Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Я ПАРИКМАХЕР - форум парикмахеров отзывы

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Colomo

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Colomo

  1. Опубликовано

    Colomo, Не переживайте, так как фон осветления на 5-6 уровне не желтый, а оранжево-красный и зеленая составляющая 12ВМ прекрасно с ним справляется. По сравнению с 12BS ухода в теплое или холодное направление не будет. Единственное, так как в ВМ пигмента больше, чем в BS, цвет вы получите более плотный.

     

    Благодарю.

    И ещё почему коллекция Иконы достойна внимания, чем эта команда зарекомендовала себя - не замылился ли глаз?

  2. Опубликовано

    Привык поднимать корни с помощью 12BS на 6-5 уровне, переживаю на счёт 12MB поскольку не понимаю логики как зелёная составляющая краски нейтрализует желтый фон осветления(12%)?

  3. Опубликовано

    То есть качество волос нормальное и всю технологию вы выполнили от А до Я? Правильно? Ну тогда пробуйте второе нанесение и смотрите на результат.

     

     

    сегодня за 1 раз новым элюменом достиг насыщенных цветов зелёного и синего, и ещё не могли бы вы как нибудь "озвучить" условия конкурса Трэнд Зум?

  4. Опубликовано

    1. Фон осветления должен быть максимально чистым и светлым. На уровне 10-ки. Это важно. Если сомневаетесь в чистоте - нейтрализуйте Colorance.

    2. Перед Elumen обязательно обработать волосы Prepare. Обязательно.

    3. При нанесении Elumen не жалеть! Не растягивать и не экономить - волосы должны купаться в красителе.

    И еще - волосы должны быть в нормальном состоянии. Если волосы экстраповрежденные и сильно пористые, то ждать яркого и стойкого окрашивания не приходиться в любом случае.

    Кстати, ваш примитивный способ тоже работает))))

     

     

    Удивительно, но всё перечисленное я соблюл и тем не менее желал бы получить более насыщенный результат(значит через кратность нанесения)!?

  5. Опубликовано

    Озадачился получением насыщенных цветов с помощью ЭЛЮМЕН, нанёс на осветлёные GRIN и BB понятно что получил светло зелёные и светло синие прядки, но как на малазийке из коллекции 2011 года насыщенно синие и насыщенно зелёные несмог.

    ВОПРОС - как мне это сделать(в голове самый примитивный способ несколько раз наносить элюмен)

    post-14571-1355755076_thumb.jpg

  6. Опубликовано

    Что ожидать от Эволюшен(хим. завивки) на волосах ранее окрашенных хной. Хне 4-5 недель.

    У девушки квадратно-тяжёлые черты лица, хотелось бы смягчить завитком?

     

    Оранжевая 10-ка - - -> 10P (синий) - 10P он что универсальный, объясните ход ваших мыслей по подробнее.

    P.s. со всем уважением.

  7. Опубликовано

    Что ожидать от Эволюшен(хим. завивки) на волосах ранее окрашенных хной. Хне 4-5 недель.

    У девушки квадратно-тяжёлые черты лица, хотелось бы смягчить завитком

     

    Буду очень благодарна, если кто-то поможет.

    Я на Голдвелл работаю недавно, до этого работала на другой краске.

    Вопрос состоит в следующем. Предположим, к нам пришла девушка и хочет стать холодной блондинкой. Я осветлила ее НБ 7 до 10-го ряда. Чем тонировать? Я понимаю, что тонировать я могу чем-то с применение фиолета, значит, с добавлением V.

    Могу ли я тонировать горянчий блонд 10P? а 10А? а 10 S? Подозреваю, что S не могу, т.к. это синий пигмент. Но в 10Р тоже входит синий пигмент, поэтому я побаиваюсь брать их для тонирования.

    В общем, у меня каша в голове относительно тонов с S, А и Р, что даст зелень, а что не даст зелень при тонировании блондов на 9 и 10 уровнях.

    Я вот гляжу на цветовой круг. 10Р лежит ближе к фиолету, но туда входит синий пигмент, а значит, мы можем получить оливковый оттенок на блонде. Но лежит-то он возле фиолета. Возникает какая-то непонятность.

    А чем тонировать 9-й уровень в горячих блондах, чтоб получить что-то холодное? Судя по цветовому кругу, у меня ничего нет для этого, т.к. все тона на 7-9 уровне располагаются в центре синего сектора, ближе даже к зеленому. А если девушка блондированная ранее и хочет быть на уровне 8А или 9А? В фиолетовом секторе или ничего нет, или тона лежат около красного сектора, или есть банальный 10 V, который не даст полного покрытия тона на 8-9 уровнях.

    Словом, в этом большая непонятка.

    Думаю, подобные вопросы возникают не только у меня, а наверняка еще у кого-то с этого форума.

    На семинарах была, с технологами разговаривала, но мне там что-то навертели в ответах, что я не очень все это поняла.

