Перейти к содержанию

BECKY

Участник
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные BECKY

  1. Прежде чем писать жалобу если вас не затруднит прочтите ссылку.

    Окрашивание седых волос.

    При окрашивании седых волос мы сталкиваемся с проблемой равномерного окрашивания всех волос.

    Красить седые волосы непросто они хуже поддаются обработке. В седых волосах отсутствует натуральный пигмент и при нанесении красителя седые и ещё не поседевшие волосы будут различных оттенков (седые волосы будут светлее). Кроме того чешуйки седых волос частично теряют способность открываться под воздействием влаги что мешает проникновению красителя в глубь волоса.

    для качественного окрашивания седых волос сначала следует определить количество седых волос в процентах, затем их распределение на голове. Например, при 50% седине – седые волосы могут быть распределены равномерно по всей голове, а могут – в отдельных местах (очаговая седина), например на висках. В зависимости от этого нам следует выбрать технику окрашивания.

    I способ: Окрашивание седых волос с добавлением натурального тона

    0 - 30% От 0 до 30% седины закрашивает любой цвет.

    30 – 50% Для успешного закрашивания седых волос с долей седины от 30 до 50% надо модный цвет добавить 1/3 (2:1) натурального или золотистого оттенка желаемого уровня глубины тона. Натуральные и золотистые оттенки обладают высокой степенью покрытия седины ( до 100%).

    Пример: натуральный цвет волос клиента – 5/0, желаемый - 7/7,

    доля седых волос – 50%

    Рецепт: 7/7 (40гр.) + 7/0 (20гр.) + 9% (60гр.)

    50 – 100% При проценте седых волос от 50% до 100% добавляем к желаемому тону натуральный или золотистый тон в пропорции ½ ( 1:1 )

    Пример: натуральный цвет волос клиента – 5/0, желаемый – 6/75,

    доля седых волос – 70%

    Рецепт: 6/75 (30гр.) + 6/0 (30гр.) + 6% (60гр.)

    Для окрашивания седых волос не рекомендуется использование окислителя менее 6%

    II способ: Окрашивание очаговой седины

    В тех случаях, когда у клиента очаговая седина, применяем окрашивание методом пре-пигментирования седых участков волос.

    Разводим натуральный тон желаемого уровня глубины тона с водой (тёплой) в пропорции 1:1 и наносим на участки с наибольшим количеством седины. Выдерживаем 10 минут, после чего наносим желаемый цвет с 6% или 9% окислителем (пре-пигмментирование не смываем, можно излишки стянуть бумажной салфеткой).

    Пример: натуральный цвет волос 6/0, желаемый 4/74, на височных зонах седина 70%

    Рецепт: пре-пигментируем виски 4/0 + вода на 10 минут за тем наносим сразу на все волосы цвет 4/74 + 6% на 30 минут.

    Если будут вопросы задавайте.

    Прекрасно как всегда написано - степ бай степ. Но я если честно опасаюсь, особенно когда седина не у женщин а мужчин,там свои нюансы с которыми, если честно у меня трудности. Надо покрасить данного мужчину( в принципе он согласен подкрашивать корни каждые две-3 недели) Процент седины 100% своя база была 6., волос стекловидный. Буду очень признательна если кто подскажет решение. Фотографию головы прилагаю.

  2. Должно нормально взаимодействовать, лично я не пробовал с ID смешивать, небыло необходимости. Хотя недавно у нас была подобная работа, Ренат (наш мастер) эксперементировал.

     

    58121466cfc4.jpg

     

    Мы снимали эту работу на видео, окрашивание подробно не захватили, в основном стрижку, но пару кадров с окрашиванием там есть, это как раз Instamatic + Color ID

     

    Потрясающе и стрижка и окрашивание! И великолепное владение ножницами руки порхают сами. Удивительные работы вашей школы и ваших мастеров!

  3. Нет. В Illumina все цвета сложно созданные, уникальны по своей рецептуре. В этой серии цвета вообще нужно смешивать аккуратно, чтобы не получить грязный цвет. В Illumina красители содержат скрытый пигмент для коррекции фона осветления.

