Перейти к содержанию

Визит в парикмахерскую


Рекомендуемые сообщения

ВИЗИТ В ПАРИКМАХЕРСКУЮ

 

Как шутят некоторые француженки: порой найти хорошего парикмахера гораздо сложнее, чем удачно выйти замуж. Потому что он должен быть с одной стороны сродни художнику, создавая то или иное великолепие на вашей голове, а с другой — быть лекарем, заботясь о состоянии ваших волос с тем усердием, как если бы они были его собственными. Ну, и, конечно же, быть настоящим профессионалом своего дела. Как часто бывает: вы уходите из парикмахерской с прической, которая совершенно не соответствует вашим представлениям. Как этого избежать? Как добиться того, чтобы парикмахер сделал именно то, что вы хотите?

 

Стратегия успеха номер 1: скажите, что вы пришли по рекомендации

Это льстит парикмахеру и будит его внимание, так что ваше общение с самого начала уже не так анонимно. Хорошо, если в качестве "визитной карточки" вы сможете назвать имя давней клиентки, которая и порекомендовала вам эту парикмахерскую. Однако как это устроить, если вы новый человек в этих местах и у вас нет никаких знакомых? Очень просто: осмотритесь по сторонам - на работе, на улице, в метро. Если вам понравится прическа у какой-нибудь женщины, заговорите с ней. Скорее всего она тоже будет польщена и с готовностью даст вам адрес парикмахерской, а может, и назовет свое имя. Расскажите эту историю, как только явитесь в парикмахерскую - дальше читай сначала!

Стратегия успеха номер 2: выбирайте по своему типу не только прическу, но и салон, и парикмахера.

Хороший контакт между вами и парикмахером не менее важен, чем его профессионализм. Поэтому не бойтесь присмотреться ко всем парикмахерам в салоне, который принципиально вам подходит. Желательно, чтобы ваши вкусы совпадали, еще лучше, если у парикмахера волосы такой же длины, как у вас, тогда она лучше поймет ваши пожелания и быстрее ответит на ваши возражения. Что еще играет роль: надо, чтобы вы чувствовали себя в салоне хорошо. Если вы хотите расслабиться и забыться, то модные стилизованные предметы и громкая техномузыка скорее будут вас раздражать. Если вы предпочитаете новизну, какой бы кричащей она ни была, то вовсе не обязательно записываться для этого к "нормальному" или альтернативному парикмахеру.

 

Стратегия успеха номер 3: покажите, кто вы есть, в том числе и внешне

Ваша манера одеваться и краситься поможет парикмахеру правильно выбрать прическу и дать свои рекомендации. Поэтому очень важно особенно в первый раз явиться в вашем типичном повседневном облике - не разряженной, но и не в спортивном костюме. Если вы обычно носите деловую прическу, при первом знакомстве вам не следует показываться с немытой головой. Макияж тоже важен, поскольку он усиливает ваше чувство уверенности в себе. А это чувство вам очень пригодится, особенно когда вы будете сидеть перед зеркалом в накидке, с мокрыми волосами и с бьющимся от страха сердцем. Пять пунктов, говорящих в пользу салона:

Если ваша просьба просто дать вам консультацию, без стрижки и укладки, будет принята благожелательно и приветливо.

Если ваш парикмахер всякий раз находит время для предварительного обсуждения прически - еще до того, как помоет вам голову и наденет на вас накидку.

Если он попросит вас встать, чтобы оценить ваш рост и фигуру. И то, и другое очень важно для сохранения пропорций между головой и телом.

Если он спросит вас, как вы моете и укладываете волосы. Например, моете ли вы голову ежедневно и сколько времени тратите по утрам на укладку.

Если он покажет вам, как лучше всего обходиться с вашей прической, и порекомендует подходящие препараты.

