Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Мы вобщем-то разбираем вопросы, которые не совсем только к парикмахерам относятся....

Константин,обратите внимание на название форума и его цель.За напоминание почистить флуд,спасибо....его в этой теме достаточно.

На форуме я ищу мужа-парикмахера.

Laila,искрени желаю удачи,только Вы сайтом ошиблись....обратите тоже внимание на шапку форума...

Поделиться сообщением

Вообщем, Константин, ни у одной школы, нигде и никогда в договоре не будет написано:-"Гарантирую в такой-то срок обучить абитуриента стричь, делать окрашивание, мелирование, колорирование, вечерние прически, в противном случае обязуюсь возвратить обратно полученные мной деньги в размере..."

В школе РАССКАЖУТ, ПОКАЖУТ И ДАДУТ ПОПРОБОВАТЬ, но парикмахером не сделают, знаете ли это такая профессия, где помимо знаний еще кое-что нужно, врожденное так сказать, могут элементарно руки не и стого места расти и усе... плакали Ваши денежки. А супругу Вы не убережете от ошибок, даже отучившись и обслужив десяток человек, одиннадцатый обосрет (простите за прямолинейность) ее умение и скажет, что она ничего не умеет, Вы же клиентов не с ней будете обслуживать, надеюсь. А по-другому не будет и не было никогда и ни у кого.

Боитесь потратить впустую деньги-просто не тратьте и все.

Ну вот наконец-то у нас с Вами начинается более ли мене спокойный диалог, без надрыва. Очень этому рад. Искренне.

Да нет, Вы просто не так меня поняли. Мне не надо гарантий - обязуюсь сделать парикмахером. Я уже говорил, я вразумительный человек и хорошо понимаю что подобные гарантии возможны только в МММ, все равно их никто выполнять не собирался. А возможности и талант он в любом деле нужен, особо криворукие и асфальт не смогут подмести, только пыль поднимут. Я хотел почитать договор на предмет выяснения следующих позиций:

1. Гарантированные часы, сколько их

2. Что входит в обязанности школы(предоставление учебных пособий, материалов, инструментов, моделей для обученимя и т.д.,не все перечисленное я требую или ожидаю, но понимать что же именно будет, а что нет - хочу заранее, на берегу).

3. Мои обязанности(ну ессно не мои, а жены, но что яобязан делать, а что мне делать запрещено).

Хотя бы это.

И уберегать в процессе работы супругу не собираюсь, хотя конечно защищать буду всегдаи стоять за нее горой тоже.

Но в данный момент она имеет желание, мы вместе с ней имеем возможность, но жизнь меня приучила всегда не ногами прыгать по болоту, а сначала жердью проверить топкие места.

Поделиться сообщением

Константин, а почему бы Вам не рассмотреть Академию Долорес? Лицензия - есть, договор - есть,диплом - есть, практика - есть, известные мастера - есть, даже ЧЕМПИОНЫ - есть......

Все отвечает Вашему спросу...

Я на полном серьезе, без подколок...

В Академии не училась... Очень уважаю (как и Павла) Yamamoto

Поделиться сообщением

Константин,обратите внимание на название форума и его цель.За напоминание почистить флуд,спасибо....его в этой теме достаточно.

Laila,искрени желаю удачи,только Вы сайтом ошиблись....обратите тоже внимание на шапку форума...

Так мы и обсуждаем как раз то, что относится к цели форума. почистить конечно просто, но я надеюсь на Ваше благоразумие. Данная ветка привлекает к себе посетителей, идет достаточно жаркое обсуждение, потихоньку даже среди изначально заклятых друзей :) начинают находится общие вопросы и крик сходит на нет, уступая место конктруктивизму. Чистка же скорее всего убьет эту атмосферу. Ваше право конечно.

Извините за прямоту, но чистка это ветки скорее признание неправоты. Обидеть Вас не хотел.

Подумайте прежде чем убивать сообщения.

Поделиться сообщением

Константин, а почему бы Вам не рассмотреть Академию Долорес? Лицензия - есть, договор - есть,диплом - есть, практика - есть, известные мастера - есть, даже ЧЕМПИОНЫ - есть......

Все отвечает Вашему спросу...

Я на полном серьезе, без подколок...

В Академии не училась... Очень уважаю (как и Павла) Yamamoto

К сожалению есть проблема, делающая невозможным обучение в Долорес.

