Перейти к содержанию

Можно Ли Смешивать Между Собой Продукты Разных Фирм?


zaiyats

Рекомендуемые сообщения

То что перекись ниже процентом и время небольшое, это правильно. А вот краситель как правило берут на тон светлее.

Юдит, вы уж уточняйте, для чего именно берут краситель на тон светлее. Танита уже взяла краситель для корней светлее длины, в результате получилась полная фигня.

 

Кстати, про время - для каждого бренда необходимо строго определенное время, указанное производителем. Недодержать краску нельзя, это грозит тем, что краска с волос будет быстрее смываться (т.к. в краске есть три этапа - 1 этап осветления волос, 2 - замещение своего пигмента искусственным, 3 - закрепление цвета). Т.е. если недодержать краску и пропустить 3-й этап (он обычно длится около 5 - 10 минут, то краска будет именно быстрее смываться.

Передержать краску можно, т.к. после обозначенного времени краска перестает работать (опять же - 3 вышеуказанных этапа прошли, краска прекращает свое действие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
Юдит, вы уж уточняйте, для чего именно берут краситель на тон светлее. Танита уже взяла краситель для корней светлее длины, в результате получилась полная фигня.

 

Кстати, про время - для каждого бренда необходимо строго определенное время, указанное производителем. Недодержать краску нельзя, это грозит тем, что краска с волос будет быстрее смываться (т.к. в краске есть три этапа - 1 этап осветления волос, 2 - замещение своего пигмента искусственным, 3 - закрепление цвета). Т.е. если недодержать краску и пропустить 3-й этап (он обычно длится около 5 - 10 минут, то краска будет именно быстрее смываться.

Передержать краску можно, т.к. после обозначенного времени краска перестает работать (опять же - 3 вышеуказанных этапа прошли, краска прекращает свое действие).

Чика, если бы она на корни взяла темнее чем на концы, цвет был бы однородным.Более того я всегда стараюсь корни чуть темнее сделать. и за пару минут до смывания протягиваю немного с корней краску на остальной волос, окрашеный чуть светлее. получается незаметный мягкий переход. В результате волос не выглядит крашеным.В природе только черный волос одного цвета. Все остальные у корня чуть темнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется поняла)

То есть надо мне было брать две краски - для корней 4-5 уровня, а для концов оставить 6 уровень (все равно темнее выходит)? А через полтора месяца когда буду подкрашивать, если концы 5 уровня покрашу 5 они могут стать темнее, так что брать тот же 6 уровень? Ведь ранее окрашенные волосы берутся темнее.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется поняла)

То есть надо мне было брать две краски - для корней 4-5 уровня, а для концов оставить 6 уровень (все равно темнее выходит)? А через полтора месяца когда буду подкрашивать, если концы 5 уровня покрашу 5 они могут стать темнее, так что брать тот же 6 уровень? Ведь ранее окрашенные волосы берутся темнее.

Ну конечно! более того, если сомневаешься, срежь капельку волос и попробуй на них. Все получится.Главное н бойся.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что перекись ниже процентом и время небольшое, это правильно. А вот краситель как правило берут на тон светлее.

У нее концы 4-5 уровня. Крашеные.Толку их красить краской 7 уровня.Светлее они все равно не будут.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее концы 4-5 уровня. Крашеные.Толку их красить краской 7 уровня.Светлее они все равно не будут.

ну почемуже не будут, если на 6% и цвет правельный то посветлеет не много или почиститься и на 3%, а на 2% и не уйдёт в затемнение 100%,

нужно провильно диогностировать ,

это работает с "материей",

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почемуже не будут, если на 6% и цвет правельный то посветлеет не много или почиститься и на 3%, а на 2% и не уйдёт в затемнение 100%,

нужно провильно диогностировать ,

это работает с "материей",

Так это ж если на 6%! Не сразу, но за два-три раза, действительно посветлеет. У меня так клиентки из 5,7 в 77,55(по Эстель) выходят.Но если на концы нанести краску 7уровня на 1,5% -ничего не осветлится. Хоть до посинения крась. Если только смоется естественным путем,...Годик не красить... :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я предлагаю вообщее ездить на одном бензине А-75, какая разница что заливать в бензобак! :lol:

У бензина а- 75 и аи-92 разница в октановом числе, ну это если вы не знали разницы. У оксидов октановое число- процент, а не производитель. Если у вас в баке уже 92 лукойл, неужто не зальете сверху тот же 92 роснефть или газпром?? Не путайте теплое с мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Вопрос: Можно ли смешивать два оксиданта разных фирм (один слабый, а другой сильный), чтобы получить в итоге нужный процент?

Я точно не помню основные составляющие обоих фирм, но знаю точно. что в оксиданте основой является перекись, просто разная процентная составляющая, а сравнение с машинным маслом не идет не в какие рамки, просто вместо масла "Лето", мы пользуемся маслом "Олива". А еще у меня мама 40 лет работает парикмахером, я 24 года работаю парикмахером и проблем с оксидантом никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие могут быть проблемы в Талдыкургане. толчешь гидроперит с нашатырем и вперед с песней.

