Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Павел Баженов

Окрашивание. Программа обучения в Школе Павла Баженова.

Рекомендуемые сообщения

Экзаменационные вопросы по окрашиванию.

Навыки, умения и теоретическая информация ,составляющая высокую квалификацию колориста в салоне красоты.

Как и программу по теме «стрижка», я предлагаю рассматривать этот список с такой мыслью : Если ВСЁ это учащийся будет знать и уметь, насколько уверенно он будет чувствовать себя во время работы в салоне?

Темы во время обучения даются НЕ в последовательности, указанной в программе, а по авторской методике.

Вся теория по окрашиванию (а, значит, и все вопросы) делится на три независимых, но взаимосвязанных раздела, и дополнительный раздел – задачи по онрашиванию:

1. Красители ,их виды, принцип действия и применение. Технологии получения нужных результатов при окрашивании.

2. Колористика.

3. Техника нанесения красителей (однотонное окрашивание, зональное окрашивание ,другие виды окрашивания).

4. Два типа задач по окрашиванию.

1. Красители ,их виды, принцип действия и применение. Технологии получения нужных результатов при окрашивании.

1.1. Строение волоса. От чего зависит натуральный оттенок волоса.

1.2. Виды и группы красителей. Их действие (за счет чего происходит окрашивание).

1.3. Природное выгорание волос. Суть процесса.

1.4. Окислители. Понятие. Назначение. В каком виде бывают. Другие назначения (случаи применения) перекиси водорода.

1.5. Карта красок. Маркировка красок.

1.6. Четыре шага окрашивания.

1.7. Таблица ВСЕХ вариантов окрашивания.

1.8. Окрашивание седины.

1.9. Получение пепельных оттенков.

1.10. Декапирование (декапаж, блондирующая смывка).

1.11. Препигментация.

1.12. Совместимость-несовместимость оттенков.

1.13. Микстоны. Назначение, применение.

1.14. Нежелательные результаты окрашивания (желтый, зеленоватый). Когда могут получиться. Как не допустить. Как убрать.

1.15. Пастельное тонирование.

1.16. Виды и применение окислительных красок. Стойкие (перманентные), нестойкие (полуперманентные, безаммиачные).

1.17. Обесцвечивающие препараты. Виды, применение, особенности.

1.18. Фон осветления. Этапы осветления натурального волоса от черного до очень светлого блондина. Применение Фона осветления.

1.19. Цветовой состав натурального пигмента. Свойства.

1.20. Основные окрашивающие продукты известных фирм. Названия, пропорции приготовления красящей смеси.

1.21. Обесцвечивание в СССР.

1.22. Что является результатом окрашивания окислительными красками (какие два процесса). Подробное описание процессов, проходящих при окрашивании окислительными красками.

1.23. Современные модные способы применения окислительных красок (без окислителя).

1.24. Специальные окислительные краски для более сильного осветления (12 или 11 ряд).

1.25. Эффект «горящих корней». Когда получается? Как избежать?.

2.Колористика.

2.1.Законы колористики. Цветовой круг (звезда). Применение цветового круга.

2.2. Нежелательные результаты окрашивания (желтый, зеленоватый). Когда могут получиться. Как не допустить, как убрать?

3. Техика нанесения красителей (однотонное окрашивание, зональное окрашивание, мелирование).

3.1. Техники однотонного окрашивания. Особенности нанесения обесцвечивающих препаратов. Нанесение красителей методом креста, другими методами.

3.2. Неоднотонное окрашивание, его виды (зональное окрашивание, мелирование).

3.3. Схемы зонального окрашивания, минимум 8 штук.

3.4. Технологии мелирования. Открытый, закрытый способы. Виды выделения прядей (3 способа). Схемы мелирования, минимум 8 штук. Особенности нанесения обесцвечивающих красителей при мелировании.

4.Два типа задач по окрашиванию.

Условия. Вопрос. Ответ. Решение. Примеры.

Поделиться сообщением

Уважаемый Павел!

А вот здесь не совсем понятно:

1.21. Обесцвечивание в СССР.

СССР = Советский Союз?

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

Поделиться сообщением

Союз Советских Социалистических Республик( если н еошибаюсь)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Вся правда о Школе парикмахерского искусства Павла Баженова! июнь 2013

Вы попали на Форума парикмахеров и смотрите информацию о Школе Павла Баженова!

Прошу Вас обращать внимание на ДАТУ сообщения :) мы работаем 6 лет и тут много устаревшей информации!