Я же писАл, у нас двое детей, а график обучения в Долорес, если верить ее сайту 7 месяцев, 5 раз в неделю, с 10 до 18. Это нереально. Хотя я и понимаю, что это правильней. Для себя я пока решил - мне нужна база(в сотый раз поправляю себя, жене конечно, а не мне, просто удобней уж писать от себя). Когда мы ее получим, то уже будет ясно, зацепило или нет, действительно ли это то, чему можно посвятить себя в дальнейшем. А уж далее можно будет совершенствоваться.

Поделиться сообщением

Так мы и обсуждаем как раз то, что относится к цели форума. почистить конечно просто, но я надеюсь на Ваше благоразумие. Данная ветка привлекает к себе посетителей, идет достаточно жаркое обсуждение, потихоньку даже среди изначально заклятых друзей :) начинают находится общие вопросы и крик сходит на нет, уступая место конктруктивизму. Чистка же скорее всего убьет эту атмосферу. Ваше право конечно.

Извините за прямоту, но чистка это ветки скорее признание неправоты. Обидеть Вас не хотел.

Подумайте прежде чем убивать сообщения.

Константин,Ваше цель привлечь внимание посетителей форума? А я думала получить ответы на свои вопросы.Так может быть пока Вы их ждете параллельно переключите внимание на другие школы,а то тема затянутая получилась,уже не о чем и много повторов.

Поделиться сообщением

Вообще вот мое мнение по поводу обучения вообще, а не только у Павла или где еще(навеяно моим музыкальным прошлым):

Самое важное поставить правильно руки, для этого надо порядка 10-и - 50-и занятий с преподавателем по 2 академчаса. Занятия должны быть не менее, чем 2-3 раза в неделю, в противном случае прогресса не будет, если я не беру палочки в руки 3-4дня, я начинаю деградировать, так же и с ножницами. Между занятиями с преподавателем, задача которого контроль за руками - занятия дома перед зеркалом, желательно подкрепленные видео для контроля. то есть ножницы должны быть все время под рукой и каждая свободная минута - ножницы в руки. По истечении примерно 3-4 месяцев руки начинают получать автоматизм, движения становятся раскрепощенными и непринужденными. Вот теперь можно переходить к изучению приемов стрижки. Мне кажется что при таком раскладе мы получим правильнорукопоставленного человека, готового впитывать приемы и секреты мастерства, а не судорожно хвататься за эти страшные железные минигильотины :)

Минус подобного подхода - в его маломассовости. К сожалению наш народ обожает сразу и в дамки. Терпенья нету. Вот и получаем парикмахеров-инвалидов, музыкантов-инвалидов и т.д.

Изменено пользователем Шуша

Поделиться сообщением

Ну вот наконец-то у нас с Вами начинается более ли мене спокойный диалог, без надрыва. Очень этому рад. Искренне.

Да нет, Вы просто не так меня поняли. Мне не надо гарантий - обязуюсь сделать парикмахером. Я уже говорил, я вразумительный человек и хорошо понимаю что подобные гарантии возможны только в МММ, все равно их никто выполнять не собирался. А возможности и талант он в любом деле нужен, особо криворукие и асфальт не смогут подмести, только пыль поднимут. Я хотел почитать договор на предмет выяснения следующих позиций:

2. Что входит в обязанности школы(предоставление учебных пособий, материалов, инструментов, моделей для обученимя и т.д.,не все перечисленное я требую или ожидаю, но понимать что же именно будет, а что нет - хочу заранее, на берегу).

3. Мои обязанности(ну ессно не мои, а жены, но что яобязан делать, а что мне делать запрещено).

Хотя бы это.

И уберегать в процессе работы супругу не собираюсь, хотя конечно защищать буду всегдаи стоять за нее горой тоже.

Но в данный момент она имеет желание, мы вместе с ней имеем возможность, но жизнь меня приучила всегда не ногами прыгать по болоту, а сначала жердью проверить топкие места.

Насколько я знаю, без лицензии можно работать, если обучение длится не более 72 часов (ручаться не могу, но по-моему так).

Учебные пособия либо дают (Павел говорит, что дает и причин сомневаться у меня нет, хоть я и не училась у него), либо под диктовку пишут в свою тетрадочку.

Материалы (краски, лаки) оплачивают клиенты.

Инструмент нужен свой, если и дадут, то скорее всего Могилевские ножницы (150 р.)

Модели приходят сами по объявлению школы на бесплатные стрижки, так у всех школ, сегодня густо-завтра пусто, всякое бывает.

