Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Брать или не брать в школу - это не вопрос желания учителя, это не бесплатный институт с вступительными экзаменами, а публичная оферта, продавец(учитель), выбирать не имеет право. Что-то типа назвался груздем - полезай в кузов.

Вот тут вы ошибаетесь.Хозяин магазина,парикмахерской,школы.....,вполне может отказать в услуге,например ,чтобы сэкономить нервы.Я ,как хозяин париукмахерской,торжественно заявляю,что я этим правом неоднократно пользовался.Это одно из маленьких удовольствий человека нинакого не работающего :D .

Поделиться сообщением

Вот тут вы ошибаетесь.Хозяин магазина,парикмахерской,школы.....,вполне может отказать в услуге,например ,чтобы сэкономить нервы.Я ,как хозяин париукмахерской,торжественно заявляю,что я этим правом неоднократно пользовался.Это одно из маленьких удовольствий человека нинакого не работающего :D .

Только не в России. Возможно к счатью, возможно к сожалению. По своей работе порой я сталкиваюсь с людьми, которые мне крайне неприятны, но к сожалению законных рычагов отказать им в покупке товара у меня в магазине у меня нет.

Поделиться сообщением

Только не в России. Возможно к счатью, возможно к сожалению. По своей работе порой я сталкиваюсь с людьми, которые мне крайне неприятны, но к сожалению законных рычагов отказать им в покупке товара у меня в магазине у меня нет.

Вы сами себе противоречите, у Павла нет лицензии, а стало быть нет и школы. А на нет и суда нет :lol:

Изменено пользователем Светлана Гудрит

Поделиться сообщением

Вы сами себе противоречите, у Павла нет лицензии, а стало быть нет и школы. А на нет и суда нет :lol:

Это другой разговор, вот для того, чтобы понять, что у Павла есть и нужно посмотреть договор. Но чего скрывать, у нас настойчивый человек все равно может добиться чего хочет, так как тут правильно было сказано ранее(не мной) кристально честного и законного бизнеса в России нет, а значит всегда есть рычаги для получения желаемого. Упс, только не надо думать что я кому-то угрожаю, а то представляю, что ща начнется. В данный момент это отвлеченный спор.

Поделиться сообщением

полностью согласна.

Поделиться сообщением

полностью согласна.

г. Тара - Омская обл? Значит законодательство у нас с Вами одно и тоже. Дай бог, чтобы Ваше согласие не вылилось Вам в глобальные проблемы. Всегда найдется недовольный человек, кторый подобное поведение с Вашей стороны расценит как посягательство на его права и дотопает до всех инстанций. Вот тогда и посчитаете, что Вам было выгодней, просто промолчать или исполнять решение суда.

Поделиться сообщением

Это другой разговор, вот для того, чтобы понять, что у Павла есть и нужно посмотреть договор. Но чего скрывать, у нас настойчивый человек все равно может добиться чего хочет, так как тут правильно было сказано ранее(не мной) кристально честного и законного бизнеса в России нет, а значит всегда есть рычаги для получения желаемого. Упс, только не надо думать что я кому-то угрожаю, а то представляю, что ща начнется. В данный момент это отвлеченный спор.

Мне это напомнило старый анекдот,о том как мужик с бутылкой водки в руке залез в автобус и началось:

-Сосед будешь пить-нет

-Сосед спереди будешь пить -нет

Ну короче опросил всех вокруг никто не хочет.Продолжил дальше.Эй ,бабка, бушь -нет,эй ,студент, бушь пить -нет,эй ,лысый ,бушь пить.Тут весь автобус хором-лысый,пей,лысый пей!

Так что Павел- давай ,пей! :D

Поделиться сообщением

г. Тара - Омская обл? Значит законодательство у нас с Вами одно и тоже. Дай бог, чтобы Ваше согласие не вылилось Вам в глобальные проблемы. Всегда найдется недовольный человек, кторый подобное поведение с Вашей стороны расценит как посягательство на его права и дотопает до всех инстанций. Вот тогда и посчитаете, что Вам было выгодней, просто промолчать или исполнять решение суда.