Новую и актуальную информацию о ценах, расписании и условиях обучения всегда можно узнать по телефонам:

Москва +7 (495) 646-82-16

Санкт-Петербург +7 (812) 363-16-87

Наш сайт http://www.bazhenov.biz

Скайп: pavelbazhenov

вКонтакте: http://vk.com/bazhenovschool

Полный видео архив youTube http://www.youtube.com/user/PavelBazhenov

Поделиться сообщением

ну да, ну да...надо знать, чем наши в то время........:)

чтобы понимать, что и как нынче...:)

история, так сказать....

Докладываю, в НАШЕ время, при СССР, ничто не красило женщину так, как перекись водорода.

Рецепт: Раствор гидроперита 37% разбавлялся, часто просто на глаз, парикмахерша пальцем попробует, вроде нормально, далее разбодяжить с "Супрой" и для остроты ощущения, ещё пару капель аммиака добавить. Всю эту смесь, на паровую баню, пока не поднимется. Что такое микстон, я по моему узнал году этак 1986, поэтому не мудрствуя лукаво, добавляли в эту адскую смесь, простую штемпельную краску, чтобы желтизну забить. И кульминацией после окраски, была "химка". О-оооо, это песня. Взрыв на макаронной фабрики отдыхает. Стоит ли говорить, что из чесальни выходила такая лахудра, что лично я, столько не выпью.

Поделиться сообщением

Докладываю, в НАШЕ время, при СССР, ничто не красило женщину так, как перекись водорода.

Рецепт: Раствор гидроперита 37% разбавлялся, часто просто на глаз, парикмахерша пальцем попробует, вроде нормально, далее разбодяжить с "Супрой" и для остроты ощущения, ещё пару капель аммиака добавить. Всю эту смесь, на паровую баню, пока не поднимется.

Мастер, а мы ещё туда соды добавляли и ждали, затаив дыхание, отвалится - не отвалится 2f9cf8332e594bc98c955473286f855a.gif

Поделиться сообщением

Мастер, а мы ещё туда соды добавляли и ждали, затаив дыхание, отвалится - не отвалится 2f9cf8332e594bc98c955473286f855a.gif

Катя, у меня склероз, как мог про соду забыть? Но помню клиенток с головой как после лишая, мало того, что волосы клочками отвалились, так ещё ожёг кожи клиентка получила, пока мастерица, выпав из времени, портвейн пила. Ведь пили, почти все, по чёрному.

Поделиться сообщением

Рецепт: Раствор гидроперита 37% разбавлялся, часто просто на глаз, парикмахерша пальцем попробует, вроде нормально, далее разбодяжить с "Супрой" и для остроты ощущения, ещё пару капель аммиака добавить. Всю эту смесь, на паровую баню, пока не поднимется. Что такое микстон, я по моему узнал году этак 1986, поэтому не мудрствуя лукаво, добавляли в эту адскую смесь, простую штемпельную краску, чтобы желтизну забить. И кульминацией после окраски, была "химка". О-оооо, это песня. Взрыв на макаронной фабрики отдыхает. Стоит ли говорить, что из чесальни выходила такая лахудра, что лично я, столько не выпью.

А я еще слышала, что когда делали химию, естественно при помощи Локона (самой доводилось...), если поподалась клиентка с осветленными волосами, то Локон разводили молоком:))...

Поделиться сообщением

А я еще слышала, что когда делали химию, естественно при помощи Локона (самой доводилось...), если поподалась клиентка с осветленными волосами, то Локон разводили молоком:))...

Не-а...Просто водой.

Поделиться сообщением

Не-а...Просто водой.

Ну, может и не-а... :) Мне об этом давнем методе рассказал Денис Шмит (надеюсь, фамилию написала правильно...) ... из компании Paul Mitchell... и я же не утверждаю, что так делали все... Просто стало интересно (может кто что добавит) ... вот и написала... :rolleyes:

Поделиться сообщением

A eще мастерица, у которой я проходила практику, терла на терке хозяйственное мыло и добавляля в вышеприготовленную смесь.

Поделиться сообщением

Ну, может и не-а... :) Мне об этом давнем методе рассказал Денис Шмит (надеюсь, фамилию написала правильно...) ... из компании Paul Mitchell... и я же не утверждаю, что так делали все... Просто стало интересно (может кто что добавит) ... вот и написала... :rolleyes:

да да я сама лет 5 назад добовляла не молоко а сливки каторие к кофе подают . и на счет блондирования сама на сибе испробовала соду добовляля дым пошол пора смивать и такое било :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Не-а...Просто водой.

ха :lol: ,точно,а фиксаж это покупная в аптеке 3% перекись или гидроперит, :D:D а локон был такой вонючий,на весь салон,вот интересно гденибудь так еще работают :P ...да нет,бред,не верю чтоб так где нибудь работали.

