Перейти к содержанию

О Долорес и не только.....


Рекомендуемые сообщения

как вам атмосфера в самой академии? Отношение преподавателей к студентам? Буду Очень Благодарна за ответ!!! :rolleyes:

Всем привет! ;) Что-то, а атмосфера в Академия ну просто отличная! Преподавателя все очень внимательные! Группа дружная!

Супер! Очень сплочённая команда! Спасибо Академии! :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
Встречают по одёжке, провожают... :) - Когда я устраивалась в Москве на работу то просто сделала подробное резюме и портфолио с фотографиями своих работ. Моё образование никого особо не волновало, смотрели на то как я выполняю свою работу и общаюсь с клиентами.

 

Согласна на 100% . Мое первое место работы было после обучения на выпуске пришли люди и отобрали нас почти всех прям из школы пошли в салон, но вот когда я приехала в другой город (так жизнь сложилась) куда бы я не звонила меня никто и не спрашивал разговор такой: - Есть вакансии?

- Есть! Приезжайте со своей моделью.

И все! Так что главно настрой!!!

 

А да и про Академию, я проходила там курс повышения квалификации, три недели, мне очень понравилось! Все понятно четко, быстро. Тяжко и не нравиться только тем кто плохо разобрался в основном курсе, а в часности у кого пробелы в фундаментальном образовании!!! А так вообще очень не плохо и не дорого!!! Почти двадцать занятий около 40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
просто комбинат ДОЛЖЕН НАУЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО СТРИЖКИ ДЕЛАТЬ, А ЕЩЕ И ОБЩАТЬСЯ....С РУКОВОДСТВОМ, С КЛИЕНТАМИ, С КОЛЛЕГАМИ...

 

Коллеги, полностью согласна с высказыванием.

Для парикмахера важно:

умение ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТОМ, что бы люди выходили довольными и приходили еще раз,

умение ПРОДАВАТЬ СЕБЯ (в хорошем смысле слова) своим работодателям - это вообще важно для всех наемных работников,

умение находить общий язык с коллегами (тоже иногда жизненно необходимо подмениться - а если контакта нет, то очень сложно это сделать).

Сайфуллина Юлия

координатор методического отдела

ООО "ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН"

http://www.charmd.ru/training/schedule

Тел.: +7 (495) 748-63-60, 59, 58

E-mail: training@charmd.ru

г. Москва

м. Сокольники

ул. Маленковская, д. 32 стр. 2А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ходила в Долорес моделью на стрижку. не понравилось совсем. В двух маленьких помещениях человек тридцать учащихся, столько же моделей, четыре или пять преподавателей, которые курсируеют между ними. причем один препод говорит делать одно, другой - противоположное. В итоге ученица, которая меня стригла сделала по-своему, и ее качество стрижки никто не проверял. Только когда я попросила подровнять волосы с одной стороны, так как одна сторона была явно длиннее другой, одна самая пафосная преподавательница (кстати, еще довольно молодая девушка), недовольна морщась отстригла мне лишнее и еще долго возмущалась, какие модели привередливые.

В очереди на мойку (ДВЕ мойки! на тридцать человек) я простояла со своей девушкой-ученицей 40 минут, и это еще мы хорошо отделались, так как девушка попалась смышленая и заранее заняла очередь.

В классе было очень душно. На неоднократные просьбы проветрить помещение (одновременно работли около 5 фенов) преподаватели ответили, что я здесь модель, а не клиент, и что преподаватель болеет, так что нечего холодрыгу наводить. Короче, я еле досидела.

Общее впечатление - совершенно не понравилось. Ни учиться туда не пойду, ни моделью. ПОнты на каждом шагу, начиная от администратора и даже уборщицы, заканчивая всеми преподами. Короны насмерть всем приросли, сбить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла тему ... у меня сейчас правда нет времени написать все что думаю , потому чо пишу из своей академии через транслит, и боюсь если заметят что пишу по русски вызовут в офис для намыливания моей русско-беларусской шеи =))))) .... я заканчиваю академию в америке сейчас, и читая вас у меня внутри все переворчивалось несколько раз ...