Рассмотрите Pivont Point, там более гибкий график, учебники дадут и с практикой проблем не будет, там учат на болванах.

Поделиться сообщением

Константин,Ваше цель привлечь внимание посетителей форума? А я думала получить ответы на свои вопросы.Так может быть пока Вы их ждете параллельно переключите внимание на другие школы,а то тема затянутая получилась,уже не о чем и много повторов.

Да чтож Вы такая прямая-то. Ну все только на да или нет делите. Полутона же еще есть и как раз они дают нам возможность чувствовать исскуство. Ну представте себе, что в Вашем деле есть толко белый и черный цвет, а других нет, оттенки исчезли. Как после этого делать индивидуальные прически? Вот и тут, я хочу получить ответы на свои вопросы, но сама по себе ветка показала, что далеко не только меня это волнует, мне дают советы, пытаются меня сломить, унизить, повернуть на путь истинный, просто пытаются мне что-то рассказать по теме, мы обсуждаем все связанное с Вашей профессией. Это же хорошо. Повторы - ну и бог с ними, неужели они так Вам мешают?

Поделиться сообщением

Повторы - ну и бог с ними, неужели они так Вам мешают?

Читать утомительно...если посетителям форума,это скоро надоест,они перестанут заходить в эту тему....а мне хочешь-не хочешь приходиться...модератор....И вобще,Константин,что касается меня...что-то Вы не ровно дышите в мою сторону.....прям-таки обеспокоины,выводы какие-то делаете...

Поделиться сообщением

Читать утомительно...если посетителям форума,это скоро надоест,они перестанут заходить в эту тему....а мне хочешь-не хочешь приходиться...модератор....И вобще,Константин,что касается меня...что-то Вы не ровно дышите в мою сторону.....прям-таки обеспокоины,выводы какие-то делаете...

Не волнуйтесь :) я женат и очень люблю свою жену. Это мой третий брак и я счастлив в нем полностью!

А если порезать посты, то стройность ветки исчезнет, как это видно например в ветках с Вартаном(кажется правильно имя написал, если что - искренне извиняюсь, для меня имя сложное, редкое, не встречал еще ни разу), где вместо текста тт стоит. А вообще - так и Вы подключайтесь, выссказывайте свое мнение распространенными предложениями. Посидим, поговорим, возможно и к общему знаменателю придем. Ессно по теме говорить будем. Нам нарушать правила ни к чему....

Поделиться сообщением

А вообще - так и Вы подключайтесь, выссказывайте свое мнение распространенными предложениями. Посидим, поговорим, возможно и к общему знаменателю придем. Ессно по теме говорить будем. Нам нарушать правила ни к чему....

Заметила,что Вам скучно....даже,если Вы счастливы,только вот у нас с Вами работа разная и заходят большенство из нас сюда с другой целью..А сейчас получается,как в песне Высоцкого "Тут на работе так накувыркаешься. Придешь домой(читаем-на форум и дальше по тексту)...."

Не волнуйтесь :) я женат и очень люблю свою жену. Это мой третий брак и я счастлив в нем полностью!

Дааа и волноваться у меня нет причин..я сайты не попутала :D

Поделиться сообщением

Я хотел почитать договор на предмет выяснения следующих позиций:

Хотя бы это.

Господа,лёд тронулся !От 13-ти вопросов осталось 3.Ещё сутки и эти вопросы решены будут :D .Константин,если бы первый Ваш пост состоял из этих трёх вопросов,позавчера были бы все ответы.

Павел,признавайся ,вы с Константином за одно? ;) Так школу твою он лихо пропиарил! :D

Поделиться сообщением

Вот еще вопрос по существу:

Павел Баженов все время работы школы находится в ней и ведет занятия или периодически он отсутствует? Если да, то сколь часто это происходит и кто вместо него ведет в такие периоды занятия?

Поделиться сообщением

Господа,лёд тронулся !От 13-ти вопросов осталось 3.Ещё сутки и эти вопросы решены будут :D .Константин,если бы первый Ваш пост состоял из этих трёх вопросов,позавчера были бы все ответы.

Павел,признавайся ,вы с Константином за одно? ;) Так школу твою он лихо пропиарил! :D

эээ, не так все просто. Это только по пункту о договоре я хотел его прочитать, чтобы выяснить 3 позиции.

