Перейти к содержанию

Лопатка Как Заменитель Фольги При Мелировании


stepa

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерина Гордеева :D

знаете, у меня "подружка" есть, она свои проф. "секреты" держит в тайне, боится конкуренции....

приятно когда люди помогают бескорыстно ;)  

Я за честную конкуренцию и за всеобщую парикмахерскую грамотность!  

 

Помогаю небескорыстно, вот например, от Вас позитив получила, значит отдача есть!  :P

 

 

Удачи в работе!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Эти фотографии ждали своего часа полтора года...

Рассказала на курсах о чудо-лопатке :rolleyes: Преподаватель (мастер ведущего (!!!) салона нашего города) была очень удивлена услышав об этом приспособлении и высказала свое предположение, что такие вещи предназначены для бытового использования в домашних условиях...На следующее занятие принесу ноутбук с фото, как доказательство её проф.применения... :rolleyes:

Уважаемая Катерина!!! Спасибо! Вы просвящаете целые города! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

такие вещи предназначены для бытового использования в домашних условиях...
Лопатка, которой работаю я от Schwarzkopf Professional, а вот ещё одна, производство Испания: 

 

b26fd4ff9154.jpg

 

 

Кстати, с помощью такой лопатки удобно просто окрашивать длинные волосы, одновременно прочёсывая и снимая излишки красителя.

 

7c20b57ace91.jpg9dceceb2a7cb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это наоборот добавит дополнительный эффект этому окрашиванию!

 

 

 

Мы из Питера, а у меня как раз одна лопатка лишняя есть! Могу подарить!

 

 

Серьезно? Было бы здорово:)))))))

 

Я за честную конкуренцию и за всеобщую парикмахерскую грамотность!  

 

Помогаю небескорыстно, вот например, от Вас позитив получила, значит отдача есть!  :P

 

 

Удачи в работе!

 

 

Я вот, кстати, тоже поражена, насколько парикмахеры добрые и открытые люди. По крайней мере, те, которые собрались на этом форуме. Да и на практике я смотрю, все готовы всегда помочь

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Екатерина!Спасибо огромное за такое подробное фотообъяснение!!! :rolleyes: Работаю уже давно,но вот никогда не задавалась вопросом "что это такое и с чем это едят".Мне кажется замечательная вещь!Экономия времени,удобство и естевственность!

Единственный вопрос : если делаешь супрой,то ее лучше смешивать 1:1(более густая консистенция должна быть чем при мелировании на фольгу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос был задан давненько, а ответа так и нет. А меня тоже это заинтересовало. Если работать с пудрой, то очень густой делать смесь? И раз делается в открытом виде ( без фольги), значит, процент ОХ выше обычного в каждом случае используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что состав надо делать гуще. А вот выше оксид не нужен. Но тут тоже надо понимать, что результат будет другим, чем при закрытом мелировании. Я это делаю, когда хочу создать эффект выгоревших волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В технике "Треш" ( тоже без фольги) рекомендуют брать более высокий оксид. А тут ,мне кажется, нужно исходить из желаемого результата. С 9% тоже допускается использование блондора в открытых техниках.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Николай в сообщении №2 довольно подробно описал....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю почему 1:1 если нам нужно густую смесь??!!Тогда если густую 1:2 я думаю что 1:2 потому что это ещё на открытом воздухе и без тепла чтоб были более билее!!!Ну это моё мнения!!Если говорю неправильно то поправте меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

Сегодня на семинаре работали в технике открытого мелирования(с этой лопаткой). Блондоран разводили 1 : 1.5 9% . На заранее вытянутые утюгом волосы(база 7/0 отросшие корни ,8/0 длина вымытые до фона осветления) наносили блондоран выбирая тонкие пряди. Затем затонировали корни 7/7 , через 20минут протянули на концы. Получилась мягкая растяжка цвета. Я считаю что это очень несложная техника подойдет для "брондирования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня вопрос к тем кто пользовался лопаткой: её можно применять только на сухие волосы?

 

Я имею ввиду, а если делать осветление на верхнем слое волос, а остальные волосы покрасить вдругой цвет или все-таки делать в 2 этапа? сначала покрасить основную массу а затем осветлить пряди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к тем кто пользовался лопаткой: её можно применять только на сухие волосы?

 

Я имею ввиду, а если делать осветление на верхнем слое волос, а остальные волосы покрасить вдругой цвет или все-таки делать в 2 этапа? сначала покрасить основную массу а затем осветлить пряди?

Лучше в 2 этапа, я не представляю, как лопаткой можно отобрать волосы, на которые уже нанесена краска, они же склеиваются. Клиентке будет больно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот,делала на лопате просто выбирая тонкие вуали) девушка хотела осветлить всю массу волос

IMG_20180218_204419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.