Перейти к содержанию

Работа парикмахерам в салонах Москвы.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Возникла, как мне кажется, хорошая идея:

 

К нам в Школу обращаются администраторы и владельцы салонов Москвы с просьбой прислать парикмахеров на работу, причем, салоны высокого уровня, с ценой стрижки от 700 руб и до 1200 руб.

 

Уже многие наши учащиеся уже начали работать в таких салонах. Но обращений больше, чем у нас учеников...:)

 

предлагаю всем мастерам, желающим попробовать устроиться в салоны такого уровня обращаться к нам за информацией.

 

С удовольствием поделимся с Вами!

Поделимся и информацией о салонах и нашими методическими разработками, как надо вести себя с руководством салонов при устройстве на работу.

 

Я достаточно подробно общаюсь с владельцами салонов, в некоторые даже хожу для знакомства, поэтому смогу дать подробные характеристики.

 

Давайте сразу договоримся, те, кого заинтересует это предложение приходите в наш учебный центр на ул.Авиамоторной, 30, подъезд 6, домофон 66. тел.797-69-11. Давать адреса по телефону мы не сможем, это займет слишком много времени.

 

Может быть, у вас есть знакомые, кому такая информация может пригодиться!

 

Успехов, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! А скажите пожалуйста,есть такая возможность. Я вот например сама из другого государства, а хочу переехать в Москву,но пока у меня нет российского гражданства,могу ли я устроиться в какой нибудь салон в Москве,просто по регистрации.

Работаю парикмахером широкого профиля 5 лет, занимаюсь наращивание ресниц,татуажем.В близжайшее время выучусь на наращивание волос и ногтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А скажите пожалуйста,есть такая возможность. Я вот например сама из другого государства, а хочу переехать в Москву,но пока у меня нет российского гражданства,могу ли я устроиться в какой нибудь салон в Москве,просто по регистрации.

Работаю парикмахером широкого профиля 5 лет, занимаюсь наращивание ресниц,татуажем.В близжайшее время выучусь на наращивание волос и ногтей

 

Здравствуйте!

Возможность есть. Условия, которые обозначают салоны - разные. В некоторых требуют гражданство РФ или даже регистрацию (прописку) в Москве или московской области. Но во многих салонах работают мастера из Украины, Беларуси и других государств.

 

Тем более,что Вы написали "пока" - значит планируете делать гражданство. Думаю, что с Вашими навыками и творческим подходом можно легко найти работу в салонах Москвы.

Такие мастера всегда нужны, и салоны находятся в постоянном поиске творческих энергичных коммуникабельных людей!

 

Буду рад помочь информацией!

 

С уважением, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Павел! Нам тоже нужны хорошие мастера, помогите! Салон находится в центре Москвы на Садовой-Кудринской д 20. С надеждой на партнерство исполнительный директор СПА салона "Каприс" Короткова Елена. www.spasalon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в центре Москвы... требуются мастера... гм, и салон просит Баженова помочь мастерами. Вообще, по моему опыту для того чтобы ХОРОШИЙ мастер работал в твоём салоне ему нужно предоставить нормальную зарплату (на данный момент около 50000р в Москве) и возможность творчества. Иначе от текучки никуда не деццо. А текучка, в стратегическом плане, только подрывает стабильную работу салона, так как когда мастера уходят они с собой частенько забирают клиентов ;)

Да и приход новичка это небольшой стресс для управляющего, не дай бог клиенту не понравится его работа...

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в центре Москвы... требуются мастера... гм, и салон просит Баженова помочь мастерами. Вообще, по моему опыту для того чтобы ХОРОШИЙ мастер работал в твоём салоне ему нужно предоставить нормальную зарплату (на данный момент около 50000р в Москве) и возможность творчества. Иначе от текучки никуда не деццо. А текучка, в стратегическом плане, только подрывает стабильную работу салона, так как когда мастера уходят они с собой частенько забирают клиентов ;)

Да и приход новичка это небольшой стресс для управляющего, не дай бог клиенту не понравится его работа...

 

гм...а это точно Всеволод писал? ни одного "цца" и "-чегофф"...ну или как там?

 

ах, нет, перечитал, все-таки есть "не деццо"...:)

 

ну да дело-то не в этом, а в том, что по-видимому, в салонах Москвы складывается нехватка квалифицированных мастеров... обращения салонов в учебные центры и мое общение с руководителями салонов это подтверждают!

 

в чем причина? хорошо ли это, плохо ли? :) и что предпринимать в сложившейся ситуации?

 

Это вопрос рыночной экономики...:) (извините за глобальность ответа...)

 

Да и филосовский немного : все течет, все изменяется...

 

Получается, что мастеру сегодня найти салон не составляет труда, труд составляет приобрести навыки, позволяющие наработать клиентов!