Константин,Вы знаете сколько у парикмахера отмазок,причОм выглядещих очень культурно ,для того чтобы не принять человека?Никто ж не скажет в лицо,типа,господин Х, у вас сволочной характер и потому валите отседава :D

Но это уже другая история.Есть тут ветка такая.Причины. по которым можно отказать клиенту в обслуживании.Я думаю ,что скоро Велена нас туда и закинет.

Изменено пользователем stylexxx

Поделиться сообщением

Константин,Вы знаете сколько у парикмахера отмазок,причОм выглядещих очень культурно ,для того чтобы не принять человека?Никто ж не скажет в лицо,типа,господин Х, у вас сволочной характер и потому валите отседава :D

Но это уже другая история.Есть тут ветка такая.Причины. по которым можно отказать клиенту в обслуживании.Я думаю ,что скоро Велена нас туда и закинет.

Ок, если тактично - да. А вот в случае со школой как? Пришел человек, записался, а вдруг ему - нету мест? А если он настырный и с другого телефона перезвонит? Так и бегать от него всю жизнь? Ну тут каждый сам для себя выбирает как ему удобней.

Поделиться сообщением

Шуша! А Вы многие новые секреты школы здесь раскрыли:) и продолжаете раскрывать!

"Секреты и тайны школы П. Баженова."

Павел Баженов: И последний принцип, он родился недавно: "Информация, не соответствующая действительности, но не наносящая вреда никому вокруг, приносящая пользу говорящему, враньём не является, приветствуется и называется легендой".

После таких публичных заявлений со строны Павла, как-то страшно становится.

Для чего ему непременно необходимо ЛИЧНО встречатся с Вами, почему это является непременным условием передачи информации о школе, которой, как выясняется и нет вовсе? А вдруг все для того, чтобы Костю за руку взять, в глаза посмотреть, сознание отключить. Чистая бумажка, которая в тот момент покажется очень выгодным для Вас договором будет подписана, деньги отданы.... а потом...

А Вам не кажется, что здесь уже ближе по некоторым признакам к УК, чем к ЗоЗпп?

Доверие - один из главных моментов в любом жульничестве, обмане и мошенничестве.

Никого невозможно обмануть до тех пор, пока человек не будет ве­рить преступнику, поэтому в основе доверия лежит слово «вера». Итак, без веры невозможно доверие, а без доверия невозможно психологическое воздействие, а значит, отключение критико-аналитических и верификационных мозговых механизмов, так как в обычном состоянии сознания абсолютное большин­ство людей обмануть почти невозможно. И только изменение обычного состояния сознания делает воз­можным управление им, физиологией и поведением человека методом одних слов (вербально), а в некоторых случаях может и без слов (невербально).

В одном из исследований мошенничества как явления показано, что наибольшую группу жуликов составляют люди от 36 до 45 лет.

Возможностей совершить мошенничество довольно много, вот некоторые из них:

1.Отсутствие или недостаточность мер контроля, позволяющих предупредить/выявить мошенничество.

2. Невозможность или неспособность оценить качество выполненной работы.

3.Предоставление искаженной или НЕДОСТАТОЧНОЙ информации.

Многие случаи мошенничества становятся возможными из-за того, что его жертвы не имеют доступа к находящейся в распоряжении жулика или афериста информации.

!!! Противостоять аферам можно, ТРЕБУЯ ПОЛНУЮ информацию о финансовом положении компаний, о деятельности данной компании в прошлом и иные данные, могущие пролить свет на мошенническую природу подобных организаций.

У. Альбрехт, Дж. Венц, Т. Уильямс

К наиболее часто применяемым методам криминального манипулирования при мошенничестве относятся: использование психических автоматизмов, манипуляция содержанием и формой предоставляемой информации, использование ГРУППОВОГО ДАВЛЕНИЯ на личность.

