Перейти к содержанию
Авторизация  
Шуша

Фен - Почему Именно Такой?

Рекомендуемые сообщения

А как его спросить? Я как-то пытался, он не отвечает, скорее всего просто не заметил вопроса в ветке.

Поделиться сообщением

Владимир,а у меня как раз в субботу накрылся мой Parlux 3200. Отработал я им около 2-х лет. За мою почти 20-летнюю практику у меня был только один фен,которым я отработал 5-лет. Это Londa Passat. Правда он был немного тяжеловат,но мне он подходил,чего не скажешь о девушках. Самое странное ,что более легкие фены менее долговечны в работе. Сейчас все фены как мне в магазине сказали выпускаются в Италии в основном. Я пока взял себе Mozer сделанный почему-то в Италии. Но взял на время,так как нужен был срочно. буду искать что=то посерьёзнее. потом. Интуитивно хочется немцев,но только чтобы произведено было в Германии!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Поделиться сообщением

А в среднем фены работают около 2-х лет! Это проверено временем. Хотя и бывают исключения!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Поделиться сообщением

Вес профессионального фена обычно в пределах 500-700 гр. плюс-минус.

Поделиться сообщением

Работаю проф.феном BabylissPro,приобрела его в 2003,моя напарница на год раньше,работает до сих пор как будто неделю назад куплен,что у меня ,что у напарницы.Мой у меня столько всего пережил (клиенты роняли,перепады напряжения,работал по 2 часа не выключая и т.п.),что бытовой умер бы уже тыщу раз.Сменщицы-напарницы уже и не раз и не два фены меняли,а моему пофигу тревога(ТТТ) :rolleyes: Тяжелый правда,зато бицепсы спецом качать не надо(работаю двумя руками) :D

Поделиться сообщением

Владимир,а у меня как раз в субботу накрылся мой Parlux 3200. Отработал я им около 2-х лет. За мою почти 20-летнюю практику у меня был только один фен,которым я отработал 5-лет. Это Londa Passat. Правда он был немного тяжеловат,но мне он подходил,чего не скажешь о девушках. Самое странное ,что более легкие фены менее долговечны в работе. Сейчас все фены как мне в магазине сказали выпускаются в Италии в основном. Я пока взял себе Mozer сделанный почему-то в Италии. Но взял на время,так как нужен был срочно. буду искать что=то посерьёзнее. потом. Интуитивно хочется немцев,но только чтобы произведено было в Германии!
Вы знаете, к сожалению скорее всего Вас расстрою. Крайне малоероятно, что Вы найдете фен Германской сборки по адекватной цене(ммм, а может и по неадекватной не найдете). Хотя тут у нас есть представители магазинов, пусть глянут ГТД, в 1с это легко и быстро делается(если конечно ГТД не левак), скорее всего увидим китай, словению, вряд ли что-то другое. Просто фен вобщем-то достаточно простой прибор, так же как и плойки, утюжки и т.д. Вообще-то пугаться китая не стоит, если это промышленный китай, а не на коленке собранный.

Завтра взвешу ровенту, посмотрим сколько она весит.

Еще раз повторюсь - ребяты, я не собираюсь покупать дешевый, бытовой фен. Я хотел купить профессиональную серию известного бренда, коим является ровента. Мой беглый осмотр сегодня в офисе и потом дома мне подсказывает, что по долговечности он не уступит проф фенам всевозможных мозеров и т.д. К тому же он имеет правильную, двух-годичную гарантию и не просто гарантию, а достаточно разветвленную сервисную сеть, что немаловажно иногородним пользователям(тут проскакивало, что на мозеры и подобные гарантия 6 месяцев, если это такие крутые бренды, то почему же они так ограничивают гарантиыный срок, делая его минимально возможным по нашему россискому законодательству? боятся захл%ься в браке? надеюсь что нет). Увлекся :) Вобщем разберусь с весом, в выходные прокачусь по магазинам, гляну фены, сравню с ровентой, интересно даже. Жаль ремингтон меня как-то расстроил, дешевый он больно, был бы хорошим, великолепным вариантом был бы, вид у него достаточно запоминающийся, прозрачные стенки, через которые видно внутренности(частично конечно, сами вентиляторы, коих в нем 2), концентратор почему-то имеет вырезы(не знаю как их назвать, паралельные соплу концентратора, они на самом концентраторе сверху и снизу, над и под щелевым отверстием самого концентратора), что они дают - непонятно.