 

Стратегия успеха номер 4: приходите со своей идеей, но будьте готовы к компромиссу

Для предварительного обсуждения принесите с собой снимки выбранных причесок из журналов или парикмахерских проспектов. Но не следует настаивать на какой-то идее, если ваши волосы в буквальном смысле еще не доросли до нее. Недостаточная длина и густота волос, вихор или плохое качество волос отодвигают многие прически в область иллюзий. Но если вы, несмотря на это, все же настаиваете на подражании выбранному образцу, будьте готовы идти на уступки: например, согласитесь вначале остричь поврежденные концы и помыть волосы, прежде чем приступить к главному.

Будет ли новая стрижка хорошо лежать, подойдет ли цвет и придаст ли химическая завивка волосам желательную упругость, зависит также от личной формы и состояния. Не только парикмахера, но и ваших. Гормональный цикл оказывает заметное влияние на состояние волос. К тому же плохой или хороший сон у многих женщин сказывается не только на лице, но и на волосах. Разумеется, свое состояние нельзя предвидеть и программировать наперед. Но все же для верности согласуйте дату своего визита в парикмахерскую с вашим циклом, чтобы на это время не приходились пред- или постменструальные дни.

 

Стратегия успеха номер 5: не идите сразу на большие изменения

Если вы пришли к этому парикмахеру впервые, не делайте над собой ничего радикально нового: слишком велик риск испортить дело. Даже хорошему специалисту требуется время, чтобы получше узнать свойства и особенности ваших волос и дважды - трижды понаблюдать, что с ними будет недели через четыре после стрижки. То же касается и вас: давайте парикмахеру разрешение на радикальные изменения в вашем облике только тогда, когда вы уверены, что он точно знает, чего вы хотите, будь то очень короткая стрижка или чрезвычайный цвет.

Правильно рассчитывайте дату визита в парикмахерскую! День накануне очень важного для вас события, когда вы должны выглядеть особенно хорошо, не самое идеальное время для стрижки. Например: собеседование о приеме на работу, свадьба, свидание. Во-первых, вас может постичь разочарование, а это испортит вам настроение и повредит впечатлению, какое вы окажете на других. Во-вторых, почти любая стрижка требует нескольких дней для того, чтобы не выглядеть "только что из парикмахерской". Химическая завивка приобретает наилучший и естественный вид тоже спустя лишь неделю. Поэтому планируйте свое посещение парикмахерской так, чтобы до важных событий волосы успели немного подрасти и приобрели податливость в укладке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Стратегия успеха номер 6: сделайте только мытьё и укладку

 

 

Стратегия успеха номер 7: не идите :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия успеха номер 7: не идите :P

Нее, человек с неухоженной головой упеха не добьется

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, человек с неухоженной головой упеха не добьется

 

100 %%%% Стрижка однажды изменила всю мою жизнь в лучшую сторону. :) Носил всегда типичную стрижку, даже не знаю как описать. Не длинные и не короткие волосы были.Ни каких продуктов не использовал. Потом пошел в достаточно дорогой салон, не пожалел денег и все!!! Различные стайлинговые средства пошли в ход и я почувствовал себя совсем по другому! Жизнь закипела! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Стратегия успеха номер 5:

Правильно рассчитывайте дату визита в парикмахерскую! День накануне очень важного для вас события, когда вы должны выглядеть особенно хорошо, не самое идеальное время для стрижки. Например: собеседование о приеме на работу, свадьба, свидание.

 

Ооо..! :)

Это не соблюдается, причём в массовом порядке .. :)

Всегда идут в парикмахерскую за 3 часа перед свадьбой, или перед корпоративной вечеринкой какой..

А вот со свиданием - да.