Еще в глубокой древности шаманы и жрецы разработали специфическую психотехнику воздейст­вия на людей в обычном состоянии сознания. Главный секрет такой психотехники заключается в умении «подстроиться» к человеку, незаметно привлекая его внешне и внутренне. Затем, добившись «контакта», через механизм врожденного бессознательного подражания, который есть у каждого человека, добиться «управляемого контакта» (раппорта) и необходимого специфического измененного состояния сознания -«очарования».

Поделиться сообщением

мдааааааа.....лихо сюжет закрутился.......

Шуша,а Вы когда-нибудь пытались "покачать" права потребителя сотруднику фейс-контроля какого-нибудь ночного клуба,если Вам отказали во входе в заведение без объяснения причин отказа?Попробуйте,Вам "понравится" :D

И вообще, решите для себя наконец,что Вам больше нужно:красивая бумажка с гарантиями или знания для жены.Причем наличие первого не означает наличие второго.Причем там, где бумажки гарантийней и красивше,Вы заплатите только за бумажки.Есть правда, где есть и то,и другое,но если Вы из-за 42тыщ тут такой кипеш в мешочке устроили,то там Вас навряд ли уговаривать будут.Вас что-то не устраивает?Да пожалуйста!А у Павла так- приди,посмотри,поговори-не нравится-не ешь,найди,что нравится,выбор огромен,от и до.Вам никто ничего не навязывает.

Изменено пользователем Катечкина

Поделиться сообщением

мдааааааа.....лихо сюжет закрутился.......

Шуша,а Вы когда-нибудь пытались "покачать" права потребителя сотруднику фейс-контроля какого-нибудь ночного клуба,если Вам отказали во входе в заведение без объяснения причин отказа?Попробуйте,Вам "понравится" :D

И вообще, решите для себя наконец,что Вам больше нужно:красивая бумажка с гарантиями или знания для жены.Причем наличие первого не означает наличие второго.Причем там, где бумажки гарантийней и красивше,Вы заплатите только за бумажки.Есть правда, где есть и то,и другое,но если Вы из-за 42тыщ тут такой кипеш в мешочке устроили,то там Вас навряд ли уговаривать будут.Вас что-то не устраивает?Да пожалуйста!А у Павла так- приди,посмотри,поговори-не нравится-не ешь,найди,что нравится,выбор огромен,от и до.Вам никто ничего не навязывает.

О, это Вы зря! Вы Павла что-ли сравнили с дуболомом из фейс-контроля? Мне он таковым не показался. Явно значительно умнее и образованнее. Мало того, я привык всегда решать вопросы и проблемы с руководителями. Если фейс-котроль будет ущемлять мои права, то разговаривать я буду не с сотрудником оного, а с руководителем заведения. Тут много правовых вопросов может вплыть, не факт, что рашзговор будет простым, да и вообще будет, но далее я сам буду решать, стоит ли игра свеч или нет. Насколько я могу поступиться принципами и забыть обиду, в угоду сохранения сил и времени. И я не готов в данный момент рассматривать эту ситуацию гипотетически, надо всегда рассматривать конкретные примеры.

И чего это Вы так уничижительно относитесь к 42-ум тыс. рублям? Я их заработал, своим горбом. С чего Вы решили, что эта сумма ничтожна и я обязан ее дарить кому бы то ни было? Вообще, с чего Вы решили, что я обязан что-то кому-то дарить? Елы-палы! Ну что значит устраивает/не устраивает? Вы начало-то почитайте, заданы по совету самого Павла конкретные вопросы, ответы не получены от него ни на один!!! Вы все тут прикидываетесь что ли? Я что, спросил какого цвета у него нижнее белье? Ужас какой-то, стена. Глухая.

Тема ширится, растет, люди с обеих сторон выссказывают свое мнение, часто нелецеприятное, но идет общение, возможно в этом споре родится истина. Хотя конечно и не факт. Посмотрим.

