Перейти к содержанию

Секутся концы.


Рекомендуемые сообщения

НА ПОМОЩЬ - СЕКУТСЯ КОНЦЫ!

 

...волосы стали шершавыми на ощупь, значит, на поверхности появились крошечные разрывы. Через них легко испаряется влага изнутри волоса, волос истончается, теряя свое вещество. Уход может по крайней мере уменьшить эти потери.

 

Совет 1: регулярно подрезать концы

Когда бахрома по контуру подрезана, волосы сразу же приобретают более здоровый вид, кажутся ухоженнее и лучше лежат. Речь не идет о том, чтобы "коротко подстричь", чаще всего для оптического эффекта восстановления достаточно нескольких миллиметров. Однако маленькие белые кисточки на концах могут свидетельствовать о том, что волос расщеплен изнутри на несколько сантиметров вглубь. И если волосы укоротить лишь чуть-чуть, то есть срезать посреди расщепленной части, концы могут тут же снова посечься. Поэтому наилучший результат в таких случаях дает "радикальная стрижка", после которой отрастают здоровые волосы.

 

Совет 2: "ошкуривание" при секущихся концах

Если у вас длинные волосы со множеством секущихся концов, а решиться на радикальную стрижку вы не можете, существует метод так называемого "ошкуривания", при котором секущиеся концы срезаются не только по нижнему контуру, но и на более коротких и особенно поврежденных кроющих волосах. При "ошкуривании" волосы разделяются на тонкие пряди, каждая прядь скручивается тугим жгутом, и торчащие секущиеся концы срезаются острыми ножницами.

 

Совет 3: по возможности возместить потерю кератина

Специальные препараты для поврежденных волос содержат вещества, родственные кератину волос. Они заполняют крошечные разрывы на поверхности волос и делают волос гладким и послушным. Кроме того, это позволяет предотвратить расщепление волос, поскольку окутанные пленкой концы становятся прочнее. При сильно поврежденных волосах какое-то время наносите препараты интенсивного ухода после каждого мытья. Как только волосы вновь приобрели эластичность, довольно применять лечебный курс после каждого четвертого-пятого мытья.

Абсолютное табу при поврежденных волосах и секущихся концах -все, что дополнительно расцарапывает, растирает и прокалывает поверхность волоса: бигуди с шипами, щетки с плохо зашлифованными зубьями или плохие расчески. Кроме того, волосам с поврежденной кератиновой структурой вредны: жара и растяжение в мокром состоянии, что происходит при укладке феном через щетку. Плойку и электробигуди тоже следует применять очень экономно.

 

Совет 4: с химической завивкой и значительным изменением цвета лучше подождать

Поскольку в обоих случаях структура волоса химически ослабляется для того, чтобы в ней легче было произвести желательные изменения формы или пигментации. Подождать лучше всего еще и потому, что окраска здоровых волос дает лучший эффект, да и химическая завивка на здоровых волосах выглядит естественнее и красивее.

 

Совет 5: скрыть повреждения за счет приемов укладки

Поврежденные по длине волосы и нездоровые концы не так бросаются в глаза, если вы выберете прическу с эффектом "мокрых" или напомаженных волос. Вместо того, чтобы ежедневно подвергать волосы повреждающему воздействию фена, их гладко причесывают с формирующим воском, восковым гелем, жидкостью для укладки или моделирующим гелем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Совет 6: воспользоваться услугой "стрижка горячими ножницами"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А "горячей бритвой"? ;)

 

Конечно можно! ...если посчастливится, знаю, мало салонов берут дополнительно к ножницам ещё и бритву.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня длинные сухие волосы, подверженные сечению. Последние 2 года я стригусь горячими ножницами, но часть волос всё равно продолжает сечься. Я пробовала стричься в нескольких салонах. У меня к вам такой вопрос: так как стрижка горячими ножницами дорогая, у меня есть возможность стричься только раз где-то в 4 месяца. Как вы думаете, мне лучше редко ходить на горячие ножницы, или раз например в 1,5-2 месяца стричься обычными ножницами?

И ещё один вопросик. Доверяете ли вы тому, что волосы, если подстричь их на растущую луну, будут лучше расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня длинные сухие волосы, подверженные сечению. Последние 2 года я стригусь горячими ножницами, но часть волос всё равно продолжает сечься. Я пробовала стричься в нескольких салонах. У меня к вам такой вопрос: так как стрижка горячими ножницами дорогая, у меня есть возможность стричься только раз где-то в 4 месяца. Как вы думаете, мне лучше редко ходить на горячие ножницы, или раз например в 1,5-2 месяца стричься обычными ножницами?

И ещё один вопросик. Доверяете ли вы тому, что волосы, если подстричь их на растущую луну, будут лучше расти?