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::wub:

100 %%%% Стрижка однажды изменила всю мою жизнь в лучшую сторону. :) Носил всегда типичную стрижку, даже не знаю как описать. Не длинные и не короткие волосы были.Ни каких продуктов не использовал. Потом пошел в достаточно дорогой салон, не пожалел денег и все!!! Различные стайлинговые средства пошли в ход и я почувствовал себя совсем по другому! Жизнь закипела! :D

У меня знакомая - жена состоятельного человека. Такая блондинка с огромными голубыми глазами, тонкая-звонкая. Муж сам выбирал, как ей одеваться (юбка покороче, каблуки повыше,джинсы нельзя - отстой, белье разрешал носить только то, что сам купил), выбирал, чем заниматься (икебана и бассейн, хотя от хлорки голова у нее болела) и т. д. А знакомая - несмотря на то, что блондинка, неглупая, интересный человек, вот только мужа любит, вот и подчинялась. Но заподозрила, что деловые переговоры не всегда деловые и не всегда переговоры. Ну и решила, что пора ей меняться, пока не поздно. Выкрасила часть челки в красный и оранжевый (пробор боковой, отступить от пробора прим. 1 см, выделить ромб, вытянутый диагонально по отношению к пробору, окрасить середину красным, края ромба - оранжевым, как рамочку). Вечером встретилась с мужем у его родителей на юбилее. Муж обалдел сначала, потом спросил : а синенького никуда вставить нельзя?

С такой ядреной челкой знакомая стала девушкой необычной и яркой (дело было лет 8-10 назад), мужу пришлось пересмотреть график работы, а она первым делом купила джинсы -штук пять, наверное. И мужу понравилось! Психология цвета рулит!

прошу пардону, что так длинно получилось!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::wub:

У меня знакомая - жена состоятельного человека. Такая блондинка с огромными голубыми глазами, тонкая-звонкая. Муж сам выбирал, как ей одеваться (юбка покороче, каблуки повыше,джинсы нельзя - отстой, белье разрешал носить только то, что сам купил), выбирал, чем заниматься (икебана и бассейн, хотя от хлорки голова у нее болела) и т. д. А знакомая - несмотря на то, что блондинка, неглупая, интересный человек, вот только мужа любит, вот и подчинялась. Но заподозрила, что деловые переговоры не всегда деловые и не всегда переговоры. Ну и решила, что пора ей меняться, пока не поздно. Выкрасила часть челки в красный и оранжевый (пробор боковой, отступить от пробора прим. 1 см, выделить ромб, вытянутый диагонально по отношению к пробору, окрасить середину красным, края ромба - оранжевым, как рамочку). Вечером встретилась с мужем у его родителей на юбилее. Муж обалдел сначала, потом спросил : а синенького никуда вставить нельзя?

С такой ядреной челкой знакомая стала девушкой необычной и яркой (дело было лет 8-10 назад), мужу пришлось пересмотреть график работы, а она первым делом купила джинсы -штук пять, наверное. И мужу понравилось! Психология цвета рулит!

прошу пардону, что так длинно получилось!:rolleyes:

 

 

 

Отличная поучительная история! При чем.... поучительная в широком диапазоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мужьями всегда так. Если не будешь независимой и самодостаточной, они найдут себе независимую и самодостаточную на стороне. Тут тоже надо соблюдать 2 стратегии успеха:

 

Стратегия 1: Нельзя отдавать себя всю дому и мужу. Надо найти себе занятие или работу по душе и уделять основное время ей. А оставшееся время, если оно будет, уже тратить на дом.

 

Стратегия 2: Надо меняться. Внешне и внутренне. Хотя бы раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо..! А мы тут уже мужей обсуждаем? :lol:

Ну тогда и я скажу: как бы это не звучало для женского слуха..

 

Но если мужчина захотел "молодого мяса" - то меняйся ты, не меняйся.. он если захотел изменить, он изменит.

ИМХО: надо меняться не для мужа, а для себя.

И внешне, и внутренне..

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настик, так то оно так, но зато если ты будешь любимым делом заниматься, а не всю себя плите посвящать, да драинью кастрюль, тебе не так обидно будет, если муж изменит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, ну не знаю.. Я ещё замужем не была, так что.. могу судить только по опыту уже сходивших туда подруг и одноклассниц :)

Мужчины, они такие, что любят, когда в их доме уютная обстановка, и их ждут. Даже с приготовленным ужином :)

Насколько возможно совмещать своё дело с уютом домашнего очага? Не знаю :) Молодая ишо :)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэ-экс, девушки, о чем это вы здесь???