Поделиться сообщением

По поводу сообщения Karma Police - тут я скорее так категоричен не был бы. По крайней мере поворот для меня неожиданный. Как общие рассуждения конечно правильно, но к частному случаю - мне кажется это перебор. ИМХО.

Поделиться сообщением

Я привела привела просто пример,без сравнений,не надо грязи.И на все вопросы Вам ответили,почитайте повнимательней.

Поделиться сообщением

Я привела привела просто пример,без сравнений,не надо грязи.И на все вопросы Вам ответили,почитайте повнимательней.

Читал, очень внимательно. Ну чтож, скопируйте мои вопросы и ответы Павла под них, сделайте милость, просветите темного.

Поделиться сообщением

Константин, а Вы знаете, что если Ваша жена все же станет парикмахером у Вас начнутся еще более весомые проблемы, ведь 90% парикмахерских работают на "честном слове". Никакого трудового договора не заключают, налоги не платят, никаких пенсионных отчислений, ну воооообще не соблюдают трудовой кодекс. Вы с ними тоже разборки устроите??????

Поделиться сообщением

Шуша!

Насколько мне помнится, лично Павел не отказывал Вашей жене в обучении. Почему-то такие желания-фантазии начали исходить от его друзей-знакомых, и, как мне кажется, такими домыслами они сильно вредят репутации его школы. Павел же занял позицию пассивного наблюдателя, не понятно на что обиделся и это также играет против него самого. Потому что опять-таки его друзья-товарищи начали истолковывать каждый на свой лад его молчание.

Пока Павел будет молчать, эта тема будет все более углубляться именно по пути коллективного фантазирования, и именно тот факт, что многие бросились на защиту Павла, и стал наталкивать на догадки о том, что Паша в чем-то виноват.

А настойчивость Кости спровоцирована молчанием Паши и нападками некоторых доброжелателей, он ведь ведет себя очень корректно, и ничего особенного не простит, на многих сайтах школ указывается информация о курсе, кол-ве часов, цене. И вообще никогда нет никаких проблем, чтобы выслали договор на мыло для ознакомления, это сделает любой администратор или секретарь. А здесь создали проблемы на пустом месте.

Поделиться сообщением

Laila,никто никого не защищает,для защиты нужна вина,а ее нет.Если Павел молчит,это его дело.

Просто проблемы Константина высосаны из пальца,и только он,а не кто-то за него,может их решить,ИМХО.

в пень...доказывать кому-то,что ты не верблюд,бессмысленно....эта тема уже поперек горла...

Изменено пользователем Катечкина

Поделиться сообщением

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Данный форум - во всех смыслах полезное начинание Павла как для собственной школы, так и для всех тех парикмахеров, кто ежедневно приходит сюда пообщаться и узнать новое. Но этот форум никак не обязывает Павла отвечать и в новых, и в старых темах.

Достаточно зайти на главную страницу форума, чтобы увидеть, что у школы Павла Баженова точно такие же права, как и у остальных школ, фирм и т.д., представляющих здесь свои интересы. Его роль основателя форума осталась в функции администратора форума (ибо кому ж еще быть администратором). Что он вполне успешно и делает. Плюс собственно работа в парикмахерской школе. Вот там он и выступает в той роли исполнителя, который обязан донести до потребителя. А здесь - нет.

Форум создан для добровольного общения. Что неоднократно подчеркивалось во многих темах нашего форума.

P.S. Бизнес не только у Вас. Парикмахерское дело - и образовательное в том числе - тоже бизнес. И нам знакомы и Правила бытового обслуживания населения, и Закон о защите прав потребителя, и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением

Данный форум - во всех смыслах полезное начинание Павла как для собственной школы, так и для всех тех парикмахеров, кто ежедневно приходит сюда пообщаться и узнать новое. Но этот форум никак не обязывает Павла отвечать и в новых, и в старых темах.

