Перейти к содержанию

fatfog

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    fog

Достижения fatfog

Гость

Гость (1/8)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Сайт (особенно эта ветка если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать всё) действительно хорош, причем настолько, что позволяет не искать готовых ответов на все противоречивые запросы и самостоятельно сделать правильный выбор, будучи не специалистом. Вы парикмахеру подарить хотите или для себя? Если второе, то не пойму зачем "для потока"? 1) профессиональные (не по рекламному описанию, а те, которыми реально пользуются профи ГОДАМИ) от старых проверенных производителей: Oster, Andis, Wahl (папа Moser-а) и с доступным гарантийным/постгарантийным ремонтом (рано или поздно ломается ВСЁ); 2) мощность и скорость/обороты - разные понятия. Большое количество оборотов не гарантирует отсутствие "антенн". Здесь важнее острота/подгонка ножей. Зато при отсутствии мощности, даже при самых бешеных оборотах, "поток" не осилить - будет быстрый перегрев и выход из строя; 3) берите дешевле - пару месяцев использовал и выкинул. Без заточки/смены/чистки/смазки ножей ни одна машинка на потоке долго не выдержит. Если хотите экономить на смазке (выложив 5-8 тыс. руб. за машинку), здесь (не помню точно где) приводилась дешевая альтернатива...хотя родные (от производителей машинок) смазки не так уж и дороги; 4) тут определитесь: если иногда или постоянно нужна мобильность, то именно комбинированная, работающая как с аккумулятором, так и со шнуром БЕЗ аккумулятора (не путать с аккумуляторной, работающей от сети только со вставленным аккумулятором); 5) см. п.1; 6) на потоке это не критично (на фоне общего гула в салоне), но если нужна тихая и одновременно мощная берите с регулируемыми оборотами; 7) можно спокойно снизить планку до 3 тыс. - там вполне достойные, ничем не уступающие топовым, модели. Для себя уже сделал выбор - не хочу повторяться, ибо будет пахнуть рекламой (см. пост от 1.11.2012, 10:03). К советам нужно прислушиваться, но выбирать нужно самому. Право выбора нам дано Свыше не просто так. Просто научитесь обрабатывать полученную информацию.
  2. Но и рекомендация от 2007 года тоже ведь древняя. По моему не очень скромному мнению, Andis BGRV на текущий момент закрывает большинство требований. Если у кого есть альтернативы с тем же набором качеств (или лучше), дайте знать, пожалуйста (терпеть не могу, когда нет запасных вариантов).
  3. Спасибо! Значит очередная реклама. Для интереса всё же куплю - попробую. Думаю хоть и не доведёт до обещанных 0,1 мм, но почище других из той же линейки (Ultraedge / Ceramic Edge) будет. Главное часы, убитые на чтение этой ветки, не прошли даром - своим клипером доволен как слон, и даже мой капризный годовалый спиногрыз спокойно сидит без ора АЖ 5 минут подряд пока машинка спокойно и без дёрганья сносит подчистую его пух (до этого уползал с дикими рёвом от бытовой довольно тихой бритвы Braun).
  4. Здравствуйте уважаемые Мастера! Внимательно прочитал всю ветку и учитывая Ваши рекомендации (СПАСИБО!) сделал свой выбор: ANDIS BGRV с универсальными насадками ANDIS B & B Universal Comb Set. Инструкция Схема/запчасти Особенности: 1) 5-ти скоростной оооочень тихий слабо вибрирующий, но мощный ротор (маленькие дети и нервные клиенты оценят - с вертолетными роторными Oster-ами не сравнить); 2) универсальные быстро съемные стандартные стальные и керамические лезвия всех размеров и форм (также совместимы с OSTER A5, 76, 10 & 111); 3) не сильно греется даже при долгой работе особенно с керамическими лезвиями (не забывать периодически смазывать родными Andis Clipper Oil и охлаждать Andis Cool Care + ; 4) армированный шнур свободно вертится вокруг оси (по идее дольше проживет, не перекручиваясь как жестко фиксированные); 5) универсальный вольтаж: 100-240V, 50-60Hz; 6) работа как от сети, так и от аккумулятора (продается отдельно с зарядной базой: Andis Rechargeable Battery Power Pack for Bgr Clipper 64725 и Andis Sensa Charge Replacement Charging System Bgrc/bgr+ 64720); 7) Сборка: USA (штекер/кабель/зарядное/аккум: China); 8) Вменяемая цена (около $110 в Amazon и eBay. Сам брал в Сhopmyhair. Альтернатив с подобным набором пока близко не вижу. Даже с лезвием Andis Ultraedge Outliner #000000 ?