Перейти к содержанию

Камамбер

Активный пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Камамбер

Гость

Гость (1/8)

0

Репутация

  1. Ух, параллельно читаю тему про седину. Оказывается, масса народу не мается с предпигментацией, а выходит из положения с помощью щетинной смеси. Понятно, что предпигментация хороша в случаях с получением холодных оттенков. А в моих случаях, для достижения натуральных тонов может вообще проще было сделать щетинную смесь?
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться в 2-х ситуациях по окрашиванию. 1. Клиентка А. База - 100% седина. Длина- 6 УТ с непрокрашенной сединой (красилась самостоятельно дома проф краской без предпигментации). Пожелание: 6УТ. Что делать с корнями, мне понятно: предпигментация (6/0 + вода, 15 мин), потом окрашивание 6/0 + 6 % оксид. Но что делать с уже окрашенной длиной? Еще раз окрасить ее 6/0 + 6% оксид? Не затемнится ли? Прокрасится ли? 2. Клиентка Б. База 100% седина. Длина - 8/0. Пожелание - 8/0. Сделала ей предпигментацию (8/0 + вода, время 15 мин). Потом окрашивание: 7/0 + 6%. Результат отличный (8/0 !!!). Но возник вопрос: для большей стойкости цвета может быть правильнее было сделать предпигментацию семеркой, а окрашивание восьмеркой? Или все сделать восьмеркой? Или результат был бы во всех трех случаях одинаковый? Пугает меня многообразие вариантов, которые пришли в голову. Прошу помочь разобраться.
  3. Уважаемые мастера, давно мучает вопрос по поводу коррекции нежелательного оттенка с помощью миксов на ранее окрашенной длине. Для коррекции фона осветления на неокрашенных волосах беру количество микса, указанное в карте "Велла". Но как рассчитать количество микса для смывшегося цвета по ранее окрашенной длине, когда цвет смылся до оттенка фона осветления данного уровня тона? Взять те же самые данные из карты? Очень боюсь переборщить... Только, пожалуйста, не надо давать ответы типа "миксы надо чувствовать". Скажите, или столько же, как в карте, или меньше, или больше. Зараннее спасибо за ответ.
  4. В таком случае, вытянет ли 8/34 в сочетании с 9% оксидом четверку на 7 уровень в прикорневой зоне? И насчет использования 12% оксида в сочетании с колестон перфект (не спешиал блонд!). В карте, а также в пособии, которое выдают участникам семинаров в студии "Велла" Екатеринбург написано: "пропорция смешивания. 3 уровня осветления. 1 часть КП + 1 часть 12%". Неужели я не могу использовать 12% оксид по длине? Пожалуйста, ответьте, т к я не знаю.
  5. Добрый день, коллеги! Мой вопрос связан с использованием 12%оксида на корнях при окрашивании колестоном. Клиентка: корни-4/, 2 см, длина - 7/34. Пожелание: окрасить корни в тон длине. Можно ли мне взять 8/34 + 12% оксид, чтобы поднять натуральную базу на 3 тона? Не сожгу ли я кожу головы? Или лучше взять 8/34 + 9% оксид, нанести на 0,5 см у самых корней, а на оставшиеся 1,5 см нанести 8/34 + 12% ? И вообще, можно ли вытянуть базу 5, 4, 3 уровня на 3 тона с помощью перманентного красителя?
  6. Добрый день, уважаемые мастера! У меня вопрос, связанный с ликвидацией нежелательного оттенка на уже окрашенных волосах. Клиентка, волосы окрашены, цвет на длине 9/3, пористость средняя, толщина средняя, хочет избавиться от золотистости в нейтральный оттенок. У меня родилось 2 рецепта, не знаю, какой правильнее. 1 рецепт: 9/0 + микс 0/65 (на 30 гр 0,5 гр, т е в 2 раза меньше, чем рекомендованная норма, указанная в карте Велла) +6%. 2 рецепт: 9/0 (2 части) + 9/96 (1часть) +6%. Что бы сделали вы?. Сработает ли ликвидация оттенка, если я окрашу волосы с 1,9% в пропорции с красителем 1 к 2?. Завтра клиентка придет, очень прошу вашей помощи.