Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

stylexxx - давайте так, я Вам в личку представляюсь, показываю свое место работы, называюсь, говорю как проверить, а Вы не станете это разглашать принародно, но подтвердите, что я не связан с парикмахерами никак. Идет?

Поделиться сообщением

stylexxx - давайте так, я Вам в личку представляюсь, показываю свое место работы, называюсь, говорю как проверить, а Вы не станете это разглашать принародно, но подтвердите, что я не связан с парикмахерами никак. Идет?

Ну вот, я и говорю - балаган...

Как там в классике?

- У вас продается славянский шкаф?...

Какая разница кто вы?

Поделиться сообщением

Разница в том, что некоторые посетители ветки, кажется даже включая Павла(ИМХО) не верят, что живой человек, искренне интересующийся его школой и условиями. Почему-то им проще считать, что я засланный казачок, старающийся любыми способами нанести урон их репутации, поэтому они и ощерились на меня как ежики :)

а stylexxx выбран потому, что сам из числа неверующих, к тому же он никак не из москвы, так что в связях со мной замечен не был :)

Изменено пользователем Шуша

Поделиться сообщением

Павел, ответьте же Вы уже наконец про эту чертову лицензию. Если ее нет, ну и фиг с ней. А копию договора вышлете Константину лично и пусть изучает. ;)

Поделиться сообщением

Знаете, Констатин, а вам оно надо? Вы такой дотошный мужчина, вам расплюнуть будет уговорить вашу жену бросить эту затею. Не станет она мастером хорошим, это точно. Не надо ей вообще учится ни у Павла, ни где либо еще. Постоянно будет вся в волосах домой приходить, варикоз, аллергии, никакой соц.гарантии, а про деньги я вообще молчу... Вообщем, мрак.

А вообще я когда читала мне показалось, что не тень хотят на школу Павла бросить, а просто поподробнее узнать об этом бизнесе (учебном центре).

Ну я не утверждаю это, может правда заботливый муж хочет для жены самое лучшее, только по-моему гораздо проще позвонить Павлу и все по-телефну спросить и решить, ведь для серьезного делового человека это более приемлимый вариант быстрого сбора информации :rolleyes:

Поделиться сообщением

Разница в том, что некоторые посетители ветки, кажется даже включая Павла(ИМХО) не верят, что живой человек, искренне интересующийся его школой и условиями. Почему-то им проще считать, что я засланный казачок, старающийся любыми способами нанести урон их репутации, поэтому они и ощерились на меня как ежики :)

а stylexxx выбран потому, что сам из числа неверующих, к тому же он никак не из москвы, так что в связях со мной замечен не был :)

Константин,я,в принципе ,вполне допускаю что Вы реальный человек.И я , в принципе ,допускаю,что может быть существовать человек педантично относящийся к информации.Так же как и я ,например,серьёзно отношусь к симметрии,поэтому у меня ,скорее всего не получиЦа стать таким ,как Катя Гордеева.Потому что мой креатив тоже всегда упорядочен.А то что делает Катя это совсем другой образ мышления.Она своего рода кутюрьего парикмахеского дела.Но это вовсе не означает ,что Катя лучше - она другая.Поэтому мне было бы приятнее,если бы Вы попытались попытаться понять наши аргументы,понять что не всё укладываеЦа в формулу дваждыдваравночетыре и не во всех областях Вы асс ,а не посылать доказательства своего существования.В конце -концов какая разница существуете Вы или нет?Те вопросы ,что Вы задали(те ,что на мой взгляд правильные),всё равно будут постоянно всплывать.До тех пор пока Павел не приведёт эту тему в порядок.На самом деле я считаю,что вы сделали доброе дело для его школы.Ваши посты не повредят его реноме, а он в свою очередь сможет устранить недостатки в раскручивании своего имени.

Изменено пользователем stylexxx

Поделиться сообщением

Вот и я хотел до определенного момента, а сейчас нахожусь в глубоких раздумьях. Вроде как по отзывам и вариант неплохий, да отношение странное, полная неопределенность.

