Перейти к содержанию

ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА


АФРИКА

Рекомендуемые сообщения

млин не нзнаю что и сказать нам расказывают все немного другим языком сейчас открыл учебник беса по колористике в принципе все тоже самое только другим языком нет описания всех хим процесов.а суть то вопроса была в чем?может ли осветлять перекись волос?о чем я и говорил сама по себе не может только визуально,а вообще действует как активатор так как при ее добавлении идет реакция с выделением тепла в результате которой образуются газы расеивающие молекуллы пигмента.в принципе по моему тоже самое что сказали вы.И не надо павел плохо отзываться о наших мастерах.Я понимаю что они вам возможно конкуренты но учат они действительно хорошо!!!А по поводу безамиачного порошка я спрошу самому интересно.)))Обидно просто когда ты год ботрачиш и после этого выясняется вдруг что все то чему тебя учили зря)так ведь можно и разочароваться в себе да и вообще не каждому понравится.

 

P/S

еще одно перечитал свои сообщения и нашел ошибку да вы правы сам амиак не осветляет он осветляет в соединении с перекисью процес чего я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Девочки и мальчики! Приходилось кому-нубудь смешивать между собой краски разных фирм?

как разультаты?несмертельно?Ну иногда так надо!!! Но боюсь...

 

 

да, приходилось вчера........не первый раз........результат чаще всего непредсказуемый, но в этом и есть своя интрига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин не нзнаю что и сказать нам расказывают все немного другим языком сейчас открыл учебник беса по колористике в принципе все тоже самое только другим языком нет описания всех хим процесов.а суть то вопроса была в чем?может ли осветлять перекись волос?о чем я и говорил не может так как при ее добавлении идет реакция с выделением тепла в результате которой образуются газы расеивающие молекуллы пигмента.в принципе по моему тоже самое что сказали вы.И не надо павел плохо отзываться о наших мастерах.Я понимаю что они вам возможно конкуренты но учат они действительно хорошо!!!А по поводу безамиачного порошка я спрошу самому интересно.)))Обидно просто когда ты год ботрачиш и после этого выясняется вдруг что все то чему тебя учили зря)так ведь можно и разочароваться в себе да и вообще не каждому понравится.

 

P/S

еще одно перечитал свои сообщения и нашел ошибку да вы правы сам амиак не осветляет он осветляет в соединении с перекисью процес чего я описал выше.

 

jax, ты можешь оправдываться как угодно, но дело уже не в тебе, и не в том, что якобы я плохо о ком-то отзываюсь. Дело в том, что эти сообщения читают и другие люди, и у них, может тоже сложиться неверное представление о процессе окрашивания.

 

Что значит, "перекись не осветляет"?

 

Повторю, перекись - это химическое соединение водорода и кислорода. Соединение это не стойкое, оно постоянно распадается на воду и атоммарный кислород. И вот именно атоммарный кислород, вступая в реакцию с пигментом волоса, осветляют волос.

 

Если ты опустишь волос в перекись, то он осветлится. (и при мордансаже тоже осветлится, если долго подержать)

 

То есть перекись - это не активатор, а основной компонент в процессе осветления. Без аммиака можно осветлить, без всего другого можно, а без перекиси нельзя. Одна перекись тоже может осветлить. С добавлением соединений аммиака (например, нашатыря) процесс идет интенсивнее. Просто нашатырь, без перекиси, осветлить НЕ МОЖЕТ.

 

Я никак не хочу оценивать ваших преподов. Я с ними не знаком. И вопрос не в этом.

 

Вопрос в том, согласишься ли ты принять верную информацию, не важно из какого источника она к тебе пришла, перестанешь ли ты оправдывать себя, оправдываться еще за кого-то, что тоже самое сказали, только другими словами.

 

Конкуренты ли они или не конкуренты - определять тем, кто принимает решение поступать в ту или иную школу.

 

Я бы не посоветовал идти в такое место, откуда выходят колористы с пониманием, что "главным осветляющим продуктом является аммиак" :)

 

Все, все, jax, прости...не обижайся...а то старшие товарищи меня затюкают...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо павел плохо отзываться о наших мастерах.Я понимаю что они вам возможно конкуренты но учат они действительно хорошо!!!порошка Обидно просто когда ты год ботрачиш и после этого выясняется вдруг что все то чему тебя учили зря)так ведь можно и разочароваться в себе да и вообще не каждому понравится.