    Уважаемый, Никола как происходит взаимодействие Инстаматик с ID Color при покраске будет задействовано 3 цвета Инстаматик. Это Розовая Мечта и Шторм И Аметист.

    post-109298-1437240369_thumb.png

  4. mary25154, зачем? Вам придется обесцветить волосы до десятого уровня и потом тонировать. Во-первых, цвет смотрится красиво только на гладких волосах. А после обесцвечивания они будут взъерошены и потребуют серьезного восстановления. Во-вторых, пепел всегда быстро вымывается. Вы рискуете оказаться просто с холодным блондом. Вам это не пойдет. В-третьих, сделать такое окрашивание может только хороший мастер хорошими материалами. Это дорого. Поддерживающие процедуры тоже не дешевы. Прибавьте туда восстанавливающие процедуры.

    Но это все актуально, если Вы на самом деле хотите, чтобы получилось элегантно, как на фото. Кстати, там фотошоп. Но если Вы просто хотите серый, тусклый, ломкий волос, то как этого добиться описано в первом предложении.

     

    Добрый день подскажите как мне придти к данному цвету из такого? С уважением

    Из вашего цвета достаточно трудно прийти к такому цвету. И это потребует немалых усилий и ещё это не совсем ваш цвет.Может возникнуть диссонанс, хотя иногда это очень интересно смотрится.

    У меня и моей клиентки был такой цвет, но начальная база волос была другая. Цвет держался до месяца. И правильно вам пишут что уровень осветления должен быть не меньше 10

    И чтобы в итоге получился многогранный цвет, а не плоский мышиный надо соблюдать технологию окрашивания( иметь чёткую формулу)

    Простите за корявый русский язык давно не писала на нём.

  5. Девочки, я понимаю ваше возмущение. Но это было более 7 лет назад! Простим человеку несоблюдение каких-то законов за давностью событий. Тем более, что этим рецептом Катерина окрашивала себя, не клиента. У нее спросили-"как"? Она ответила-"как". Никто не заставляет вас использовать именно ее метод окрашивания. Все мы грешны. периодически нарушаем технологии. Кто в большей степени, кто в меньшей.

    Я думаю, что никто и не возмущался. Лично я очень уважаю Катерину Гордееву и её мнение для меня ценно. Знаю, ещё очень умного профессионала и прекрасного парикмахера-стилиста, который тоже работает с 9-кой+ порошок на коротких волосах. И особенно подчёркивает, что этот метод для работы на коротких волосах.

    С уважением ко всем другим мастерам.!

  6. Жаль, что я не читала про этот гениальный вариант. Это кто осветленную прикорневую зону красит 9% красителем? И сколько держится оттенок в рыхлых после дважды обработанных таким процентом окислителя волосах? Осветлил - окрашивай оттеночным безаммиачным тонированием. Вот и все.

    Да, это писала уважаемый профессионал Катерина Гордеева. И я согласна, что при коротких стрижках Пикси возможен вариант осветления прикорневой зоны на 9% порошком ( при отросших корнях нат. база 5-6), только тонировать потом на меньшем проценте оксда в Шварцкопф это 4% или 1.9% Игора Вибранс в Велле это Колор Тач 1.9% и 4 %

  7. Скажите пожалуйста, знаю что меня в салоне красят Wella color touch 9/01. решила приобрести ее и покраситься дома, смотрю в интернет-магазинах - где-то этот тон указан как очень светлый блондин пепельный, а где-то как песочный. так какой оттенок в итоге дает эта краска?

    Отвечаю это очень светлый блондин пепельный. А, что у вас получится при тонировании зависит от многих факторов. Парикмахеры не просто так учат законы колористики. Пепельный корректор нейтрализует оранжевый тон осветления, (натуральный цвет волос 7). Существуют правила: Нужно нейтрализовать тот пигмент, который находится вволосах до осветления или Нужно нейтрализоватьтот пигмент, который останется в волосах после осветления.