Поделиться сообщением

ха :lol: ,точно,а фиксаж это покупная в аптеке 3% перекись или гидроперит, :D:D а локон был такой вонючий,на весь салон,вот интересно гденибудь так еще работают :P ...да нет,бред,не верю чтоб так где нибудь работали.

неее...фиксаж для экономии готовили из 33% перекиси - 5мл перекиси+5мл шампуня+50мл воды...так дешевле, чем в аптеке... а состав моя сменщица по креслу для экономии же не вымывала из чашечки, а ставила в тумбочку, и когда я открывал её, такой запах в нос шибал...

не знаю, работают ли "Локоном", думаю, что да...еще год назад мне ученица рассказывала, что ездила из Москвы домой (не помню точно какой город небольшой в Ростовской области) и там фиксаж и окислитель именно так - из перекиси готовят...

а я думал, что уже везде готовые окислители в литровых бутылках. Тогда я понял, что не зря рассказываю об СССР...:)

Тут не надо забывать, что в таких городах зарплата средняя у народа в районе 4-5 тысяч рублей, а стрижка в хорошем салоне около 100 рублей стоит.

Поделиться сообщением

неее...фиксаж для экономии готовили из 33% перекиси - 5мл перекиси+5мл шампуня+50мл воды...так дешевле, чем в аптеке... а состав моя сменщица по креслу для экономии же не вымывала из чашечки, а ставила в тумбочку, и когда я открывал её, такой запах в нос шибал...

не знаю, работают ли "Локоном", думаю, что да...еще год назад мне ученица рассказывала, что ездила из Москвы домой (не помню точно какой город небольшой в Ростовской области) и там фиксаж и окислитель именно так - из перекиси готовят...

а я думал, что уже везде готовые окислители в литровых бутылках. Тогда я понял, что не зря рассказываю об СССР...:)

Тут не надо забывать, что в таких городах зарплата средняя у народа в районе 4-5 тысяч рублей, а стрижка в хорошем салоне около 100 рублей стоит.

:blink: я в шоке.

Поделиться сообщением

Разговор про х/з навеял неприятный случай, когда ко мне попала одна клиентка (любительница втирать лук на свою голову)

Ощущения неописуемые, как вспомню до сих пор смеюсь :D

Изменено пользователем WEREST

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Поделиться сообщением

Работают, у нас есть в городе такая парикмахерская :D

Поделиться сообщением

павел! мы с вами разговаривали на выставке о прохождении краткого курса на конкретную тему.меня интересует курс колористики.сколько дней для этого потребуется?будет ли практика?опять же я смогу только в выходной день (суббота или воскресенье)

Поделиться сообщением

павел! мы с вами разговаривали на выставке о прохождении краткого курса на конкретную тему.меня интересует курс колористики.сколько дней для этого потребуется?будет ли практика?опять же я смогу только в выходной день (суббота или воскресенье)

Светлана, удобнее все эти вопросы обсудить по телефону в живом разговоре, а не в форме поочерёдных сообщений на форуме.

С уважением, Павел Баженов.

Поделиться сообщением

Поверь, у нас несколько парикмахерских в городе до сих пор на "локоне" и работают. А мелирование и обесцвечивание на пергидроле с любой обесцвечивающей пудрой...... :lol::blink:

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?

Поделиться сообщением

Работают, еще как. Оксиды дома на кухне бодяжут :blink:

Поделиться сообщением

Экзаменационные вопросы по окрашиванию.
ЗДРАВСТВУЙТЕ А СКОЛЬКО У ВАС БУДЕТ СТОИТЬ ВЕСЬ КУРС ПО ОКРАШИВАНИЮ - ЧТОБ СТАТЬ КОЛОРИСТОМ - ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ А СКОЛЬКО У ВАС БУДЕТ СТОИТЬ ВЕСЬ КУРС ПО ОКРАШИВАНИЮ - ЧТОБ СТАТЬ КОЛОРИСТОМ - ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ

Сложный вопрос...:) У нас единая цена за курс обучения, в который входит и стрижка и окрашивание и всё другое... Нет отдельных групп по колористике.

Поделиться сообщением

Сложный вопрос...:) У нас единая цена за курс обучения, в который входит и стрижка и окрашивание и всё другое... Нет отдельных групп по колористике.

Здзавствуйте,Павел.С наступающем Новым годом!!! Думаю вам надо подумать над этим вопросом,я бы тоже хотела пройти курс колористики в вашей школе.Да и учеников бы прибавилось.

Поделиться сообщением

Здзавствуйте,Павел.С наступающем Новым годом!!! Думаю вам надо подумать над этим вопросом,я бы тоже хотела пройти курс колористики в вашей школе.Да и учеников бы прибавилось.

Хорошо ))) мы обязательно подумаем!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...