Перейти к содержанию

Как сохранить цвет?


Рекомендуемые сообщения

серия "Восстановление" интенсивно лечит волосы, но очень быстро вымывает цвет красителя

Я по этой причине никогда не кладу маски для волос на свежепокрашенные волосы.

Наша цель -волос после краски закрыть.Я например для этого максимально чисто смываю краску с волос,

для того чтобы вся перекись вышла наружу и тогда волос закрывается.

А после этого маску востановительную класть-всё испортить.Она ж активна,то есть открывает волос и проникает внутрь,ну и свежепокрашеный пигмент благополучно вымывается.

Поэтому я тоже ЗА кондеционеры,которые не смываются.Они и тяжесть на волосы не дают,да и волос закрывают (как пример-moistuгe kick conditioner фирмы шварцкопф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

 

Наша цель -волос после краски закрыть.Я например для этого максимально чисто смываю краску с волос,

для того чтобы вся перекись вышла наружу и тогда волос закрывается.

 

Пардон,я забыл уточнить,что краску максимально чисто я смываю перед накладыванием шампуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вы знаете,один итальянец-мастер посоветовал мне для моего цвета(я уже несколько лет ярко красная) после окраски быстро нанести закрепляющий состав для химии буквально на 3-5 мин.,и смыть потом.сказал,chto etim receptom eshe ego otec polzovalsja(on tozhe byl parikmaher). osnovanii ne verit emy y menja net,on otlichnui master i mu s nim davno rabotaem,no tolko kak vy dumaete,naskolko eto logichno s tehnicheskoi tochki zrenija? (izvinjajys za latinicy, na klave net rysskih bykv,terpenija ne hvatilo nabirat)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете,один итальянец-мастер посоветовал мне для моего цвета(я уже несколько лет ярко красная) после окраски быстро нанести закрепляющий состав для химии буквально на 3-5 мин.,и смыть потом.сказал,chto etim receptom eshe ego otec polzovalsja(on tozhe byl parikmaher). osnovanii ne verit emy y menja net,on otlichnui master i mu s nim davno rabotaem,no tolko kak vy dumaete,naskolko eto logichno s tehnicheskoi tochki zrenija? (izvinjajys za latinicy, na klave net rysskih bykv,terpenija ne hvatilo nabirat)

В закрепляющий состав для химии вообще входит перекись водорода слабого процента,она может наооборот не закрепить цвет,а подсмыть его.Поэтому после химзавивки всегда волосы зрительно светлеют на пол тона,а если состав передержать,то на тон.Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете,один итальянец-мастер посоветовал мне для моего цвета(я уже несколько лет ярко красная) после окраски быстро нанести закрепляющий состав для химии буквально на 3-5 мин.,и смыть потом.сказал,chto etim receptom eshe ego otec polzovalsja(on tozhe byl parikmaher). osnovanii ne verit emy y menja net,on otlichnui master i mu s nim davno rabotaem,no tolko kak vy dumaete,naskolko eto logichno s tehnicheskoi tochki zrenija? (izvinjajys za latinicy, na klave net rysskih bykv,terpenija ne hvatilo nabirat)

 

 

Я знаю, что у некоторых брендов есть фиксирующие составы( не смывать) после завивки. Они закрывают волос, тем самым закрепляя полученный результат. Я работаю с препаратами Green Light, так в завивке "Мосса" есть постзавивочный эквалайзер, который выполняет эту самую миссию. На проблемные волосы после окраски я наношу тоже этот эквалайзер - так краска дольше держится. Возможно, он имел ввиду закрепляющий состав такого типа, а не фиксаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом вопросе различные аптечные масла - главные враги, я правильно понимаю???????

Я блондинка и интенсивно востанавливаю волосы кокосовым, репейным и т.п. маслами.. Это моя ошибка? :unsure:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - стабилизатор кератина,во вторых - нам нужно остановить процесс медленного окисления молекул цвета при контакте с воздухом.Это опять функция стабилизатора...Затем препараты по уходу,напрвленные на сохранение цвета,Ну и потом уже препараты направленные на освежение цвета,поддержание его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению 100% сохранения цвета не придумано. я пробовал на себе и на клиентах использовать следующий способ:

перед мытьем на влажные волосы наносим тот бальзам которым пользуемся,протягиваем по всей длине и особенно на концах волос,там где более поврежденные,т.е.более пористые,затем как всегда моем шампунем,основное мытье происходит ближе к коже головы,на длину достаточно того объема шампуня который будет стекать в прцессе мытья,заканчиваем мытье волос как обычно,снова наносим бальзам,процедура простая , продляет сохранение цвета процентов на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидела эту тему и могу прибавить к ней :rolleyes:

 

 

Чтобы сохранить краску дольше есть несколько факторов.

Постораюсь их всех упомянуть по порядку

 

1. Перед тем как нанесеш краску, волосы должны быть чистыми.

