Перейти к содержанию

Первая Ступень


Рекомендуемые сообщения

1)Расширенный базовый курс для начинающих (7 мес.).

 

Трудно найти какую-либо другую профессию, как парикмахер, имеющую многовековую историю, но не потерявшую актуальности по сей день. Всего несколько лет назад содержание профессии парикмахер было совсем другим, нежели сейчас. Сегодня это целая индустрия, которая обслуживает потребность людей выглядеть привлекательно. Развитие модного рынка и сферы услуг влечёт за собой не только появление новых профессий, но и совершенствование уже существующих. Сейчас деятельность тех, кто работает в модном бизнесе, к коим, несомненно, относятся и парикмахеры, лежит на границе дизайна, маркетинга и менеджмента. Сочетать в себе максимальное количество квалификаций стало почти необходимо.

 

Парикмахеры ассоциируется со стилистом, который должен уметь создавать цельный, востребованный, привлекательный образ. Для людей, которые посвятили себя этой профессии, эта такая же необходимость, как и для тех, кого они обслуживают. Именно полнота знаний делает мастера востребованным. Чтобы обеспечить своим слушателям этот необходимый уровень, в Академии предусмотрены спецпредметы: основы рисунка, композиция; история прически и костюма; цветоведение; визаж; стилистика; постижерное дело; психология общения с клиентом.

 

Современным салонам, дорожащим своей репутацией, требуются профессионалы. Парикмахер создает красивое, индивидуальное творение, продумывает стиль своего клиента, решает, какие его черты подчеркнуть, а какие лучше скрыть.

 

Программа обучения базового курса рассчитана на 7 месяцев (1176 часов). Посещение занятий 5 дней в неделю с 10.00 до 18.00. С первых занятий, с помощью опытных психологов, Вы не просто познакомитесь друг с другом, а, благодаря тренингам, уже с начала обучения сможете почувствовать дружную, тёплую атмосферу. Лекции и мастер-классы лучших преподавателей Академии позволят усвоить материал и отработать его на практике. Теоретические занятия чередуются с практическими для лучшего усвоения материала.

Обслуживание клиентов происходит под пристальным вниманием преподавателей.

За время обучения у слушателей формируется творческое видение и индивидуальный подход к созданию образа, которые представляются по окончании обучения на суд экзаменационной комиссии.

 

По окончании курса слушатели защищают дипломную работу и сдают экзамен.

 

Итоговая оценка складывается из:

• дипломной работы;

• женской стрижки и окрашивания;

• мужской стрижки;

• вечерней причёски;

• вечерней причёски на манекен-головке;

 

 

Программа курса включает:

• Основные предметы: различные техники выполнения женских и мужских стрижек; окрашивание волос; прически из длинных волос.

• Спецпредметы: основы рисунка, композиция; история прически и костюма; цветоведение; визаж; стилистика; постижерное дело; психология общения с клиентом.

 

При успешной сдаче экзамена присваивается квалификация – «Парикмахер-универсал 5 разряда».

2)Интенсивный базовый курс для начинающих (3,5 мес.)

 

О популярности профессии «парикмахер» говорить не приходится. Её востребованность проверена многовековым опытом. Как не парадоксально, но, на ровне с тем как ценятся мастера, сочетающие в себе несколько квалификаций и умений, так же ценятся и мастера с чётко определённой квалификацией, владеющие ею в совершенстве.

 

Сейчас разделение на категории «женский мастер» и «мужской мастер» уже не столь популярно как раньше. Но навыки совершенного владения узкой квалификацией цениться не перестали. Они позволяют мастеру зарекомендовать себя перед клиентами как специалиста в определённой области, а салону считать совершенную квалификацию мастера предметом гордости.

 

На данном курсе слушатели смогут освоить все необходимые технологии женских стрижек и окрашивания и получить квалификацию «женский мастер».

 

Базовый курс Академии рассчитан на 3,5 мес. (616 часов). Здесь дают не только основные базовые знания, но и учат принимать своевременные практические решения, а также способности сориентироваться в сфере услуг на предмет того, какому из направлений Вы готовы посвятить себя в дальнейшем.

 

Программа курса включает:

• различные техники выполнения женских стрижек и окрашивания волос;

• прически из длинных волос;

• химическую завивку;

• психологию общения с клиентом;

 

Также в академии предусмотрен факультатив «Мужские стрижки». Его продолжительность составляет две недели и поможет Вам в короткие сроки получить необходимые знания об основных техниках мужских стрижек, окрашивания, укладок.

 

Курс поможет расширить свою квалификацию, а также своевременно получить квалификацию «парикмахер-универсал 4-го разряда».

 

По окончании курса и сдаче экзамена присваивается квалификация «Парикмахер–универсал 4 разряда».

 

3) Базовый курс по прическам из длинных волос от «А» до «Я» (для мастеров с небольшим стажем работы)

 

Мастер, умеющий правильно подобрать и смоделировать причёску особенно ценится клиентами. Владение этим искусством позволяет не только повысить спрос на свои услуги, но и стать достойным претендентом к участию в конкурсах, дающих рост профессиональной карьере.

 

Начинающим мастерам, которым на начальном этапе требуется особенное внимание к своей работе, мы предлагаем пройти Авторский базовый курс Елены Баклушиной.

 

Продолжительность: 2 недели (80 час.)

 

Программа курса включает:

•форма, силуэт, рисунок;

•свободные волосы;

•уход за длинными волосами;

•оформление длинных волос в разные линии;

•плетение, букли, валики, повседневные и праздничные прически;

 

По окончании курса присваивается квалификация «Дизайнер по прическам из длинных волос».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

А вот здесь вы можете посмотреть наглядный результат семимесячного обучения на вышеуказанном курсе: :)Шоу выпускников Академии "Долорес" на фестивале "Мир красоты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
подскажите сколько стоит обучение

Всю информацию можно узнать на официальном сайте Академии http://akd.ru/intro.htm , либо по телефону 697-97-49, 697-35-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всю информацию можно узнать на официальном сайте Академии http://akd.ru/intro.htm , либо по телефону 697-97-49, 697-35-47

к сожалению не нашла прайса на обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!позвонила тут на днях туда узнать почем нынче обучение то.....[цены удалены модератором раздела]

удивило.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!позвонила тут на днях туда узнать почем нынче обучение то.....

...удивило.....

Ваше удивление понятно, предлагаю прочитать подзабытую ныне ветку форума...

О ценах на базовое обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Именно подобный пафос и отталкивает) Буду довольствоваться лишь журналом этого бренда, а в школу пойду другую!

Желаем вам успехов, независимо от школы, в которой Вы будете обучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.