Поделиться сообщением

Выписал сегодня со склада еще 3 фена посмотреть, 2 филипса и 1 ровента, буду изучать :) Интересно же!

Поделиться сообщением

Был на выставке, поэтому к дискусии присоединяюсь сейчас. Магазины не торгуют бывовыми фенами по следуюющим причинам: Фирмы которые продают и позиционируют их как профессиональные вкладываются в это дело. Кто нить видел представителей Брауна, Филипса и т.д. и т.п. на выставках, лично я нет. Получается мы как магазин должны будем раскручивать эти бренды, тем более уже свормировано мнение по фирмам среди парикмахеров и мы должны будем его изменить. Промоушенном должен заниматься ОПТОВИК, а не РОЗНИЦА. Мы продаем проф.машинки Панасоник, берем у фирмы которая оптом закупает их у Панаса, могли бы и напрямую но это такой геморой. Я больше чем уверен, что спецов по продаже проф. техники у них нет, т.к. они в 1 очередь заинтересованны в продажах другого сегмента рынка более крупного, че рынок для парикмахеров. Ваш интерес понятен, Вам как человеку который продает товар хочется получить больше клиентов, есть 2 пути заставить оптовиков продвигать свою. продукцию - выставки, мастер классы, и второй путь выполнить эту работу за них. Ну а по поводу по нейм и бренда это еще не очем не говорит, порой но нейм более качественне, чем бренд, пример у нас есть ножницы филировочные Гинко, сделанные на заводе Матцузаки цена их 11700 р. и есть Матцузаки филира за 20000 р. Сравнение по качеству будет не в пользу БРЕНДА, а цена у него в 2 раза больше. Вы считаете что большая часть фенов но нейм, это не так, откройте карту заводов Европы (есть такая), там есть и Каафин ( не спроста Мозер там делает свои фены), и Парлюкс и т.д.

Это так сказать на поверхности, а по воду технических преимуществ одних перед другими то надо просто провести эксперимент, либо же получить техническую консультацию у мастеров по ремоту, которые ремотировали проф. и бытовые фены. По машинкам могут сказать однозначно - бытовые не подходят для работы в салонах.

Поделиться сообщением

Был на выставке, поэтому к дискусии присоединяюсь сейчас. Магазины не торгуют бывовыми фенами по следуюющим причинам: Фирмы которые продают и позиционируют их как профессиональные вкладываются в это дело. Кто нить видел представителей Брауна, Филипса и т.д. и т.п. на выставках, лично я нет. Получается мы как магазин должны будем раскручивать эти бренды, тем более уже свормировано мнение по фирмам среди парикмахеров и мы должны будем его изменить. Промоушенном должен заниматься ОПТОВИК, а не РОЗНИЦА. Мы продаем проф.машинки Панасоник, берем у фирмы которая оптом закупает их у Панаса, могли бы и напрямую но это такой геморой. Я больше чем уверен, что спецов по продаже проф. техники у них нет, т.к. они в 1 очередь заинтересованны в продажах другого сегмента рынка более крупного, че рынок для парикмахеров. Ваш интерес понятен, Вам как человеку который продает товар хочется получить больше клиентов, есть 2 пути заставить оптовиков продвигать свою. продукцию - выставки, мастер классы, и второй путь выполнить эту работу за них. Ну а по поводу по нейм и бренда это еще не очем не говорит, порой но нейм более качественне, чем бренд, пример у нас есть ножницы филировочные Гинко, сделанные на заводе Матцузаки цена их 11700 р. и есть Матцузаки филира за 20000 р. Сравнение по качеству будет не в пользу БРЕНДА, а цена у него в 2 раза больше. Вы считаете что большая часть фенов но нейм, это не так, откройте карту заводов Европы (есть такая), там есть и Каафин ( не спроста Мозер там делает свои фены), и Парлюкс и т.д.