 

 

 

Разочаровываться в себе не стоит! Все мастера на форуме учатся в течении всей жизни, и при этом не у одного мастера. У каждого можно подчерпнуть что-то нужное. И год - это не срок для обучения. Учитесь делать для себя выводы: если вам предоставили факты - зачем спорить? Лучше бы действительно спросили на форуме: есть ли те (если есть - много ли их), кто скажет, что перекись не осветляет? С опытом вы сами к этому прийдёте, если не хотите с этим соглашаться. Удачи вам в учёбе и хороших наставников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))я же сказал что амиак не осветляет а при воздействии одной перекиси осветлим максимум!!!!на 1 тон светлее за счет размытия синего верхнего пигмента!!!!!я же помоему в прошлом сообщении тоже самое написал!ну сколько можно терзать одно и тоже???

Все равно чтото не пойму кто же прав вы или мой препод?хотя вы так же написали что сама перекись не освтеляет!!!!а осветляет атоморный кислород!!!!!!!!!!!в который раз перечитал все сообщения....я все таки найду истину я упертый),но сегодня спрашивал у многих все сказали что только при воздействии перекиси можно визуально о чем писал выше то есть получим золото,не пойму почему там говорят одно а тут другое?кто же всетаки прав?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я работы вашего технолога - у нас такие работы делают в парикмахерских эконом класса. качества совсем не нашла в работах! Может, я конечно мало видела, но восторга уж точно нет!

А что это за синий верхний пигмент? Вам не рассказывали, что синий пигмент только в чёрных волосах (т.е 1-2), а дальше идёт красный, медный и т.д. ? Поэтому и при осветлении перекисью на поверхность выходит пигмент. чем выше осветление - тем, собственно говоря, и пигмент (от красного - к медному - жёлтому). Почитайте, хотя бы, литературу по колористике разных авторов, поройтесь в инете. А лучше всего - проверьте на волосах. После стрижки всегда остаются волосы - вот и поэкспериментируйте, а потом результат покажите своему мастеру, да и на форуме покажите. Будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я работы вашего технолога - у нас такие работы делают в парикмахерских эконом класса. качества совсем не нашла в работах! Может, я конечно мало видела, но восторга уж точно нет!

А что это за синий верхний пигмент? Вам не рассказывали, что синий пигмент только в чёрных волосах (т.е 1-2), а дальше идёт красный, медный и т.д. ? Поэтому и при осветлении перекисью на поверхность выходит пигмент. чем выше осветление - тем, собственно говоря, и пигмент (от красного - к медному - жёлтому). Почитайте, хотя бы, литературу по колористике разных авторов, поройтесь в инете. А лучше всего - проверьте на волосах. После стрижки всегда остаются волосы - вот и поэкспериментируйте, а потом результат покажите своему мастеру, да и на форуме покажите. Будет интересно.

 

 

про кого именно вы говорите?савченко л.п.???по поводу пигмента знаю я о том что синий лежит на поверхности он придает волосам холодный оттенок!глубже желтый имено поэтому его так сложно удалить.а про технолога поподробней пожалуйсто прям аж интересно стало!они себя мастера международного класса называют.......сижу вот и думаю прям обидно стало за себя я потратил 200т.р за 10 месяцев а толку получается ноль((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......сижу вот и думаю прям обидно стало за себя я потратил 200т.р за 10 месяцев а толку получается ноль((((((((

 

СКООООЛЬКОООООООООО??????? :o

 

МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫ, РЕБЯТА!!! ОДАРЁННЫЕ !!!!

 

Почему же ноль...чему-то они должны вас были там научить...за 10-то месяцев!!!

 

Хотя...знаю случаи, когда и за 3 года ничему толковому не научили...

 

ты еще не забудь спросить мастеров международного класса про естественное осветление волос...послушай, что ответят...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70т.р обучение за 10 месяцев, 30 инструмент,остальное за год на лаки моделирущее средства ну и так по мелочи,очень много денег съедают экзамены ведь с нас требуют полностью образ а это модель надо одеть.....все дорого оченб ну у нас вроде как элегант прославился уже давно!оттуда выходят хорошие мастера уже сейчас запись на шоу работодателей больше чем выпускников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКООООЛЬКОООООООООО??????? :o

 

МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫ, РЕБЯТА!!! ОДАРЁННЫЕ !!!!

 

Почему же ноль...чему-то они должны вас были там научить...за 10-то месяцев!!!

учат прическам это самое страшное для меня здать невозможно с первого раза я бабету с начеса 3 месяца здавал...