 

Ксенечка!Проблема скорее всего не в ножницах,а в отсутствии правильного ухода.Поговорите со своим мастером.На какой косметической линии он работает?Составте комплекс из двух-трех препаратов.Например шампунь,маска,экспресс уход за кончиками...Если вам уже ничего не предложили это настораживает.Ваш салон позиционирует горячие ножницы как панацею от всех бед?Если не справятся с уходом - бегите оттуда.По поводу луны - ага,я думаю еще и стричься во время беременности нельзя - ум коротким будет :D .А еще вши - это к деньгам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парикмер работает на Керастазе и Лореале. Рекомендовал мне он именно Керастаз, но ои чересчур дороговатые...Даже не знаю, чтомне делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парикмер работает на Керастазе и Лореале. Рекомендовал мне он именно Керастаз, но ои чересчур дороговатые...Даже не знаю, чтомне делать!

 

Подемократичнее поценам и хорошего качества будет Liftex Wella.

Раз у тебя длинные волосы это скорее всего экстра-питание плюс увлажняющаяя серия.Допустим экстрапитательный шампунь плюс увлажняющий спрей.В идеале хорошо бы еще экспресс уход за секущемися кончиками волос.Это будут ампулы.

Уверен,что Шварц и другие бренды тоже выпускают подобную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это проффесионалная серия?F что вы думаете по поводу стрижки?

 

Это профессиональная серия и не самая дорогая по Wella.

По поводу стрижки я уже писал,что это не панацея.Я в любом случае сторонник классического метода.Состригать кончики нужно периодически.Один раз в четыре месяца в вашем случае явно недостаточно.А волосы окрашены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы не окрашены...Я стараюсь очень за ними ухаживать. Не расчёсываю в мокром состоянии, не сушу феном, не пользуюсь всякими утюжками...Репейым маслом периодически пользуюсь.И всё равно они сухие и секутся (не так много, но секутся)!Кстати, не знаю почему, но самый нижний слой волос на нижнезатылочной зоне ну оочень сечёный и там ужасно ломкие волосы...Совершенно не такие, как в других местах!Не знаете, с чем это может быть связано?

И ещё: каждый раз когда я прихожу в парикмахерскую с требование поджстричь меня на 5 мм, то меня стригут на 3 см, у кого бы мастера я не стриглась!Почему?Это так сложно подстричь на 5 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня длинные сухие волосы, подверженные сечению. Последние 2 года я стригусь горячими ножницами, но часть волос всё равно продолжает сечься. Я пробовала стричься в нескольких салонах. У меня к вам такой вопрос: так как стрижка горячими ножницами дорогая, у меня есть возможность стричься только раз где-то в 4 месяца. Как вы думаете, мне лучше редко ходить на горячие ножницы, или раз например в 1,5-2 месяца стричься обычными ножницами?

И ещё один вопросик. Доверяете ли вы тому, что волосы, если подстричь их на растущую луну, будут лучше расти?

 

 

ПРИВЕТ КСЮ! МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ СТРИГИСЬ ОБЫЧНИМИ НОЖНИЧКАМИ И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОГО! ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО СТРИЖСЯ ПОД КАКУЮ ТО ЛУНУ.

ГЛАВНОЕ НАЙДИ ХОРОШЕГО МАСТЕРА И ВСЕ БУДЕТ ОК :) ЭТО Я ТЕБЕ КАК ПАРИКМАХЕРТ ГОВОРЮ :)

У МЕНЯ ЕСТЬ ОДНА КЛИЕНТКА У КОТОРОЙ ПРОСТО ОДНА ДЛИНА ВОЛОС.Я ЕЙ КРАШУ КОРНИ (БЛОНДИНКА) СТРИГУ ЧЕЛКУ И ВООБЩЕ СУУУУУУУУУУУУУУУПЕР ДЕВОЧКА :) ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ХОРОШИЙ МАСТЕР ,И ХОРОШИЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!

Я ЕЙ СТРИГ МНОГО ТЕПЕРЬ ОСТАНОВИЛИСЬ НА ОДНОЙ ДЛИНЕ :) ТОЖЕ СУПЕРСКИ :) ВОТ ТАК :)

ТЫ САМА ОТКУДА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Волосы то поди кудрявые?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Санкт-Петербурга!А волосы у меня совсем совсем немного вьются, главным образом во влажную погоду или дождь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на растущую луну - это когда именно?В день новолуния?Или в какой день?А не знаете где можно посмореть лунный календарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на растущую луну - это когда именно?В день новолуния?Или в какой день?А не знаете где можно посмореть лунный календарь?

http://calendar.astromobile.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой день растущей луны?Или именно в новолуние?Извиняюсь за тупые вопросы:)))

На растущую,а вот в какие она дни,этот вопрос скорее всего к астрологам6.gif,в инете поищи.Сомневаюсь,что кто-то из парикмахеров работает по лунному календарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.