Это так сказать на поверхности, а по воду технических преимуществ одних перед другими то надо просто провести эксперимент, либо же получить техническую консультацию у мастеров по ремоту, которые ремотировали проф. и бытовые фены. По машинкам могут сказать однозначно - бытовые не подходят для работы в салонах.

По поводу моего интереса в продаже - заблуждаетесь. Не мой это рынок парикмахеры. Мой интерес такой - природное любопытство + возможность получить то, что надо дешевле чем в магазине + бессрочная гарантия, так как я сам себе талоны отмечаю :) Вопрос только в надежности и пригодности по проф. признакам(так пока и непонятно каким именно). Вот и завел эту ветку. Надеюсь на помощь профи.

Поделиться сообщением

На проф.фены гарантия 6 месяцев, иногда, но редко год. Подтвердить или опровергнуть мнение, что бытовой фен менее долговечен может только независимая экспертиза. Но по деньгам действительно, очень часто бывает выгодно взять проф. вещи для парикмахеров, но не всегда это удобно в применении, фен тяжелее, мощный. я сам укладываюсь пока бытовым, мне нравится маленькая мощность. Так что не попробывав в деле и то и другое свое личное мнение не составишь.

Поделиться сообщением

Появились вопросы.

Насколько важно, чтобы концентратор вращался вокруг своей оси? Или он все-таки должен фиксироваться строго перпендикулярно или параллельно ручке?

Насколько нужно или хотя бы просто удобно для парикмахера наличие автостопа в фене?

Изменено пользователем Шуша

Поделиться сообщением

На проф.фены гарантия 6 месяцев, иногда, но редко год. Подтвердить или опровергнуть мнение, что бытовой фен менее долговечен может только независимая экспертиза. Но по деньгам действительно, очень часто бывает выгодно взять проф. вещи для парикмахеров, но не всегда это удобно в применении, фен тяжелее, мощный. я сам укладываюсь пока бытовым, мне нравится маленькая мощность. Так что не попробывав в деле и то и другое свое личное мнение не составишь.

Вот в том и дело, фены которые я рассматриваю никак легкими назвать нельзя. И маленькими тоже.

Поделиться сообщением

1,8 - думаю маловато. Я привел пример модельки постарше - VC 8545, у нее 3м провод.

Расскажите, если не сложно про щели концентраторов, какие они должны быть, про диаметр фена в месте присоединения концентратора, про кнопки, какие они должны быть. А внутренности, Вам именно модели кнопок нужны? стесняюсь спросить, а что это даст? Что-то мне подсказывает, что кнопки как раз будут наименьшим проблемным узлом. А вот разбирать - фен, 8545 по входу стоит что-то типа 2300руб, мне так честно говоря жалко его ломать, так как собран он скорее всего на защелках, у меня нет инструмента для его разборки(ума не приложу, с чего Вы взяли, что директор магазина должен уметь разбирать фены :)). Сегодня притащу домой, посмотрю, реально ли его раздербанить без спецсредств :)

Добрый день, Константин.

Я не говорил, что директор магазина должен уметь разбирать фены. Обратитесь в свой сервисный центр или с которым Вы сотрудничаете.

Может у них внутренняя начинка есть в запчастях. У меня все это лежит на прилавке в одном из магазинов.

Ломать фен 8545 за такие деньги конечно не надо.

Вопросы про щели концентраторов, расположение кнопок ... уже обсуждались

Кнопки не проблемный узел в фенах. Разве что микрик. КОИФИН на это дело в последнее время часто грешит. Ставим ЭТИ.

