Перейти к содержанию
vladimir

Девица - краса африканская коса

Рекомендуемые сообщения

каник и пони два обсолютно разных материала

Поделиться сообщением

Здесь уже есть подобные темы, внимательно почитайте форум

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Здесь уже есть подобные темы, внимательно почитайте форум

Я и читала, не нашла. У Вас тут очень много написано.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может кто-нибудь Поможет? А из чего плетут "пони" , из каникалона? :blink:

Пони и каникалон - это два разных материала.

Поделиться сообщением

Всем, доброго вечера!

Плиту афро не так давно, но очень нравится, вот только хотела научиться плести быстро, не подскажите как развит технику быстрого плетения, или где найти видио "техники правильного плетения".

Поделиться сообщением

Все-таки лучше сходить куда-нибудь, чтобы все показали. Так трудно объяснить. Зи-зи, когда плетут, то одну прядь вначале выкидывают, и она так и остается свободной. Она для объема. И все быстрое плетение лучше делать на длину волос не более 10 см. Максимум 15 см.

я дико извиняюсь, но никак понять не могу принцип плетения зи зи. Получается сначала фиксируется обычной косичкой пару мм, а потом выкидываем одну зи зи из косички???? и получается как бы 2 пряди ?

Поделиться сообщением

к сожалению, не могу найти подобное видео на youtube, но могу кинуть ссылочку на vkontakte:

http://vkontakte.ru/video13496240_159501060

Там есть еще несколько подобных видео, в которых очень хорошо, последовательно и подробно все рассказывается, так что, если кому надо, спрашивайте, поищем ))

Главное - что бы желание было )

Поделиться сообщением

я дико извиняюсь, но никак понять не могу принцип плетения зи зи. Получается сначала фиксируется обычной косичкой пару мм, а потом выкидываем одну зи зи из косички???? и получается как бы 2 пряди ?

Нет

Все гораздо проще ;)

Но вот с объяснением у меня проблеммы... постораюсь описать....извините, если непонятно ))) будут вопросы, спрашивайте, поясню ))

Когда Вы Начинаете плести, у Вас в руках 2 косички зизи, которые Вы складываете пополам и накладываете их серединкой на прядь волос клиента. После делаете так называемый "узелок"(как и в классических точечных афрокосах), у вас получается 4 косички зизи и прядь своих волос. Откидываете 1 зизи в сторону, а прядь делите поровну на оставшиеся 3 зизи.

А дальше плетете классическую косичку из 3-х прядей )

Поделиться сообщением

я заплетала сама себе, в первый раз с нитками, потом с канекалоном

посмотрите пожалуйста результат и укажите ошибки.(Нигде не училась)

к сожалению на 2 фотке плохо видно

post-84862-1307053168_thumb.jpg

post-84862-1307053394_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Те кому интерестны афропричёски, могу предоставить видосик обучающий по данной теме). Мне самому очень помог... инфа очень доходчиво показана, есть примеры различных дизайнов причёсок, и многое другое..

Вот собственно ссыль

http://depositfiles.com/files/n3g8fbicy

Поделиться сообщением

После кипятка, косичка не расплетается, но кончик пушится.

и смотря ещё какой канекалон, был опыт запаивания кончиков зажигалкой и кончики были мягкие и не цеплялись, но наверное нам повезло,а обычно да, все остальные разы, так и происходило, кончики косичек цеплялись друг за друга и за одежду. Но некоторых носителей косичек это не смущает :rolleyes:

поник тот же канекалон.

канекалон добавляет косичке красивый объем, заменить...хм......если только акриловыми нитками, фиброй.... и шерстяными нитками (этот вариант на зиму :lol: )

Поделиться сообщением

Возможно уже были похожие темы, но все равно была бы очень благодарна услышать ответ.

Реально научиться самому плести афрокосы??Еще огромная просьба оценить работы.Заплетала сама себя на 1 фотке с нитками, и на еще одной уже с канекалоном.Хотелось бы услышать отзывы.

еще скину фотки Брейдов, заплетала 1 раз на сестре)

post-84862-1308408885_thumb.jpg

post-84862-1308408971_thumb.jpg

post-84862-1308409481_thumb.jpg

post-84862-1308409584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Реально!!!! если есть большой интерес к этому, желание и руки не из ......ж... :blush:

Работы..если это первые твои достижения, то вполне хорошо,

брейды нужно потуже затягивать к голове, а по поводу афрокос - материал, с которым плетется косичка, должен быть у корней закреплен))

успехов тебе B)

Поделиться сообщением

брейды пока потуже не выходит(

а вот с афро проблемка была с нитками, так как они быстро сползли(((

с канекалоном закрепила нормально и 2 месяца походила))

спасибо большое)

Поделиться сообщением

Плету афрокосички. Училась два раза. Одни курсы мне почти ничего не дали, кроме сертификата)))), поэтому училась второй раз у практикующих на морях девченок. Время обучения было ограниченным, но получила не мало. И все же теперь когда плету, есть куча вопросов и понимание, что еще нужно больше узнать. Есть проблемы со скороплетением, скорость еще мала и руки устают: иногда даже опухают))).Есть проблема в заплетении кончиков собственных волос в каникалон: когда плету они не торчат,а минут через20 вылазят, как ежики. :angry2: Что делаю не так?Очень бы хотела научится вплетать кудри Керли,Кетрин Твист. И вообще не умею вплетать каникалон в брейды и никто, кто учил меня, не умеет. ООООООООООчень хочу научиться!!!!

