Перейти к содержанию

СветлЛик

Активный пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент СветлЛик

  1. Спасибо еще раз всем за советы- ответы. Благодаря им получила нужный цвет, волосы в хорошем состоянии. Оказалось просто хватило смешать 11.10+0sp нв 12%. Все как вы и говорили. Только возникла проблема. Мне кажется, у меня стал выпдать волос. Я забыла, что надо добавлять Soothing Infusion масло в краску. Мой парикмахер, работающий на Альфапарфе ушла в декрет. А теперяшний парикмахер (работает не на Альфапарфе, а просто красит меня) сказал, что это от агрессивного воздействия 12% на кожу головы. Я так понимаю, что виновата сама, т.к. забыла про это масло и получилось, что раз 5 покрасилась без него. Парикмахер говорит, что как вариант, поменять 11 ряд на 10 с низким процентом. Но там, я так понимаю если. например взять 10.21, не добиться такого цвета, он будет теплым. Я права? Скажите, если я перейду на 10.21 + осветлитель, то какой брать %, можно линаносить на весь волос ина сколько это негативно скажется. Обращаюсь к Вам, т.к. однозначных ответов от парикмахеров Альфапарфа я не добилась. Буду благодарна за ответы. Уже даже подумываю сменить цвет волос с блонда на другой, менее травматичный для волос. Надоело искать профессионалов и обжигаться.
  2. SlowPoison Спасибо за своевременный и профессиональный ответ. Решила, что буду краситься 11.10, но еще подумаю про OSP. Попробую поменять мастера. Проблема в том, что когда приходишь к мастеру, особенно в салон, и начинаешь с ним говорить про краску, то он сразу настораживается, как буд-то боится, что его упрекают в чем-то, либо пытаются выведать его секреты. А я просто хочу все знать досонально, что бы достичь наилучшего результата. Спасибо еще раз.
  3. Подскажите А я могу просто сейчас перейти с 11 ряда скажем на 9 или 10 с использованием 9 процентов окислиеля? Не хочется мне вредить волосу супер осветлением Если я возьму что-нибудь пепельное из 9 или 10 ряда на 9 процентов, то как мне надо прокрашивать длинну: на 6 процентов или взять тонирующую краску? Мне кажется, что волос мой пострадал после всех прежних осветлений Хочется чего-то более щадящего
  4. Спасибо SlowPoison Вот сижу теперь в шоке. А ведь меня в салоне так красили. И, извините, деньги, не малые взяли. Я, конечно, по качеству волос что-то заподозрила, но.. Прочитала Ваш ответ и ответ для Будущего парикмахера и расстроилась. Подскажите еще пожалуйста. Я поняла так. Я крашу корни. Не распредеяю по волосу? А цвет мне не надо освежать или подровнять.? Или я могу при смывке протянуть по волосам не оставляя на время? Что такое "тонировать волосы AP Color Wear" Это тоже краска? Когда и как (рецептура/формула ее приготовления) мне ее наносить: сразу при теперяшнем окрашивании или при последующем? Может быть, что бы не тонироваться AP Color Wear, я могу применять что-то наподобии Маска тонирующая NOUVELLE для поддержания цвета волос и окрашивать только корни. И еще, скажите такое окрашивание OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 40 (40мл) на сколько вредит волосу? Может компонент OSP агрессивен? Извините, если глупые вопросы. Но надежда на помощь только от Вас. 11.10 - платиновый блондин пепельный, 11.20 платиновый блондин перламутровый. Скажите 11.20 дает, наверное теплый оттенок? Может и без него будет хорошо? Сижу в шоке. Обидно до слез. Я всегда очень ответственно ко всему подхожу, а тут такой подвох от "профессионала". Похожа ситуация на описанную Будущим парикмахером. Опять прошу слезно, не пройти мимо моего поста.
  5. Понимаю, что верхний пост был глупым. Кажется, я разобралась. исправьте меня, пожалуйста, если не правильно: OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 30 (40мл), на корни на 30 минут, потом сэмульгировать на длину на 10 минут Не пройдите, мимо.
  6. Уважаемые, помогите, пожалуйста. Не пройдите мимо. Всю жизнь красилась у профессионалов и никогда не вникала в этот процесс. Сейчас так сложилась ситуация. На 2 месяяца осталась без своего парикмахера, но не могу заниматься поисками другого (по различным причинам подожду своего) Скоро надо краситься. Придется это сделать самой. Знаю, что меня красили Альфапарф 11.10+11.20+ 0sp и 9%. Подскажите, как и что мне смешать. Просмотрела всю информацию, но не могу все собрать воедино: 1. Сколько в см. надо смешивать из тюбика этих компонентов? Итог - пепельный цвет. 2. На бутылках с окислителем написано 10-20-30-40. Что мне из этого надо? 3. Буду наносить на корни (сколько минут), через сколько и на сколько распределить по волосам? Если не получится - буду без претензий. Мастер вернется через 2 месяца - подправит.