Самый ответственный узел двигатель.

Гарантия на профессиональные фены два года очень круто. Срок гарантии дает производитель, а это год или полгода.

Поделиться сообщением

Появились вопросы.

Насколько важно, чтобы концентратор вращался вокруг своей оси? Или он все-таки должен фиксироваться строго перпендикулярно или параллельно ручке?

Насколько нужно или хотя бы просто удобно для парикмахера наличие автостопа в фене?

Если концентратор -это насадка на сопло фена,nо конечно надо чтоб он вращался.Что такое автостоп? :blink:

Константин,ещё пару дней и Вы сами сможете фен собрать :D .Похоже вы и в правду решили запустить в продажу линию фенов для парикмахеров ;)

Поделиться сообщением

Автостоп - взяли в руку фен, он работает, положили на стол - он выключился. Функция отключаемая. Потому, что если Вы фен будете держать не за ручку, а перевернув вверх ручкой и держать за ммм, сопло, вобщем как это называется как в пистолете ствол, то он будет отключаться, если не предусмотреть возможность эту функцию отключать.

Собрать фен - не, не мое это. Да и производство налаживать - не в России только. Просто бытовая техника это мой конек, люблю в ней разбираться, а проф. фен по сути та же бытовая техника, с некоторыи изменениями. Вот я и пытаюсь для себя понять какие это изменения.

Большое спасибо за то, что Вы мне в этом помогаете.

пы.сы - на очереди еще щипцы :) тоже на складе море разных, бытовых, буду так же понимать чем они от проф. отличаются.

Поделиться сообщением

Очень интересно! :)

Вот представте:

Делает укладку мастер. Положил фен на стол - он выключился, взял в руки - включился. :lol: И так двадцать раз пока не закончит. :lol: :lol: Абалдеть какая полезная функция.

До чего дошел прогресс!!

Короче эта примочка нужна проф. фену как подводной лодке ручной тормоз.

Поделиться сообщением

Вот представте:

Делает укладку мастер. Положил фен на стол - он выключился, взял в руки - включился. :lol: И так двадцать раз пока не закончит. :lol: :lol: Абалдеть какая полезная функция.

До чего дошел прогресс!!

Игорь Мельник прав.Эта функция профессиональному мастеру не нужна, т.к. мы фен при укладке не выключаем. Хотя знаю мастеров кот. как только не изгаляются над бедными фенами- и между ног зажимают и включают и отключают безостановочно,им бы пригодился этот автостоп. :P

Поделиться сообщением

пы.сы - на очереди еще щипцы :) тоже на складе море разных, бытовых, буду так же понимать чем они от проф. отличаются.

Прежде ,чем вопросы про щипцы(я думаю это утюжки или плойки или ещё чего) почитайте темы форума,там и про машинки есть темка и про ножницы, а то Велена запариЦа вопросы в нужные места переносить :D .

Поделиться сообщением

Вот представте:

До чего дошел прогресс!!

Так и в проф. фенах я эту функцию встречал, уже конечно не помню модели, но встречал. А если сдохнет - пусть по гарантии делают.

По поводу концентратора - у Ровенты например его можно поставить так, что щель сопла будет либо строго вертикальна(параллельна ручке), либо строго горизонтальна(перепендикулярна ручке). а зачем чтобы она крутилась? неудобно же наверное.

Поделиться сообщением

Прежде ,чем вопросы про щипцы(я думаю это утюжки или плойки или ещё чего) почитайте темы форума,там и про машинки есть темка и про ножницы, а то Велена запариЦа вопросы в нужные места переносить :D .

Конечно проверю и прочитаю все, я этим ежедневно занимаюсь, когда есть время, а так же поздно вечером из дома. а может мы эту ветку переименуем, если модераторы не против будут и если меня к тому времени не забанят :)

Будет ветка - бытовые приборы VS проф. приборы в парикмахерском деле... Проблемы выбора.

