Перейти к содержанию

ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА


АФРИКА

Рекомендуемые сообщения

можно оставить эту смесь минут на 10 порошок разбухнет станет густей и можно будет мелировать)самый простой по моему способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Ещё случай вспомнил...

 

Дело было в учебном центре в Кирове, где я преподавал одно время.

На практике пришла клиентка сделать мелирование со своим порошочком - "Блондекс" там, или "Хна белая", я уже не помню. А в самОм центре порошок закончился. Девочки готовили смесь, но забыли, что рекомендуется сначала высыпать порошок, а потом понемногу добавлять окислитель. Бухнули все сразу, размешали, жидко получается. Прямо с кисточки льётся. Мелирование точно не сделать...

 

Пригорюнились, как же быть? :)

 

И выкрутились..., т.е. мелирование буквально через 5 минут начали делать, все неплохо получилось...

я этот "вопрос на засыпку" сейчас даже своим ученикам задаю, как можно из такой ситуации выйти...

 

Кстати, давайте здесь проведём исследование - как можно поступить в подобной ситуации???

Может, у кого были подобные случаи??? :)

 

А я потом расскажу, что мы сделали тогда...

 

 

 

добавили порошок обесцвечивающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошка никакого больше не было. Насчет "подождать" - утверждать не могу, мы не ждали, поступили иначе, но было очень жидко, трудно сказать, загустело бы или нет.

 

Ну что, дать ответ? :) или еще версии будут ?

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошка никакого больше не было. Насчет "подождать" - утверждать не могу, мы не ждали, поступили иначе, но было очень жидко, трудно сказать, загустело бы или нет.

 

Ну что, дать ответ? :) или еще версии будут ?

Наверное девочки пудру из своих боезапасов пожертвовали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное девочки пудру из своих боезапасов пожертвовали :lol:

 

Вот это очень близко...:)

 

только мы "запудрили" мукой - сбегали в магазин в соседнем доме, купили 100 гр. муки, замесили покруче.

 

И неплохо получилось :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Приходилось кому-нубудь смешивать между собой краски разных фирм?

как разультаты?несмертельно?Ну иногда так надо!!! Но боюсь...

Одно дело-себе рискнуть...Мне как-то нужно было срочно корни покрасить.Я дома по сусекам поскребла-насобирала остатков колестона,какая-то крем-краска осветляющая бытовая-явно просроченная давно,остатки лонды...(у меня корни 5.0-6.0 а красилась я на уровне 9.03)-я все это намешала и покрасила корни...Когда пришла на работу-все девочки заметили,какой цвет у меня хороший!Сама в шоке была...Но прокатило..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошка никакого больше не было. Насчет "подождать" - утверждать не могу, мы не ждали, поступили иначе, но было очень жидко, трудно сказать, загустело бы или нет.

 

Ну что, дать ответ? :) или еще версии будут ?

Я знаю некоторые мастера, старой закалки, в осветляющий порошок добавляли перикис 38%, естественно разбавленную на глаз с водой, и добавляли тертое мыло(мыло тоже сами терли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю некоторые мастера, старой закалки, в осветляющий порошок добавляли перикис 38%, естественно разбавленную на глаз с водой, и добавляли тертое мыло(мыло тоже сами терли).

 

Были времена, когда никакого порошка и в помине не было :)

Осветляли перекисью с добавлением нашатыря и мыла. Мыло в парикмахерских было натёрто в больших количествах. Это был стандартный способ загустить перекись.

 

На глаз - это уже опытные мастера - все-равно по пропорции какой-то :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлял всегда крем для бритья. :D

 

Насчёт смешивания различных брендов: Иногда ,когда заканчивается что-то приходится мешать. Стараюсь совмещать схожие по консистенции красящие основы:гель к гелю,крем к крему. Ну а микстоны вообще без разницы. А вообще это крайний случай конечно.Так замечено,что при смешивании краски matrix с окислителем IGORA покрывающая способность(как и осветляющая) уменьшается процентов на 10-15. Но при смешивании I V Blond c окислителем matrix , обесцвечивание как-будто катализируется(усиливается),но волосы сушатся,из чего я сделал вывод,что окислители Igora с большим колличеством защитных компонентов,но красящая основа более резкая,чем у matrix,и наоборот. :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были времена, когда никакого порошка и в помине не было :)

Осветляли перекисью с добавлением нашатыря и мыла. Мыло в парикмахерских было натёрто в больших количествах. Это был стандартный способ загустить перекись.

