Перейти к содержанию

Jil

Активный пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jil

  1. Если не сложно объясните химию этого процесса,а именно как влияет на стойкость в данном случае применение оксида 6% и 1.9%,я исходила из того,что волос на прядях осветлен и чтобы краска лучше держалась я использовала препигментацию и 6% оксидант при окрашивании.Возможно я сделала какую-то принципиальную ошибку,тогда тем более хотелось бы прояснить для себя этот момент.Если стойкость окрашивания при тонировании и при препигментации -окрашивании одинаковая,то для волос лучше тоннирование я так думаю. И еще вопрос :имеет ли смысл перед тонированием делать препигментацию для более стойкого эффекта?Спасибо заранее за ответы.
  2. Уважаемые мастера, ситуация такая:девочка окрашена неоднократно КР на уровне 4 различными оттенками,сделала цветные пряди ,обесцветив их предварительно блондор на 6% до уровня 7,а потом окрасила КР 55\55 (сначала сделала препигментацию прядей 55\55 и вода 1:1,а через 20 минут нанесла на них краску с 6% оксидантом,выдержала еще 30 минут).Получилось то,что на фото.Все счастливы и довольны,но через неделю краска явно начала смываться и уходить в сторону коричневого.Может есть какие секреты работы именно с этой группой красок, чтобы сохранить цвет?Клиент пользуется проф.шампунем для темных окрашенных волос.Может я что-то упустила в этой процедуре?
  3. Еще вопрос по поводу 0-11 микстона.В моей карте его нет и у поставщиков в каталоге его тоже,может его и не выпускают для Европы....чем его можно заменить?
  4. Спасибо,Clash,Golga. Воспользуюсь вашими советами. Порой ваше участие является спасительным. С уважением.
  5. т.е.мягкое блондирование вы перед тонированием не советуете я так поняла.А какой ей бы подошел из 7 или 6-го ряда,я честно говоря в растерянности.И если Вы не посчитаете это совсем уж наглостью,то может дадите пару рецептов для этого случая (что бы Вы предложили ей).Я частенько прибегаю к помощи ваших рецептов и результат всегда первосходный.Этот случай для меня оказался сложным.Спасибо Вам.
  6. Clash, прошу Вашего совета.У клиентки волос только что окрашен,ей получившийся цвет не нравится и она желала бы КР 8-71 или 8-07,7-17,как по-вашему корректно сделать такой переход?
  7. Привет всем.Вопрос вот какой: у клиентки волос свой 5-0,мелированные пряди тонирую 9-8(4 части)+7-75(1 часть)+1,9% (1:2),выдерживаю 15 минут без тепла и получаю чудесный результат и корни тонируются тоже,незначительно конечно,но читается цвет отчетливо.Пробовала несколько раз на разных клиентах и основной цвет на корнях меняет тон.Может я делаю какую-то системную ошибку.Поделитесь мнениями.
  8. Хотелось бы уточнить по технологии блондирования: 1.брать в первый раз не выше 6% или сделать сначала блондор с 1,9%,а потом повышать % с каждым нанесением(если потребуется)? 2.стоит или нет пробовать Special Blond на корни? 3. с какого момента нужно блондировать корень? волос короткий,седина 50%,слегка вьется,корни отросли на 1-1,5 см
  9. Прошу совета по работе с Wella. У клиентки свой волос на уровне 5-ки и окрашена она на том же уровне.Хочет поменять на более светлый и теплый тон уровня 8-ки (типа 8-03). Как лучше это сделать? Или может вы посоветуете какой-нибудь другой более интересный вариант. Условие у нее одно-сделаться заметно светлее.