Поделиться сообщением

По поводу концентратора - у Ровенты например его можно поставить так, что щель сопла будет либо строго вертикальна(параллельна ручке), либо строго горизонтальна(перепендикулярна ручке). а зачем чтобы она крутилась? неудобно же наверное.

У каждого своя манера фен держоть,потому и крутиться насадка должна на 360 градусов.

Поделиться сообщением

Будет ветка - бытовые приборы VS проф. приборы в парикмахерском деле... Проблемы выбора.

Вы считаете, на форуме парикмахеров-профессионалов нужна тема про бытовые приборы? :blink: Проблема выбора стоит обычно в рамках профессиональной техники. Либо недостаточен опыт пользования проф.техникой, либо появляются новинки для профессионального использования.

Это будет верх толерантности модераторов! :D

P.S. А вот на форуме Вашего магазина такая тема будет полезна.

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением

Вы считаете, на форуме парикмахеров-профессионалов нужна тема про бытовые приборы? :blink: Проблема выбора стоит обычно в рамках профессиональной техники. Либо недостаточен опыт пользования проф.техникой, либо появляются новинки для профессионального использования.

Это будет верх толерантности модераторов! :D

P.S. А вот на форуме Вашего магазина такая тема будет полезна.

Ну чтож это такое-то?!:) Вы почитайте о чем мы тут говорим. Я увидел у себя фены известных брендо-производителей бытовой техники - Филипс, Браун, Ровента, Ремингтон(последний не очень известный), имеющие статус профи. Проаналзировал цену этих фенов(я как директор в курсе столько они стоят с макимальным дисконтом у производителя), посмотрел их розницу, посмотрел гарантийные условия, посмотрел как они сделаны. сравнил для себя уровень и диаппазон шума, сравнил со своей точеки зрения эргономику, посмотрел насколько они нагреваются в районе присоединения концентратора(если держать его кверху ручкой за ствол фена). Проверил время охлаждения в режиме холодный воздух после работы на максимальной температуры. Ну и посмотрел органы управления ими, как и где расположены кнопки, насколько тугие/мягкие, четко/не четко фиксируются. Теперь пока только посмотрел ценники на проф. фены, проанализировал их гарантийные условия. Теперь мне надо добраться до магазина, где они продаются и произвести внешний осмотр. Мне не показалось пока что, что профи серия(старшие модели в линейках) бытовых брендов в чем-то проигрывает. Надежность как мне кажется будет примерно равна. Я это вывожу их стоимости изделия в первую очередь. не секрет, что существуют определенные законы ценообразования продуктов. Если завод, выпускает бытовой фен и он продается в розницу за 2000руб. и соседний завод выпускат профи фен и он стоит в розницу 2000руб, то учитывая меньшую массовость продаж, а значит и производства профи фен за 2000 руб будет дешевле и хуже бытового. Искючения крайне маловероятны. Другой вопрос, что бытовые фены могут:

Содержать бесполезные функции и приблуды для профи парикмахеров

Не содержать необходимые функции и приблуды для профи парикмахеров.

Это может внести коррективы в ценообразование, точнее в анализ себестоимости и качества на основе цены.

Вот цель этого моего исследования и есть - получить понятия того, что в фене для профи должно быть и каким оно должно быть. А далее я смогу, в случае если подтвердится, что и у бытовых брендов есть качественные, подходящие изделия взять его себе по входной цене, без торговых накруток, к тому же смогу увеличить серьезно гарантию, так как сам себе ставлю отметки в гарантийные талоны. Для других же посетителей тоже есть некоторые плюсы, та же гарантия. 2 года от Филипса это не 6 месяцев от мозера. А через 2 года как говорил хаджа нассретдин - либо ишак сдохнет, либо хозяин.

Ну и в многих городах может банально не быть профи фенов, но зато в крупных сетях запросто могут быть профи-бытовые фены известных брендов.

Так что я не вижу серьезного расхождения целей и задач форума с моими изысканиями.

Уффф.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...