Я всегда легко мою волосы на всех моих клиентах, даже если они сказали мне что уже помыли их сегодня, и не использую кондиционер перед покраской, только шампунь.

Много стайлингов на данный момент остаються на волосах и не смываються легко, и если есть налет стайлинга на волосах то молекулы краски не cмогут успешно проникнуть внутрь волоса.

 

 

 

2. Чем меньше % перекиси и аммиака в краске, тем лудше она сможет остаться на волосах, потому что как Катерина уже здесь сказала чем сильнее раствор краски тем больше обесцвечиваеться натуральный пигмент внутри волоса и тем меньше краска будет держаться, т.к. уж много становиться "открытых дверей" из которых краска может выходить.

 

 

3. Если используеш перманентную краску, то держи её на волосах полное время (например - 45минут обычно полное стандартное время для большинства красок)

 

Почему? С момента как краска наноситься на волосы, она начинает работать.

Первые 20 минут процесса единственное что краска делает - это осветляет волос до выбранного натурального пигмента (в зависимости от вами выбранного % перекиси). Так что если хочеш провести эксперимент, вытри краску с небольшово кусочка волос после 10ти минут - увидиш что волосы будут иметь яркий оттенок натурального пигмента (либо красного или ораньжевого или жёлтого :blink: )

После 20ти минут процесса начинаеться добавление самих пигментов краски. Если её смыть после 30 минут то это означает что вы дали возможность осветлению волос на 20 минут и только 10 минут для добавления самово пигмента. :unsure:

Полное время процесса (45 минут) позволит сохранить краску лудше, т. к. добавление пигмента займет больше время (25 минут). :)

 

Демиперманентная краска держиться лудше на волосах, потому что она не обесцвечивает натуральный пигмент во время процесса и только добавляет пигмент, оставляя волосы более здоровыми, и здоровые волосы натурально держут краску лудше.

:rolleyes: И раз уж я это сейчас приметила - если у клиента волосы в плохом состоянии то краска не будет совсем держаться.

 

 

 

4. Перед тем как смоеш краску, добавь немного воды на волосы и преврати краску в эмульсию, и только после этого её смой.

 

 

 

5. Как Stylexxx уже здесь сказал - очень важно смыть всю краску перед шампунем, потому что если не смоеш весь аммиак и перекись хорошо из волос, то оксидация будет продолжаться на некоторое время внутри волоса и краска смоеться очень быстро из за этого.

 

 

 

6. Используй шампунь для поддержки краски.

 

 

 

7. Я не использую кондиционер вообще после шампуни кроме нескольких специальных, потому что если что, так это именно кондиционеры то смывают краску больше чем шампуни, большинство их (да и даже те на которых написано что они поддерживают краску :angry: ).

 

Почему? Большинство кондиционеров имеют компоненты микроскопических размеров, такие как например белки и многие другие, они настолько маленьких размеров что когда сразу после окраски их используеш на волосах, они умудряються попасть внутрь волоса и вытолкнуть пигменты краски наружу.

 

Предлагаю провести эксперимет. Возми пучёк свеже окрашенных волос помытых только шампунем, раздели их на 2 пучка. Один из них оставь, а на другой нанеси кондиционер и потом смой его. Каждый день мой оба их с шампунем, но только на один из них наноси кондиционер. Очень скоро заметиш, то что волосы на которых использовался кондиционер потеряют много краски по с равнению с другим пучком волос.

 

Конечно же мы хотим использовать кондиционеры, потому что они делают наши волосы мягхими и красивыми и добавляют те самые белки которые оздоровляют наши волосы. Но прямо сразу после смывки краски это не особо хорошая идея. Как опять, Катерина уже посоветовала я также предпочитаю несмываемые спреи-кондиционеры в день окраски.

 

Да есть специальные закрепители, предназначенные для использования сразу после краски.

 

Дарья упоминула Крейтарацид? У нас в штатах таково нет у Веллы, а в место этого есть Performance Plus, интересно если это одно и тоже только под другим названием :huh: ? Дарья, а этот Крейтарацид по случайности не иммет светло зеленоватый оттенок и пахнет как ёлка?

 

Эти специальные закрепители помогают нейтрализовать остатки перекиси и амиака и закрыть чешуйки волос чтобы краска оставалась.

 

Если нет по близости таково закрепителя, то можно сделать свой собственный и очень дешего. Разбавь 1 часть лимонного сока и 2 части воды нанеси на волосы на пару минут, вместо кондиционера и смой. Лимонный сок закроет чешуйки волос и сделает волосы блестящими не хуже любово дорогово закрепителя.

 

8. После краски я говорю клиентам, чтобы они не мыли волосы 2 дня. По исходу 2х дней, стараться мыть через день.

Почему? После краски волосы тудже до конца не закрываються, в независимости что вы там нанесли.