 

На глаз - это уже опытные мастера - все-равно по пропорции какой-то :)

 

 

 

стоп стоп стоп!!по порядку.чтото я не понял,перекись же не осветляет,она идет как активатор.Нашатырь насколько я знаю и понимаю может только раскрыть чешуйки а уберать пигмент чем.обьясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
стоп стоп стоп!!по порядку.чтото я не понял,перекись же не осветляет,она идет как активатор.Нашатырь насколько я знаю и понимаю может только раскрыть чешуйки а уберать пигмент чем.обьясните

а ты попробуй нанести на натуральную прядь волос только перекись и всё поймёшь 593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй нанести на натуральную прядь волос только перекись и всё поймёшь 593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

 

 

но перекись же не осветляет,когда мы делаем моргансаж прядь ведь не светлеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекись же не осветляет,она идет как активатор.Нашатырь насколько я знаю и понимаю может только раскрыть чешуйки а уберать пигмент чем.обьясните

 

ЧЕМ ОБЪЯСНЮ???????????????

 

Уважаемый jax после такого заявления не льстишь ли ты себе вот в этом сообщении:" Вот заканчиваю 28 июня учебу....разбираюсь хорошо только в колористике " :)

 

Перекись не осветляет...осветляет атоммарный кислород (который выделяется, когда перекись ( Н2О2 ), как нестойкое соединение распадается на воду ( Н20 ) и этот самый атоммарный кислород ( 0 ) ), который вступает в химическую реакцию окисления как с натуральным пигментом волоса, так и с искуственными пигментами красителей.

 

Под воздейсвием аммиака (который действительно раскрывает чешуйки, но это, наверное, даже не главное его предназначение, а, скорее, дополнительный побочный эффект) процесс распадения перекиси на воду и атоммарный кислород усиливается.

 

Чем больше процент перекиси, тем больше выделяется атоммарного кислорода, тем светлее могут стать волосы.

 

Раньше волосы осветляли смесью из перекиси, нашатыря (аммиачное соединение) и тертого мыла, как загустителя.

 

Нынче роль перекиси играют сбалансированные окислители , роль нашатыря и тертого мыла - порошок, в котором содержатся соединения аммиака и загущающие компоненты... :)

 

 

Ну не удержусь, съязвлю, соррри.... jax, а что, в миланской школе об этом не рассказывают??? :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,веришь больше десяти лет работаю и то было любопытно пост твой прочитать.

Ты зря язвишь,дело просто в разниЦе информации подаваемой в России и на западе.Нас не учат КАК и ПОЧЕМУ это работает ТАК.Нас просто учат КАК это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ ОБЪЯСНЮ???????????????

 

ВОТ ЭТО ДА!!! :o :o :o :o :o Экскурс в историю! СУПЕР!!! Сразу понятно - говорил профи, да еще и педагог! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,веришь больше десяти лет работаю и то было любопытно пост твой прочитать.

Ты зря язвишь,дело просто в разниЦе информации подаваемой в России и на западе.Нас не учат КАК и ПОЧЕМУ это работает ТАК.Нас просто учат КАК это работает.

 

Артур, я часть этой информации почерпнул из учебника для ПТУ Константинова 1977 года, а часть - на семинарах Лореаль...так что французы - ребята молодцыыы!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё случай вспомнил...

 

Дело было в учебном центре в Кирове, где я преподавал одно время.

На практике пришла клиентка сделать мелирование со своим порошочком - "Блондекс" там, или "Хна белая", я уже не помню. А в самОм центре порошок закончился. Девочки готовили смесь, но забыли, что рекомендуется сначала высыпать порошок, а потом понемногу добавлять окислитель. Бухнули все сразу, размешали, жидко получается. Прямо с кисточки льётся. Мелирование точно не сделать...

 

Пригорюнились, как же быть? :)

 

И выкрутились..., т.е. мелирование буквально через 5 минут начали делать, все неплохо получилось...

я этот "вопрос на засыпку" сейчас даже своим ученикам задаю, как можно из такой ситуации выйти...

 

Кстати, давайте здесь проведём исследование - как можно поступить в подобной ситуации???

