Перейти к содержанию

Стрижка Для Густых, Волнистых, Толстых Волос


mouse358

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа профессионалы! ПАМАГИТЕ! Я к вам, как к светилам! :rolleyes: Вдоль и поперек изрыла инет - не могу найти ответа. Не могу понять, что изменилось с моей стрижкой. Первая фото - это моя мечта! Впервые сделанная стрижка, подчеркивающая волнистость волос. Все предыдущие мастера стригли-укладывали, вытягивая. Я была на седьмом небе от сЧастья, причем это чудо абсолютно не требовало укладки. Я немного смачивала волосы по утрам ( после нанесенного вчера-позавчера спрея)... и ФФсе :o Теперь же я никак не могу объяснить мастеру, что я хочу. Почему мне кажется, что стрижки на фото отличаются формой теменной зоны. Посмотрите, пожалуйста, права ли я? Мне кажется, что во втором случае стрижка теменной зоны выполнена шапочкой, округляющей форму и челки, и области над ушами. Как бы добавляющей объем. В то время как на первом снимке эти области подстрижены каким-то непонятным для меня образом, который убирает этот ненавистный мне объем. Я даже накопала в инете такое понятие: бахромчатая челка. Это, наверное, про первый вариант. Но как обозначить ту же бахромистость, только над ушами? И даст ли это уменьшение объема? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

На первом фото градуированная стрижка .Длина волос во всех зонах примерно 10см.Стричь вертикальными проборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото градуированная стрижка .Длина волос во всех зонах примерно 10см.Стричь вертикальными проборами начиная с нижнезатылочной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как обозначить ту же бахромистость, только над ушами? И даст ли это уменьшение объема? :unsure:

Можно попросить мастера убрать объем бритовкой или слайсингом. А еще возможно было другое окрашивание, например, мелирование и волосы вели себя по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за быстрые ответы. Похоже, все-таки я права в том, что разница именно в стрижках, а не в укладках. Еще раз, спасибо. Вот только варианты мелирования я не могу подобрать. Мне кажется, что не волнистых волосах оно не смотрится... Может я ошибаюсь... А вот у меня еще возник вопрос... Вот два примера короткой стрижки. Обе очень короткие, но при этом абсолютно противоположные по форме, да? Одна из них - округлая, шапочкой, а другая - какая? Как ее назвать?

poni11.jpg

poni12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них - округлая, шапочкой, а другая - какая? Как ее назвать?

 

или спортивная, или французский выщип, а еще клиенты говорят :"как в "зимней вишне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.