     

    Есть смысл учитывать предполагаемый зелёный. Для нейтрализации в 10V много синего и маловато красного, если волос жёлтый- жёлтый то на основе 10V добавляю из другой миски мазками красного до розоватого замеса(без гарантий цвета). Пробовал из жгуче жёлтого выходить сразу в холодный с большими сомнениями при присутствии красного в замесе в итоге зелень при офисном свете(холодном) как будто читалась на уличном всё было прекрасно, хотя должно было быть наоборот.

  8. Опубликовано

    - для начала Remover, что убрать лишнее и проявить "накопления" пигмента

    - затем SilkLift Strong под фольгу (где пигмента больше - 9% по длине, где меньше - 6%, вы сами должны определить по результатам).

     

     

    Необходимо отталкиваться от того реального результата, который есть на волосах сейчас.

    8G забываем, а работаем с "7 с преобладанием красного пигмента в нейтральном круге".

    если необходим холодный, то лучше будет 7MB + Pmix или, если вам необходим цвет на 6-ом уровне, 6BM + Amix.

    Большое спасибо.

  9. Опубликовано

    Подскажите пожалуйста, как добиться самого светлого фона осветления, на ранее многократно окрашенных волосах 3-го уровня, с азиатским пигментом.

     

    и ещё нейтрализуя 8G фиолетом, получил 7 с преобладанием красного пигмента в целом в нейтральном круге, если в очередной раз, я буду выводить клиентку в холодный нюанс посредством 6BP, доколорансовый пигмент 8G, мне учитывать? или нейтрализацию считать полноценной.( в субботу, 24-го сам узнаю)

  10. Опубликовано

    Вкратце оно уже было озвучено: на натуральных волосах "разный % лосьона на корни и длину" во избежание получения более светлых корней

     

     

    Мы не рекомендуем использовать этот продукт на осветленные порошком волосы!

     

     

    Большое спасибо!!

  11. Опубликовано

    Неправильно поставленный вопрос. Если натуральный волос протонирован( искуственый пигмент расположен по поверхности), то при воздействии перманентного красителя направленного на осветление, всё равно тонирование будет ДОМИНИРОВАТЬ?

  12. Опубликовано

    спасибо, я так же был научен Леонидом , но наши к вам съездят на очередной семинар так привозят технологические поправки, я подумал может это очередная. Ещё раз спасибо!

    И ещё вопрос; тот же коллега усомнил меня в хим завивке ЭВОЛЮШЕН - ЧТО ОНА НЕ СРАБОТАЕТ на осветлённых порошком волосах(т.е. получится просто мочалка не в плане качества, а структуры завитка), а у меня пока такой практики не было, но вспоминая свои семинары, мы как будто делали на порошковых волосах и получилось прекрасно.

  13. Опубликовано

    Colomo, Topchic работает предсказуемо. 9% - 2-3 тона, 12% - 3-4 тона. Ничего не запекается. Соответственно, на 12% цвет получится более прозрачным, как и должно быть.

    По поводу договора лучше позвонить в отдел продаж. Скорее всего, должно быть ИП, но лучше уточнить.

     

    СПАСИБО

  14. Опубликовано

    вот блин... и даже окислитель просто так не нальешь?

    уж что-то, а окислитель я думала хотя бы "по человечески" окрывается...

    эх....

     

     

     

     

     

    а почему "играли"? чем Goldwell не устроила?

     

    ах, сейчас прочитала ваши прошлые сообщения по голдвелл...

    неужели и вправду волосы после кислого Колоранса выпадали????

    это у определённой клиентки или у многих?

    мне интересно, я с натурального 8-го уровня 9% 12gn добьюсь более светлого фона, чем с 12%, а то закралось подозрение ,что пигмент как то запекается на 12 %

     

    И ещё вопрос если заключать договор, то он заключается только с юр. лицами или с физическими тоже?

  15. Опубликовано

    Оксан, меня Евгений зовут, мы знакомились, подскажите как по максимуму сохранить волос, выходя с 4GB на 9Nbp? Корни 1 см 5N. С корнями я справлюсь, мне бы по длине не убить - в хлам. Смывку исключаю, мало что даст. С Ультра платин работал, что-то он без фольги не особо поднимает(как мне показалось)???? Озадачен, но склоняюсь к порошку с шёлковым протеином, под фольгу начиная с концов, может несколько раз. Как выходили из подобной ситуации мои колеги мне не понравилось, думаю смогу сделать чище.Благодарен заранее!!!

  16. Опубликовано

    У меня созрел вопрос, кто как решает проблемку прядок, выступающих за линию среза, (на шее, в класическом исполнении),если пряди к лицу удлинённые и волосы зачёсывать назад. Не состригаю чтобы избежать градации на висках .

  17. Опубликовано

    все мои клиенты обожают и запах Elumen, и Colorance нравится, не говоря уже об InnerEffect И других уходовых линиях.

    скорее всего, конечно, тысячи людей страдают шаблонным мышлением, в отличе от Вас, разумеется, не всем повезло, но уж к качеству я и вовсе ни разу не слышала, чтобы были претензии. да, может быть дорого, да, может быть не сказать, что феноменально отличается от других брэндов, но уж не хуже - однозначно. а уж к Elumen и вовсе не испытываю ничего, кроме благодарности.