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, своем, о женском... :rolleyes:

 

 

Настик, просто если муж будет видеть, что ты не меньше него занята, он уважать тебя будет, чаще будет по дому помогать. А когда жена- домохозяйка, так и претензии типа:"Вот сидишь дома, ни фига не делаешь, а я устал, поэтому иди после ужина сама посуду мой, а я на диване буду лежать, отдыхать!" И всем пофигу, что труд домохозяйки тоже ТРУД, и она тоже устает. ( Кстати, на своем опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Павел.. Отвлеклись, спасибо, что "встряли" :)

 

Вот.. В списке рекомендации "визита в парикмахерскую", есть не выделенная жирным, а "замаскированная" стратегия №2.

:)

 

Но.. Чтото я запуталась: вот один из "секретов визита" по стратегии №2

 

Желательно, чтобы ваши вкусы совпадали, еще лучше, если у парикмахера волосы такой же длины, как у вас

 

Павел.. А если я приду ПРЯМО К ВАМ!!! У Вас тоже? Волосы ниже лопаток? :) Получается, лучше мне из стратегических целей Вас обходить стороной.. :)

 

Что еще играет роль: надо, чтобы вы чувствовали себя в салоне хорошо. Если вы хотите расслабиться и забыться, то модные стилизованные предметы и громкая техномузыка скорее будут вас раздражать.

 

Скорее всего, раздражать будет обслуживание парикмахером под музыку Верки Сердючки: "Зибен-зибен ай лю-лю, зибен-зибен ай-цвай!" :)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, своем, о женском... :rolleyes:

 

 

Настик, просто если муж будет видеть, что ты не меньше него занята, он уважать тебя будет, чаще будет по дому помогать. А когда жена- домохозяйка, так и претензии типа:"Вот сидишь дома, ни фига не делаешь, а я устал, поэтому иди после ужина сама посуду мой, а я на диване буду лежать, отдыхать!" И всем пофигу, что труд домохозяйки тоже ТРУД, и она тоже устает. ( Кстати, на своем опыте)

 

 

Не фига!

 

Я знаю и другую сторону медали..... Когда человека начинает беситься только от мысли, что жена становится востребованней.... что, например к ней с вопросами и просьбами люди обращаются. Вот тогда начинается визг...про не так приготовила, не так еще что-то. Хотя это, определенно от их компексов... в общем, бывает и такое. Не расслабляйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига!

 

Я знаю и другую сторону медали..... Когда человека начинает беситься только от мысли, что жена становится востребованней.... что, например к ней с вопросами и просьбами люди обращаются. Вот тогда начинается визг...про не так приготовила, не так еще что-то. Хотя это, определенно от их компексов... в общем, бывает и такое. Не расслабляйтесь)))

 

...а все беды в жизни от комплексов... :) ... а человеков без комплексов не бывает...:)

 

 

 

Павел.. А если я приду ПРЯМО К ВАМ!!! У Вас тоже? Волосы ниже лопаток? :) Получается, лучше мне из стратегических целей Вас обходить стороной.. :)

 

 

Да я ради такого визита волосы наращу, причем, блонд!!!!!!!

 

:lol:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а все беды в жизни от комплексов... :) ... а человеков без комплексов не бывает...:)

Да я ради такого визита волосы наращу, причем, блонд!!!!!!!

 

:lol:

 

 

АФИГЕТЬ! ПАВЕЛ!! НЕ БРОСАЙТЕСЬ ТАКИМИ СЛОВАМИ!!!!! ...хотя..... хотелось бы посмотреть какой из Вас блондин получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

...а все беды в жизни от комплексов... :)

....а ведь и победы от комплексов....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...а все беды в жизни от комплексов... :) ... а человеков без комплексов не бывает...:)

Да я ради такого визита волосы наращу, причем, блонд!!!!!!!

 

:lol:

:o не надо лучше...хотя...

 

....а ведь и победы от комплексов....

как ты права,как ты права ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.