 

 

я не спорю в колористике не спец, но это все что мне дается впринципе люблю красить,хотя еще учится и учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе люблю красить,хотя еще учится и учиться)

 

ну ,это правильно, конечно!! Учиться теперь всю жизнь!

 

У тебя хороший настрой, разберёшься со временем!

 

Экзаменами не заморачивайся сильно, настраивайся на работу уже!

 

Извини за наезды... удачи тебе и на экзаменах и в работе!!!

 

:rolleyes:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70т.р обучение за 10 месяцев, 30 инструмент,остальное за год на лаки моделирущее средства ну и так по мелочи,очень много денег съедают экзамены ведь с нас требуют полностью образ а это модель надо одеть.....все дорого оченб ну у нас вроде как элегант прославился уже давно!оттуда выходят хорошие мастера уже сейчас запись на шоу работодателей больше чем выпускников

 

лучше скажи об оплате работодателей. Запись может быть и большая, только причина может быть совершенно другой - мастерам, не знающим себе цену можно копейки платить, а они рады будут, что в САЛОНЕ работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше скажи об оплате работодателей. Запись может быть и большая, только причина может быть совершенно другой - мастерам, не знающим себе цену можно копейки платить, а они рады будут, что в САЛОНЕ работают.

не знаю это уже будут работодатели предлогать,меня вот щас в салон зовут хозяйка хочет мальчиков набрать,но первый месяц два придется пахать асистентом((((перспектива конечно не радует но лучше чем нечего...хотя посмотрим может мне условия не понравятся но как мне сегодня сказали что если хозяйка увидит потенциал то она вкладывает деньги в дальнейшее развитие мастера.схожу завтро узнаю)

 

 

svetanok а вы мне кстати так и не ответили работы какого технолога вы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет желание - все получится! А про мастера - это так, "мысли в слух" - не забивайте этим голову. Я часто придираюсь, есть просто с чем сравнивать. Желаю удачи в учёбе и поисках работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет желание - все получится! А про мастера - это так, "мысли в слух" - не забивайте этим голову. Я часто придираюсь, есть просто с чем сравнивать. Желаю удачи в учёбе и поисках работы!

 

 

если вы говорите о том ком я думаю.............то да соглашусь есть косяки)))))причем конкретные бывают на себе испытал и своих клиентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуите

Сейчас вспомнила случаи, когда мы с девчонками(лет так в 13-14)побежали через весь город на речку, чтобы смыть краску с головы :D Вода внезапно закончилась и мы не нашли более умного решения :lol:

Как вспомню эту картину, когда с намазанными краскои волосами бегут-несутся 4 девчонки :P , так до сих пор удивляюсь, почему на нас люди нормально реагировали??!!

А вообще конечно всякое случалось, и челку сестре стригла маникюрными ножницами и как(опять же лет в 14) на берегу озера покрасились с девчонкой тоникой, просто так, ручками, даже без расчески :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леденящая душу история. :rolleyes: Делал мелирование, поковырял фольгу, думаю, через пару минут надо смывать, пока по салону поползал, миску с кистью помыл, бла-бла-бла......Посадил тетеньку в мойку, А ВОДЫ НЕТ! причем пару минут назад еще была... Я начал бегать как ****вшись, искать что-нибудь кислое, единственное что нашел - банка с консервированными ананасами в бытовке, девки ананасы сожрали, осталась жижа, читаю, что есть лимоная кислота в составе, я этой жижей из-под ананасов давай тетеньке блонд снимать, чтобы реакцию остановить. Потом ей еще где-то минут сорок пришлось сидеть, пока мы на колодец бегали за водой. Зато голову помыли чистейшей родниковой водой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето ужас. кстати я цены на покраски на 30-40% збавил. а так то крашу чем попало лижбы красило. бывали случаи когда с чайника мыл ..... ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню эту картину, когда с намазанными краскои волосами бегут-несутся 4 девчонки :P

 

Прочитал и вспомнил, как однажды работал в парикмахерской, пришла клиентка, говорит, хочу покраситься... Ну, выбрали тон, я нанёс краску, она спрашивает "Сколько с меня?" ... я уточняю, мол, будете ли вы стрижку делать, или укладку...а она говорит, я вообще больше ничего делать не буду, даже мытьё мне не считайте, я пакетик на голову надену - вот специально захватила и пойду В БАНЮ НАПРОТИВ ПАРИКМАХЕРСКОЙ...там заодно и смою краску....:) И действительно, так и сделала...... :lol:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.