Константин,

не могли бы вы разместить в этой теме интернет-ответы других учебных заведений на все ваши вопросы из первого поста.

Интересно было бы узнать посредством вашего опыта, насколько развиты технологии и манера интернет-общения в Москве.

Поделиться сообщением

Anaconda - так все дело в том, что я уже написал, я начал именно со школы Павла, до других пока не дошел, но постараюсь дойти.

stylexxx - даже и не допускаю мысли, что я во всем асс. Я вполне вменяемый, достаточно разумный(надеюсь) и вобщем-то вполне самокритичный человек. Я всеми силами стараюсь понять Вас(не конкретно Вас, а всех посетителей форума), равно как и Павла. но как бы это сказать? Чтобы не обидеть резкостью..... Видите ли, для меня в данный момент способ ухода от ответов Павла, его манера разговаривать чем-то напоминает секту-лохотрон. Типа все его любят, он царь и бог, все тут греются в лучах его доброты и славы. Как нимб-то еще не жмет? А тут появляется сатана-Константин и вносит смуту в общее благоденствие. Как так?! Нельзя! Ату его! И сразу почему-то школа становится не для него. Ну нисколько не стоит обучение в школе для плохого Константина, не продается картина видите ли. Странный ответ. Я не понимаю, если это защитная реакция, то понятно, но это же неправильно! Сам учит избавляться от комплексов и сам же в плену их по самую макушку получается. Да еще и свита его почему-то меня не взлюбила... С чего это? Я его ударил? Лишил его работы, таланта, жизни, благополучия, отнял секрет обучения? Вроде как нет. Наоборот, прежде чем отправлять свою жену учится всего-то хотел получить ответы на вопросы, которые никакого криминала в моем понимании не несли. Ну так давайте конструктивно общаться. Мне уже в личку пишут его ученики, вполне кстати адекватные люди, делятся своим видением его школы, плюсами и минусами подхода к обучению Павла на их взгляд. Очень хорошо. Теперь осталось получить прямые ответы от самого Мэтра и всем станет хорошо. Надеюсь он справится с своими волнениями и сможет перейти к конструктивному диалогу.

PARIX1 - странный совет. Вы не знаете не моей жены, ни меня, а вот так легко беретесь решать судьбу незнакомого Вам человека. С чего такие странные советы - мне непонятно. А по поводу организации бизнеса - поверьте, я вижу море недостатков у Павла уже и так, копировать его я не стал бы, даже если бы вдруг моей целью оказалась открытие подобной школы. При этом я нисколько не сомневаюсь, что мое мнение может быть совершенно далеко от правильности, я просто человек, со своими мыслями и мнением, мое мнение не обязано совпадать с Вашим или чьим-то еще, включая Павла, просто я опираюсь на свой опыт руководства коллективами, максимальный из которых был ~100 человек. А так же на свое видение продаж как таковых, не важно, уроков ли, мастер-классов ли, методики ли или банально трусов(даже выпускник Павла в первую очередь продает товар, которым является его умение). Существуют такие дисциплины как например психология продаж, изучив их хотя бы вкратце, в объеме ускоренных курсов, только не у шарлатанов конечно, легко увидеть ошибки, допущенные Павлом. Но это его ошибки и ессно он вполне имеет право на них как человек, но лично мне было бы приятнее, если бы он их по ходу действия исправлял, а не закапсулировался в своем мирке, страусиная политика она никогда не была полезной, ни для кого. ИМХО.

Надеюсь Павел разумный человек и не примет мой пост как оскорбление, видит бог, я не собирался его оскорблять, не считаю это возможным и тем более полезным.

Поделиться сообщением

Константин, а вы Павлу позвонили?
Нет. Я же совершенно точно написал, я хочу получить инфу тут, я не люблю что-то решать по телефону, нет времени на обдумывание, нет возможности через некотрое время что-то уточнить, ну не перезванивать же по сто раз. Поэтому мне всегда удобно общение посредством форумов.