Может, у кого были подобные случаи??? :)

 

А я потом расскажу, что мы сделали тогда...

Да... :o Прочитав твой пост вспомнила случай.., пришла я в один салон покрасить голову, смотрю девочки засуетились, забегали: насыпают порошок и видимо не хватает... Смотрю, подходит женщина, а в руке у нее мука и они все вместе стали что-то смешивать.., добавлять муку, естественно, все на глаз.., еще немного шампуня, бальзама и др., в общем венегрет...))) Я встала и ушла... Было это лет 6 назад.., но помню все прекрасно))....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ ОБЪЯСНЮ???????????????

 

Уважаемый jax после такого заявления не льстишь ли ты себе вот в этом сообщении:" Вот заканчиваю 28 июня учебу....разбираюсь хорошо только в колористике " :)

 

Перекись не осветляет...осветляет атоммарный кислород (который выделяется, когда перекись ( Н2О2 ), как нестойкое соединение распадается на воду ( Н20 ) и этот самый атоммарный кислород ( 0 ) ), который вступает в химическую реакцию окисления как с натуральным пигментом волоса, так и с искуственными пигментами красителей.

 

Под воздейсвием аммиака (который действительно раскрывает чешуйки, но это, наверное, даже не главное его предназначение, а, скорее, дополнительный побочный эффект) процесс распадения перекиси на воду и атоммарный кислород усиливается.

 

Чем больше процент перекиси, тем больше выделяется атоммарного кислорода, тем светлее могут стать волосы.

 

Раньше волосы осветляли смесью из перекиси, нашатыря (аммиачное соединение) и тертого мыла, как загустителя.

 

Нынче роль перекиси играют сбалансированные окислители , роль нашатыря и тертого мыла - порошок, в котором содержатся соединения аммиака и загущающие компоненты... :)

 

 

Ну не удержусь, съязвлю, соррри.... jax, а что, в миланской школе об этом не рассказывают??? :)

 

 

)))учат.вчера об этом и общался с нашим технологом,она мне сказала что я прав если нанести чисто перекись на прядь то она визуально может осветлить прядь на пол 1 тон тон за счет размытия синего пигмента,а осветляющим продуктом является амиак который содержится в нашатыре.Так что не надо тут говорить что я тупой и нечего несоображаю а вы тут все такие звезды!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))учат.вчера об этом и общался с нашим технологом,она мне сказала что я прав если нанести чисто перекись на прядь то она визуально может осветлить прядь на пол 1 тон тон за счет размытия синего пигмента,а осветляющим продуктом является амиак который содержится в нашатыре.Так что не надо тут говорить что я тупой и нечего несоображаю а вы тут все такие звезды!!!!

 

Дорогой jax!

Ну что я могу тебе сказать...если бы после первых сообщений, когда ты проявил незнание процессов, протекающих при окрашивании, ты, прочитав объяснение этих процессов, сказал: "О, спасибо, теперь буду знать!" или что-то вроде этого, попытался бы выспросить у своих "технологов", как они объясняют суть этих процессов (или не стал бы этого делать, зачем нарожон лезть :) ), тогда у тебя был бы шанс не прослыть тем, кем ты сам себя назвал.

 

Шанс сохраняется и сейчас...ты еще можешь попытаться разобраться в этом вопросе.

 

Тем, кем ты себя сам назвал, ты станешь, если так и будешь продолжать думать вместе со своим технологом, что "осветляющим продуктом является амиак который содержится в нашатыре".

 

Спроси у своего технолога, как тогда насчет осветляющих порошков, которые НЕ СОДЕРЖАТ АММИАК, и еще , попроси у своего технолога объяснить суть природного осветления волос , так называемого "выгорания".

Подозреваю, что они будут рассказывать, что в этом случае "осветляющим продуктом" является ультрафиолет от солнечного света...:)

 

Ты не переживай, можно, как мы видим, и не знать сути процессов, и красить волосы. Другое дело, что знать о процессах, протекающих во время окрашивания, хороший колорист должет. Это помогает в работе.

 

Удачи тебе, начинающий "олорист" jax!

 

И попроще относись к снисходительным оценкам более опытных "колористов"...все когда-то ничего не знали и думали, что "аммиак - осветляющий продукт", а потом разобрались, слава Лореалю! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.