 

а значит, надо задуматься, какими качествами должен обладать мастер-парикмахер (а это в равной степени и технические навыки и навыки общения!!!! и творческие! ) и наработать эти навыки, самостоятельно ли, с помощью преподавателя ли - личное дело каждого! :)

 

 

А салонам надо задуматься, каким образом привлечь мастеров, заинтересовать, удержать... надо, надо... ну раз уж такая нехватка....

 

Как?

Мне знакомая рассказывала, что в США тоже процентная сисема оплаты труда мастеров - и ставки тоже 30 на 70...только мастеру 70...:)))

 

кажется, что в этом направлении придется пойти и нашим салонам...:)

 

ну и надо думать еще над тем, как раскручивать себя, например с помощью интеренета вообще и Первого Парикмахерского Форума в частности...

 

...вон, наверху рекламное место сдается...обратите внимание!!! :)...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты часом не политинформатор бывший? :D

 

низко взял...бывший член Городского Пионерского Штаба... и комсорг группы..., редактор ротной стенгазеты...что там еще было... :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низко взял...бывший член Городского Пионерского Штаба... и комсорг группы..., редактор ротной стенгазеты...что там еще было... :)

А я знаю кем еще :P ,но не скажу,надо Всеволод было на встречу приходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день Павел! Я Михаил Баженов г.Белгород.Давайте попробуем посотрудничать.Мой стаж 16 лет.Арендую помещение в 15м. в непроходном месте. Работаю по записи с одним выходным в понедельник для всех тяжелом. Дипломы семинаров на Криворожской, Мики Иххимяки,Николая Ивановича Харьковского. На стены не развешиваю поэтому возможно найду не все. Завело то, что ученик в которого я не верил и теперь извиняюсь, взял 4ое место на чемпионате России. Пора и мне.Дочь изучает грим и макияж в Москве в Авансцене поэтому будет неплохой союз.Да и выходить из подполья время пришло!Не хочу стоять на потоке, ни на что времени не остаётся. С юмором в порядке,комуникабелен,умею слушать и слышать.Ценю умение молчать на русском языке.Не выношу жадность и лизоблюдство.Коллектив больше чем семья. Ценю свое дело и себя в нем,поэтомупрогинаться не буду.У себя в стрижке стою350 рублей это выше нашего среднего. Поэтому по Москве в стрижке не менее 1000р. Готов показаться в любое время с учетом моей записи. Мою физиономию можно увидеть здесь.. http://www.flickr.com/photos/kiskam С уважением к вам и Билли Гейтцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Михаил!! Приятно, что на Форуме появляются такие интересные и заинтересованные личности!!!!!!!

 

Михаил, сотрудничать можно, немного не понятно только, что ты имеешь ввиду под "показаться"? :)

 

Выходите из подполья, приезжайте в Москву, идите в любой(ну или почти в любой) приличный салон. Там такие мастера очень нужны!!!

 

Порекомендую предварительно в интернете разместить резюме на популярных сайтах 2-ух-3-ёх...

если расписать все в таком стиле, как Вы сделали, (может только про лизоблюдство не надо...:) ) надо быть готовым к тому , что работодатели потенциальные будут звонить даже ночью (опыт наших учеников :) )

 

Буду рад и любому другому сотрудничеству!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, добрый вечер! Спасибо за совет и поддержку! Под "показаться" я имел в виду то,что владельцы салона решат последить за руками.Павел если возможно дайте ссылку на эти два три сайта о которых Вы говорили.И мы обязательно посотрудничаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, добрый вечер! Спасибо за совет и поддержку! Под "показаться" я имел в виду то,что владельцы салона решат последить за руками.Павел если возможно дайте ссылку на эти два три сайта о которых Вы говорили.И мы обязательно посотрудничаем!

http://www.rabota.ru/

 

http://www.jobinmoscow.ru/

 

http://www.hotjob.ru/

 

http://www.job-moscow.ru/

 

 

и любые другие по запросу в Яндексе "работа в Москве"...:)

 

а еще по поводу того, как устроиться, могу тебе (я уж на ты перешел, ладно? :) ) посоветовать обратиться в личку к Сергею Мироненко, он как раз недавно устроился в салон....вернее в салоны...и выбирал, куда ему выгоднее пойти...:) свежий опыт....