Поделиться сообщением

Нет. Я же совершенно точно написал, я хочу получить инфу тут, я не люблю что-то решать по телефону, нет времени на обдумывание, нет возможности через некотрое время что-то уточнить, ну не перезванивать же по сто раз. Поэтому мне всегда удобно общение посредством форумов.

Ну тогда Вы скорее состаритесь, ищите что-то другое, я сомневаюсь, что Павел тут ответит, теперь уж точно. А Вы с таким подходом долго будете учебное заведение искать, если Ваша супруга так же считает и живет по таким же принципам повторюсь-парикмахером ей не быть. Извините.

Поделиться сообщением

Ну тогда Вы скорее состаритесь, ищите что-то другое, я сомневаюсь, что Павел тут ответит, теперь уж точно. А Вы с таким подходом долго будете учебное заведение искать, если Ваша супруга так же считает и живет по таким же принципам повторюсь-парикмахером ей не быть. Извините.
Что-то Вы так усиленно меня отговариваете? Вы меня знаете? Вы знаете мою жену? С чего Вы решили, что именно Вы в курсе, кому быть парикмахером, а кому нет? Видимо Вы экстрасенс :) Спешу разочаровать, я в них не верю. Извините.

Поделиться сообщением

Ну тогда Вы скорее состаритесь, ищите что-то другое. А Вы с таким подходом долго будете учебное заведение искать, если Ваша супруга так же считает и живет по таким же принципам повторюсь-парикмахером ей не быть. Извините.

Соглашусь с PARIX1.

Вы сидите тут 4 дня,переливая из пустого в порожний-Ваше право. При этом,как Вы пишите,Вы и попытки не делаете связаться с какой-либо другой школой.А время то идет...Вероятность того,что с Вами будут общаться другие школы посредством интернета,и по интернету будут обсуждать с Вами договора,лицензии,и все интересующие вопросы-на мой взгляд-равна нулю...

Отступление от темы,но смысл тот же: Я выбирала себе спальню,естественно-через интернет(мне так больше нравится,чем мотаться по разным магазинам-проще найти интересующюю модель,а потом уже съездить в конкретное место,и посмотреть-потрогать.При всем разнообразии-понравилась ОДНА модель.Звоню в магазин (их по Москве-много,выбираю ближайший для себя)-есть эта модель в наличии,чтобы посмотреть?Ответ-нет,нужно ехать на Братиславскую.Я в шоке,понимаю,что ни за что туда не поеду(от меня-2локтя по карте).Неглядя делаю заказ через интернет-магазин(по телефону спросила,что интересовало).Днем перезванивает менеджер-эта модель под заказ,нужно приехать,оформить договор,и внести предоплату.(Куда?-На Братиславскую!). Я знаю,что перелопатив все,что было в интернете-мне понравилась только эта!И ждать надо больше месяца,но мне ПОНРАВИЛАСЬ эта модель,и пришлось ехать,хотя мне предлагали другие модели,которые привезут через неделю-не то... Так к чему это я? Ехать не хотелось,а пришлось. Можно заказать чайник,не выходя из дома,можно ориентироваться на отзывы туристов,выбирая тот или иной отель, но делая конкретный выбор в жизни-приходиться оторвать свое драгоценное тело от кресла,от дел,и везти его куда-то. Выбор профессии-это ответственный шаг,безусловно, и требуется тщательно все продумать.Но не таким общением,каким начали его Вы.А начали Вы его по хамски (это первое Ваше сообщение на этом форуме):

Я правильно понимаю, что есть проблемы с моделями, ученикам приходится всеми силами их находить(на одном видео Ваша ученица рассказывала, как она около метро искала модель)?

Так же мне половина видео с Вашим участием показалось каким-то полуподвальным действом, совершенно не срежессированным, где Вы только с камерой вокруг своих бедолаг-учеников и прохаживаетесь, при этом модели со страхом ждут результатов? Честно говоря странно видеть ученика, на втором занятии кромсающего бедолагу-клиента, тем более, что судя по видео на уместные вопросы типа как сделать то-то и то-то от Вас следует совершенно неадекватный ответ типа не надо об этом думать..... А о чем тогда в момент работы надо думать?

