Перейти к содержанию

Стрижка Мужская Салонная


Катечкина

Рекомендуемые сообщения

На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.

Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-

"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"

Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.

Я до сих пор немного в состоянии "что это было".

А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?

Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.

Заранее благодарю за ответы и комментарии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.

Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-

"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"

Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.

Я до сих пор немного в состоянии "что это было".

А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?

Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.

Заранее благодарю за ответы и комментарии :rolleyes:

 

Это действительно так. В салонах не приветствуются стрижки машинкой с насадками. Если уж ей и пользоваться, то под расческу.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

Показательно уже одно то, что кастинг по телефону проводят! Интересно, а как стригут клиентов, которые просят под насадку? Есть же такие, которые это хотят в салоне делать...

 

Похоже тебе не надо там работать - это видимо одно из тех "пафосных" заведений, в которых на вопрос "А можно подстричь чёлку?", отвечают: "Вы что не видите? У нас тут салон! Чёлку идите стричь в парикмахерскую за углом!" :angry:

 

Я когда то работала в одном чудесном месте, у нас в мужском зале работала девушка, очень красивая, супермодная и необычайно колоритная (папа армянин, мама украинка). Все от 2-х до 80-ти у неё были "зайчики" и "котики". Клиенты её обожали, один дедок к ней каждые две недели приходил стричься, а на чай оставлял сумму равнозначную дневной выручке.

Так вот, стричь она совсем не умела, ни машинкой, ни, тем более, ножницами! :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я когда то работала в одном чудесном месте, у нас в мужском зале работала девушка, очень красивая, супермодная и необычайно колоритная (папа армянин, мама украинка). Все от 2-х до 80-ти у неё были "зайчики" и "котики". Клиенты её обожали, один дедок к ней каждые две недели приходил стричься, а на чай оставлял сумму равнозначную дневной выручке.

Молодец девушка, умеет найти подход к клиентам :D.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Ну а на самом то деле некоторые стрижки стригут ся именно машинками,и я считаю что н....р понтиться. стриги как умеешь. А вот когда я просил своих коллег подстричь меня насадкой и получал отказ,типа непрофессионально это все,давай мы лучше ножницами,так после этого я лично сам брал в руки машинку с насадкой после того как они проводили полчаса занимаясь непонятно чем у меня на затылке и срезал то что они срезать так и не смогли. так что не всегда стрижка ножницами это лучший подход.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Когда я училась на парикмахера(тогда этому обучали в училище) нас вообще не учили стричь насадками т.е. их в принципи не было. Но это-же так удобно :rolleyes:

И когда я училась нам запрещали работать с машинкой, набивали руку как могли (никогда не забуду своего первого клиента-мальчика, кот. хотел по сути 3 мм. :P ).

Но придя работать в салон хлебнула много проблем, неумея даже держать в руках машинку, не то что ею работать.

Благо коллектив попался замечательный-научили. :lol:

Ссылка на комментарий

Да мне в общем-то не принципиально чем стричь,с машинкой конечно быстрее,единственное полубоксы выводить ножницами долго (мне во всяком случае) да и ножницы должны быть не Ягуар эргономичного класса.Просто интересно везде так или где-то все равно чем,главное результат? Но то,что работа только ножницами профессиональнее,это и ежу понятно :)

Ссылка на комментарий

Нас мастер тоже учила мужские стрижки выполнять ножницами, что так в салонах работают. И сама она салонный мастер. Но машинкой тоже учила пользоваться, что поначалу опыта набираться придется большинству в парикмахерских. Сама я машинкой стала работать только когда устроилась в парикмахерскую и по ходу ей пользоваться научилась. А вот у меня другой вопрос по поводу мужских стрижек. Я стригу обычно на свое усмотрение. Если считаю, что ножницы подходят лучше, то ими, а машинкой делаю окантовку - вообще, это любимый вариант. Но вопрос вообще сводится к другому. Был у меня как-то случай. Думала, что одна обложалась, но тут у девочки был такой же почти инцидент (а стаж у нее побольше моего). Так вот, обратила внимание на один тип мужчин: как правило, каквказской национальности, волосы с сединой, жесткие. Так вот их стрижешь, и седые волоски поднимаются и никак не ложатся. При этом мужчины, что в моем случае, что у другой девочки, доказывали, что их всегда стригли и ничего у них "не стояло" (сорри). Я своему клиенту перестригала, уже шлифовала просто машинкой, ножницами, он придирался к каждому волоску.

Так вот я хочу понять, дело в волосах все-таки или, действительно, мы не так стригли? Но странно, у нас с коллегой разные школы, разная подготовка, разный опыт работы. Интересно ваше мнение

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое было и не раз.Стрижешь,а седые как будто сами по себе живут.Мне кажется это и от техники стрижки зависит,и от волос,и от ножниц.Иной раз все идеально,а в другой антенна на антенне.И чем больше шлифуешь,тем их больше :blink: Правда клиенты не вредные попадались,говорили,что это у них постоянно и типа фигня,ничего страшного.Все-таки резистентные волосы,у них же другая структура,и по этому они так себя ведут.Уж не знаю,правильно я рассуждаю или нет. :unsure: Нет предела совершенству,еще столько предстоит выяснить,караул.

