь по прядям и все... или еще вариант - плести косы на грязной голове, т.е. чтобы клиентка не мыла ее два-три дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы волосы не пушились можно использовать твердый воск... смазываешь пальцы, слегка проходишь по прядям и все... или еще вариант - плести косы на грязной голове, т.е. чтобы клиентка не мыла ее два-три дня...

спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
подскажите пожалуйста,где можно глянуть процесс вплетения канекалона в брейды?заранее спасибо!! :rolleyes:

На Youtube поищите. Огромное количество видеороликов по афрокосам. Жаль ссылочки не сохранила, но найдете быстро. Правда, только на инглише, но вроде и без слов все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15583-1272833706_thumb.jpg

post-15583-1272833717_thumb.jpg

post-15583-1272833750_thumb.jpg

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
к сожалению, девочка не выдержала - расплелась сама. я даже не знала об этом.... спасибо за информацию!!!

 

как правило, в первые дни у многих появляется раздражение. лично я себе ничем не смазываю. само проходит со временем.

но в следующий раз, когда будете вплетать канеколон в косичку, не переусердствуйте с натягиванием волос.. косичка должна просто прилегать к голове, но при этом быть довольно плотной. чтобы не сползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, какой материал используете для плетения? вернее каникалон какой фирмы...я все время использую Hairshop, но последний раз во время плетения искусственный материал очень сильно путался... и времени ушло в два раза больше, так как быстро плести не получалась...я уже и водой обрабатывала и воском и пенкой, а концы прям в узлы сбивались...

 

И еще...кто слышал про масло для кос, чтобы они в процессе носки не пушились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я что-то тоже заметила, что в Hairshop попадается материал некачественный. Супер локоны лохматились тут. И брак периодически бывает. Про масло тоже где-то читала, но где найти специальное, пока не знаю. Наверное, надо заказывать у знакомых, кто где-нибудь в Штатах бывает. Там много афроамериканцев, они все плетутся, наверное, знают

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток,уважаемые мастера! ;) Я хочу себе наплести на лето косичек,плести будет подруга.Материал скорее всего будет Аида.Два часа на ЮТубе дали мало полезной информации... :mellow: У меня к вам такие вопросы:

- С какой части головы начинать?

- Как же все-таки вяжется этот загадочный узел у основания косички?

- На квадратики какой величины делятся волосы чтоб вышло около 200 косичек?

- Сколько упаковок Аиды на это надо?

- Как лучше всего закрепить на конце бусинку?

Не ругайтесь,что такие вопросы задаю,но отдать 7-8тысяч в салоне мастеру, работ которого никто не видел...мне жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,уважаемые мастера! ;) Я хочу себе наплести на лето косичек,плести будет подруга.Материал скорее всего будет Аида.Два часа на ЮТубе дали мало полезной информации... :mellow: У меня к вам такие вопросы:

- С какой части головы начинать?

- Как же все-таки вяжется этот загадочный узел у основания косички?

- На квадратики какой величины делятся волосы чтоб вышло около 200 косичек?

- Сколько упаковок Аиды на это надо?

- Как лучше всего закрепить на конце бусинку?

Не ругайтесь,что такие вопросы задаю,но отдать 7-8тысяч в салоне мастеру, работ которого никто не видел...мне жалко...

 

Сходите на семинар, на словах очень трудно объяснять, надо показывать. Семинары однодневные стоят обычно не больше двух тысяч, вам все техники покажут

 

Доброе время суток,уважаемые мастера! ;) Я хочу себе наплести на лето косичек,плести будет подруга.Материал скорее всего будет Аида.Два часа на ЮТубе дали мало полезной информации... :mellow: У меня к вам такие вопросы:

- С какой части головы начинать?

- Как же все-таки вяжется этот загадочный узел у основания косички?

- На квадратики какой величины делятся волосы чтоб вышло около 200 косичек?

- Сколько упаковок Аиды на это надо?

- Как лучше всего закрепить на конце бусинку?

Не ругайтесь,что такие вопросы задаю,но отдать 7-8тысяч в салоне мастеру, работ которого никто не видел...мне жалко...

 

Единственное, что могу подсказать.

Начинают с височных зон, потом плетут два ряда снизу на затылке. Потом соединяют височные и затылок двумя рядами - в шахматном порядке квадратики должны быть. Потом плетется теменная зона с учетом пробора или как будет носить девушка. Делается это для того, чтобы, если вы в один день не управитесь, можно волосы с косичками собрать в хвост и спрятать незаплетенный затылок.

Упаковок вам понадобится как минимум 5. Квадраты должны быть не больше одного квадратного сантиметра.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина,спасибо за ответ!А еще такой вопрос:если написано,что длинна материала 2метра,то это длинна сложенного пополам или от кончика до кончика?Я хочу до попы косички,какую длинну мне взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина,спасибо за ответ!А еще такой вопрос:если написано,что длинна материала 2метра,то это длинна сложенного пополам или от кончика до кончика?Я хочу до попы косички,какую длинну мне взять?

 

Обычно длина в упаковках стандартная, указывается от кончика до кончика. Если хочется длиннее, то, в прнципе, в Хэаршопе можно заказать. Они делают вроде два месяца. Если плести с канекалоном, то почти до попы и можно сделать. Зависит еще, конечно, от Вашего роста и конституции:))) А зизи, например, получаются даже ниже попы. Я их иногда девочкам обрезаю чуть-чуть даже. В этой теме чуть выше есть мои фотки вроде

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост у меня средненький...168 ;)

А Вы на дред.ру не выкладывали свои работы?Я вот там несколько ЗизЕЙ крупным планом у основания посмотрела и мозг начал плавиться... :blink: Как-то совсем мне не понятен принцип их плетения,начинается косичка,потом от нее одна(я так понимаю готовая уже)отстыковывается,а та дальше плетется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост у меня средненький...168 ;)

А Вы на дред.ру не выкладывали свои работы?Я вот там несколько ЗизЕЙ крупным планом у основания посмотрела и мозг начал плавиться... :blink: Как-то совсем мне не понятен принцип их плетения,начинается косичка,потом от нее одна(я так понимаю готовая уже)отстыковывается,а та дальше плетется...

 

 

Просто при плетении зизи вплетаются две прядки, проплетаешь где-то полтора см, а потом одну выкидываешь и между оставшимися тремя распределяешь натуральную прядь. Плетешь косичку до конца натуральных волос, затем закрепляешь и все. В идеале это все показывать нужно.

На дред.ру пока меня нет:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плетешь косичку до конца натуральных волос, затем закрепляешь и все.

получается зизи плести быстрее и проще? :P А как они закрепляются?И сколько нужно пачек;если по две косички в одну вплетается то для 150 косок надо 6 пачек...ууу...голова не оторвется или с зизями можно меньше кос плести...ох,сколько нюансов...)))))?Волосы у меня не густые совсем,потому врастить их не удастся :( вот и хочу хоть коски длинные поносить :rolleyes:

Я уже заколебала со своими вопросами,наверное... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.