Вы ставите руки своим ученикам? Если да, то как это происходит?

Ученики(ученики, а не рекламные боты)! Что Вы скажите? Действительно человек, шагнувший из грязи в князи(с курсов домашний парикмахер сразу в учителя) настолько гениален и так хорошо поставил обучение, что создает мастеров-профи, за 42т.р и буквально десяток занятий?

Вообще прочитал и посмотрел много, но ощущение крайне двойственное осталось, реальных отзывов практически нет, где они Ваши мастера-профи?

Что они и где добились? Хотелось бы знать, за что я отдам такие деньжищи, будет ли для моей жены толк в занятиях, или я буду краснеть как последний лох, которого развели громкими словами?

Даже дипломы и те Вы не хотели делать, не потому ли, что они никого не интересуют и нигде не котируются?

Хотелось бы получить прямые ответы на поставленные вопросы, без эмоций и рекламной шумихи.

А потом Вы удивляетесь,что мы говорим о наездах,сомневаемся в Вашем существовании...А если бы Вам прилюдно кто-нибудь написал подобное обращение?Какова была бы Ваша реакция?

Поделиться сообщением

Да все тут ясно. Солидный серьезный мужчина не будет такой фигней страдать, как лазить четверо суток по интернету,узнавая об одной школе, требуя прямо тут и сейчас все ему выложить и боящийся позвонить по-телефону, потому что не будет время подумать. Просто лично при разговоре гораздо сложнее мнгновенно сорентироваться и сумничить, проще написать, конечно.

Павел наверное теперь у всех пришедших девчонок будет спрашивать имя мужа и в договоре добавит пункт, запрещающий обучение женам Константинов

Если жена такая же как муж, Павел сам даст им 42 тыс., только что б не приходили :lol:

P.S. ДА...С ЧЕГО ТОЛЬКО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ.....

Поделиться сообщением

Да удивляюсь. Я по просьбе самого же Павла создал новую тему. Я внимательно продумал все вопросы. Я написал их и ждал конкретных ответов, пусть не совсем на все, но хотя бы на большинство. Результат - Павел развел какие-то хитрые разговоры о картинах, которые мне не продаст, сказал что отвечать на вопросы не будет(вот странно, а зачем же тогда просил в отдельной теме их все сформулировать?), начал подключать своих..... стоп! я уже в который раз повторяюсь..... Видимо проще ждать ответы и если не получу их - получать другими способами, благо фактический адрес известен, ИНН и название ООО тоже, юр. адрес так же известен, выяснить наличие лицензии не составит труда. Хотя правильно тут написали - я вобщем-то уже знаю ответы на половину своих вопросов.

По поводу первого своего сообщения в форуме - да, действительно, перечитав его я согласен, что явно перегнул палку. Для знакомства, хоть и виртуального с человеком был выбран излишне резкий тон. Приношу свои извинения за доставленные неудобства. Но вот продолжение нашего знакомства тоже как-то не заладилось, хоть и было исполнено в сответствии с пожеланиями хозяина.

Я еще малость воздержусь от продожения, так как Павел видимо человек занятой и от инета вобщем-то в отличии от меня далеко находится, вчера он ответил ближе к ночи. Подожду завтрашнего утра.

А переливаю я или нет - это согласитесь мое дело. Я работаю, причем очень много. Мой рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается поздно вечером. Но правда я всегда за компом и рядом с инетом, так что задавать вопросы труда не составляет.

По поводу моей реакции - я еще лет 10 назад, если не больше(лень трудовую смотреть), как только из оффлайнового магазина бытовой техники перешел на работу в интернет-магазин аудио-видео и бытовой техники(к слову сказать на тот момент один из первых в России) совершенно четко для себя решил, форум магазина будет немодерируемый, пусть он будет не рафинированным приложением, с гладко причесанными постами, а реальным. Ни одна компания не может работать только правильно и без проблем, Накладки случаются у всех, так вот, мне не так важен тот факт, что у кого-то где-то произошла накладка, сколько важно, что сотрудники, руководство принимает максимум усилий для исправдения и недопущения подобного в будущем. Вот на этом всега и держался. Много нелицеприятного было написано, но я всегда честно признавал недостатки, если они реально произошли по нашей вине. И считаю, что это дало свои результаты. За 18 лет никогда и ничего не "впаривал", даже когда работал просто продавцом. Всегда продавал то, что нужно клиенту(для чего порой тратилось немало времени) и клиент всегда ко мне возвращался и приводил знакомых/друзей.