Ссылка на комментарий
На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.

Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-

"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"

Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.

Я до сих пор немного в состоянии "что это было".

А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?

Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.

Заранее благодарю за ответы и комментарии :rolleyes:

Машинка это тоже инструмент а хороший мастер должен уметь пользоваться любым инструментом в том числе и машинкой. Сам я например машинкой под насадку почти не стригу не потому что понтуюсь, я реально хорошо умею стричь машинкой под насадку, просто хочется получить удовольствие от ручной работы которая кстати при должном мастерстве лучше чем под насадку. Дело в том что голова у всех не идеально ровная и на поверхности имеются впадины и выпуклые участки . Когда мы стрижём под насадку то она снимает волосы на одном уровне и у нас во первых на впадинах остаются тёмные участки а на выпуклых зонах светлые. Ножницами мы всё это можем скорректировать. Моё мнение если нужно подстричь быстро и много то я за насадку а когда Вам нужно добиться ручной эксклюзивной работы то здесь придётся попотеть ножницами, вот здесь ваше мастерство и проявиться в должной мере. Вариант стригли руками а пришлось подравнивать машинкой как у Stay Rude тоже не канает, здесь нужна реально хорошая техника тушёвки, если её нет то нужно наработать, а пока наработаете не понтуйтись и пользуйтесь насадкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Нас мастер тоже учила мужские стрижки выполнять ножницами, что так в салонах работают. И сама она салонный мастер. Но машинкой тоже учила пользоваться, что поначалу опыта набираться придется большинству в парикмахерских. Сама я машинкой стала работать только когда устроилась в парикмахерскую и по ходу ей пользоваться научилась. А вот у меня другой вопрос по поводу мужских стрижек. Я стригу обычно на свое усмотрение. Если считаю, что ножницы подходят лучше, то ими, а машинкой делаю окантовку - вообще, это любимый вариант. Но вопрос вообще сводится к другому. Был у меня как-то случай. Думала, что одна обложалась, но тут у девочки был такой же почти инцидент (а стаж у нее побольше моего). Так вот, обратила внимание на один тип мужчин: как правило, каквказской национальности, волосы с сединой, жесткие. Так вот их стрижешь, и седые волоски поднимаются и никак не ложатся. При этом мужчины, что в моем случае, что у другой девочки, доказывали, что их всегда стригли и ничего у них "не стояло" (сорри). Я своему клиенту перестригала, уже шлифовала просто машинкой, ножницами, он придирался к каждому волоску.

Так вот я хочу понять, дело в волосах все-таки или, действительно, мы не так стригли? Но странно, у нас с коллегой разные школы, разная подготовка, разный опыт работы. Интересно ваше мнение

Я сам живу и работаю на кавказе - сам я женский мастер на 95%

иногда тока балую себя мужскими стрижками - и то по своему желанию

скажу чесно - не легкое это дело)))

я не пантуюсь а сразу машинкой ))))))

- кстати очень мало инфо можно нарыть именно по мужским стрижкам и тушовкам

нет не мастер классов не книг

мне это самому как минимум интересно

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши комментарии. А то уже думала, что с руками что-то не то:)))) Будем думать, как решать такие проблемы

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне кажется ,что каждый проходил через такого клиента...стрижешь и все нормально..голову намыли и при сушке ппц полнейший ,антенки в разные стороны торчат...приходится машинкой шлифовать все....

Ссылка на комментарий

Я как и большинство. Умею работать и машинкой и ножницами. Могу выполнить стрижку допустим тенис одной машинкой, или однимими ножницами. Предпочитаю работатъ насадками. Огромная экономия времени. Но если если ко мне в кресло садится мажорик и говорит мне 3 мм и без машинки я перед ним не пасую. А выполня. Иногда ради понта и нормальных чаевых стригу одними ножнницами. Всё зависит от клиента.

Ссылка на комментарий
На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.

Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-

"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"

Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.

Я до сих пор немного в состоянии "что это было".

А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?

Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.

Заранее благодарю за ответы и комментарии :rolleyes:

на самом деле ларчик просто открывается.Когда появилось много восточных мужчин,оказалось,что те,кто прибыл не из крупных городов,не хотят стричься с применением машинки,т.к. она ассоциируется у них со стрижкой баранов.,о чем так и говорили прямо.И виртуозное владение ножницами тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
на самом деле ларчик просто открывается.Когда появилось много восточных мужчин,оказалось,что те,кто прибыл не из крупных городов,не хотят стричься с применением машинки,т.к. она ассоциируется у них со стрижкой баранов.,о чем так и говорили прямо.И виртуозное владение ножницами тут ни при чем.

 

Улыбнуло! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Прикольная инфа. Теперь перед стрижкой горца обязательно буду интересоваться.

серьезно,так на самом деле и было.А т.к. не все понимали русский,то приходили обычно группой с русскоговорящим.Но позже многие уехали-сняли главного земляка с высокой должности.А еще окантовку любили четкую,дымчатый переход не понимали.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.