Достаточно зайти на главную страницу форума, чтобы увидеть, что у школы Павла Баженова точно такие же права, как и у остальных школ, фирм и т.д., представляющих здесь свои интересы. Его роль основателя форума осталась в функции администратора форума (ибо кому ж еще быть администратором). Что он вполне успешно и делает. Плюс собственно работа в парикмахерской школе. Вот там он и выступает в той роли исполнителя, который обязан донести до потребителя. А здесь - нет.

Форум создан для добровольного общения. Что неоднократно подчеркивалось во многих темах нашего форума.

P.S. Бизнес не только у Вас. Парикмахерское дело - и образовательное в том числе - тоже бизнес. И нам знакомы и Правила бытового обслуживания населения, и Закон о защите прав потребителя, и т.д., и т.п.

С Вами приятно общаться! Да, действительно, в этом форуме, не имеющем юридического статуса(хотя конечно тут бы потерзать юристов, так как форум официально принадлежит ООО "Баженов", школа как я понимаю висит на этом же юр. лице., вполне возможно там и есть за что зацепится. Но я не уверен даже, что у Павла в паспорте стоит фамилия Баженов, а не его первоначальная, так же я не уверен, что в ООО "Баженов" генеральный директор или учредитель Баженов П.И. или *** П.И., не стал его первоначальную фамилию писать, возможно она ему неприятна или у него есть еще какие-то причины ее скрывать, это его личное дело). Да и не суть, как Вы не можете понять, я вобщем-то немного резковато начал общение с Павлом на этом форуме, ошибку свою признал и принес ему свои искренние извинения. В той ветке Пввлом же мне было предложено написать вопросы, я их написал, причем сделал так, чтобы не все вопросы были реально провакационными(всмысле серьезными с правовой точки зрения), часть из них была вобщем то достаточно безобидной. Павлу была предоставлена возможность тихо свести проблему на нет. Ответил бы он на пару, через несколько часов еще на пару, потом еще на один или два. Так потиху и погасил бы тему, не доведя до рассмотра серьезных с его точки зрения вопросов. Но реакция оказалась совсем непрогнозируемой. Волна народного гнева захлестула тему + добавился замудреный, психологический выверт-текст от Павла, в котором ни на один вопрос ответов дано не было. Зато было предложено прихать к нему. Далее, после приглашения оказалось, что в жэтот день Павла в школе нет, а договор вынести нельзя. Итог - три предложения, все с невозможными к исполнению условиями. Вот такая засада. Ну и плюс попытка психологического прессинга на меня со стороны сторонников Павла.

Ну и Павел сам по себе куда-то запропал :) Хотя постоянно вижу внизу странички, что он просматривает форум.

Мне кажется, что пора выйти из сумрака. Никто Вам господин Баженов зла не желает,по крайней мере уж я-то точно не желаю, но и быть марионеткой-лохом в Ваших руках тоже желания нет.

Посетителям данной ветки - читайте, делайте выводы сами, пишите свои мнения, отзывы. Я открыт для общения и согласен в сотый раз расписать суть моего понимания возникшей ситуации.

Поделиться сообщением

Laila,никто никого не защищает,для защиты нужна вина,а ее нет.Если Павел молчит,это его дело.

Просто проблемы Константина высосаны из пальца,и только он,а не кто-то за него,может их решить,ИМХО.

в пень...доказывать кому-то,что ты не верблюд,бессмысленно....эта тема уже поперек горла...

Значится не смогли найти ответы Павла, так и запишем. Не злитесь, их не было.

Поделиться сообщением

Константин, а Вы знаете, что если Ваша жена все же станет парикмахером у Вас начнутся еще более весомые проблемы, ведь 90% парикмахерских работают на "честном слове". Никакого трудового договора не заключают, налоги не платят, никаких пенсионных отчислений, ну воооообще не соблюдают трудовой кодекс. Вы с ними тоже разборки устроите??????

Вполне подобное допускаю. Вот тогда я и буду выкручиваться, но мой опыт решения подобных проблем мне подсказывает другой, отличный от стиля Павла стиль решения возникших подобных ситуаций.