Важно уметь признать ошибки, просто встать и сказать - пардон друзья, я ****лся(прошу прощения за выражение).

А попытки выгородить себя, укрыться за горой причин, свалить вину на государство, соседей,друзей, поставщиков, на магнитные бури и чего-то там еще - это удел слабого духом и неуверенного в себе человека(я ни на кого из присутствующих не намекаю).

Да, надо заметить у меня нет задачи завтра запустить жену в школу. Я спокойно, досконально прощупаю все подводные камни, наступлю за нее на все грабли, включая детские и только потом по накатанной дорожке она пойдет вперед. Потому, что моя семья - это самое мое дорогое богатство в этой жизни, нет ничего более важного на этом свете и я обожаю свою жену, подарившую мне 2-х мелких шушунчиков, дочку и сына!

Изменено пользователем Шуша

Поделиться сообщением

начал подключать своих..... стоп! я уже в который раз повторяюсь.....

У Вас мания? Я это читаю уже в который раз...Если при Вас будут оскорблять Вашего,не побоюсь этого слова, друга-Вы будете стоять в стороне? Или Вы придерживаетесь принципа-моя хата с краю,ничего не знаю?

А по поводу картины-попробую объяснить. Вы когда-нибудь создавали что-то своими руками?Вы вкладывали в это душу? Например,Вы делали когда-нибудь сами ремонт у себя дома?И пришли люди,которые сказали-фу,что за мерзость?Какой сиволапый это сотворил?Но,вот это,я бы взял на заметку-как ты это сделал? Вы бы ответили?Вы бы рассказали Ваш секрет,который Вы лелеяли годами,а его только что обо***ли? Вот это и называется-художника может обидеть каждый.И именно это и означает-Картина НЕ продается. (не уверена,что поймете,но попытаться стоило).

Поделиться сообщением

Костя, я тут точно не адвокатирую....

Поймите и вы... Далее опосредованно, ни про кого конкретно.

Мне, в свое время пришедшему из продаж в парикмахерское искусство все казалось нереальным.

Нам, привыкшим мыслить сроками, датами, суммами и т.д. не понять НИКОГДА до конца парикмахеров!

Поэтому у нас в академии есть директор и арт-директор...

Один считает, подписывает и торгуется, другой творит...

Вы для себя понять не можете - как можно платить кому-то деньги без четких договоренностей. А для этого мира договоры - вещь вообще (как-бы) лишняя... все на отношениях...

Вас просто не понимают - вот и все...

Для тысяч людей главное - умение...

для кого то - еще и бумажка.

На самом деле, бумажка (вернее, право давать бумажку) стоит больших денег. Очень больших.

Лицензию получить и сложно и дорого... Нужны учебные планы, подготовленный штат, соответствующие помещения, оборудование, материалы и т.д. Говорю это как человек имеющий пресловутую лицензию. И уверен, рано или поздно всем придется пройти этот путь. Пока закон позволяет одним людям учить других просто так. Наше право выбирать, где и как.

Просто поймите: если люди не хамло (а в том моем посте, о котором вы говорили, самаядорогая школа лицензии НЕ имеет) они держт цены низкими, ибо затрат на государство почти нет. То есть - дешево и сердито (а это именно то, что многим и надо).

Изменено пользователем Yamamoto

Поделиться сообщением

Понимаю, что наличие лицензии может дать определённый статус и лишний повод упомянуть об этом в рекламных текстах. Больше, пожалуй, ни для чего на сегодняшний день. Процесс лицензирования - долгий и не самый легко выполнимый в нашей стране на данном этапе. Процесс этот у меня идёт.