    у все мастеров свои предпочтения, только кто Вам сказал, что Вы пришли к истине? Вы пришли к тому, что Вам нравится что-то иное, вот и все.

  18. Опубликовано ·

    Изменено пользователем Colomo

    Стрижка на фото, которое мне показала клиентка, выглядела немного по другому. 1. Переход от шапочки к длине более мягкий.2. Сама СЗЗ подстриженна именно в форме обыкновенной шапочки, которую стригут на короткие волосы со снятым затылком. За счет всего этого, стрижка объемная. Я извиняюсь за сумбурные объяснения, очень жалею, что не сфотала клиентку и ее фотографию. Сегодня обсуждали с девочками на работе, одна рассказала, что на семинаре, рассказывали про подобные стрижки, вкратце объяснили технику:"шляпочную"зону вычесываем к челке...дальше к сожалению она не помнит... и на рабочем семинаре не присутствовала.Короче ЗАСАДА!Будем искать, теперь уже самой интересно!
    Чтобы шапочка мягче ложилась верхнюю часть стригут не под каре, а всё с оттяжкой 90 гр. к голове чем короче макушка тем будет обёмнее, если макушка очень короткая, шапочку стригут чуть на удлинение к низу, подводные камни - чтобы затылок был приподнят , выделяя шапочку на затылке не уводите линию вниз,а даже приподнимите , ту же линию на висках доведите к уголку(чуть выше) лицевому, когда длина на висках не зарезается в обрамление лицевое то же не плохо смотрится.
  19. Опубликовано ·

    Изменено пользователем Colomo

    я без понятия, что у вас за "девки" и что у них там вспотевает. если мы говорим о straight'n'shine, то у меня таких проблем нет, по три года подряд люди делают выпрямление и волосы у них гладкие и прямые. а поскольку вы советуетесь не только со мной, то подождите других ответов, я хамов побаиваюсь, если честно. более того, я считаю, что профессионал имеет право лишь озвучить свою позицию, нравится продукция или нет, но никак не охаивать других производителей. мне нравится и палитра, и действие проф средств голдвелл, и стайлинг, и уход, мне нравится, как работают эти продукты. я работаю на них уже 6 лет, результатом довольна. для меня аргумент - это клиент, который благодарит и с радостью расстается с деньгами, а потом приходит снова и снова. всё.поэтому я даже и не считю нужным, что-то вам защищать, оправдываться. смысла не вижу.
    Кроме того что вы профи вы ещё и красивая женщина, в вас много женского гормона вы преданны Г-лу до фонатизма!
  20. Опубликовано

    все мои клиенты обожают и запах Elumen, и Colorance нравится, не говоря уже об InnerEffect И других уходовых линиях.

    скорее всего, конечно, тысячи людей страдают шаблонным мышлением, в отличе от Вас, разумеется, не всем повезло, но уж к качеству я и вовсе ни разу не слышала, чтобы были претензии. да, может быть дорого, да, может быть не сказать, что феноменально отличается от других брэндов, но уж не хуже - однозначно. а уж к Elumen и вовсе не испытываю ничего, кроме благодарности.

    у все мастеров свои предпочтения, только кто Вам сказал, что Вы пришли к истине? Вы пришли к тому, что Вам нравится что-то иное, вот и все.

     

    Мне не остаётся другого выхода как работать в этом салоне на сегодняшний день он оптимален в моём случае, а агрессивно я поместил пост чтобы "услышать" аргументы услышал жиденькие всё из той же серии В голдвелл только запатентованный Элюмен и всё всё остальное посредственно, НО ТАК КАК ПОЛИТИКА ВЕДЕНИЯ САЛОНА МНЕ НРАВИТЬСЯ Я БЫ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЛ ПОНЯТЬ ЭТУ ПРОДУКЦИЮ И СОВЕТУЮСЬ НЕ ТОЛЬКО С ВАМИ.

     

    все мои клиенты обожают и запах Elumen, и Colorance нравится, не говоря уже об InnerEffect И других уходовых линиях.

    скорее всего, конечно, тысячи людей страдают шаблонным мышлением, в отличе от Вас, разумеется, не всем повезло, но уж к качеству я и вовсе ни разу не слышала, чтобы были претензии. да, может быть дорого, да, может быть не сказать, что феноменально отличается от других брэндов, но уж не хуже - однозначно. а уж к Elumen и вовсе не испытываю ничего, кроме благодарности.

    у все мастеров свои предпочтения, только кто Вам сказал, что Вы пришли к истине? Вы пришли к тому, что Вам нравится что-то иное, вот и все.

     

    И ещё Акулина защитите г-лл, подскажите пожалуйста чем бы мне выпрямлять волосы и не только тем бальзамом - всеголишь с термозащиой и так чтобы при первом вспотевании волосы у девок оставались таки прямыми, а то мне право стыдно!!!

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.