Перейти к содержанию

Четвёртая Ступень Обучения


Рекомендуемые сообщения

1. Курс Fashion Week

Одно из основных качеств, которыми должен обладать парикмахер-модельер – это умение создавать свои работы в тандеме с дизайнерами и фотографами. В особенности, если Вы работаете или собираетесь работать на таких мероприятиях как модные показы, фото-сессии или съёмки, уметь дополнять и понимать друг друга очень важно для получения качественного законченного образа. Как известно, в команде нет буквы «Я». Но для того, чтобы союз оказался ещё более плодотворным, необходимы базовые знания в области фотографии, дизайна, историю происхождения того или иного термины или направления. Обладая этими знаниями, Вы являетесь компетентным партнёром для совместной работы над проектом. Парикмахерам-модельерам мы предлагаем курс Fashion Week.

Курс Fashion Week существует в Академии с декабря 2004 года. Он создан арт-директором Академии Светланой Рыжковой для самых профессиональных, продвинутых и творческих мастеров. Курс состоит из двух «недель» и проходит в очень динамичной творческой обстановке. Занятия проводят не только тренеры по парикмахерскому мастерству, но и специалисты по истории причёски и костюма, визажисты, дизайнеры и фотографы.

После двух лет работы на этом курсе fashion-директор курса Дмитрий Агеев и председатель клуба “FCH” (Fashion Club Hairdressers), зав. кафедрой курсов повышения квалификации Ольга Дворядкина делятся своими наблюдениями.

Дмитрий Агеев: «Для того, что бы стать настоящим стилистом, необходимо в совершенстве владеть не только всеми современными техниками стрижек и окрашивания, но и быть в курсе модных тенденций в причёсках, одежде и макияже. Важно также говорить «на одном языке», т.е. знать профессиональную терминологию. Поскольку много внимания на курсе Fashion Week уделяется теоретической части, созданию коллажей, образов, проведению фотосессий, я хотел бы посоветовать тем слушателям, которые стремятся обучиться на курсе Fashion Week, предварительно пройти курс повышения квалификации в Академии «Долорес».

Ольга Дворядкина: «Студенты, которые обучались в нашей Академии, находятся в более выигрышном положении, по сравнению с другими слушателями. Это связано с тем, что они лучше подготовлены не только теоретически, но и практически и гораздо легче и объёмнее воспринимают программу курса Fashion Week».

 

«FASHION WEEK 1» - знакомство с ведущими мировыми трендами; основы фотографии, декоративной косметики и техники коллажа; углублённая программа по колористике (философия и символика цвета, теория и природа цвета, цветовая композиция, гармония цветовых сочетаний, цвет и мода, прогнозирование модной цветовой гаммы, роль цвета в создании образа, цветовые типажи клиента, основные приёмы и нюансы колористики)

«FASHION WEEK 2» включает в себя передовые идеи в индустрии моды, а именно продвинутые техники по созданию модного образа. В рамках образовательных программ по стилистике: изучение модных тенденций в цвете, создание новых креативных образов, составление «Fashion portfolio», стилистическая психология, практическая работа в области дизайна.

 

По окончании курса каждый учащийся получает рекомендации по изучению необходимой учебной литературы и интернет сайтов. Фактически обучение продолжается дистанционно.

 

На «FASHION WEEK 2» принимаются мастера, прошедшие «FASHION WEEK 1» и успешно сдавшие индивидуальный тест.

 

Продолжительность каждого курса родолжительность каждого курса – 5 д– 5 дней.

 

По окончании «FASHION WEEK 2» слушателям выдаётся диплом с присвоением квалификации «СТИЛИСТ».

 

 

При получении квалификации «СТИЛИСТ» - слушатель становится членом клуба модных парикмахеров - «FCH»!

 

ВНИМАНИЕ! Для получения квалификации «СТИЛИСТ» необходимо иметь квалификацию «ПАРИКМАХЕР-МОДЕЛЬЕР» Академии "Долорес".

 

 

2. Авторские семинары

 

Те, кто предан своей профессии, постоянно стремятся к совершенству в ней. Авторские семинары – это определённая, очень важная ступень в карьере мастера. Когда опыт и профессионализм достигают творческих вершин – наступает момент передавать свои особенно ценные знания.

 

Ведущие авторских семинаров –признанные профессионалы своего дела. Они по праву имеют возможность создавать востребованные и ожидаемые коллекции, и разрабатывать собственные программы обучения, по определённым направлениям, опираясь на многолетний опыт работы.

 

Авторский семинар «ЛОКОНЫ И ВОЛНЫ» проводит преподаватель Елена Баклушина – тренер Академии, мастер международного класса, судья международной категории, тренер сборной России по парикмахерскому искусству.

 

Программа семинара рассчитана на 6 дней.

 

В программу семинара входит:

 

• накрутка на бигуди и клеммы;

• холодные волны;

• совмещение накрутки на бигуди и холодных волн;

• плетение и кудри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.