модераторы, прошу убрать пост #109 как не имеющий отношения к профессии парикмахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню основные составляющие обоих фирм, но знаю точно. что в оксиданте основой является перекись, просто разная процентная составляющая, а сравнение с машинным маслом не идет не в какие рамки, просто вместо масла "Лето", мы пользуемся маслом "Олива". А еще у меня мама 40 лет работает парикмахером, я 24 года работаю парикмахером и проблем с оксидантом никогда не было!

Смешиваю все подряд. но только из тюбиков. Оксиды всегда одной фирмы.Просто набираю 4литровыми галонами то, что дешевле отдают. и вовсе не важно какой тюбик этим развожу. Перекись и есть перекись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модеры. ну и еще одного кильните. до кучи))

А кто вам дал право на агрессию? вы не дома. Мы высказали свою позицию..Высказывайте свою.Что за брежневские понятия"существует мнение". Кстати гидроперитом тоже надо уметь пользоваться. его % =34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я у себя дома

2. я поставил смайлик

3. я высказал свою позицию

4. гидроперитом работать умею. пергидролью тож

 

jimi и Анталь. дело не в том, то вы работаете с нарушением технологического процесса, а в том, что вы это в ранг подвига возводите. манифестируете этой местечковой разухабистостью, вводя народ мало информированный в заблуждение и создавая образ парикмахера как человека, которому абсолютно пофик как и чем. потом обижаетесь, что вас парикмахершами обзывают.

агрессия моя пока направлена в сторону хамоватых заточников, которым тоже плевать как точить, чем и кому. но исли продолжите в таком тоне, то могу агрессию свою перенаправить в сторону нерадивых колористов-лохотронщиков, которым тоже походу плевать кого красить, чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Романа. На личном опыте убедилась, что не стоит смешивать разны фирмы. Я работала кризисным управляющим в одном салоне и там как раз было принято применять то, что бог пошлет в нарушение всех технологий. Мастера печально говорили, что краска уже не та. Стойкость совсем пропала и цвета не соответствуют. Но когда вернулись к соблюдению технологий, сразу все наладилось.

 

И действительно не стоит в рамках профессионального форума делиться тем, что явно не вписывается в профессиональные правила. Нарушаешь технологии - гордись этим молча :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я пергидроль водой разбавлял, и из одной бутылки самовара 8 цветов краски добывал, поэтому даже в условиях де люкс уверен ,что мин нет.Н2О2-формула не измена. biggrin.gif- цитата пользователь змеелов пост 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я пергидроль водой разбавлял, и из одной бутылки самовара 8 цветов краски добывал, поэтому даже в условиях де люкс уверен ,что мин нет.Н2О2-формула не измена. biggrin.gif- цитата пользователь змеелов пост 17

И что у нас только де люксом не назовут)))

 

Интересно другое - одни красители дают перламутровый перелив, а другие выстиранную тряпку. И все по одной формуле?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у нас только де люксом не назовут)))

 

Интересно другое - одни красители дают перламутровый перелив, а другие выстиранную тряпку. И все по одной формуле?

Господи, О.В. да пусть смешивают, эта тема уже баян. В условиях жёсткой конкуренции нам это только на руку. Понакрашивают подобные самоделкины, потом клиенты к нам прибегут и за дорого будем выводить клиентов в нормальный вид, лечение можно будет продать, проверено мин нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, О.В. да пусть смешивают, эта тема уже баян. В условиях жёсткой конкуренции нам это только на руку. Понакрашивают подобные самоделкины, потом клиенты к нам прибегут и за дорого будем выводить клиентов в нормальный вид, лечение можно будет продать, проверено мин нет.

Никола, даже в рамках этого форума видно, что это не так. Сегодня девочка с жутким мелированием пишет, что доверяла мастеру и получила просто кошмар за свои деньги. Теперь хочет сама все исправить. Я вижу, что сама не сделает, но рука не поднялась написать ищи мастера.

 

Клиенты после таких горе-мастеров вообще перестают ходить в салон. Кому охота за свои деньги страдать? А молодые мастера, начитавшись наших смелых и находчивых авантюристов, тоже могут начать относиться к технологическому процессу с прохладцей. Не хотелось бы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты после таких горе-мастеров вообще перестают ходить в салон. Кому охота за свои деньги страдать? А молодые мастера, начитавшись наших смелых и находчивых авантюристов, тоже могут начать относиться к технологическому процессу с прохладцей. Не хотелось бы.

Если человек написал бы - нет денег, хватило только на покупку одной банки самого дешёвого окислителя и трёх тюбиков дешёвой краски, остальные деньги сэкономил на то чтобы купить еды для деток, я бы понял, но когда это так, из принципа, а может банально жлобство, вот это мне не понять. Из двух одно, или тут некоторым на еду не хватает, поэтому приходиться экономить, или жалко купить всё что нужно для любимых клиентов. Если бы нашим оппонентам в столовке вместо салфеток туалетную бумагу поставили, наверное, им тоже всё равно было бы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.