По поводу отсутствия лицензии Павел ответил в теме "Фото и видео с занятий", здесь понятно, что лицензии нет.

А вот по поводу обидеть художника... хм... это очень настораживает, по договору 10 занятий, остальные бесплатные, то есть художник Вам их попросту дарит, и на этапе взаимной любви и обожания клянется дарить бесконечно долго.... никакой юридической основы такие клятвы не имеют. А если вдруг художник обидется на 11-м занятии. Что тогда? Сложно с ними, с этими художниками.

Поделиться сообщением

У Вас мания? Я это читаю уже в который раз...Если при Вас будут оскорблять Вашего,не побоюсь этого слова, друга-Вы будете стоять в стороне? Или Вы придерживаетесь принципа-моя хата с краю,ничего не знаю?

А по поводу картины-попробую объяснить. Вы когда-нибудь создавали что-то своими руками?Вы вкладывали в это душу? Например,Вы делали когда-нибудь сами ремонт у себя дома?И пришли люди,которые сказали-фу,что за мерзость?Какой сиволапый это сотворил?Но,вот это,я бы взял на заметку-как ты это сделал? Вы бы ответили?Вы бы рассказали Ваш секрет,который Вы лелеяли годами,а его только что обо***ли? Вот это и называется-художника может обидеть каждый.И именно это и означает-Картина НЕ продается. (не уверена,что поймете,но попытаться стоило).

Да нет у меня никакой мании. А руками своими я делал и очень многое. Мало того, если Вы читали мои посты, то в курсе, что я музыкант в прошлом, я 15 лет отдал музыке, 8 лет муз. школы по классу аккардеона и 7 лет потом на ударных инструментах. ТАк что меня и обижали, и возвышали, всякое было. Ничего, спокойно переносил. И ремонт я делал дома самостоятельно, и бывало мне говорили, что я не так сделал, критика она полезна, я например ее нормально воспринимаю. Когда стараешься учится, всегда что-то делаешь не так и тебя поправляют. не ошибается тольько тот, кто ничего не делает. Но с пеной у рта свою откровенную ошибку я не стану выгораживать, честно признаюсь и учту на будущее. Так Вам понятней? Кстати, даже нынешняя моя работа как Вам ни странным покажется тоже кусочек моей души. мне повезло, я занимаюсь любимым делом, которое к тому же и кормит меня прилично. И работа моя, как бы Вам странным не казалось(торгаш, фу, это же просто и беспрнципно, чего там уметь? так часто я слышу про свою профессию) требует постоянного самосовершенствования, прочтения горы технической информации, ее систематизации, как и у Вас, парикмахеров - все время быть на острие прогресса и моды. Да-да, на бытовую технику тоже существует мода, да-да, вбытовой технике тоже все время что-то происходит.

Поделиться сообщением

А для этого мира договоры - вещь вообще (как-бы) лишняя... все на отношениях...

Про лицензии понятно, действительно, это добавит стоимости услуги. Но, давайте, сообщим об этом клиенту, а дальше, пусть он сам решает. Необходима ли ему такая экономия. А про отношения. Какие могут быть отношения с человеков, которого впервые увидел в интернете на любительских роликах? Константину необходимо придаться всеобщему восторгу и ликованию, довериться "многим, которые понимают"? А если отказывается впадать в транс, то этим самым оскорбляет художника, и художник даст его жене 42 тысячи, чтобы впредь не отвлекала его от творчетва.

Вещь как бы лишняя говорите? Возможно, когда речь идет о близких людях, друзьях. Я думаю, что Костя пока в здравом уме. Вся его порочность заклчючается в том, что он пока не любит Пашу, он не друг Паши? А самый главный порок Константина в том, что он слишком правильный?

Поделиться сообщением

Laila,извените,а Вас то как сюда занесло? Вы не парикмахер,насколько я поняла и не собираетесь им становиться....Или у Вас тоже кто-нибудь собирается учиться,например муж?