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Павел! Нам тоже нужны хорошие мастера, помогите! Салон находится в центре Москвы на Садовой-Кудринской д 20. С надеждой на партнерство исполнительный директор СПА салона "Каприс" Короткова Елена. www.spasalon.ru

 

Павел, Сева отчасти прав. Хороший мастер только с гарантированным заработком пойдёт работать в салон. Причина проста. Любому салону хороший мастер больше нужен, чем мастеру салон. Сейчас это широко практикуется, расценки от 500 до 2500 руб. в день. Т.е если у мастера по процентам в день не хватает, салон доплачивает. Этот салон я знаю, рабочий зал маленький и работать в нём не удобно, освещение плохое, но в целом чисто и опрятно. Текучка у них большая, значит устраиваться к ним можно только на условии, что з.п. каждый день, и если у мастера стаж свыше 7 лет работы в салонах Москвы, гарантированный заработок должен быть от 1500, от 5 лет, 800-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Сева отчасти прав. Хороший мастер только с гарантированным заработком пойдёт работать в салон. Причина проста. Любому салону хороший мастер больше нужен, чем мастеру салон. Сейчас это широко практикуется, расценки от 500 до 2500 руб. в день. Т.е если у мастера по процентам в день не хватает, салон доплачивает. Этот салон я знаю, рабочий зал маленький и работать в нём не удобно, освещение плохое, но в целом чисто и опрятно. Текучка у них большая, значит устраиваться к ним можно только на условии, что з.п. каждый день, и если у мастера стаж свыше 7 лет работы в салонах Москвы, гарантированный заработок должен быть от 1500, от 5 лет, 800-1000.

 

 

 

 

Это Вы наш салон-то знаете?Рабочий зал у нас огромный,но очень уютный,на три рабочих места больше 30 кв.метров-это мало?Текучка не наблюдается уже в течение трех лет,но новые мастера не хотят приживаться,потому что у некоторых апломба больше,чем мастерства.А вот насчет чистоты можно поспорить,иногда бардак - ТВОРЧЕСКИЙ.

Насчет зарплаты-у нас только ленивый не сможет заработать полторашку в день,а я лично- извините за выражение- задницу за эти деньги не подниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы наш салон-то знаете?Рабочий зал у нас огромный,но очень уютный,на три рабочих места больше 30 кв.метров-это мало?Текучка не наблюдается уже в течение трех лет,но новые мастера не хотят приживаться,потому что у некоторых апломба больше,чем мастерства.А вот насчет чистоты можно поспорить,иногда бардак - ТВОРЧЕСКИЙ.

Насчет зарплаты-у нас только ленивый не сможет заработать полторашку в день,а я лично- извините за выражение- задницу за эти деньги не подниму.

 

Что и требовалось доказать, типичный гадючник. Вежливо и аргументированно разговаривать не умеют. Норма в салоне на одно кресло 15-18 кв.м, в противном случае, это статус простой парикмахерской эконом-класс где женская стрижка на короткие волосы, не должна превышать 350 руб. Для меня ЧП, если мастер уйдёт от меня без уважительной причины, значит я полной ноль как руководитель. Ваши долги, следствие того, что вы делаете ставку не на увеличение прибыли, а на снижение издержек, заглядываете в карман мастеров и не желаете смотреть в собственный. Амбиции мастеров. Не надо с больной головы на здоровую..... и не надо помойку на рабочем месте, творческим беспорядком называть, не все клиенты, такие не брезгливые как вы. Перед тем, как спорить дальше, зайдите в подсобку, вымойте чашки и тарелки и протрите стол....... да, не забудьте волосы из щёток и брашингов вычистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать, типичный гадючник. Вежливо и аргументированно разговаривать не умеют. Норма в салоне на одно кресло 15-18 кв.м, в противном случае, это статус простой парикмахерской эконом-класс где женская стрижка на короткие волосы, не должна превышать 350 руб. Для меня ЧП, если мастер уйдёт от меня без уважительной причины, значит я полной ноль как руководитель. Ваши долги, следствие того, что вы делаете ставку не на увеличение прибыли, а на снижение издержек, заглядываете в карман мастеров и не желаете смотреть в собственный. Амбиции мастеров. Не надо с больной головы на здоровую..... и не надо помойку на рабочем месте, творческим беспорядком называть, не все клиенты, такие не брезгливые как вы. Перед тем, как спорить дальше, зайдите в подсобку, вымойте чашки и тарелки и протрите стол....... да, не забудьте волосы из щёток и брашингов вычистить.

 

 

Здравствуйте "Уважаемый" Пенсионер! Я смотрю Вам делать больше не чего,(лед не встал,рыбалка отменилась), осталось в этой жизни радость только-постебаться.Со мной этот номер не пройдет-я с форума не уйду,как некоторые.

Вы отстали от жизни,СССР распался,и не Вам решать(тем более ни чего незная о салоне, не судите о "Каприсе",по тем салонам в которых Вы бываете) где гадюшник,а где нет.

Читайте "Норма технологического проектирования парикмахерских",пригодится.

И еще насчет помойки-ЗАГЛЯНИТЕ СЕБЕ В ДУШУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.