Ну и по поводу заодно - ну как же мы с ним можем быть заодно, если он владелец школы парикмахеров, а я директор интернет-магазина бытовой техники и швейного оборудования? Вон я в соседней ветке уже собрался внимательно рассмотреть проф серии фенов известных производителей бытовой техники, завтра гляну ровенту, ремингтон, уже выписал со склада. Ну не верю я, что всякие мозеры делают фены лучше тех, кто ими всю жизнь занимается самостоятельно, а не заказывает на OEM заводах.

Поделиться сообщением

:D

:lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Все народ, извиняйте, ушел спать, мне в 7 утра уже в офисе надо быть. А то моим лапусям кушать будет не на что.

Поделиться сообщением

Пришёл, организовал толпу, всё узнал, ушёл.

Вот какой я молодец, я самый деловитый.

Очень интересная тема получается. Она блестяще демонстрирует, как среди участников дискуссии встречаются два принципиально разных мировоззрения, которые никак не могут ужиться и которые друг друга не понимают и не принимают точно так же, как не понимают друг друга Европа и Россия.

Основные положения мировоззрения А: каждый является равным среди равных.

Все люди вокруг достойны доверия и уважения, общаемся на равных.

Основные положения мировоззрения Б: я - барин , а поэтому все кругом мне должны. Не доверять никому, все стремятся меня обмануть. В барской психологии есть два полюса: барин и слуга. Выбирая позицию барина, предполагается наличие слуг, которые с таким обращением согласны. Такое мировоззрение обычно распространено в странах, где много слуг-рабов, настоящих или бывших.

Позиция барина такова: я плачу – мне должны, ну и просто так мне тоже должны.

Авторитетным для них мнением может стать мнение людей либо таких же, как они сами, либо с ещё более высокой, по их мнению, степенью «крутизны».

Остальные индивидуумы, которые не попадают в круг авторитетов, автоматически причисляются к противоположному полюсу и сразу же попадают под подозрение в нечестности и начинают быть должными.

Быль и ярчайший пример барской психологии.

Париж. Кафе неподалёку от Нотр-Дам, самый туристический центр. Чашечка кофе стоит 5 евро – очень недешево. В своих мемуарах после путешествия наш соотечественник описывает своё недовольство тем, что за эти 5 евро бармен был недостаточно внимателен к нему. Барин ведёт себя так, будто бы он удостоил Париж чести принять его. Совершенно не понимая, что Париж со своей атмосферой и историей как жил, так и проживет без него и в дальнейшем. Что не так поданный кофе в Париже – на надцатом месте должен быть. Рабство чувствуется как раз в том, что барин постоянно нуждается в подтверждении своей барскости (значимости).

Убедить человека с психологией барина или объяснить ему что-либо – напрасный труд. Чтобы быть услышанными, надо сначала попасть в круг его авторитетов.

Барин позволяет себе подначивать, раздавать оценки направо и налево, когда его об этом никто и не просит - даже не замечая того, что с его стороны это обычная невоспитанность, а вовсе не деловитость. Барин не подозревает, что его тоже могут оценить, причём нелестно для него.

В общем и целом, ощущается недостаток образования и культуры, который не позволяет самостоятельно оценить ситуацию хотя бы с той же школой, и решить для себя: годится это для меня - или не годится.

Отсутствие способности оценить и разобраться, отсутствие критериев приводит к агрессивному тону, который человек даже не осознаёт, и заменяется множеством требований: вы мне должны рассказать то, объяснить это.

Никак не приходит и не придёт понимание, что как раз-таки не должны.

Не может человек разобраться – пусть покупает известные бренды, цена гарантирует качество и людям показать не позорно. Тем более, что человек имеет свое мнение абсолютно по любому вопросу, включая обучение парикмахерскому ремеслу и оценку качества фенов. Человеку с такой степенью эгоцентризма не до тонкостей мироздания или человеческих отношений – ему все ясно заранее.

Скучно, господа.

Поделиться сообщением

Anaconda - пространно и к сожалению не по делу. Вы видимо невнимательно читали, барином себя не чувствовал и не чувствую. На отношения хозяин-раб никогда не скатывался. Никогда не говорил, что мне все должны. Не нужно путать, в данной ситуации есть продавец и покупатель в первую очередь, продавец - Баженов, он продает товар - услугу, а я покупатель, я эту услугу покупаю. Данное действо, если Вы не в курсе в Российской Федерации регламентируется Законом о Защите Прав Потребителей и Гражданским Кодексом Российской Федерации, а так же подзаконными актами Правительства Российской Федерации. И не нужно тут разводить болтологию о художниках, которых обидеть может каждый.