ПОДСКАЖИТЕ КОМУ НЕ ЖАЛКО!!!

Поделиться сообщением

Плету афрокосички. Училась два раза. Одни курсы мне почти ничего не дали, кроме сертификата)))), поэтому училась второй раз у практикующих на морях девченок. Время обучения было ограниченным, но получила не мало. И все же теперь когда плету, есть куча вопросов и понимание, что еще нужно больше узнать. Есть проблемы со скороплетением, скорость еще мала и руки устают: иногда даже опухают))).Есть проблема в заплетении кончиков собственных волос в каникалон: когда плету они не торчат,а минут через20 вылазят, как ежики. :angry2: Что делаю не так?Очень бы хотела научится вплетать кудри Керли,Кетрин Твист. И вообще не умею вплетать каникалон в брейды и никто, кто учил меня, не умеет. ООООООООООчень хочу научиться!!!!

ПОДСКАЖИТЕ КОМУ НЕ ЖАЛКО!!!

http://www.hairshop.ru/hairshopstudio/cont...ogcategory/5/8/ вот здесь обучат. Мастер Света Зиновьева, советую

Поделиться сообщением

Девочки подскажите реально ли красиво заплести зи зи ,при условии что это впервые и волосы очень редкие?Буду благодарна за комменты

Поделиться сообщением

Девочки подскажите реально ли красиво заплести зи зи ,при условии что это впервые и волосы очень редкие?Буду благодарна за комменты

Наверное уже поздно отвечать, но все-таки )

Я считаю, что зизи можно заплести красиво на любые волосы) Плели и на реденькие - получается шикарно))))

Тут главное не переборщить с количеством, что бы очень уж сильно не нагружать волосики.

А то что плетете первый раз - ничего страшного, все же когда-то учились ) Главное сделать все правильно и аккуратно, тогда точно будет красиво, только доооолгий это будет процесс)

Поделиться сообщением

интересен другой вопрос =) кто плетет в домашних условиях, поделитесь пожалуйста своими мыслями, как вы запаиваете кипятком кончики? т.е. именно ГДЕ у себя дома и в КАКОМ положении, можно так сказать, находиться ваш клиент, когда вы запаиваете? :lol:

Поделиться сообщением

Я уже две недели витаминки пью и пол года как шампунь не из магазина,а из салона покупаю с маской вместе ;) В hairshop конечно здорово было бы заказать...но что-то доставочка дороговато выходит...почти 700р до меня. :o Отправляли бы они бычной посылкой,я бы не обломилась до почты дойти,забрать :P

Недавно нашла группу в контакте, девочки канекалон продают - длина 2м 10см, вес 160 грамм вроде... цены норм. http://vkontakte.ru/club8023228

Как по качеству не знаю, не брала... на вид не очень впечатлил, больше доверяю hairshop.

Поделиться сообщением

Добрый день! Тут столько всего интересного, а что меня интересует не нашла. :wub: А правда, что если кончики косичкек из каникалона подполить зажигалкой, то они будет зецепляться за одежду? И чем можно заменить каникалон для афрокосичек? :rolleyes: Из чего плетут пони, из каникалона?

По сути канекалон и пони - это одно и то же, но пони имеет более гладкую структуру, в отличие от канекалона, и на концах завиток))

Пони закрепляется узлом в конце плетения.

А канекалон лучше всего закреплять кипятком, потому что резинки быстро лопаются.

Первые косички запаивала зажигалкой, девушка жаловалась что цепляется за все подряд и царапается когда спишь...

Поделиться сообщением

здравствуйте!

подскажите пожалуйста,можно ли канеколон вытягивать феном и брашингом? как придать прядям нужную форму? как долго продержится такая укладка?

дело в том,что нужны не локоны,а только направление прядей...

Поделиться сообщением

здравствуйте!

подскажите пожалуйста,можно ли канеколон вытягивать феном и брашингом? как придать прядям нужную форму? как долго продержится такая укладка?

дело в том,что нужны не локоны,а только направление прядей...

Насколько я могу судить, это тоже самое, что пытаться придать направление искуственным волосам, бестолковое занятие)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Начну с того, что нигде не училась никакому из парикмахерских искусств. Сама начала учиться плести обычные прически из косичек, а сейчас подсела на афроплетение. Перелопатила кучу видео в интернете. Заплетала пока только подругу. Купили канекалон и решили делать. Заплетала я долго, где то часов 15. Но, девочка сняла косички уже через недели две, так как: сильно распушились концы (не понимаю почему, запаивали кипятком, а потом еще зажигалкой, может поэтому?). а еще на голове появились красные пятнышки, типа раздражения. почему это может быть? протирали хлоргексидином, сначала успокоилось, потом началось опять. может туго заплела у корня? вообщем видимо мучения не стоили того. а еще видимо она не смогла промыть голову и появились такие белые штучки, похожие на перхоть. (я предупреждала, что мыть надо просто раствором шампуня, а потом тщательно смывать). хотелось бы дальше продолжать это дело (ну уж очень нравится результат). Помогите, подскажите что не так.. Фото работы выкладываю сюда же, косичек получилось 164 штуки. Это моя первая работа, так что жду всякой критики! :blink:post-100613-1330861392_thumb.jpg post-100613-1330861424_thumb.jpg post-100613-1330861466_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...