дело в том, что наверное я безнадежный романтик (мне 28 лет) ... я мечаю доучится здесь, пару конкурсов среди студенов выиграла, знаю о конкурсах по всем штатам и мечтаю победить из ближайшего будуххего в конкурсе на стрижки и окраски на манекенах ( в журнале американ салон постоянно его проводят) , в этом году правда только ездила смотреть в Вегас на фаш шоу, сама не учавствовала потому что у меня пока нет лицензии ... ну и вот ... начиталась в сети о том, что для работы в хорошем салоне в Москве у меня должны быть как минимум пару выиграных серьездных чемпионатов , и ... поставила себе такую цель ... я очень хоchу жить в Москве *сама я бывшая Минчанка* ... за семь лет в сша очень разочаровалаь в стране, хотя скажу что и плюсов здесь хватает ... и уехать могу куда угодно, а вот, душа просит .... домой .... правда меня очень смутило, что в России стилисты-парикмахеры и косметологи это разны вещи ... здесь я называюсь cosmetology , но это стилист если по русски ... а ваши космитолог по американски - это estetishn .... вот и возник у меня вопрос, не придется ли переучиваться из за названия ... или портфолио хватит для демонстрации моих умений .. убегаю .... инструкторы пришли ... всех с наступающими праздниками ...

 

sorry for mistakes....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в Долорес моделью на стрижку.

Добрый день.

не могли бы вы немного раскрыть тему.

Меня интересуют дата вашего посещения, группа в которой вас обслуживали, желательно имя преподавателя о котором Вы написали. Все преподаватели и ассистенты ходят с бейджами, на котором указано имя.

 

Со своей стороны сделаем все возможное для исправления ситуации.

Если не хотите сюда, жду сообщение в личку

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Была на обучении 4Н+ в августе 2011. ( Базу закончила в Пивот Поинт пол года назад)

Сразу скажу - жалко стало - что училась не в Долоресе на базе.

Мне понравилось в Долоресе - жестко, четко, и конкретно...

После этого курса много чего для себя извлекла, намного увереннее стала.

Со мной в группе были ребята, кто год назад закончил безу 4.5 мес.

Так вот - она после базы не боялись идти в хорошие салоны работать, и их брали...

А я после Пивот поинта - пошла в эконом класс, и руки тряслись..и страшно было и т.д.

 

Резюме такое - в Долоресе не мусолят, не ждут...Как в армии чем то напомнило... Обучение было жесткое, конвретное и интенсивное - результат чувствуется сразу.

 

И если были какие-то обиды в процессе обучения на преподавателей - то спустя месяц -, даже меньше - остался только результат. Положительный...

В общем я за Долорес!)

 

Была на обучении 4Н+ в августе 2011. ( Базу закончила в Пивот Поинт пол года назад).

Сразу скажу - жалко стало - что училась не в Долоресе на базе.

Мне понравилось в Долоресе - жестко, четко, и конкретно...

После этого курса много чего для себя извлекла, намного уверенее стала.

Со мной в группе были ребята, которые год назад закончили базу 4.5 мес в Долоресе.

Так вот - она после базы не боялись идти в хорошие салоны работать, и их брали...

А я после Пивот поинта -я попала в эконом класс, и руки тряслись..и страшно было и т.д.

И вся группа после выпуска пивот поинт была в таком состоянии.... И группа - до нашего выпуска - с которыми успели пообщать - тоже все не представляли как работать будут...

 

Резюме такое - в Долоресе не мусолят, не ждут..Чем то напоминает армию... Обучение было жесткое, конвретное и интенсивное - результат чувствуется сразу.

В пивот поинте сюсюкались с каждым. Из-за некоторых неучпевающих- приходилось ждать пару дней- чтобы начали объяснять стрижку или форму новую....

 

 

И если были какие-то обиды в процессе обученияв Долоресе на преподавателей - то спустя месяц -, даже меньше - остался только результат. Положительный...

В общем я за Долорес!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот прям так жестко? я на повышение мастерства еду 1.11.. отзывы ыуже запутали, одни в восторге, гругие нет. расскажите кто был к чеиу готовиться тоть? впечатление что в школу снова еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.