Если Вы не в курсе, то:

Статья 8 ЗоЗПП. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

не стал приводить остальные статьи, к которым так же относится деятельность Баженова, как продавца услуги.

Так что извините, но действиельно Баженов обязан был ответить мне на мои вопросы. Но не захотел почему-то.

И я к тому же не ушел. Я тут. Извините конечно, но иногда мне надо хоть несколько часов поспать. Я не бот и не робот.

И то, что я имею свое мнение это в моем понимании хорошо, это значит, что я стараюсь что-то познать, анализирую, а не ору под окнами хари кришна и т.д. в общей, серой и безликой толпе. Так же как и так страстно Вами защищаемый господин Баженов. Он тоже имеет свои жизненные устои и судя по тому, что чего-то добивается активно их претвращает в жизнь, а не плывет по течению. Но с чего это вдруг он решил, что все слепо ему должны верить? Для меня он не авторитет. Для того, чтобы стать для меня авторитетом в какой-то области нужно приложить некоторые усилия, в том числе и снабдив меня информацией. А он этого делать не хочет. Почему? Вот это пока и не совсем понятно.

Теперь Ваша ирония по поводу фенов - я професионал в областибытовой техники, а фен, парикмахерский или домашний это в первую очередь бытовая техника. И даже тут я не сказал - Вы ничего не понимаете, вот он я со своим мнением и оно единственно-верное, а создал ветку на форуме професионалов-парикмахеров и попробовал разобраться в интересующем меня вопросе. Вы же обвиниле меня в этом, вот это действительно грустно!

Легко наклеивать ярлыки даже и не разобравшись до конца в вопросе. Честно говоря странно подобный пост видеть от Вас. Вроде как образование и жизненный опыт у Вас приличные, отделять зерна от плевел уж должны были научится.

Искренне жаль, что Вы все так искаженно восприняли.

Поделиться сообщением

Anaconda - да, еще. Вы только что зарегистрировались, у Вас всего 2 сообщения и именно в моей теме, а такие глубокомысленные познания дела. Откуда вдруг Вы узнали про эту ветку и этот форум? почему именно мое сообщение так Вас задело? Поймите меня правильно, я давно в инете и часто, очень часто подобные пользователи-юниоры - как раз и являются "засланными казачками". На это наталкивает и смысл личных сообщений, а так же совершенно пустой профиль.

Если это не так - приношу свои искренние извинения, но согласитесь мои выводы не лишены смысла.

Поделиться сообщением

Глубокоуважаемый господин Шуша, если Вы хотите получить информацию как можно быстрее, я предлагаю Вам позвонить (как это делают ВСЕ желающие узнать подробности и нюансы обучения) или посетить ознакомительные занятия (как это мы предлагаем для ВСЕХ желающих узать подробности и нюансы обучения). Надеюсь, что этой просьбой я не нарушаю никаких основ законодательства РФ :)

На ВСЕ интересующие Вас вопросы мы готовы ответить по телефону школы 646-82-16, или я могу лично побеседовать с Вами: 8-915-266-3323

Или Вам придётся подождать до того момента, когда мы сделаем ролик с подробным описанием работы школы и условиями договора .

Дальнейшие дискуссии в этой теме с Вами или теми, кто хочет уличить меня в чем-то ни разу не посетив школу, или даже не пообщавшись по телефну считаю для себя бессмысленными.

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Уважаемый Баженов Павел.

Я могу прислать сегодня водителя для получения болванки договора? Чтобы в спокойной обстановке, без спешки его изучить?

Надеюсь это не противоречит Вашим принципам?

Приехал бы и сам конечно, но к сожалению до выходных с 7 утра и до вечера работа.

Поделиться сообщением

пы.сы - в данный момент создаю подобные темы в разделах других школ. Это чтобы меня не обвиняли в пристрастности.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, много работы, продолжение будет попозже. Как только будет окошко - отправлю к Павлу в школу водителя за рыбой договора. Пусть только попробует не дать... На другой конец Москвы просто так кататься... Устал я от его упрямства. Хочет личный контакт - ок, будет личный контакт.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, много работы, продолжение будет попозже. Как только будет окошко - отправлю к Павлу в школу водителя за рыбой договора. Пусть только попробует не дать... На другой конец Москвы просто так кататься... Устал я от его упрямства. Хочет личный контакт - ок, будет личный контакт.

Вы ,что ,пугаете? :blink: Константин я на месте Павла ни за что не взяла бы учить Вашу жену.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...