Поделиться сообщением

Костя, я тут точно не адвокатирую....

Поймите и вы... Далее опосредованно, ни про кого конкретно.

Мне, в свое время пришедшему из продаж в парикмахерское искусство все казалось нереальным.

Нам, привыкшим мыслить сроками, датами, суммами и т.д. не понять НИКОГДА до конца парикмахеров!

Поэтому у нас в академии есть директор и арт-директор...

Один считает, подписывает и торгуется, другой творит...

Вы для себя понять не можете - как можно платить кому-то деньги без четких договоренностей. А для этого мира договоры - вещь вообще (как-бы) лишняя... все на отношениях...

Для тысяч людей главное - умение...

для кого то - еще и бумажка.

На самом деле, бумажка (вернее, право давать бумажку) стоит больших денег. Очень больших.

Лицензию получить и сложно и дорого... Нужны учебные планы, подготовленный штат, соответствующие помещения, оборудование, материалы и т.д. Говорю это как человек имеющий пресловутую лицензию. И уверен, рано или поздно всем придется пройти этот путь. Пока закон позволяет одним людям учить других просто так. Наше право выбирать, где и как.

Просто поймите: если люди не хамло (а в том моем посте, о котором вы говорили, самаядорогая школа лицензии НЕ имеет) они держт цены низкими, ибо затрат на государство почти нет. То есть - дешево и сердито (а это именно то, что многим и надо).

Да вобщем-то это я уже понял. Осталось чтобы еще и меня поняли, а то уже тут во всех смертных грехах обвинили.

пы.сы - в этой жизни все, что делалось на доверии всегда плачевно заканчивалось. Одна из сторон всегда оставалась недовольной и тому есть причины. Если все на словах, то нет четкого понимания что же собственно каждый из двух друг другу должен. Мало того, человеческая психика так устроена, что по итогам разговоров у каждого оппонента в голове создается свое собственное видение результатов, зачастую, а точнее практически всегда не совпадающая с реалиями. И в этом случае отсутствие этого самого бумажного носителя приводит как раз к тем последствиям, что я описал выше.

Поделиться сообщением

Laila,извените,а Вас то как сюда занесло? Вы не парикмахер,насколько я поняла и не собираетесь им становиться....Или у Вас тоже кто-нибудь собирается учиться,например муж?

Скажите пожалуйста, а что, в этом форуме возможно только братствующее мнение сторонников Павла? Я понимаю, Вы модератор, но ведь модератор как раз и призван, чтобы соблюдать правила форума, не допускать флуда, флейма, рекламы и т.д. Человек пишет вобщем-то по теме, правда имеет свое мнение, которое скорее на моей стороне, ну и что? Что в этом плохого? Мы вобщем-то разбираем вопросы, которые не совсем только к парикмахерам относятся, а уж Ваше язвительное замечание про мужа - это просто не красиво!

Поделиться сообщением

Велена, извиняю. На форуме я ищу мужа-парикмахера. И сама, по мере чтения форума, все сильнее хочу стать парикмахером. Непременно в школе Павла Баженова! Ура, товарищи! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вообщем, Константин, ни у одной школы, нигде и никогда в договоре не будет написано:-"Гарантирую в такой-то срок обучить абитуриента стричь, делать окрашивание, мелирование, колорирование, вечерние прически, в противном случае обязуюсь возвратить обратно полученные мной деньги в размере..."

В школе РАССКАЖУТ, ПОКАЖУТ И ДАДУТ ПОПРОБОВАТЬ, но парикмахером не сделают, знаете ли это такая профессия, где помимо знаний еще кое-что нужно, врожденное так сказать, могут элементарно руки не и стого места расти и усе... плакали Ваши денежки. А супругу Вы не убережете от ошибок, даже отучившись и обслужив десяток человек, одиннадцатый обосрет (простите за прямолинейность) ее умение и скажет, что она ничего не умеет, Вы же клиентов не с ней будете обслуживать, надеюсь. А по-другому не будет и не было никогда и ни у кого.

Боитесь потратить впустую деньги-просто не тратьте и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...