Чешуйки волос будут постепенно закрываться сами по себе, и этот процесс займет примерно 48 часов. Так что если клиент помоет волосы до этого, то потеряется примерно 30% краски сразу же.

 

 

 

:rolleyes: Ни чего больше важного не припоминаеться больше сейчас... может что ещё пропустила...да вам уж небось надоело читать этот мой весь мемуар :P

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ещё добавлю

 

 

Для поддержания так называемых "модных" тонов (медных, красных, фиолетовых) существует много всевозможных средств для домашнего ухода: цветные пенки, красящие шампуни, тонирующие бальзамы, которые надо подобрать близко к цвету и использовать каждое 4-5 мытьё.

 

Да, эти средства помогут придать волосам освеженный цвет, но не рекомендуеться их использовать в первые 2-3 дня после краски, потому что молекулы красок от этих средств вытолкнут краску и только помогут смыть её быстрее. После 2-3 дней, как чешуйки волос закроються и перманентная краска успеет закрепиться внутри, то это уж окей тогда использовать :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите пожалуйста,в чём причина? обесцвечиваю на фольгу IVB+6% или 4,5%оксид время 45 мин. зависит от уровня тона, результат хороший. по желанию кому тонирую ,кому-то нет.

но в результате через 4-5 недель и у тех и у других проявляется жёлтй,соломенный цвет на уровне7-8 (((. если повторить прикорневое мелирование,а по длинне4,5% то у корня чистый результат ,а по длинне как былжёлтый так и остался на том же уровне. обясните пожолуйсто,что за беда? почему они становятся у меня жёлтыми через какоето время????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,в чём причина? обесцвечиваю на фольгу IVB+6% или 4,5%оксид время 45 мин. зависит от уровня тона, результат хороший. по желанию кому тонирую ,кому-то нет.

но в результате через 4-5 недель и у тех и у других проявляется жёлтй,соломенный цвет на уровне7-8 (((. если повторить прикорневое мелирование,а по длинне4,5% то у корня чистый результат ,а по длинне как былжёлтый так и остался на том же уровне. обясните пожолуйсто,что за беда? почему они становятся у меня жёлтыми через какоето время????????

Это вылазит из глубины фон осветления+неправильный уход за осветленными волосами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "у тебя" становится желтым.

 

Это осветлённый волос "тонируется" со временем частичками шампуня, бальзама, какими пользуются клиенты. Плюс пыль в воздухе тоже проникает в волосы ,вот яркость осветлённых волос и приглушается.

 

Рекомендуй клиентам ополаскивать волосы шампунем или бальзамом для осветлённых волос, то есть с содержанием фиолетовых оттенков.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В hairlight есть специальный нейтрализатор после окраски и хим.завивке, очень хорошая штучка.

не подскажите его название ,и как его использовать. (не могу найти этот нейтрализатор в их прайсе....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что у некоторых брендов есть фиксирующие составы( не смывать) после завивки. Они закрывают волос, тем самым закрепляя полученный результат. Я работаю с препаратами Green Light, так в завивке "Мосса" есть постзавивочный эквалайзер, который выполняет эту самую миссию. На проблемные волосы после окраски я наношу тоже этот эквалайзер - так краска дольше держится. Возможно, он имел ввиду закрепляющий состав такого типа, а не фиксаж.

Я работаю на косметике GREEN LIGHT. После окрашивания у них есть ФИКСИРУЮЩИЙ ШАМПУНЬ после окрашивания. Он удаляет остатки красящей смеси, нейтрализует перекись водорода. А также КРЕМ-МАСКА после окрашивания С ВИТАМИНОМ Е. Которая предназначена для максимального закрепления косметического пигмента в волосах. А для домашнего ухода предлагаю Шампунь для окрашеных волос и Медовую Маску - спец уход для стойкости цвета и блеска. И конечно же, для ярких насыщенных оттенков - НИКАКИХ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИХ масок глубокого действия. :rolleyes:

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья,коллеги,я очень задумался на тему,как сделать так,чтобы цвет полученный после окрашивания сохранить как можно дольше?И пришел к ГЕНИАЛЬНОМУ решению!!!!И хочу поделиться с вами!Надо просто как можно реже мыть голову!!!!!!!!!! :P:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,коллеги,я очень задумался на тему,как сделать так,чтобы цвет полученный после окрашивания сохранить как можно дольше?И пришел к ГЕНИАЛЬНОМУ решению!!!!И хочу поделиться с вами!Надо просто как можно реже мыть голову!!!!!!!!!! :P:lol: :lol: :lol:

Решение-супер!Но есть свои минусы-кожное сало начнет съедать цвет...Как быть?Выход есть!Припудриваем ежедневно мукой прикорневую часть волос!И голову мыть не надо,и мука поглотит все кожные выделенеия! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.