Перейти к содержанию
  •  

Про Прически,Уладки и Укладочные Средства.


Максим Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Лучше ходить с фотографией.Вы объясните свое,парикмахер поймет свое...

пасту для текстурирования.

А не подскажите какой лучше всего фирмы брать пасту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Всем здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У меня редкие волосы и без объема..Что бы был хоть небольшой объем я каждый раз подкручиваю волосы на бигуди "липучки",при том каждый раз снимая их я выдираю себе волосы.Уже надоело постоянно накручивать волосы.Подскажите,пожалуйста,хорошие маски для объема,если можно,то из народных рецептов)))) Заранее СПАСИБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У меня редкие волосы и без объема..Что бы был хоть небольшой объем я каждый раз подкручиваю волосы на бигуди "липучки",при том каждый раз снимая их я выдираю себе волосы.Уже надоело постоянно накручивать волосы.Подскажите,пожалуйста,хорошие маски для объема,если можно,то из народных рецептов)))) Заранее СПАСИБО)

Если волосы от рождения без объема, то никакие маски тут не помогут,мой совет сделать долговременную укладку и научиться пользываться феном и уже тогда подобрать средство для поддержания волос в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волосы от рождения без объема, то никакие маски тут не помогут,мой совет сделать долговременную укладку и научиться пользываться феном и уже тогда подобрать средство для поддержания волос в хорошем состоянии.

 

 

 

Раньше у меня волосы были с объемом,т.к. немного были волнистыми.Но после постоянного использования масок из оливкового, касторового масел и всеразличных масок,волос выпрямился и и теперь нет объема.Масла я использую, потому что у меня сухие волосы,особенно кончики очень сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажитесь от бигуди-липучки ! подберите др.варианты бигуди.Выбор в парикмахер. магазинах огромный!

 

 

хорошо,спасибо))) А что подскажите делать зимой,когда даже если на бигуди накручусь,одену шапку и объема снова нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,какую-нибудь праздничную или нарядную прическу не очень трудную у выполнении на волосы средней длины)) Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом случае как закрепить "букли" ? пробовала шпильками - неполучается,все разваливается через 5 минут((( или я не так делаю...

post-17268-1227119587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLiNkA,посмотри тему Учебники Pivot Point,там в учебнике «Дизайн длинных волос» ,есть описание, как делать такой бант.

 

 

Велена,спасибо Вам большое)))) читая выложенные темы на форуме,обратила внимание,что Вы частенько полезную информацию подкидываете)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велена,спасибо Вам большое)))) читая выложенные темы на форуме,обратила внимание,что Вы частенько полезную информацию подкидываете)))))))))

Ой,пожалуйста!...Приятно слышать,да еще от клиента на этом форуме,а то я думала,что они меня скоро камнями закидают...100.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом.У меня очень слабые жидкие волосы.Прическа каре.Купила себе гель для укладки феном Big sexy hair. Попробовала и ничего не получилось,объема не было. Может я как-то неправильно пользовалась?Я наносила этот гель по всей длине волос,на влажные волосы и сушила феном.Подскажите,пожалуйста,как правильно им пользоваться.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Под классической укладкой я подразумеваю легкие волны, разбитые на пряди, объем у корней, гладкость по всей длине, отсутствие "лошадиной гривы" (пышности на концах волос).

У нас в ведущих салонах укладку выполняют следующим образом: волосы моют, сушат, выпрямляют, а затем феном-щеткой по прядям уладывают. Занимает примерно час времени.

В общем, попыталась выполнить то же самое, убила на это два часа, выпрямила, накручивала на фен, грела, потом долго держала, чтоб остыли. сбрызгивала каждую прядь лаком, и ничего у меня не получилось...Через пять минут мизерные волны стали идеально прямыми прядками....Волосы очень послушные у меня, так что дело только в технике.

Буду пытаться снова, но есть пара неясных пунктов:

 

1. Какими средствами пользоваться для укладки(волосы длинные)? Пенкой на сухие можно, или обязательно на влажные?

2. Как создать объем у корней? Тяжело все время над головой фен держать, да и длины руки не хватает чтобы вытягивать наверх:D Банально сушение вниз головой дает эффект на несколько минут+пряди трудно разделять ровненько.

3. В салонах без бигуди и всякой всячиныф делают, но держится 2 дня. Какой главный принцип?

4. Как накручивать на щетку-фен волосы, чтобы при раскрутке не спутывались?

 

Ув. мастера, поделитесь опытом, пожалуйста. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите как сделать такие кудри? На плойку у меня не получается ( правда может радиус большой-38). Может бигуди?! Как надо их накрутить? У меня обычно от бигудей получается очень большой объем, который мне не нравится. Как будто меня начесали. Может что не так делаю

post-20743-1260566913_thumb.jpg

post-20743-1260566935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте! Подскажите как сделать такие кудри? На плойку у меня не получается ( правда может радиус большой-38). Может бигуди?! Как надо их накрутить? У меня обычно от бигудей получается очень большой объем, который мне не нравится. Как будто меня начесали. Может что не так делаю

 

В школе Павла Баженова продаётся  Чудо-плойка

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе Павла Баженова продаётся  Чудо-плойка

Мне бы хотелось сделать прическу из того что уже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос почему некоторые предпочитают мыть голову мылом, почему после него волосы приобретают объем? И как такого эффекта можно достичь с помощью профессиональных средств,может посоветуете что то более легкое.

За счет повышенного содержания щелочи структура волос разрыхляется и они становятся более жесткими! Поэтому волосы на вид становятся объемными! Но содержание свободной щелочи, которой особенно много в хозяйственном или банном мыле раздражает кожу и нарушает функцию сальных желез. Это в конечном итоге приводит к сухости, шелушению (появлению перхоти), нарушению эластичности, кровообращения и кровоснабжения кожи, вследствие которых наступает усиленное выпадение волос. Следовательно, для мытья головы пригодно не всякое мыло, а только определенные сорта его.

Люди забывают о коже головы!Наблюдения показывают, что для мытья головы, как правило, используют горячую водопроводную воду, любой сорт мыла, в том числе и хозяйственное, и даже стиральные порошки. В любой сырой воде (за исключением дождевой и снеговой) содержится значительное количество солей кальция, магния и др., которые делают ее жесткой. В такой воде мыло мылится плохо. Чтобы хорошо вымыть голову, ее приходится намыливать несколько раз. Это приводит к значительному раздражению кожи и к нарушению функции сальных желез. При высыхании волос вода испаряется, а растворенные в ней соли откладываются на коже и волосах. Постепенно на коже откладывается столько солей, что они частично закрывают поры сальных желез, приводя к уменьшению выделения кожного сала и обезжириванию кожи и волос. Советую попробовать серию BigSexHair. Результат вы увидете сразу! Кстати эта линия очень подходит для тех, у кого жирная кожа головы и сухие концы волос! Для максимального эффекта рекомендую использовать шампунь и кодиционер! Удачи!!!!!!

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.