    Также если нанести холодный на тёплый тон осветления, то получим нейтральный. Тонировка волос на горячй блонд даёт холодный оттенок

     

  8. 7/81 3 части + 8/1 1 часть + 6% 4 части (6% для того чтобы реакция прошла более глубоко в стержне волоса) Illumina может немного осветлять ранее окрашенный волос особенно это касается цвета 10/ (но конечно не стоит пробовать ею осветлять очень тёмные волосы).

    Большое спасибо за ваши ответы и советы. Кроме того, что вы проффессионал высочайшего класса,Вы очень приятный и позитивный человек.

  9. Скажите пожалуйста, Вы пишете, что взяли 7/81+8/1 краску Иллюмина и получили красивый нейтральный цвет. Хотелось бы узнать в какой пропорции вы смешивали эту краску и на на каком оксиде работали? Чем больше, я пытаюсь постичь тайны парикмахерского искусства, тем у меня больше вопросов.

  10. Сегодня сумасшедший день. Примчалась ещё одна клиентка, 2 месяца не была. Была в Испании. Та же самая проблема, волосы уставшие безжизненные корни отросли3-4 см. Родной цвет 6. Опасаюсь делать корни на 9%, так как она сказала, что как-то ей делали на 9 и была аллергическая реакция ходила потом к дерматологу. Может ей сделать на 6% с перерывом в несколько дней?

  11. Подскажите пожалуйста как решить проблему. Клиентка платиновая блондинка, все :( гда тонировали волосы 8/81 Колор Тач фирмы Велла на 1.9% получался изумительно серебристый цвет. Корни обесцвечивали на 6%. Она давно не приходила, болела, корни отрасли на 5 см, на 6% обесцветились до жёлтого цыплячего цвета (9% не могли применить так как очень чувствительная кожа головы). Я думаю, что повлияло также, что она принимала очень много лекарств во время болезни. Ну что мне делать, как убрать желтизну на корнях? И ещё волосы после болезни стали слабыми и безжизненными. Спасибо.

  12. Так, на всякий случай, в составе Сolor touch тоже содержиться аммиак, :rolleyes: от этого она хуже и опасней не становиться, даже наоборот. :)

     

     

    Так и есть, но продажи начнутся только в августе, или она у вас уже есть?

    Я про ILLUMINIA COLOR писал в этой теме http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=161044

    В Германии её можно уже приобрести. Продажи в Росии начнутся осенью.

     

    В Германии её можно уже приобрести. Продажи в Росии начнутся осенью.

    И в США она уже есть в салонах Лос-Анджелеса

  13. Спасибо Вам огромное!!! Я уже думала тонироваться Колестоном. Или он так же быстро вымывается?

    И еще... BLONDOR MULTI BLONDE и BLONDE EXTRA COOL - в какой их последовательности наносить? А "мягкий осветляющий крем BLONDOR Soft Blonde" не подойдет? Хочется, чтобы волосы были более живыми, не такие перепаленые, как сейчас.

    COLOR TOUCH ,не вымывается быстро, но всё зависит от состояния волос и их пористости. Теперь по поводу Blondor Extra Cool Blonde

    Для создания экстрахолодных блонд-оттенков

     

    • осветление и тонирование 2-в-1

    • может использоваться самостоятельно или в сочетании с порошком для блондирования Multi Blonde Powder

    • для волос с глубиной тона 4-8

    • для любых техник нанесения

    Преимущества

    • экстрахолодный цвет блонд*

    • до 7 уровней осветления

     

    Области применения

     

    A) Первичное окрашивание на натуральных или ранее окрашенных волосах:

     

    Подготовка:

    зависимости от желаемой степени осветления смешивайте порошок для осветления и тонирования с Welloxon Perfect 6%, 9% или 12% или с эмульсией Color Touch 1.9% или 4% в пропорции от 1:1 до 1:1.5 в неметаллической емкости.

