Перейти к содержанию

Лопатка Как Заменитель Фольги При Мелировании


stepa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! :rolleyes:

Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :blink:

Как вы думаете? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер всем! :rolleyes:

Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :blink:

Как вы думаете? :o

Мелирование на лопатку и на фольгу немного разные вещи. На лопатке если работать осветляющей пудрой пряди получаются более (ну как сказать....) желтоватыми и размытыми за счёт того что препарат немного пачкает основной тон волос. Если использовать при мелировании лопаткой краситель то получаем так же меньшую степень осветления и более размытые пряди. Получается что без фольги действительно более щадящий метод (правда на фольге можно применить при работе с пудрой 1.9%, 3% и добиться прекрасного осветления а при мелировании на лопатку многие мастера разводят пудру с 9% и даже 12% так что в этом случае щадящесть метода спорна). На мнение практикующих мастеров оказывает влияние потребительский спрос а в этом плане мелирование на фольгу значительно актуальней (ну не все клиенты понимают эстетику размытых прядей с желтоватым оттенком :) ). Ну не считаю что лопатка - "понты для ленивых", просто это один из методов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что каждый из методов найдет своего потребителя.т.е.определенный случай.когда это понадобится.Я сам большой консерватор в этом и конечно-же работать буду кистью и фольгой если нужно будет....Другое дело,что я и кистью могу добиться совершенно разных результатов.Это придет со временем,а пока - пробуйте,ищите и найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер всем! :rolleyes:

Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :blink:

Как вы думаете? :o

На самом деле надо попробовать самому хотя бы раз и решить стоит ли связываться с лопаткой. По мне так лопатка все таки грязновато мелирует и соседние волосы пачкает... поэтому я склоняюсь к тому что это инструмент для ленивых, но каждый выбирает свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо попробовать самому хотя бы раз и решить стоит ли связываться с лопаткой. По мне так лопатка все таки грязновато мелирует и соседние волосы пачкает... поэтому я склоняюсь к тому что это инструмент для ленивых, но каждый выбирает свое...

 

Ошибка находится в самом названии темы.Это не заменитель фольги-это ещё один метод окрашиания.Согласен с тем ,что линии не получаюЦа такими чёткими,как при использовании фольги да и поднять уровень осветления высоко не получиЦа.Но тут и не ставиЦа такой задачи .Задача создать оттенки -блики.Попробуй сделать на внутренней части волос.Ты увидишь,высушив волосы,что отсутствие чёткости линий не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Расскажите, пожалуйста, как выполнить мелирование при помощи такой лопаточки? А то она у меня лежит без дела, и до меня до сех пор не доходит принцип её использования.

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Расскажите, пожалуйста, как выполнить мелирование при помощи такой лопаточки?

 

 

 

131fab33c91e.jpg

 

3ea68e39b96d.jpg

 

083a99123232.jpg

 

d4330406c51f.jpg

 

973f9573d78e.jpg

 

b883031a73d5.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

0fdbde3d27bf.jpg

 

f4444d362c31.jpg

 

156206d24740.jpg

 

75641d00b47b.jpg

 

cc8e93f186b0.jpg

 

b53c4f8880b9.jpg

 

4ae40412ee2a.jpg

 

ffc604bf6794.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо вам огромнейшее!!!! Я уже даже не надеялась понять суть её использования!!!! Значит зубчики служат как бы регулятором количества краски?! А вы обычной краской на фото делаете это мелирование? Она не растекалась? А после блондорана тоже всегда надо тонировать (понимаю, глупый вопрос, но на всякий случай спрошу)

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... У меня другая забота: как при повторном мелировании/окрашивании эти самые прядки выудить? Ведь надо корни будет окрашивать, а у меня с мелированием сложности - я и так набираю по полтора часа, а тут наверное полдня провожусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... У меня другая забота: как при повторном мелировании/окрашивании эти самые прядки выудить? Ведь надо корни будет окрашивать, а у меня с мелированием сложности - я и так набираю по полтора часа, а тут наверное полдня провожусь...

 

А не пробовали использовать в работе расчёску для мелирования? C ней хотя бы свою работу будет легче повторить!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 А вы обычной краской на фото делаете это мелирование? Она не растекалась? А после блондорана тоже всегда надо тонировать (понимаю, глупый вопрос, но на всякий случай спрошу)

 

Краска необычная, а самая что ни на есть перманентная профессиональная, легко наносится и не течёт!  :P

 

Использую лопатку:

 

 

  • Когда волосы длинные и надо добавить блики
  • когда при мелировании блондором нужна лёгкая степень осветления (тонировать обязательно!)
  • база выше восьмого уровня (работаю 12 рядом)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали использовать в работе расчёску для мелирования? C ней хотя бы свою работу будет легче повторить!

 

Вот почитала форум и подумываю такую себе приобрести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?

 

Если густо замесить бландоран, то он, видимо, окрашивать ничего не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, надо попробовать такой лопаткой поработать. Я что-то не особо в магазинах ее видела. При случае посмотрю

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?

 

Я думаю, это наоборот добавит дополнительный эффект этому окрашиванию!

 

Круто, надо попробовать такой лопаткой поработать. Я что-то не особо в магазинах ее видела. При случае посмотрю

 

Мы из Питера, а у меня как раз одна лопатка лишняя есть! Могу подарить!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерина Гордеева

низкий вам поклон :rolleyes: за профессиональные советы и практики!))))

Эти фотографии ждали своего часа полтора года...

 

Награда нашла героя!  :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Гордеева :D

знаете, у меня "подружка" есть, она свои проф. "секреты" держит в тайне, боится конкуренции....

приятно когда люди помогают бескорыстно ;)

 

нравятся ваши работы, подчеркиваю для себя много интересного) люблю креатив :)

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.