Перейти к содержанию

a_3_n

память...
  • Постов

    634
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Male
  • Город проживания
    ОРСК

Посетители профиля

11 259 просмотров профиля

Достижения a_3_n

Завсегдатай

Завсегдатай (5/8)

0

Репутация

  1. У меня валяется дома джинсов штук 20 испорченных блондом. Всё таки перешёл на чёрные брюки, на них удобно маскировать пятнышки чёрной гелевой ручкой.. .
  2. А я в основном порчу только свою одежду,к примеру как Вартан уже заляпался краской на рукаве. Пробовал работать в чёрном,но мои клиентки сделали замечание,что выгляжу мрачно.
  3. Здравствуйте Марго! В реале с Вартаном не встречался,познакомился на форуме,немного добыл данных в сети.Но этого вполне хватило,что бы возникло уважение и понимание Вартана как человека и мастера. Скажу так же что у меня возникло ощущение,что я его очень давно знаю,поэтому уверен,что если и встречусь,то поприветствую как старого знакомого. Могу похожее сказать и о Павле Баженове и о других участниках. PS: По вашим постам видно,что вы мастер со своим мнением,из этого делаю вывод,что у вас Марго и большой опыт и мастерство на высоком уровне. Вартан часто обращается к вам как к бывшей соколлеге,наверно какой то период времени работали рядом.
  4. Да как угодно! . Кстати,почему вы решили,что нет градуировки? В предложенном мной варианте,мягкость падения чёлки на сторону и вниз,обеспечивается именно градуировкой,что даёт возможность применять минимум филировки в дальнейшем. А вообще конечно это не панацея,всё зависит от задумки мастера и его желания. Можно подстричь и бритвой,без градуировки..
  5. Я конечно не разбираюсь в женском белье,но ничего себе лифчик...
  6. Стрижётся ассиметричная чёлка,с контрольной прядью на проборе,которая оттягивается перпендикулярно поверхности головы,все остальные отделяются лучевыми проборами и подтягиваются к контрольной(со стороны пробора можно так-же оставить 1-2 пряди,если хотите чёлку свести). Далее волосы сушатся и прорабатываются в свободной технике,для получения мягкости и плавности. Я бы использовал в зоне чёлки глупокий пойнтинг и пикирование,а для соединения с боковыми прядями применил что-то скользящее(слайс ножницами,или бритву).
  7. Ну вот! Я же говорил? Павел с ходу дал исчерпывающий ответ.
  8. Парикмахер широкого профиля это наверно и есть парикмахер универсал. Т.е. тот ,кто выполняет услуги одинаково хорошо и в мужских работах и в женских. Выбор учебного пути зависит от множества факторов,в т.ч. колличеством располагаемого времени,материальные возможности. Если вы располагаете временем,то советую вам обратиться к Павлу Баженову(раз уж вы на этом форуме ищите помощь).Он на этом ресурсе наверно самый компетентный консультант по вопросам правильного обучения.Почитайте его подфорум внимательнее,там можно всё узнать,а так же договориться лично с Павлом.
  9. Здравствуйте elena-cherya! Катерина как всегда точна и с юмором! На 6-ом уровне не может быть желтизны,наверно вы имеете ввиду теплоту оттенка(золотистость). Холодный пепельный тёмно-русый при окрашивании или тонировании изначально красив,но смываясь даёт рыжину(красновато-рыжий отлив),в отличии от натурального тёмно-русого(то-же теплеет,но не так очевидно). Поддерживать холодность оттенков нужно чем то синим или сине-фиолетовым(отенночные продукты для холодных блондов,кстати в Estel есть термоядерный сине-серый шампунь,он вполне пригоден для снятия теплоты).- Это так лирическое отступление. Что-бы что то советовать,нужно знать массу моментов о волосах нуждающихся в окрашивании. Вы должны давать себе отчёт в том,что волосы это не стена,не полы и т.д.,и получаемые оттенки на волосах,это подобие стеклянных светофильтров,где при цветоналожении происходит смешивание оттенков для получения итога. Пожалуй единственный оттенок в красках для волос ляжет конкретно-чёрный.
  10. Для какой цели? Вот к примеру у меня знакомые неформалы красят такие оттенки(чистые цвета) по случаю( вечеринки,тусовки). Для жизни достаточно много оттенков сбалансированных по уровню тона-баклажан,слива.. какой у вас уровень тона и для чего вам это нужно?
  11. Когда ученик своей рукой даже просто перерисовывает что то с распечатки, ему приходится шевелить мозгами намного больше,нежели если бы он просто созерцал готовую схему. Писать и рисовать обязательно нужно!
  12. Давно заметил этот факт,дело в том,что обладательницы вьющихся волос голову моют немного реже , т.к. такие волосы более сухие,потому,что находятся в бесконтактном состояниии с кожей головы,вследствии чего на них меньше попадает естественной смазки-кожного жира. В силу того,что форма стрижки так-же более устойчива из-за текстуры волос - женщины с локонами меньше обращаются к расчёске,чем женщины с прямым волосом,обращение к этому инструменту происходит как раз в основном во время мытья и после него,когда и обнаруживается что волосы оказывается "сильно лезут". Вообщем вот основные причины,по которым вьющиеся волосы "сильно выпадают": мнимые- волнистые пряди цепляясь друг за друга задерживают падение уже выпавших волосков,а нечастое мытьё и более редкое расчёсывание накапливают в общей массе такие волоски. реальные-кудрявые волосы более сухие,более хрупкие по своим свойствам,поэтому очень легко травмируются и обламываются по длине.
  13. Слушайте ребята! Захожу сюда и что бы приподнять настроение в том числе! И вопросы и ответы попадаются:
  14. Ну конечно,если это клубный вариант,то такая причёска станет центром внимания!Дёшево и сердито это можно сделать специально предназначенным для таких целей красителем:DIKSON MECHES FANTASY,от одноимённой фирмы(да простят меня другие бренды) Наносится на предварительно обесцвеченные волосы,смывается как заявлено через 6-8 помывок,на самом деле не смывается вообще никак и ничем