Перейти к содержанию

Упражнения Для Начинающих


Lisa_Alisa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, подскажите, может кто-то сможет помочь, как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... Тоесть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос наверное не по теме, но возник именно, когда стала пытаться повторить упражнения с ножницами - крутить на пальцах. Ножницы у меня все время открываются, не повертишь особо. Неужели менять пора? Ножнички старые (больше 10 лет им), но хорошие, Золингены, самозатачивающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые мастера, подскажите, может кто-то сможет помочь, как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... Тоесть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь? :unsure:

Очень помогает в этом плане лепка , отлично развивает чувство формы.

Я когда практиковала , даже стишок придумала. Я леплю из пластилина, пластилин дешевле глины))))))

А еще есть отличная штука, пластик, его нужно запекать, и ленивый вариант само затвердевающий пластик.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это - на лысой голове манекена тренироваться?! просто водить по ней?

Компания «Сталь-Д»: проектирование, изготовление и продажа металлических дверей. Доставка и монтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это - на лысой голове манекена тренироваться?! просто водить по ней?

нет манекена= зажми между колен мяч. И стриги на расческе. прижимая к поверхности, держа расческу под углом к поверхности,...Ведешь расческу снизу в верх.При этом старайся чтобы ножницы раскрывал только большой палец., или только безымянный, потом оба полотна раскрывай. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нет манекена= зажми между колен мяч. И стриги на расческе. прижимая к поверхности, держа расческу под углом к поверхности,...Ведешь расческу снизу в верх.При этом старайся чтобы ножницы раскрывал только большой палец., или только безымянный, потом оба полотна раскрывай. Удачи.

 

Можете связаться со школой Павла Баженова, там этих лысых голов валом, не знают куда девать (по крайней мере, так было год назад).

А то, что на лысой голове лучше всего отрабатывать тушёвку - это факт.

 

 

Уважаемые мастера, подскажите, может кто-то сможет помочь, как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... Тоесть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь? :unsure:

 

Фантазия - да, ее нужно развивать, можно просто начать срисовывать,что либо. Затем постепенно добавлять в рисунок уже что то свое. И так по правилу "от простого к сложному"

 

 

 

 

Вопрос наверное не по теме, но возник именно, когда стала пытаться повторить упражнения с ножницами - крутить на пальцах. Ножницы у меня все время открываются, не повертишь особо. Неужели менять пора? Ножнички старые (больше 10 лет им), но хорошие, Золингены, самозатачивающиеся.

 

Попробуйте подтянуть винт крепления за 10 лет , там уже могло все ушататься до талого.

Ножниц самозаточек не бывает - это миф не опытных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем!подскажите пожалуиста сайт где четко и ясно зарисованы как в учебнике все базовые стрижки и не только)

пасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
привет всем!подскажите пожалуиста сайт где четко и ясно зарисованы как в учебнике все базовые стрижки и не только) пасибо)
пожалуйста: http://parikmaher.parikmag.ru/ :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел чего то ничего)) я имел ввиду вот с такими схемами как на картинке

 

конкретно ни кто не систематизировал всю информацию , как в учебник . Но на форуме можно найти все...., что вас интересует, только нужно поискать.

И Катя правильно указала ссылкой на весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... То есть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь? :unsure:

Прежде нужно развивать логику.То есть не надеяться на фантазию,или интуицию - а просто думать логически,куда можно положить ту, или иную прядь, чтобы сформировать цельную конструкцию.Вполне применимо прочитать пару книг по развитию логического мышления.А уже потом включать фантазию.

Да и в укладке волосы чаще всего сами подсказывают,куда им комфортнее лежать - ваша задача не насиловать их пытаясь выкрутить куда вам захочется - а для начала ориентироваться на стрижку, или зарост волос - куда они привыкли - туда и укладывайте.Клиентка потом спасибо скажет,когда начнет тратить время в разы меньше на уход за стрижкой.

Все-таки наша задача сэкономить время и нервы клиента, сделав ему такую форму,которая не только подойдет к его типу,но и скроена по его параметрам(качество и тип волос,строение зароста и вихров на голове,некоторые физические недостатки,которые необходимо замаскировать)

Ну, аналоги можно провести с кроем одежды, все-таки очень похожие профессии - человек может одеть очень красивый,но невероятно неудобный наряд лишь на время праздника, или какой-нибудь знаменательной даты,но носить повседневно предпочтет удобную одежду,которая не колет и не жмет ему - в идеале ту, которая скроет его недостатки и подчеркнет достоинства.А стрижка, или укладка еще ближе к телу,ее не снять на ночь,можно смыть укладку...но какой тогда от нее прок?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А кто нибудь может показать схемы укладок на короткие волосы? или ссылку дать на видео. Буду очень благодарна :rolleyes:

нет схемы укладок. есть стрижка, фантазия мастера, желание клиента и повод к которому делается укладкавот один человек и стрижка одна и та же....причесана по разному

http://vkontakte.ru/album113665957_1421091...;from=267363735

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,когда училась,нам домашнее задание давали по стенке стричь,первое время ох как руки отваливались. Я,если честно,до сих пор не в совершенстве владею техникой тушевки,пока в декрете сижу уж всё забуду скоро. Только ваш форум и помогает совсем не отойти от профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем МАСТЕРАМ! Я уже неделю учусь))) и уже четырех человек подстригла))) конечно же под чутким руководством учителя:-) Нравится! До мастерства еще как до китайской пасхи:-) :-) :-) но я буду стараться! А с нашим форумом дела пойдут быстрее. Честно гооря уже так хочется похвастаться какой нибудь работой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

 

Я - зеленый ученик :) Ей богу, зеленее некуда! Пока что... ;)

 

Посетила всего лишь одно занятие в ШПБ, но уже ощутила, что несмотря на то, что печатаю на клавиатуре довольно быстро (вслепую, обе раскладки), для обращения с ножницами мне придется изрядно потренироваться.

 

! Прописную истину "Самое главное - правильно поставленные пальцы/руки" еще никто не отменял!

 

А подготовиться к упражнениям мне помогает гимнастика для пальцев Грега Ирвина.

http://musikanti.ru/article.php?article_id=98

 

Стараюсь отдрессировать себя не приступать к упражениям без предварительной гимнастики или хотя бы без разогревочных упражнений.

 

Надеюсь, мой скромный опыт и вам поможет.

 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.

 

Действительно, когда ты только начинаешь, руки как крюки.

 

Они просто деревянные, не гнутся, скованные, и порой из них всё вываливается.

 

Это сильно бесит!

 

И это начинает тебя сильно раздражать, а самое не приятное, что это видит клиент!

 

Упражнения для развития рук можно найти здесь http://rustilist.ru/at/parikmaheru

МОЙ САЙТ: http://rustilist.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите массажно- тренировочное резиновое колечке и мните его постоянно то в одной, то в другой руке. Раньше их не было и начинашки покупали механические(без электропривода) машинки. они были такие тугие в ходу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.