     

    • Нанесение:

    Нанесите осветляющую массу на немытые волосы. Время выдержки зависит от желаемой степени осветления и состояния волос:

     

    * по сравнению с другими осветлителями

     

    B) Мелирование уже осветленных волос

     

    • Подготовка:

    Смешайте 1 часть порошка Blondor Extra Cool Blonde и 1 часть порошка Blondor Multi Blonde Powder с Welloxon Perfect 6%, 9% или 12% или с эмульсией Color Touch 1.9% или 4% в соответствие с рекомендациями в пропорции от 1:1 до 1:1.5 в неметаллической емкости.

     

    • Нанесение:

    равномерно нанесите блондирующую смесь на немытые волосы. Время выдержки зависит от состояния волос и желаемой степени осветления. Для более длительных техник с использованим фольги, в случае мелирования волос, рекомендуется использовать меньший процент окислителя Welloxon.

     

    C) Блондирование прикорневой части волос \ блондирование всех волос

     

    • Подготовка:

    Смешайте 1 часть порошка Blondor Extra Cool Blonde и 1 часть порошка Blondor Multi Blonde Powder с окислителем Welloxon Perfect 6% (это максимальный процент окислителя) в соответствие с рекомендациями в пропорции от 1:1 до 1:1.5 в неметаллической емкости.

     

    • Нанесение:

    Равномерно нанесите блондирующую смесь на немытые волосы. Время выдержки зависит от состояния волос и желаемой степени осветления. Так как масса более жидкой консистенции, это позволяет быть более гибким в определении времени выдержки, чем при работе с блондирующим средством в чистом виде. Наносите сначала на прикорневую часть и только за 3-5 минут до окончания времени выдержки наносите смесь по длине и на концы.

     

    Последующий уход

     

    Смойте блондирующую массу и вымойте волосы шампунем. Нанесите стабилизатор цвета и блеска BLONDOR BLONDE SEAL & CARE. Оставьте на 5 мин и тщательно смойте.

    Примечания для техники нанесения

    Каждые 5-10 мин проверяйте результат блондирования. В случае негативной реакции кожи головы (зуд, жжение и др.) немедленно завершите процедуру и смойте смесь теплой проточной водой. При необходимости используйте соответствующий медицинский препарат. Максимальное время выдержки - 50 мин

  14. Вообще по технологии special blond не смешивается ни с чем и микстона туда не добавляются.

    Не знаю, но в это цвет я покрасила уже нескольких клиентов, рады по уши. Чаевые составили половину от суммы прейскуранта.

  15. Может опечатался просто...Я уж не помню...Мог иметь в виду /16,если речь шла о холодных оттенках...

    Вы писали, что очень красивый оттенок получается при смешивании 10/16+ 9/8 краска Koleston Perfect' Интересует точная пропорция смешивания. Я как-то смешивала 12/11 80 грамм+ 20 грамм 9/8 20 грамм добавила микстон получила красивый пепельный оттенок. Пожалуйста напишите пропорцию смешивания.

     

    Вы писали, что очень красивый оттенок получается при смешивании 10/16+ 9/8 краска Koleston Perfect' Интересует точная пропорция смешивания. Я как-то смешивала 12/11 80 грамм+ 20 грамм 9/8 20 грамм добавила микстон получила красивый пепельный оттенок. Пожалуйста напишите пропорцию смешивания.

    Это я покрашена 12/11+9/8

  16. Был лет семь назад,теперь снят с производства за ненадобностью...

    Я новичёк в парикмахерском деле. Основы колористики, знаю отлично только в теории. Мучает вопрос разве можно смешивать Эмульсию Колор Тач с красками Колестон Перфект? Мастера в салоне мешают всё со всем и мне предлагают не заморачиваться. Что вы посоветуете?

     

    Был лет семь назад,теперь снят с производства за ненадобностью...

    Я новичёк в парикмахерском деле. Основы колористики, знаю отлично только в теории. Мучает вопрос разве можно смешивать Эмульсию Колор Тач с красками Колестон Перфект? Мастера в салоне мешают всё со всем и мне предлагают не заморачиваться. Что вы посоветуете?