Поделиться сообщением

Значится не смогли найти ответы Павла, так и запишем. Не злитесь, их не было.

Ну почему же не нашла? Нашла,причем оч.давно.

Поделиться сообщением

Вопрос и рассуждения.

Вопрос: Костя, насколько лигитимны ваши действия по выяснению фамилии, которую Вы прикрыли *******?

Надеюсь, как поборник исполнения всех законов вы получили эти сведения законным путем )

Рассуждение 1, вытекающее из вопроса. Об исполнении всех законов.

Как то раз сидел я в одном приличном обществе, где выступали серьезные люди. Больше всего мне понравилось выступление г-на Онищенко, который красиво говорил о необходимости сближения бизнеса и власти. К сожалению, дослушать до конца не смог, так как должен был ехать на встречу с чиновниками подконтрольного ему ведомства, порешать вопрос, скажем так.

По приезду к ним начал беседу так: Только что, олучил наказ от вашего шефа о необходимости сближения бизнеса и власти, не дослушал до конца, сразу поехал сближать))) Поржали вместе.

Это я к тому, что вам откажут, если захотят. Как человек с некоторым опытом, могу рассказать пару работающих схем (в личку :D )

Рассуждение 2. Отвлеченное. Почитаем выдержки:

Если основная задача не трудоустройство, а цель - научится классно владеть исскуством парикмахера, подходят ли Ваши курсы, или Вы готовите именно ремесленников?
Да, еще - я сам в прошлом музыкант, барабанщик, так вот, у нас очень важно изначально правильно поставить руки, иначе потом получится просто инвалид, а не музыкант, в моем понимании в Вашем исскустве так же этот фактор крайне важен, как у Вас происходит этот процесс?
(навеяно моим музыкальным прошлым):

Самое важное поставить правильно руки, для этого надо порядка 10-и - 50-и занятий с преподавателем по 2 академчаса. Занятия должны быть не менее, чем 2-3 раза в неделю, в противном случае прогресса не будет, если я не беру палочки в руки 3-4дня, я начинаю деградировать, так же и с ножницами. Между занятиями с преподавателем, задача которого контроль за руками - занятия дома перед зеркалом, желательно подкрепленные видео для контроля.

Вы говорили, что режим Академии Долорес для вас неприемлем. Все понимаю, у самого детки, вопросов нет.

Но вот перекуривал сейчас и понял что не так. Третья цитата отвечает первой. Вы музыкант, вы поймете.

Описанный в третьей цитате вариант - это, на понятном нам языке - ДМШ.

Я в свое время прошел весь цикл: ДМШ-спецшкола-муз.училище-консерватория(не окончил).

Это был еще СССР, была система и как только что то там мелькнуло, хедхантеры меня быстренько из обычной ДМШ прибрали в спецшколу. А это значит не 2-3 раза в неделю, это когда спецпредметы вплетены в ЕЖЕДНЕВНЫЙ учебный процесс.

И тут начинается интересное. Дети, попав в такую среду, начинали "рвать"...или уходили. Думаю так же и ДЮШ, там даже злее наверно. У нас было так - если ты к 8-му классу не вышел ни на один серьезный всесоюзный (в идеале - международный) конкурс, то ты никто. Небо коптишь. И после 9-го класса спецшколы, перескочив 2 курса я спокойно сдал все госы в музучилище и в 16 лет получил диплом с одной четверкой. Я не о талантливом мальчике :rolleyes:, нет. Я о системе обучения.

Ежедневные глубокие погружения в "специальность"( а вы должны помнить, у нас такой предмет был, так и назывался - "специальность") готовят творцов. 2-3 раза в неделю - ремесленников. Я так думаю(С)

Я в училище помню приходил к 7 утра...

А рядом с нашим отделением было эстрадное. И там парни барабанили, на все пустое здание)))

Только так и могли, ибо с 8-30 они могли стучать только по деревяшке с резинкой посредине...

И как бы я рано не пришел - парни уже стучали... А вы говорите, 2 раза в неделю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...